Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Или так было бы слишком просто? Сообщений в теме: 77

#1
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:22
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А можно, если не прйдёшь по конкурсу туда, куда хочешь, поступить на ту же специальность, но платно? Или надо заранее чётко определяться, на платное идти или на бесплатное? Я думала попробовать на бюджет, а, если баллов не хватит, то, так и быть,- тогда уж заплатить деньги. Но терзают смутные сомнения: разве может так всё просто быть?

#2
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:23

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Можно на платное на ту же. Нельзя 2 раза на бесплатное на ту же пробовать...

#3
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:24

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
По-моему как раз так оно и есть. Не набираешь баллов на бесплатное, идешь на платное, если хочешь конечно.

#4
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:25

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Да ну нафиг платное... Я вот с первого раза не поступил, зато на втором потоке норм было... 8)

#5
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:33
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Слушайте, как здорово: только задала вопрос,- сразу 2 ответа прочитала. Причём, такие обнадёживающие ответы! Ни на одном форуме ещё не встречала такой оперативности. Можно ещё вопрос? 30-го янв. олимпиада была по математике. Там были такие задания, что совсем тупой себя почувствовала. Хотя до этого была довольно уверена в себе. На вступительных будет что-то подобное?

#6
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:38

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
А эта олимпиада дает возможность поступить на бесплатное? А вообще до лета то еще время есть, математику еще можно несколько раз выучить, олимпиада считай что пробная попытка, продолжай просто учить и не парься.

#7
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:38

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Слушайте, как здорово: только задала вопрос,- сразу 2 ответа прочитала. Причём, такие обнадёживающие ответы! Ни на одном форуме ещё не встречала такой оперативности. Можно ещё вопрос? 30-го янв. олимпиада была по математике. Там были такие задания, что совсем тупой себя почувствовала. Хотя до этого была довольно уверена в себе. На вступительных будет что-то подобное?

На олимпиадах я был только в школе (общегородские), поэтому плохо представляю что это за штука, но все равно сильно сомневаюсь, что олимпиадные задачи сопоставимы со вступительными. Я вот вообще на оба экзамена фактически просто так пришел, и ничего - сдал без особых проблем :)
Маленькое уточнение: я вечерник.

#8
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:41

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
По идее есть книжки Мирэашные с олимпиадными задачами, можно сравнить их со вступительными.
И как заметил kev задачи на вступительных реально должны быть легче.

#9
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:43

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Да та олимпиада для жетоких ботанов я ходил на математику не смог даже 1 заданее решить... Чушь это всё... Вступительные легче... А вобще поступить в МИРЭА легко, только вот во время учёбы расслабляться не стоит. ЗЫ. Электроника рулит... 8)

#10
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:46

msk80

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Район:msk
Олимпиадное задание оно повышенной сложности, так можно сказать, не стандартное не для простых)))) на экзамене буду полегче но все равно надо готовиться если хочеш поступить

#11
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:46

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Электроника рулит... 8)

Хехе, когда-то я тоже так думал. И даже получил две профессии по этой специальности, только вот ни одна из них мне не пригодилась :twisted:

#12
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:47

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Да нифига какой готовится... Хотя конечно смотря на какой факультет... Если на вмс, то готовится надо, а если на ртс или электронику, то можно на шпоры рассчитывать... С вероятностью 90% спишешь... У меня например на физике препод вобще сидел читал газету... :D

#13
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:51

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Да нифига какой готовится... Хотя конечно смотря на какой факультет... Если на вмс, то готовится надо, а если на ртс или электронику, то можно на шпоры рассчитывать... С вероятностью 90% спишешь... У меня например на физике препод вобще сидел читал газету... :D

Готовиться все равно надо, даже несмотря на то что спишешь легко, зато волноваться сильно не будешь.
fanty а какой факультет то интересует?

#14
Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А что, на разные факультеты отдельно сдают? Как нам всё это представили, запускают всех вперемешку, - а там смотрят, кто сколько набрал и куда по конкурсу проходит. Или на самом деле всё не так? Мне, конечно, если не на ВМС, то никуда и не стоит: на других факультетах физики много, не потяну.

#15
Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:13

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Физика фигня у меня её вобще почти в школе небыло... На самом деле не в физике самая гадость... Физику проще сдать чем например линал... Во всяком случае для меня... На ВМС сложно слишком... И если туда идти нужно иметь желание в будущем работать в комп области в софтовой... :) Сдают все вместе, только сначала ты подаёшь документы на факультет и специальность, потом идёшь писать...

#16
Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:36
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А что может быть сложнее физики? Математики не боюсь. Программирую на разных языках, подрабатываю иногда. Мальчишки некоторые с курсов проходят комиссию на целевой набор, сказали, что там конкурс меньше. Интересно, конкурс разный, специальность одна... А учат то хоть по одной программе? И ещё, слышала, что до вступительных нужно в комиссию список подать: на какой факультет хочешь, если туда не попадаешь, то опять указываешь-куда потом согласен и т. д. Есть такое дело? Если есть, то насколько официально?

#17
Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:39
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ник не написала в предыдущем сообщении. Зарегистрироваться не смогла: ошибку какую-то выдаёт

#18
Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:42

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Вобщем приходишь когда написано там подаёшь покументы, т.е. аттестат и 6 фоток и узнаешь когда день первого экза... ПРриходишь берёшь листок с твоей фоткой и графами в оценками... Типа зачётной карточки... И с ней идёшь сдавать... Сдаёшь все узнаёшь сумму и прикидываешь примерно по ориентировочным забирать документы или ждать конца лета когда результаты будут готовы. Вот такие пироги. Сложнее физики многое может быть... Институт не школа тут всё гораздо сложнее...

#19
Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:03

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Физика ИМХО в инсте не сложная.. а вот математика бывает жуткая.. ну и разная фигня типа теории автоматов и тд))) Мне не сложно а нород офигевает

#20
Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:05

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Да я отвоевал пока только 1 семестр ито от математики фигею... А физика лажа... Во всяком случае пока...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных