Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мак-дак Сообщений в теме: 29

#21
Отправлено 02 Январь 2007 - 18:11

AlexR

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
3-ий раз по поводу штрафов: их в компании нет. Говорю это тебе со 100% уверенностью. Хватит уже пытаться что-то придумать или додумать. Нет и всё. Есть система замечаний, которая в конечном счете позволяет уволить сотрудника. 3-ий раз по поводу стукачей: я разве говорил, что их нет??? Я сразу написал, что это проблема, но проблема явно не одной конкретной компании. По поводу защищаешь/не защищаешь... Я хоть слово сказал о еде в Маке??? В пунктах 7-11 говорится о ситуации в США. И сравнивать в плане репутации российские и американские Маки нельзя: наши кафе самые посещаемые в мире. Редко хожу в Макдоналдс, но бывает. И хуев я бы туда заходил, если бы у меня были сомнения по качеству приготовленной продукции. Я спокоен за то, что мне никто никуда не наплюет (обосрет, накончает, в инете много чего написано). То, что есть в Америке, не факт, что есть у нас. И последнее: я абсолютно не защищая Мак. Да, там вредная здоровья пища, да, там тяжело работать и много много чего. Но ты написал искаженные факты, с которыми я не согласен. Я полностью уверен в том, что пишу. Т.к. я работал и я знаю. "Я думаю, что ты тоже не написал всей правды, что там в этом МакДональдсе происходит...." - без проблем, спрашивай что хочешь, отвечу. S.O.D. Первая запись - "член бригады ресторана", дальше соответственно записи производятся на основании повышений: "инструктор по обучению" и т.д.

#22
Отправлено 02 Январь 2007 - 19:46

iceman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
:thumbsup: AlexR
Долго же тебя не было .... хм......Я уж, *лядь, скучать начал...
Ну, давай как положено по порядку (ей-богу мне нравится наш спор!)
1000-ый раз по поводу штрафов:
ты:

по поводу штрафов: их в компании нет. Говорю это тебе со 100% уверенностью. Хватит уже пытаться что-то придумать или додумать. Нет и всё. Есть система замечаний, которая в конечном счете позволяет уволить сотрудника.


я:

По поводу штрафов чего-то я сомневаюсь. 3,14здеж это, если в компании нет штрафов, фактически это снимает многие ограничения. Наверняка есть что-нибудь заменившее штрафы.


Я написал, что "наверняка есть что-нибудь заменившее штрафы". И ты сам это подтвердил. Если нет слова "штраф" в чистом виде (а такое часто бывает: штрафы у нас сотрудники ГАИ и контроллеры в автобусе выписывают), это ещё не значит, его нет как такового (в больших конторах всегда так: вроде не штрафуют, а потом из зарплаты вычтут...За счет этого покрывается неплохая часть расходов, особенно если зарплаты "вчерную" выдаются...). Я уверен, что с помощью этой вашей "вашей системы замечаний" можно уволить сотрудника и без зарплаты (ну, или без части зарплаты). Чем тебе не штраф??? Так что, не надо мне 3,14здить про то, что я там придумываю или додумываю про штрафы, они есть, пусть и не в чистом виде, т.к. ты сам подтвердил мою "догадку".
1000-ый раз по поводу стукачей: чего ты в них вцепился? Есть и есть. Пусть сдохнут и горят в аду... Я вообще-то, по-моему, упомянул их только 1 раз в три моих поста назад (про соседа разговор отдельный, ты же писал о ситуации в целом, кстати, чего-то их недолюбливаешь, видать бывали залёты... :D )...
По поводу защищаешь/не защищаешь: ...хм.... ну, знаешь, еда и Макдональдс вообще вещи ассоциирумые, так что, защищая МакДак, ты как-то и еду защищаешь...
По поводу пунктов 7-11: да, базара ноль, это в США (в нашей стране, наверняка, всем просто впадлу делать такие проверки и составалять статистику :D ). Я думаю, что в нашей стране, где культура труда (и культура ОПЛАТЫ труда) гораздо более низкая, ситуация не лучше...И почему, если это есть в США, то сразу от тебя идет вывод, что нет этого у нас в России (точнее у вас в Макдональдсе)???
"Наши кафе самые посещаемые в мире". ...хм... забыл упомянуть МакДак на Пушкинской (~700 посадочных мест, самый крупный в Европе, если не ошибаюсь). Дело в том, что у нас в стране жрать в МакДональдсе считается о*уенно круто (это образное выражение, любят люди там пожрать...). Кого ни спроси, за редким исключением люди (прежде всего молодые, нас же именно они интересует) не напишут его в списке своих кулинарных предпочтений. Но дело не во вкусной (и "полезной" при этом) еде, в которую пихают множество добавок для того, чтобы еда была как можно более ...хм... привлекательной для клиентов. Могу вам напомнить об огромных (примерно с километр) очередях в МакДаки в начале 90-х. Даже Ельцина туда, *лядь, водили попробовать, что ж это за еда такая зае*ательская... Это просто пережиток времени, не более... Появится что-нибудь более привлекательное - люди пойдут туда.
Ты "спокоен за то, что мне никто никуда не наплюет (обосрет, накончает, в инете много чего написано)". А я вот нет (см. топик "Кто где ест?", четырежды заебался рекламировать).

И последнее: я абсолютно не защищая Мак. Да, там вредная здоровья пища, да, там тяжело работать и много много чего. Но ты написал искаженные факты, с которыми я не согласен. Я полностью уверен в том, что пишу. Т.к. я работал и я знаю.


Ты говоришь, что работал и знаешь. Верю и даже оспаривать не буду. А я видел своими глазами и тоже знаю (см. топик "Кто где ест?", заебался рекламировать в пятой степени). Надеюсь, спорить никто не будет???
Искаженные факты, говоришь? Так ты вроде бы почти со всем согласился (или не стал оспаривать):
1. еда так себе;
2. работа тяжкая;
3. обстановка тяжелая;
4. стукачи есть;
5. зарплата не самая большая, как оказалось;
6. со штрафами разобрались (они скорее есть, чем нет).

И вообще, мне кажется тебя зацепило только одно:

недовольные жизнью люди (поэтому гадящие в еду).


Ты принял это на свой счёт. Но у меня есть основания так считать (см. мой любимый топик). Здесь ты меня не переубедишь.
Пойми правильно, я ничего не имею против людей, работающих в МакДональдсе. Напротив, я уважаю труд. Любой.
"Труд сделал из обезьяны человека" (надеюсь).
Я против всей этой конторы в целом, т.к. я считаю, что они не соответствуют своему статусу "самой крупной сети ресторанов быстрого обслуживания". Раз уж такой статус, то и качество должно быть на уровне "самый большой - самый лучший". Этого, к сожалению, нет.

P.S. и вообще этот топик находится в разделе юмор, так что не стоит принимать всё так близко к сердцу.
Я пытался донести своё видение этой, безусловно, проблемы.
И я не хотел никого обидеть. Ни сотрудников МакДака, ни тебя лично...

#23
Отправлено 02 Январь 2007 - 19:53

iceman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
P.P.S. По поводу мата: хотя бы звездочки ставь, а то некультурно как-то... :mad:

#24
Отправлено 02 Январь 2007 - 21:47

PANDORA

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
МакДональдс - сеть бесплатных туалетов)))

#25
Отправлено 02 Январь 2007 - 22:09

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Не знаю как вам,но мне после посещений Макдака херово и желудок болит, я в Макдаке только картошку и коктейли беру

#26
Отправлено 02 Январь 2007 - 22:17

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Ем в Макдаке, только когда нахожусь в неадекватном состоянии.

#27
Отправлено 02 Январь 2007 - 22:18

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Ой я винду переустонавливал, а то была проблема 2007, меть её... Ну чё там, макдак? Морожнице там ничего... Кстати, 2iceman - а нахаляву ты стал бы есть в макдаке (не постоянно, а время от времени) Я - да... А хули?

#28
Отправлено 02 Январь 2007 - 22:19

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Взаимосвязь: Поел в Макдаке-находишься в неадекватном состоянии,находишься в неадекватном состоянии-ешь в Макдаке :D

Ой я винду переустонавливал, а то была проблема 2007, меть её...

не у одного тебя такая проблема :)

#29
Отправлено 02 Январь 2007 - 22:56

iceman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
Север-1
Нахаляву... Такого не бывает...

Добавлено ([mergetime]1167764055[/mergetime]):
Мороженцо и правда ничего

Добавлено ([mergetime]1167764216[/mergetime]):
Но кроме мороженца ничего хорошего вспомнить не могу.
И вообще, хватит с меня сегодня обсераний МакДака... А то подумают, что я какой-нибудб идейный е*анько.
Это не так, я просто не люблю МакДак и точка.

#30
Отправлено 02 Январь 2007 - 23:39

AlexR

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
Ну что ж, продолжим рубку ))))
Не знаю какой уже раз по поводу штрафов:
1. их нет;
2. ситема замечаний ни коим образом не заменяет штраф. Накосячил, получил замечание. Раз, два, три, тебя уволили. При этом заплатив всё, что ты заработал. Так что все это твои дагадки, неимеющие под собой никакой почвы. Без обид, ничего личного )))

По поводу защищаешь/не защищаешь: ...хм.... ну, знаешь, еда и Макдональдс вообще вещи ассоциирумые, так что, защищая МакДак, ты как-то и еду защищаешь...

А с чего ты взял, что я защищаю МакДак? :) Я пытаюсь обрисовать ситуацию в том виде, в каком она есть. Причем больше говоря о Маке как о работадателе. А что там у кого и как ассоциируется - не мои проблемы.

Я думаю, что в нашей стране, где культура труда (и культура ОПЛАТЫ труда) гораздо более низкая, ситуация не лучше...И почему, если это есть в США, то сразу от тебя идет вывод, что нет этого у нас в России (точнее у вас в Макдональдсе)???

Честно тебе скажу: я вот, например, не могу сравнивать "культуру труда" в США и в России. И я совершенно не пытался сказать, что "если это есть в США", то "нет этого у нас в России" (и тем более не у меня!!!, а у них в Макдоналдсе). За те 2 года, когда я работал, при мне был только 1 случай, когда кто-то преднамеренно накосячил (не криво заправил сандвич, а поднял с пола котлету или плюнул и т.д., не буду конкретно уточнять ))) ). Но это из раздела исключений.

Дело в том, что у нас в стране жрать в МакДональдсе считается о*уенно круто (это образное выражение, любят люди там пожрать...)

Да, в нашей стране МакДак посещаем. Хотя, например, мне не всегда удобно идти туда с девушкой, на данный момент для меня это забегаловка, которую пусть и посещают миллионы людей. Но при этом я не жалею, что там работал, опыт - клевая штука (оффтоп).
По поводу недовольных жизнью людей и того, что я принял на свой счет. Ты очень много вывод делаешь, в том числе за других ))) Здесь ты меня не переубедишь. :lol:

Я против всей этой конторы в целом, т.к. я считаю, что они не соответствуют своему статусу "самой крупной сети ресторанов быстрого обслуживания". Раз уж такой статус, то и качество должно быть на уровне "самый большой - самый лучший". Этого, к сожалению, нет.

На данный момент мне по х. на эту всю контору в целом ))) Но мне не по х, на те 2 года, которые я там работал :)

P.S. и вообще этот топик находится в разделе юмор, так что не стоит принимать всё так близко к сердцу.
Я пытался донести своё видение этой, безусловно, проблемы.
И я не хотел никого обидеть. Ни сотрудников МакДака, ни тебя лично...

Какая разница в каком разделе он находится? ))) Я тоже пытался донести свое видение этой ситуаии :) Думаю хоть как-то, но донес ))) И уж обижать кого-то точно не собирался :lol:

2iceman - а нахаляву ты стал бы есть в макдаке (не постоянно, а время от времени)

Нахаляву... Такого не бывает...

Поверь мне: бывает! )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных