Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Банк : Смена пластика Сообщений в теме: 58

#21
Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
а вот дипломникам как? если у мя лежат бабки? а я уже закончил инст... и нести мне ой как в лом.. надеюсь еще снять мона числа до 28..

#22
Отправлено 17 Февраль 2005 - 06:56

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
peri
Да сложно. Что такие сроки малые- до 19. Да и вообще, лучше я сама в банке все оформлю... только сказали бы что и где, куда идти-то?

#23
Отправлено 17 Февраль 2005 - 09:58

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
peri,
я не просил объединяться 1 ОВК и Росбанк. Это их решение. И пусть они сами решают все вытекающие отсюда проблемы. Только не за мой счет. Нигде не написано, что я обязан выполнить их просьбу.
Почему я должен тратить свое драгоценное время на утряску этих проблем?

А Росбанк молодцы.. взяли и свалили всю эту работу на Студ союз..вернее на Профком, если я не ошибаюсь в номере кабинета. Интересно, заплатят ли?

#24
Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:45
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Сколько же трёпа на пустом месте!!!!! Администрация МИРЭА (первый проректор и проректор по экономическим вопросам) попросила студенческую организацию помочь. Студенческая организация, приняв во внимание некоторые факторы, согласилась! Причем безвозмездно, Паша Шевченко и Леня! И с удовольствием передали бы эту обязанность тебе, только тебе, по твоим словам, давно на все пох... Уважаемые! Кто не хочет (лень, впадло, незачем, пох, по политическим мотивам) - НЕ ПРИХОДИТЕ!!! Ибо ваши 10 ксерокопий ни на что не влияют! Прийдёте и сделаете это все сами в банке через пол-года, когда доделают карточки "простым смертным". Никто не должен тратить своё наидрагоценнейшее время и выполнять чьи то просьбы. Кто захочет - прийдет. Кстати, свалили эту работу не тольк но Студсоюз (а-166 - помещение Терминальной станции Студенческого союза). Ксерокопии документов собирают также во всех деканатах дневного отделения и в студенческом столе. И все за это получат много-много денег! :twisted:

#25
Отправлено 17 Февраль 2005 - 13:29

union

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Район:Студенческий союз
Все люди - евреи, и это не национальность, а отношение к жизни!(Кондратьев)

#26
Отправлено 17 Февраль 2005 - 14:49

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Сколько же трёпа на пустом месте!!!!!  

Администрация МИРЭА (первый проректор и проректор по экономическим вопросам) попросила студенческую организацию помочь. Студенческая организация, приняв во внимание некоторые факторы, согласилась! Причем безвозмездно, Паша Шевченко и Леня! И с удовольствием передали бы эту обязанность тебе, только тебе, по твоим словам, давно на все пох...

Варум, откуда звук? (с) КВН

Снова на меня гости наезжают... И чем я снова не угодил Студ союзу? Тем, что сказал о том, что Росбанк все вывернул таким образом, что на работников Студ союза свалилась огромная работа? Это что - неправда что ли?
Насчет наидрагоценнейшего времени. Каждый себя ценит по-разному. Я не считаю себя обязанным чем-то Росбанку. Это он мне должен. Мне государство за хорошо сданную сессию начислило стипендию. Я всего лишь хочу ее получить. А в связи с объединением 1 ОВК и Росбанка, а также в связи с отсутствием подписанного договора на обслуживание студентов между МИРЭА и Росбанком я этого сделать не могу. Я прекрасно понимаю позицию банка - никуда эти студенты не денутся. Захотят деньги получить - придут как миленькие. Еще и работу банка облегчат.
Вот мне и интересны условия партнерства Росбанка в лице Администрации МИРЭА и Студ союза. И не надо сюда приплетать деканаты - с ними отдельная песня и они напрямую подчиняются Администрации. А Студ союз - это все-таки самоуправление, как сказала многоуважаемая Анна(nance).
И где это я говорил, что "мне все пох"? Если бы это так и было, я бы в данной ветке обсуждения не участвовал.

#27
Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:01

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Кто не хочет (лень, впадло, незачем, пох, по политическим мотивам) - НЕ ПРИХОДИТЕ!!

Где пункт "не может этого сделать физически до 19 числа"? Срок сдачи ограничили до предела, я лично физически просто не смогу отдать.
Лучше бы сказали, куда идти и что делать.

#28
Отправлено 17 Февраль 2005 - 19:35

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

до 19 числа

Ну ведь сказали уже давно!!! Неужели ну никак нельзя выделить 5 минут и за две недели сдать бумажки в А-166? В конце концов, у всех же есть знакомые, ну попросите их - пусть сдадут за вас.

#29
Отправлено 19 Февраль 2005 - 11:11
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Я тут зашел в банк, узнать, собственно, что за дела. Пообщавшись с очаровательной блондинкой-банкиршей, удилившей мне где-то полчаса времени, я, собственно, узнал что будет происходить. Сейчас я вкраце опишу, в чем дело. Росбанк это новый банк, в смысле теперь его отделенте расположено в МИРЭА, и "слиянием" с ОВК это назвать можно с большим натягом, хотя кто знает тот знает, распространятся на тему банков я не очень хочу. Пока администрация МИРЭА перечесляет деньги на личные счета студентов в ОВК. Снять сних деньги можно в банкомате по карточке, либо в оставшихся отделениях ОВК. (Если что, в банке мне выдали список их адресов). Так вот, теперь новый банк собирается обслуживать студентов МИРЭА. (создаст новые счета и выдаст новые карточки) В связи с чем и требуется регистрация. В банке предпологалось, что организованно, до конца февраля(!), по студенчиским группам, будет произведена подача документов, чтобы через 2 недели (в марте) получить новые карточки. Ну как это организовано и кем, можно прочитать тут: "кто захочет тот придет", фи, тратить время на простых студентов, когда можно например... ну погадить в гостевухах. Затем, я попросил девушку снять все деньги со счета. Девушка очень удивилась и весьма настоятельно порекомменодовала снять все в банкомате, ведь комиссия банкомата составляет 0,5 процента, а комиссия в кассе 1,5 процента, и если я ценю свой труд и собственные деньги, не лучше ли мне воспользоваться банкоматом. Я был потрясен (в хорошем смысле) такой заботой о клиенте в моем лице. Слова ее навели меня на мысль: а ценю ли я полученные от государства за свой интеллектуальный труд деньги? Разумеется нет. Работник банка - ценит. А я нет. Подумаешь, один процент, два, или три, как получает от меня "сс". (Странно, что они меня не исключили из своих рядов. Правильно, зачем разряжать стадо дойных коровок.) И тут я решил посчитать, что значит разница в этих процентах. Я получаю 1500 рублей степухи. "сс"-у я отдаю 3%. Считаем... Получется 45 рублей. Нормал так плата, за анонимное поливание меня грязью. 45 рублей, ежемесячно, вникуда, даже не в никуда, а неблагодарным хамам, строчащим в мой адрес всякие пакости и (по слухам) пытающихся устроить козни в сдачи экзаменов. Ладно, считаем дальше, еще один процент отдается некоему "профкому", не знаю что это и какой мне от этого толк, но тем не менее. Путем нехитрых расчетов: 3+1, получаем 4 =) Четыре процента это... уже 60 рублей, получается институтским конторкам я плачу больше, чем плачу квартплату за домашний телефон. Но в своих расчетах я решил пойти еще чуть подальше... Разделим 100 на 3, получим 33,(3). Это количество месяцев, за которое "сс" получает от меня щедрое пожертвование в размере собственной степухи. Тоесть за 2 с половиной года, я отдаю всю степуху "сс". Где благодарность? Правильно, в рифме. Как известно, в МИРЭА учатся 5 с половиной лет, таким образом "сс", вместо меня, получает целых 2 степухи. Если степуха сейчас 1500, то 2 степухи это уже больше 100 баксов. Нормал так, да? Рожа не треснет? В скором времени степуха увеличится еще больше, но мне это уже не грозит, а вот остальным студентам, которые отличаются успешной учебой, мне кажется есть над чем задуматься... может к ксерокопиям следует приложить еще пару бумажек, например, заявление о выходе из "сс", с формулировкой: хочу сам пропить свои 100 баксов. ПС Заметьте, я никого не хочу оскорблять и советую всем считать свои, а не чужие деньги.

#30
Отправлено 19 Февраль 2005 - 13:34
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
О банке 1 ОВК. Как известно, в 1998 году банка 1 ОВК не существовало, зато существовал печально известный банк СБС-Агро. Печально известный тем, что во время кризиса 98-го, он обанкротился, и оставил деньги клиентов себе. После чего, на его почве возник банк 1 ОВК с другими реквизитами, документами и названием. Теперь вот РОСБАНК....

#31
Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:16
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Я тут зашел в банк, узнать, собственно, что за дела. Пообщавшись с очаровательной блондинкой-банкиршей, удилившей мне где-то  полчаса времени, я, собственно, узнал что будет происходить.
[...]
ПС
Заметьте, я никого не хочу оскорблять и советую всем считать свои, а не чужие деньги.


насколько я знаю базовая стипуха составляет 400 рублей. Даже если вы отличник и получаете 50% надбавку - 600 рублей. Другое дело социальная стипендия для малоимущих;) Вот только с неё взносы не берутся :lol:

#32
Отправлено 21 Февраль 2005 - 16:25
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

И тут я решил посчитать, что значит разница в этих процентах. Я получаю 1500 рублей степухи. "сс"-у я отдаю 3%. Считаем... Получется 45 рублей. Нормал так плата, за анонимное поливание меня грязью. 45 рублей, ежемесячно, вникуда, даже не в никуда, а неблагодарным хамам, строчащим в мой адрес всякие пакости и (по слухам) пытающихся устроить козни в сдачи экзаменов. Ладно, считаем дальше, еще один процент отдается некоему "профкому", не знаю что это и какой мне от этого толк, но тем не менее. Путем нехитрых расчетов: 3+1, получаем 4 =) Четыре процента это... уже 60 рублей, получается институтским конторкам я плачу больше, чем плачу квартплату за домашний телефон. Но в своих расчетах я решил пойти еще чуть подальше...  
Разделим 100 на 3, получим 33,(3). Это количество месяцев, за которое "сс" получает от меня щедрое пожертвование в размере собственной степухи. Тоесть за 2 с половиной года, я отдаю всю степуху "сс". Где благодарность? Правильно, в рифме. Как известно, в МИРЭА учатся 5 с половиной лет, таким образом "сс", вместо меня, получает целых 2 степухи. Если степуха сейчас 1500, то 2 степухи это уже больше 100 баксов. Нормал так, да? Рожа не треснет? В скором времени степуха увеличится еще больше, но мне это уже не грозит, а вот остальным студентам, которые отличаются успешной учебой, мне кажется есть над чем задуматься...


Тоесть в моих рассчетах проблема только в сумме стипендии, я же просил считать свои, а не чужие деньги, но хотя ты наверное из "сс". Заменим 1500 на 600 ну и что с того? (Хотя может мне кто вторую степуху зачисляет, судя по размеру счета???) Конечно, вон рожицы рисованые приделал, конечно это смешно платить "сс"-у две своих степухи, а за это читать херню от онанимов и смотреть на их нелепую вокзальную пантамиму.

По поводу карточки, в банке мне выдали такую "простыню", т.е. справку А8 за место карточки, там такой квадратик и номера счетов, сказали что карточка мне больше не нужна (!!!) и эту бумажку я должен предьявлять заместо нее, что она канает в любом отделении. Вопрос по существу: в Студ.Союзе она катируется, или еще какой гимор подкините???

#33
Отправлено 01 Март 2005 - 23:29
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
http://www.ovk.ru/re...p?lng=ru&cid=39
То есть всех опять нае*али.

#34
Отправлено 01 Март 2005 - 23:31

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
:) Любопытный А ты что хотел? Чтоб о нас заботились??? :lol:

#35
Отправлено 02 Март 2005 - 21:29
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
Да меня больше волнует тот вопрос, что за это дело (вроде бы никому, как выясняется, не нужное) с таким рвением взялся ненаглядный студсоюз...Видимо, что кому то оказалось так нужно.

#36
Отправлено 02 Март 2005 - 22:51

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
А никто не знает когда же всётаки дадут новые карточки (или со старых можно будет снять?). И сопутсвующий вопрос: какая стипендия пологается человеку, который экзамены сдал на пять, а один из курсачей защитил на четыре?

#37
Отправлено 02 Март 2005 - 22:53

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
четверошная стипуха будет.. пятерочная, если только ВСЕ сдал на 5...

#38
Отправлено 02 Март 2005 - 23:14

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Шыт Ж( А сколька сейчас четвёрочная?

#39
Отправлено 05 Март 2005 - 13:35
мирэа_Любопытный_*

мирэа_Любопытный_*
  • Гости
троечная - 400р четверочная - 500р четверки и хотя бы одна 5-рка - 600р все пятерки - 700р

#40
Отправлено 05 Март 2005 - 16:41

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Фигня, никогда мне не было 700р! Всегда около 640-650! Ах, ну да, снимают же еще...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных