Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Какие они - американцы? Сообщений в теме: 163

#21
Отправлено 24 Январь 2005 - 19:41

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
давайте не будем каждую тему превращать в обсуждение достоинств и недостатков американцев... ибо надоело...

#22
Отправлено 24 Январь 2005 - 19:41

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Во сколько? Обычно там школу заканчивают в 18. А какая разница?

#23
Отправлено 24 Январь 2005 - 19:43

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

Посмотрите на деревни - одни алкоголики, у них дети-уроды

Ты там была чтобы так говорить? Или посмотрев сутками телевизор ты считаешь себя вправе нести такой бред? Прежде чем что-то сказать надо подумать, не чушь ли скажешь... Или в голове совсем пусто, что не способно оценить что говоришь?

#24
Отправлено 24 Январь 2005 - 19:54

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Ты там была чтобы так говорить? Или посмотрев сутками телевизор ты считаешь себя вправе нести такой бред? Прежде чем что-то сказать надо подумать, не чушь ли скажешь... Или в голове совсем пусто, что не способно оценить что говоришь?

Уж поверь мне, была. И могу сказать - убогость такая, что просто шокирует.... Одна моя одногруппница из города Гуково, что в Ростовской области, и она говорит, что в их городе (а там всего 2 улицы по 10 домов и клуб) все гонят самогон и пьют. Больше ничего людям не надо.... Москвичи - это ещё не все россияне.
Я сутками телевизор не смотрю, поверь мне, мне есть чем заняться. А ты, видимо, смотришь и книжек вообще не читаешь.... И поверь мне, в голове моей не более пусто, чем в твоей. Прежде чем писать такое в отношении меня, надо узнать меня в жизни.

давайте не будем каждую тему превращать в обсуждение достоинств и недостатков американцев...  
Абсолютно согласна. Давайте закроем эту тему раз и навсегда. Хотя если вы мне докажете, что ВСЕ американцы тупые жирдяи, я с вами соглашусь. А пока таких доказательств нет, извольте вести себя корректно, уважаемый господин Azazel.  


ибо надоело...



#25
Отправлено 24 Январь 2005 - 19:57

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Да ладно? Одногрупница это вся россия? А может ты была в ставрополье и видела как выращивают хлеб, который ты по утрам ешь, или в краснодарском крае, где выращивают коров, молоко, сыр, сметану с которым ты так же ешь? Или может на дальнем востоке или в архангельске? Или ты морепродукты тоже не любишь? Или может ты ножки буша употребляешь? Разочарую тебя кур тоже у нас выращивают. Интересно знать как всё это происходило бы еслиб все пили самогон? Мне обидно за то что в нашей стране рождаются такие **** как ты.

#26
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:18

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Мне обидно за то что в нашей стране рождаются такие **** как ты.

От того, что люди умеют доить коров или выращивать хлеб, их интеллект выше не становится. А вот ты, похоже, идеалист, и в деревнях точно не бывал....
Спасибо, мне тоже обидно, что я здесь родилась. Но куда ж теперь от этого денешься? "Мама, роди меня обратно!" не скажешь....
А кто тут ещё ****, так это вопрос спорный.

#27
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:21

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Интеллект? Интересно смогла бы ты в наших условиях не тольео поддерживать свой бизнес на плаву, но и развивать его? да у наших крестьян такой интеллект, с которым не сравнится тот что у американских фермеров, живущих в тепличных условиях.

#28
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:25

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

да у наших крестьян такой интеллект, с которым не сравнится тот что у американских фермеров, живущих в тепличных условиях.

А ну да.... Ты, видимо, сын крестьянина....
Интеллект потрясающий.... Просто мы видимо говорим о разных людях: ты - о фермерах, а я о простых работягах. Тепличные условия? Ну да, конечно.... Тогда африканским фермерам должно быть вообще легко и просто, там же жарко...бананы растут хорошо....

#29
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:27

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Фермерах? Нет. Фермерские хозяйста у нас обречены. Я о больших предприятихя с достойной зарплатой. И таких много! И они везде! А то что они не в каждом селе... Чтож это пережитки нашего прошлого и тупости нашего правительства. 2админы. Закройте топик.

#30
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:31

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Итак, давайте расставим все точки над "i". Какое такое мировоззрение у американцев? Обычное человеческое мировоззрение. Они гордятся своей страной, потому что есть чем гордиться! Образ жизни? Обычный образ жизни. Многие из них такие трудяги, что вам и не снилось. Кроме того, у них достаточно интеллекта. И не надо считать, что в России все слишком умные. Посмотрите на деревни - одни алкоголики, у них дети-уроды, несомненно, с огромным интеллектом.


А свойство США соваться в каждую дырку по поводу и без повода... а типичное свойство американцев считать себя пупом земли и поплевывать на всех остальных...
деревни.. упадок наших деревен от недостатка обеспечения инфраструктурой... и драконовских мер сталинской коллективизации... но это уже другой и долгий разговор....

#31
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:33

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Тогда африканским фермерам должно быть вообще легко и просто, там же жарко...бананы растут хорошо....

кстати,есть теория,что те народы,которые были поставлены в более жестокие климатические условия,развивалась быстрее,тк требовалось что-то изобретать дабы выжить....правда интересно тогда почему чукчи и эскимосы не гении?

#32
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:41

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Итак, давайте расставим все точки над "i". Какое такое мировоззрение у американцев? Обычное человеческое мировоззрение. Они гордятся своей страной, потому что есть чем гордиться! Образ жизни? Обычный образ жизни. Многие из них такие трудяги, что вам и не снилось. Кроме того, у них достаточно интеллекта. И не надо считать, что в России все слишком умные. Посмотрите на деревни - одни алкоголики, у них дети-уроды, несомненно, с огромным интеллектом.  
А если вы судите о США по мультику "Бивис и Батт-хед", то мне сказать больше нечего...
И потом: много ли из здесь собравшихся закончили школу без троек, сдают сессии без троек, реально что-нибудь учат? А мой знакомый американец, который учится в университете, так горбатится, чтобы сдать работы, как у нас не горбатится никто.  
В любой стране есть люди талантливые и нет, умные и глупые, и не надо писать всякую чушь.... Помимо американев, есть ещё сотни наций. Поговорите, что ли, о турках...

ты сама там была или все по рассказам знакомых?

#33
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:44

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
США страна протестантская.. а точнее англиканская церковь, мораль соответсвенна... ?Протестантская этика?, выработанная наследниками Лютера, Кальвина и подобных им фанатиков ?реформ?, провозглашает как раз обратное: еще до рождения человека вся его жизнь, равно как и судьба, железно предопределены Творцом. Жизнь, по этой теории, видится не ежедневно предоставляющимся шансом выбора меж греховным и добродетельным, а некоей узкой и глубокой траншеей, по которой человек обречен двигаться. Легко понять, какие выводы были сделаны из этого для повседневной жизни: если человек богат, богатство само по себе, автоматически делает его праведником. Если человек беден, он не заслуживает ни капли жалости, сочувствия, помощи ? так ему ?на роду написано?. Более того: делая добро такому, предстаешь нарушителем воли Божьей? Впоследствии, когда протестанты отправились искать счастья за океаном, именно их потребности в бесправной рабочей силе привели к гнуснопрославленному расцвету африканской работорговли, когда на Черном континенте погибла древняя самобытная культура тамошних государств и миллионы людей превратились в рабочий скот. Протестанты захватили Индию, а впоследствии под дулами пушек заставили китайцев потреблять опиум? Известный писатель Алекс де Токвиль сто пятьдесят лет назад написал примечательные строки: ?Несмотря на беспрецедентные злодеяния, испанцы, покрывшие себя несмываемым позором, не смогли не только истребить индейцев, но даже запретить им пользоваться равными правами. Американцы в Соединенных Штатах с легкостью добились и того, и другого ? спокойно, в рамках законности, прикрываясь филантропией, не проливая крови, не нарушая в глазах мировой общественности ни одного из своих ?высоких? принципов морали?. и еще кое-что многие склонны именовать ?свободой и демократией? механическое перенесение своих установлений и порядков на другие страны, без всякого учета их национальной самобытности. Меж тем нынешние исламские страны вовсе не ?отсталы? и не ?фанатичны? ? там просто-напросто отстаивают свое законное право жить так, как жили их деды и прадеды, справедливо полагая, что тринадцативековая история развития под знаменем ислама представляет собой слишком большую ценность, чтобы от нее можно было легко отказаться ради сомнительного ?прогресса?. ЗЫ Пуанкаре: ?Америка пришла к цивилизации, минуя культуру

#34
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:49

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Согласен со всеми цитатами. Соответственно, пери, сможешь найти хотяб одну захудалую цитату, где пишут что русские сделали кому-то плохо кроме себя?

#35
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:49

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Если человек беден, он не заслуживает ни капли жалости, сочувствия, помощи

Правильно. Работать надо. Стремится. Надо умереть, но чего-нибудь добиться.
Get rich or die tryin'....

исламские страны вовсе не ?отсталы? и не ?фанатичны?

Да, конечно, совсем не фанатичны.... А теракты? Я, конечно, понимаю, что Россия и Америка сами напросились, но если со стороны исламских стран все теракты - просто ответный удар, то не надо прикрываться "священной войной" и велениями Аллаха.

#36
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:52

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Правильно. Работать надо. Стремится. Надо умереть, но чего-нибудь добиться.

напоминает лозунг Ordnung und Arbaiten.. кто бы это мог говорить?
ой да бросьте... вы исламские террористы.. это же явное прикрытие "бизнес- процессов", ведущихся весьма своеобразно...
ЗЫа кста.. помните где висел лозунг "Труд делает людей свободными?"
все я ушел диплом-сс делаю...

#37
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:53

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Терракты? Мухахха жертва американской пропаганды. Да сами американцы эти терракты и устраивали. И у себя тоже, чтобы снять с себя подозрение... Еслиб это были арабы, то взорвали самолёт когда в башнях было тьма народу, а не рано утром. И по пентагону они бы не промазали. Причём, вот парадокс то! В тех башнях не погибло ни одного американца, все сплошь приезжие... Странно правда?

#38
Отправлено 24 Январь 2005 - 21:03

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
А вот мне хочется здесь "get rich or die", а не там. Потому что Родину нужно уметь любить такую, какая она есть. Там разве что опыта в сфере бизнеса набраться можно. Хотя и в Европе этого добра навалом.

#39
Отправлено 24 Январь 2005 - 21:06

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
В европе и в азии. Взять те же автоконцерны... Дженерал моторс уже на ладан дышит, форд ещё брыкается, а крайслер вобще с мерседесом объединился... Что уж говорить о американских грузовых фирмах, которые почти все европейцам принадлежат. Даже сами американцы говорят что они зависят от японии и европы, а поэтому хотят подмять под себя. Что уж говорить про арабов... К их вышкам они присосались намертво.

#40
Отправлено 24 Январь 2005 - 21:09

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

В тех башнях не погибло ни одного американца,

Оказывается, ты знаешь даже меньше, чем я думала. Там погибло немало американцев. Увы, это так. И это было страшное событие, очень страшное, и говорить, что американцы сами устроили себе такое, просто бездушно....
Кстати, может быть, тогда и азиаты себе сами цунами устроили, чтобы внимание привлечь?
Или метро у нас взрывалось тоже русскими?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных