Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Банк : Смена пластика Сообщений в теме: 58

#1
Отправлено 10 Февраль 2005 - 09:15
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Говорят, что в связи с переходом обслуживания студентов с 1ОВК на РОСБАНК всем студентам дневного отделения необходимо предоставить какие-то документы. Кто что слышал и знает?

#2
Отправлено 10 Февраль 2005 - 09:58

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Ничего не слышал... Они уже год как не 1 ОВК, а Росбанк, пока все нормально...

#3
Отправлено 10 Февраль 2005 - 10:17

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Ну не год.. В декабре мне отказались переоформлять карту 1ОВК в связи с переходом на Росбанк через пару дней. В январе отказались переоформлять, потому что я у них числюсь в категории "Студент", а не "Физ. лицо", а т.к. договор между Росбанком и МИРЭА не подписан, то и перевыпустить карту они не могли. Плюс еще и по паспорту я теперь деньги снять не могу в институтском отделении, потому что он уже не 1ОВК. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда :( Насчет предоставления документов. Кому это надо, тот пусть со мной о встрече и договаривается, приезжает, обоснует необходимость предоставления документов и может быть я соглашусь ;)

#4
Отправлено 10 Февраль 2005 - 11:53

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Внимание!!! В связи с переоформлением пластиковых карт !!!ВСЕМ СТУДЕНТАМ ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ!!! в кратчайшие сроки принести в А-166 (Терминальная станция) следующие документы:  
1. Ксерокопию паспорта (разворот где "кем выдан" и фотография; прописка; страница с отметкой о старом паспорте (если есть)).
2. Ксерокопию студенческого билета.  
Все это необходимо сделать до 19 февраля.  
В аудитории А-166, при необходимости, для Вас будет работать бесплатный ксерокс.
Часы приема ксерокопий: с понедельника по пятницу, с 11:00 до 16:30.  

Это необходимо для получение стипендии, в связи со слиянием 1 ОВК и Росбанка.



#5
Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:46

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Представляю себе эти очереди...

#6
Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:50
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Помоему, здесь дело не в получении студентами стипухи, а в том, что кто-то в подвале может лишиться возможности на них наживаться. ГЫГЫ

#7
Отправлено 11 Февраль 2005 - 15:45

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Любопытно было бы узнать про конфиденциальность сведений... Почему нигде нет отметки, о том, что они не будут разглашены ? Привыкли к тому, что у студентов развит стадный инстинк и работают такими методами...всех сгоняют и описывают _) А че так проще и веселей _) По идее банк должен связываться индивидуально с каждым держателем пластиковой карточки и счета. А то устроили... Я конечно панику не поднимаю, но если потом обнаружится, что Вы какой-нить гендиректор предприятия неспособного отвечать по обязательствам перед кредиторами где-нибудь в Мухасранске, будет не так весело и просто _)

#8
Отправлено 11 Февраль 2005 - 17:01

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
А у меня и карточки то нет... Хехе...

#9
Отправлено 11 Февраль 2005 - 22:24

msk80

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Район:msk
только что узнал!!! а что если не переоформлюсь в росбанк, моя степендия уйдет кому то из кукуева, и вообще куда она пойдет??? а на счет проездных что их тоже менять придется?

#10
Отправлено 11 Февраль 2005 - 22:48

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Как я понял, саму карту менять не будут - только переоформление счета.

#11
Отправлено 12 Февраль 2005 - 13:51

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Вчера еще раз заходил в банк. Договор Росбанк пока что с МИРЭА не подписал. Видимо, кто-то из администрации МИРЭА подсел на успешную форму работы в России с коммерческими организациями под названием "откатинг". а Росбанк этого понимать пока что не хочет. В общем те, у кого счета в 1 ОВК, могут снимать деньги по паспорту только в офисах 1 ОВК. По карточке скорее всего схема не изменилась. А вот чтобы перевыпустить карту в Росбанке, я должен дождаться подписания в/у договора, придти в банк, написать заявление о переоформлении счета из 1ОВК в Росбанк и все будет ок. Срокои подписания неизвестны :( Насчет сдачи документов в А-166 никто ничего не говорил. Что очень странно.

#12
Отправлено 12 Февраль 2005 - 18:49

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Еще один повод для размышлений на тему "зачем нужен студсоюз" Никакой подробной информации нигде. На сумирэа тоже ничего конкретного. И что это за переоформление такое? Если оно требуется в банке, то у них и так есть необходимая информация. Кому нужны в данном случае ксерокопии?

#13
Отправлено 12 Февраль 2005 - 18:58

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
странно все это, странно. А на метро-то можно будет карточку заряжать или она вообще будет недействительна? Пока стипу дают по старой карточке? В любом случае, лучше самому все оформить через банк. Насколько я знаю, без нашей подписи старый банк инфу о нас не может передать, *иначе- подсудное дело*. Так же с нашего нового счета никто без нашей подписи не может ничего снимать... вот тут уже интереснее.

#14
Отправлено 12 Февраль 2005 - 19:36

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вабсче-то персональные данные относятся к конфиденциальной информации. и соответственно ответственность за их защиту несет владелец этих данных (если это не конфид. инф, владалец которой гос-во, тогда оно само берет на себя ответсвенность за их защиту). То бишь, если произойдет утечка в банке - к ответственности банк привлечь вроде как и низя... Скажу даже больше!!! Если в контракте не прописано то, то банк обязуется не передават инфу о Вас треьим лицам, то НИЧЕГо ему за это не будет!!!. В уголовном кодексе сказано только об ответственности за государственную коммерческую и банковсую тайны и все... А закон о информации персонального зарактера еще не принят... существует тока в проекте. ТАк что в этом смысле в законодательстве дырень-ссс. Из "закона об информации, информатизации и ЗИ" Статья 11 ... 2. Персональные данные не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда гражданам, затруднения реализации прав и свобод граждан Российской Федерации. Ограничение прав граждан Российской Федерации на основе использования информации об их социальном происхождении, о расовой, национальной, языковой, религиозной и партийной принадлежности запрещено и карается в соответствии с законодательством. 3. Юридические и физические лица, в соответствии со своими полномочиями владеющие информацией о гражданах, получающие и использующие ее, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение режима защиты, обработки и порядка использования этой информации. --- а где прописано? ХЗ... -- 4. Подлежит обязательному лицензированию деятельность негосударственных организаций и частных лиц, связанная с обработкой и предоставлением пользователям персональных данных. Порядок лицензирования определяется законодательством Российской Федерации. 5. Неправомерность деятельности органов государственной власти и организаций по сбору персональных данных может быть установлена в судебном порядке по требованию субъектов, действующих на основании статей 14 и 15 настоящего Федерального закона и законодательства о персональных данных.

#15
Отправлено 14 Февраль 2005 - 01:21

MarONet

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Район:Moscow
блин, ну хоть кто-ниб разъясните, на метро карта будет работать?

#16
Отправлено 14 Февраль 2005 - 01:24

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Она к этой фигне отношения не имеет. Она от правительства Москвы вобще-то.

#17
Отправлено 15 Февраль 2005 - 21:00
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
Как-то все, по меньшей мере, странно. В банке про это ничего не знают, а копии паспорта нужно сдать в А-166. В банке все реквизиты есть, так зачем же снова предъявлять свои данные? В теме на сайте студсоюза с пеной у рта уверяют, что он (студсоюз) заботится о нас, что бы нам самим не бегать ничего не переоформлять. Уж не очередной ли это глобальный развод, где кому то интересны наши паспортные данные? Откройте любую популярную газету, где на всю страницу помещена реклама с некой Марией Дюваль итп итд, которая предлагает бесплатно выслать первым приславшим письмо какой то чудодейственный амулет, или помочь решить жизненные проблемы.

#18
Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:05
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
На самом деле степуху не выдавать вообще не имеют права. А для регистрации в банке нужно заполнить от силы 2 листочка и уж точно никуда не бегать. Реквезиты есть и в банке и в деканате, да и сами карточки заменяться не будут. Спрашивается: ЗАЧЕМ??? И неужели все мои накопления сгорят, только изза того, что я считаю "сс" кучкой мошенников, цинично наживающихся на студентах и потому не хочу сними в очередной раз связываться.

#19
Отправлено 16 Февраль 2005 - 17:29
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

я считаю "сс" кучкой мошенников, цинично наживающихся на студентах

Поаккуратней на поворотах!

#20
Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:05

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Вот объясните мне: неужели ТАК сложно пойти и сдать эти копии в А-166... Вы же не инвалиды-колясочники, чтобы жаловаться.... Пойдите, сдайте и перестаньте валить то, что и сами спокойно можете сделать, на СС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных