Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Или так было бы слишком просто? Сообщений в теме: 77

#21
Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:07

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Дальше не сложнее, там математика вообще борзая пойдёт.. а специальные курсы где преподаватели нифига не могут объяснить но спрашивают по полной... это просто супер...

#22
Отправлено 11 Февраль 2005 - 11:05

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Да лана вам, и математика нормальная и физика нормальная. Просто иногда учиться надо.

#23
Отправлено 11 Февраль 2005 - 11:18
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А насчёт русского все успокаивают: диктуют по слогам. Но нас готовят не к диктанту, а к тестированию. В принципе, если поднатаскаться, то это лучше диктанта. Хотя, если бы диктовали по слогам...

#24
Отправлено 11 Февраль 2005 - 12:00

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Я когда русский писал, думал даже на 3 не сдам... Но когда во время диктовки диктанта 5го класса, девушка На слове "Гоголь" судорожно начинает вертеться с вопросом:"А что такое Гоголь? И как его писать?" Я понял: русский в МИРЭА я сдам...

#25
Отправлено 11 Февраль 2005 - 13:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Я когда русский писал, думал даже на 3 не сдам... Но когда во время диктовки диктанта 5го класса, девушка На слове "Гоголь" судорожно начинает вертеться с вопросом:"А что такое Гоголь? И как его писать?" Я понял: русский в МИРЭА я сдам...

Русский вообще фигня, у меня на вступительных надо было всего 5 не очень сложных предложений написать. Набрать 10 как делать нечего!

#26
Отправлено 11 Февраль 2005 - 16:52

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Я тоже думал что тест фигня... но оказалось... Вобще если недобрала на физике с математикой на русский лучше не рассчитывай, а иди на другой поток. Тест на вступительных просто пиздец.

#27
Отправлено 11 Февраль 2005 - 17:09

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Я тоже думал что тест фигня... но оказалось... Вобще если недобрала на физике с математикой на русский лучше не рассчитывай, а иди на другой поток. Тест на вступительных просто пиздец.

Чего то у тебя Azazel все плохо.
Вобщем fanty ты готовься, все будет окей. Поступить сюда можно без больших напрягов.
А факультет либо вмс либо кибернетика. У нас вот на кибере физики всего три семестра, но это стандарт. И не такая она геморойная, ее вполне можно сдать даже не зная, я вот физику со школы не любил.

#28
Отправлено 11 Февраль 2005 - 17:11

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
На кибере или вмс слишком сложно... Электроника решает.

#29
Отправлено 11 Февраль 2005 - 17:26

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

На кибере или вмс слишком сложно... Электроника решает.

Что сложного? ты учился на кибере например? я вот уже три сессии сдал, все вовремя и все на приличные оценки. А ты на электронике не можешь вовремя сдать.

#30
Отправлено 11 Февраль 2005 - 17:32
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Да я отвоевал пока только 1 семестр ито от математики фигею... А физика лажа... Во всяком случае пока...


На кибере или вмс слишком сложно... Электроника решает....


Смотря где ты на электронике, если не сертификатор, то физики тебе ще предстоит и на 2-м и на 3-м курсах.

У нас вот на кибере физики всего три семестра....

Опять-таки не везде, у знакомого с кибера на 4-м семестре тоже была.

Причем 4-й семестр это какая-то другая кафедра. В общем жопа полная :oops:

#31
Отправлено 11 Февраль 2005 - 17:38

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

У нас вот на кибере физики всего три семестра....

Опять-таки не везде, у знакомого с кибера на 4-м семестре тоже была.

Причем 4-й семестр это какая-то другая кафедра. В общем жопа полная :oops:

Да это я знаю у некоторых специальностей есть квантовая механика вроде в 4 семестре, но это не везде, а если уж поступать на кибер то идти
наверно стоит либо на кафедру ТИССУ либо на ИТиС. Вобщем идти надо на информационные технологии и системы & и другие специальности этого
потока а там физика несложная

#32
Отправлено 11 Февраль 2005 - 18:18

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Микроэлектроника я.

#33
Отправлено 11 Февраль 2005 - 18:33
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Микроэлектроника я.

Да...
Там есть и квантовая механика и еще что-то :cry:
Мой совет - не забивай на физику сейчас :lol:

#34
Отправлено 11 Февраль 2005 - 18:34

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
А кто спорит? Я просто сказал что проще чем ожидал.

#35
Отправлено 12 Февраль 2005 - 20:10

virrus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Олимпиада это действительно маст дай. Понравился момент, когда минут через 20 после начала, с правой стороны аудитории какой-то парень другу, который сидел в левой части полушопотом прокричал (и такое бывает=) "ну чо, потопали уже, надоело фигней страдать, я все равно ничо тут не догоняю". Друг собрался вставать, чтобы выйти. ребята с ряда переглянулись и вместо того, чтобы уступить дорогу сами направились к выходу...почти весь ряд. За ними следом второй, вобщем таких как я мазохистов осталось примерно 1/2 - 1/3...воть. А насчет экзаменов, как уже говорилось, готовь шпоры. Юзать без проблем, походу преподам важно, чтобы мы могли написать хотя бы с использованием справочного материала. На русский словарик можешь взять. Только сильно обнадеживаться не надо - даже шпоры не всегда спасают. Мне, например, на очень помогли на матике. Да, и побольше внимания именно МИРЭАшным книжкам - может быть что-то похожее. ИМХО, на матике баллов 6 можно набрать, только опираясь на школьный курс (если он был довольно неплохим) ну и + какие-нить курсы или небольшая самоподготовка. У тебя школа с МИРЭА никак не связана? совмещенные экзамены там или еще что?.. ЗЫ. Ну понятно, все мы немного гении, кто-то говорит легко, кто-то сложно...но коли на ВМС махнула, то во-первых, ВЕЛКАМ (сам в военно-морских силах=), во вторых, готовсь по-черному и если не довольна оценкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИ НА АПЕЛЛЯЦИЮ! ЗЗЫ. Мну не всем помагает, просто мну джентельмен 8)

#36
Отправлено 15 Февраль 2005 - 11:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Нет, моя школа с МИРЭА не связана. Хожу на 8-месячные курсы. На них (курсах) поняла, что шанс есть поступить, т. к. гениев среди соискателей немного, наоборот, средний балл по результатам контрольных не поднимается выше 2,5 баллов. На этом фоне у меня всё, вроди бы нормально. Понимаю, конечно, что курсы ещё не показатель. Да и прошедшая олимпиада, как уже писала, убавила уверенности. Но после общения с вами немного успокоилась Вобщем, буду надеяться. А как это - письменный экзамен по физике? Имею в виду теорию. Пишешь всё, что знаешь по вопросу? Или всё-таки подразумевается какое-то общение с преподавателем?

#37
Отправлено 15 Февраль 2005 - 15:46

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
fanty экзамены дело такое)))) Я когда сдавал физику вообще классно получилось: он задал 5 вопросов, а на 5й я сказал сразу что вообще ничего не знаю, ну мол небыло в школе)))) Препод просто задал 6й вопрос и поставил в итоге 5)))) А поскольку вопрос был постулаты Бора)) То я мог и 3 не получить))) Вообще если на курсах результаты показываешь хорошие, это показатель))) немногим удаётся получить выше 3ки за контрольную)))

#38
Отправлено 15 Февраль 2005 - 20:28

virrus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Рульно писать контры на курсах - это показатель, но ОЧЕНЬ условный. Я по русскому и матике в группе был первый (уж простите за нескромность), по физике все равны были - нас ничего не спрашивали. А теперь вот ОДВшник - общетехнический курс...думаю тебе это слово знакомо. Остальные сокурсники либо на ВМСе платном, либо разбрелись по всем факультетам кроме ВМС. На РТС я проходил спокойно, но для ВМС маловато было :-/ А насчет экзамена...хм...сдавал в двух потоках, и оба раза было ВСЕ письменно...может мы с Охра в разных ВУЗах :) По теории пишешь все, что знаешь по теме...ну или списываешь - большинство так и делало. Задачки какие можешь решаешь, сверяя их на схожесть условия с заныканными МИРЭАшными книжками =)

#39
Отправлено 15 Февраль 2005 - 20:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Я вот когда сдавал экзамены физика еще была устная, но сути дела это не меняет физику списывать реально с местных книжек. И теорию и задачи. А математику готовься, математика пригодится. Про курсы слышал, что там если лучший то это всетаки не показатель. Я имею в виду то что почти все так или иначе поступят: кто за деньги, кто на платное, кто на полуплатное. Кто на другие факультеты. Еще раз повторяю думаю, что идти надо на ВМС или Кибернетику. После первого потока в зависимости от ситуации посмотришь на количество своих баллов, если все нормально то все окей, а если не добираешь точно до бесплатного сдавай экзамены в следующем потоке на другой факультет...Удачи

#40
Отправлено 15 Февраль 2005 - 20:59

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Предыдущее сообщение мое, случайно разлогинился и не заметил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных