Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
2201 - дневное или вечернее? Сообщений в теме: 61

#1
Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:30

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
Привет всем, я тут новенький ;-) Хочу к вам поступить на 2201.Следовательно, есть вопросы: 1. После курсов легче поступить? СтОит ли на них вообще идти? И про физматшколу то же самое - стоит ли туда идти или нет? 2. В чем отличия дневной и вечерней программы по 2201,кроме времени обучения? Где легче - на дневном или на вечернем? 3. Аттестат я экстерном получил.. как на это будут смотреть в приемной комисcии? 4. Я не пью. Совсем. И не курю. Как на это будут смотреть окружающие? А то "если ты не пил вино , не валялся в луже..." И еще: Почитал я тут про взятки.. ну что все берут.. у меня-то ни копейки(не говоря уже про $$), хочу сам поступить. Возможно? И если проблемы с предметами какими-то, объяснить-то преподы могут непонятное? Или все за тугрики?

#2
Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:48

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Все возможно, вполне можно учиться без всяких взяток, и поступить тоже...если сам конечно не глупый, а то попадаются блин люди которые элементарных вещей не знают, и говорят что все преподы берут взятки... а 2201 это то же самое что 220100, да? это вроде с вмс специальность...сам я не оттуда, поэтому про эту специальность не могу ничего сказать...

#3
Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:56

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Насчет питья и курения - не боись. Я когда сюда поступил не курил. Да и пил не часто (дача не считается). Зато теперь:) А так смотреть на тебя будут нормально - я предрассудков пока не видел.

#4
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:12

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Все возможно, вполне можно учиться без всяких взяток, и поступить тоже...


И объяснить могут, если непонятно что-то?
Или "дополнительные за плату"?
Я учился в колледже когда-то - там было именно так...

если сам конечно не глупый, а то попадаются блин люди которые элементарных вещей не знают, и говорят что все преподы берут взятки...


Ну в общем-то я решать умею задачи и пр. только доходит быстро не всегда ;) Просто иногда помощь нужна..

 
а 2201 это то же самое что 220100, да?  


Дa. Комплексы, системы и сети.

это вроде с вмс специальность...сам я не оттуда, поэтому про эту специальность не могу ничего сказать...


;)
Меня агитировали в апреле на кибернетику идти вообще-то(сказали, что после 220100 будут проблемы с выездом из страны.. я лично не поверил и все равно хочу на 220100).

#5
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:15

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

А так смотреть на тебя будут нормально - я предрассудков пока не видел.


Это хорошо :)
А то я на поляне видел толпы пьющих.

#6
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
после ВМС (кроме комп безопасности спецгруппы) никаких траблов с выездом не должно

#7
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:21

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Институт супер. Все преподы нормальные... Половину историй про взятки это фигня, другая - преувеличение. Взятки дают только пустоголовые идиоты. Если хочешь учиться, то получишь тут отличное образование. Что касается пьянства и курения, то это личное дело каждого. На вечернее лучше не идти, там программа чушь... Если ты уверен что тебе больше нравится учиться самому, то иди на вечернее, а если лень одолевает, то на дневное конечно. Ибо на вечернем часов меньше... Вобщем если не будешь сам заниматься то... Что касается аттестата... Я вобще экстернат заканцивал у меня в нём написано вечерняя школа... Ну и что? Мы же не в совке... :lol:

#8
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:36

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Alex The Great, учусь на вечернем по специальности 230201 (если не путаю ничего :)). Азалель чушь гонит - программа нормальная. А пьянство и курение действительно личное дело каждого - никаких предрассудков по этому поводу я не видел.

#9
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:48

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Институт супер. Все преподы нормальные... Половину историй про взятки это фигня, другая - преувеличение. Взятки дают только пустоголовые идиоты. Если хочешь учиться, то получишь тут отличное образование.  


Ну вообще меня интересует железо+низкоуровневое программирование => хочу на 2201.. И желательно, чтобы поменьше математик всяких.. Нет, понятно, что это основная дисциплина, но все-таки..

На вечернее лучше не идти, там программа чушь... Если ты уверен что тебе больше нравится учиться самому, то иди на вечернее, а если лень одолевает, то на дневное конечно.  


Ну вообще мне бы хотелось еще и работать параллельно... жить-то надо на что-то!
И что значит, что на вечернем программа - чушь? Часов меньше - это понятно, а с дневным она совпадает или отличается как-то? Ведут те же преподы, что и на дневном? И перевестись с одной на другую можно без проблем?

Ибо на вечернем часов меньше... Вобщем если не будешь сам заниматься то...  


Да понял... "Учись, студент", значит..

Что касается аттестата... Я вобще экстернат заканцивал у меня в нём написано вечерняя школа... Ну и что? Мы же не в совке...


Как раз в нем.. :(
Я к чему - говорят, что с вечерней школой/экстернатом не берут в некоторые вузы...

#10
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:50

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
Да, и еще. На каких из специальностей есть химия? Самый мой нелюбимый предмет.

#11
Отправлено 20 Февраль 2005 - 00:13

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Если железо, то тебе на факультет электроники надо... Химия у нас есть (на электронике), но она физическая... Фактически это ещё одна физика. Опять же физика на электронике профилирует, а на вмс математика... ЗЫ. Кев чушь гонит, ибо на дневном не учился и сравнить не может.

#12
Отправлено 20 Февраль 2005 - 00:27

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

ЗЫ. Кев чушь гонит, ибо на дневном не учился и сравнить не может.

Я подозоеваю, что ты на вечернем тоже не учился и сравнить тоже не можешь...

#13
Отправлено 20 Февраль 2005 - 08:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

ЗЫ. Кев чушь гонит, ибо на дневном не учился и сравнить не может.

Хм, среднее профессиональное я получал на дневном. Не институт, конечно, но и не ПТУ какое-нибудь. Так что общее представление + множество друзей в различных ВУЗах позволяют мне судить.
А вот ты, как правильно заметил STiNG, на вечернем не учился.

#14
Отправлено 20 Февраль 2005 - 13:38

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev однако множество друзей на вечернем в МИРЭА позволяют мне судить.

#15
Отправлено 20 Февраль 2005 - 13:44
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Не знаю. Дневное все же лучше, а подработать, если с умом, и там можно - риск конечно есть вылететь, зато на вечернее посупить БЕЗ ПРОБЛЕМ, главное дойти до экзамена :wink:

#16
Отправлено 20 Февраль 2005 - 13:53

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

kev однако множество друзей на вечернем в МИРЭА позволяют мне судить.

Jyb все считают, что программа на вечернем - чушь?

#17
Отправлено 20 Февраль 2005 - 14:14
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

kev однако множество друзей на вечернем в МИРЭА позволяют мне судить.

Jyb все считают, что программа на вечернем - чушь?

Потому что чушь и есть, и сами преподы так говорят. Прислушайся, иногда как они друг с другом: "вечернее, ну это х**ня..."
Да и видел я вариант вступительных на вечернее, да я б там за 15 минут наклепал на все, а на днев еле прополз. А объявления об отчислениях у деканатов вечерних? За несданные за 4 сессии экзамены, наконец-то вызвать в деканат :wink: Мне бы так :roll:

#18
Отправлено 20 Февраль 2005 - 18:24

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
а разве среднее профессиональное не == ПТУ?

#19
Отправлено 20 Февраль 2005 - 18:32

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

а разве среднее профессиональное не == ПТУ?

И ПТУ в том числе. А кроме того колледжи, техникумы и пр.

#20
Отправлено 20 Февраль 2005 - 19:02

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
По-моему ПТУ дает среднее-специальное, а техникум - среднее-техническое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных