Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Тупость или еще что? Сообщений в теме: 47

#21
Отправлено 31 Март 2005 - 20:01

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Гость

Не работать мы не хотим. Мы хотим преподовать.

Именно так надо читать. Т.е. есть в инст-е такие преподАватели (зацени Paul N. Shevchenko зацени МОЮ грамотность!:) которые пошли после окончания оного преподавать. Т.е. то что ты мне предлагал. Это еще хуже чем пойти работать не по специальности. Я считаю что человек не прошедший практики не имеет права учить инженеров. Будь он хоть семи пядей во лбу и гений но если он НЕ БЫЛ на производстве и не работал ИНЖЕНЕРОМ то как он может ОБУЧАТЬ БУДУЩИХ инженеров? Это все равно что обучать паскалю на доске (хотя раньше этим занимались, но теперь я думаю всем понятно что учится программированию на бумажках это просто чистая бредятина!). Это все равно что петуху рассказывать о том как нести яйца в надежде что он будет их нести. Очевидно же что человек не познавший практики будет садится в лужу коль наткнется на практика, потому что всем известно что теория и практика суть разные вещи и не всегда теоретические выкладки подтверждаются на практике, а уж теоретические процессы производства вообще по моему к практическому производству имеют весьма отдаленное отношение. Эх а вот в эпоху социализма был лозунг "Время напрасно не тратье ка, совмещайте теорию с практикой!" Очень полезный по моему лозунг.

13. И пока последнее. По крайней мере к Matery_Lamer и Tania, ну а так же другим, желающим учиться - в институте еще, слава Богу, ... "обучение по индивидуальному плану", которую деканат может разрешить ТОЛЬКО студентам старших курсов, успешно сдающих сессии и работающих в одном из научных подразделений института (включая кафедры и базовые кафедры). ...

То есть что бы меня учили индивидуально я обязан пойти работать в институт? Нет увольте. Спасибо не надо. Во первых я нужнее на своем месте и приношу пользы больше чем эти охламоны лаборанты. Во вторых мой труд ценят и платят нормально, меня пока устраивает. В третьих я сомневаюсь что мой труд в институте будет полезным кому то кроме института, а я хочу приносить пользу не только отдельно взятому месту да еще такому которое это ценить не будет. В четвертых я не люблю когда у меня сидят на шее (именно этим и занимаются некоторые преподователи в отношении студентов сотрудников, надеюсь понятно о чем я?) и не люблю выполнять ЧУЖУЮ работу БЕСПЛАТНО. Рынок есть рынок. И я считаю что такими должны БЫТЬ все люди. Только тогда у нас в стране будет все нормально, т.е. старатся приносить пользу на своем месте КАК можно большему количеству граждан (или стране в целом), требовать справедливую оплату своего труда и не довольствоваться подачками, посылать нах халявщиков и не ВЫПОЛНЯТЬ ЧУЖУЮ работу бесплатно. И пусть меня будут обзывать жмотом, мне пох. Ненавижу халявщиков.

#22
Отправлено 31 Март 2005 - 21:08
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

То есть что бы меня учили индивидуально я обязан пойти работать в институт?

Здесь я не совсем конкретно выразился, хотя нечто созвучное, конеШШШно есть. Нет, никто не должен для этого идти работать в институт совсем, но если человек проявляет интерес и работает в этот период интенсивно в лаборатории, причем как НАУЧНЫЙ лаборант, научный сотрудник, а не тот "лаборант", которых ты привык видеть в учебных лабораториях... Т.е. человек въезжает в тему, делает работу ВМЕСТЕ (еще раз - вместе, а не ЗА) с научным руководителем и коллегами, может даже затем хочет избрать для себя соответствующий род занятий. Да, в этом случае кафедра может идти на индивидуальное обучение, ибо такое обучение - это труд и большой, а в оплату он не входит как-то. Т.е. это по большей мере жест доброй воли, в некотором роде. Просто так "эксплуатировать", для этого много других возможностей, да и потом, при этом о каком ОБУЧЕНИИ может идти речь? С другой стороны индивидуально с тобой возиться, когда тебе все это "по-барабану" даже хотя бы на 2 года - не много ли чести. Сам же говоришь: "Ненавижу халявщиков." Так что это может быть только по "обоюдной любви", а не хочет человек - и не надо, никто не настаивает.

Во первых я нужнее на своем месте и приношу пользы больше чем эти охламоны лаборанты.

Опять таки, какие лаборанты и какую пользу. Впрочем в этом ракурсе спор бесконечен - что есть польза спорили много веков назад и будут спорить еще много столетий...

По прежнему желаю удачи!


PS И постарайся за полезной работОй не забывать про институт, ибо пусть крайне редко, но бывает, что и 5-го курса выгоняют и без диплома выпускают - кстати, не далее чем этой зимой было... Честное слово - это просто пожелание, я ведь даже тебя не знаю, но знаю случаи, когда ребята целиком на все 100 уходили в работу и забывали надолго про существование института-иногда это кончается как сказал выше. Все же здесь иногда чему-то учат, так что время не совсем потеряно будет. :wink:

#23
Отправлено 31 Март 2005 - 21:15
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

и работает в этот период интенсивно в лаборатории,

Прошу прощения, не указал какой период - период ОБУЧЕНИЯ в институте: как правило 4-5 курс или 5 курс, ну и плюс время написания диплома. Особенно полезно, если человек затем собирается в аспирантуру (я понял, Matery_Lamer, это не к тебе, но вдруг еще кто прочитает эту "перепалку"), потому как за 3 года аспирантуры написать дисертацию - для этого надо быть УДАЧЛИВЫМ гением или, конечно, есть другие варианты (изложены несколько ранее в этой теме как пример для поступления в институт), но мы их не рассматриваем... Поэтому, если человек интересуется наукой - редкость в наше время, почти как мамонт, но иногда встречается, то надо начинать свою работу раньше, курсе на 4-5, тогда все возможно.
Ну а так, как желаете... :oops:

#24
Отправлено 31 Март 2005 - 21:26
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

работу БЕСПЛАТНО.

Извините за большое коЛичество постов, но ...
С точки зрения индивидуального обучения - не БЕСПЛАТНО, индивидуальный подход - тоже плата. А что касается денежного вознаграждения, то если по данной научной теме есть финансирование, то оно обычно касается всех, кто РАБОТАЕТ, конечно, а не ЗАГЛЯДЫВАЕТ раз в месяц

#25
Отправлено 03 Апрель 2005 - 01:37

Serg_5

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

а дикая боязнь вирусов смешна еще хуже.. хотя бы тем, что базы антивирусов они не обновляют лет по 5...

Не знаю, есть ли у них в компах антивирусники, но вот вирусы ходят как тараканы! Не раз уже ловил на дискете, когда сохранял что либо.

#26
Отправлено 06 Апрель 2005 - 00:40

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва

у нас кста было  пара преподов, которые говорили: если зхотите делайте  все дома приносите и защищайте. Это Басок (МОВС) и Челноков (ППО). им главное результат - сделал, принес, защитил.


ННда , Басок - реальный чел.
Челноков - аналогично , но отклониться в сторону он часто боится.
Ошибки в программах с сокетами он так и не нашел , почему не работает - ХЗ. В итоге - деоати printf - ами все , че надо было выводить , подменяя название исходника.

#27
Отправлено 11 Апрель 2005 - 19:40

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Ну вот прошла лаба по Матлабу (хм каламбурчик). Благодаря тормознутости компа и тупизму преподователя просидели до половины десятого. Слава богу сделали. Вообще оригинальный препод. Студент видит комп первый раз в жизни и не сечет в английском а он с него требует что бы тот данные вводил правильно в англоязычную программу. А человек может не знает что такое copy/paste он может комп видит первый раз в жизни? Нда... Тяжело общаться с мартышками и быть мартышкой. Просто ужась какой то....

#28
Отправлено 18 Апрель 2005 - 20:47
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
И у общественности есть пара замечаний:

[quote name='Paul N. Shevchenko' date='31.03.2005, 13:57']
"некоторую ананимность массово хотел бы сохранить"
анонимность, вообщето

Вообще-то.

Итого:
Общайтесь, пожалуйста, грамотно (если не сложно, конечно). Тогда, возможно, не стыдно :laugh: будет подписываться.

#29
Отправлено 24 Апрель 2005 - 00:31

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Вот. Пишу опять. Разобрался я с тупизмом. Короче препод САМ признался что ДОСКОНАЛЬНО он программы, по которым мы делаем лабы НЕ ЗНАЕТ! Ну как так можно? Я конечно все понимаю но почему я должен плясать под дудку РЕАЛЬНО мартышки? Самое интересное что только Матлаб задания удалось сделать дома нормально. Воркбенч удалось сделать только после того как была затырена прога стоящая в лаборатории. Версия про. На деме не работала схема. ВСЕ схемы из классического учебника Карлащука и подтыреные там сям на деме РАБОТАЛИ! Отсюда вывод, нефиг делать кривые схемы! Изобрел какуюто чушь (см файлы в РТС - ОКПиМРЭС) когда есть нормальные схемы и метода по снятию параметров в Воркбенче (в том же учебнике Карлащука). Оркад вот тоже нихрена не пашет. Выдает белибердень. ЧТО они там с ним сделали? Может тоже какая то хитрожопая версия? :angry: Вот сиди теперь голову ломай. А делать как он говорит (рисовать с монитора в тетрадку) я принципиально не хочу. Потому что это смешно. Потому что это бред! Китайцам расскажи они описаются от смеха.

#30
Отправлено 24 Апрель 2005 - 00:51

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
не знаю, в тему-не в тему, но все таки: "тупость или еще что"? так вот почему в мирэа, нормальном вроде техвузе такой низкий уровень компьютеризации? а даже там, где эта компьютеризация "типа" присутсвует, имеет место что-то вроде "срисовывания с монитора в тетрадку". почему блин так. скок помню, всегда было такое -- "о, мирэа, хакерский универ..." ну да, хакерским он был тогда, когда в нем действительно реально преподавали и не заставляли заниматься тупостью... как это происходит сейчас. не спорю, и сейчас в инсте у нас есть достойные преподы, есть много компов, есть сетка, есть серваки -- все круто. так какого черта из нас делают дебилов? хотите превратить бывший хацкерский инст в "цирк даунов на выезде?" все к тому и идет... живой пример -- специальность "прикладная математика" - все круто, 3 семестр - курс "базы данных". зашибись! парни начинают реально напрягаться, думая, что это будет что-то вроде "математических основ реляционных баз данных" -- реляционная алгебра(вещь довольно интересная и занимательная). да, круто! и вот приходим на лекцию в предвкушении -- "вот щас попрет, ващщще жесть начнется" -- угу. microsoft access. мастре создания новых форм. + замесы c Visual Basic... ну, в общем, вы поняли. никакой реляционной алгебры там в помине не было. типа курсы работы в MS Access... унизительно, блин... половина народа с потока -- математики неплохие, кое-кто профессионально с sql и oracle под линухом работает, а тут такое... просто на заметку преподавателям: как вы учите, то и получите.

#31
Отправлено 24 Апрель 2005 - 18:08

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Да как будто это только у нас так а в остальных универах все нормально...ни фига подобного. В прошлом году знакомый на первом курсе ВМК рассказывал как у них программирование проходит...никаких компов вообще нет. Может это тока ему так повезло конечно, но писали они программы в тетрадках. Одноклассник учится в бауманке на ИУ-5 (а это не хухры-мухры), так тож все так же, как у нас примерно.

#32
Отправлено 24 Апрель 2005 - 18:44
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
2 schooft: У нас курс по БД вела Андреева, там конечно все в акцесе, но на лекциях все основы БД, включая реляционную алгебру, были рассмотрены достаточно подробно. Все равно основная масса лабораторных выполняется на SQL, не пользуйтесь мастерами, а вводите код руками, будете достаточно хорошо знать SQL. А курсовой можно писать на чем угодно, не обязательно в акцесе. Думаю, данный курс, как раз, достаточно полезен, но, конечно, не для тех, кто профессионально с ораклом работает.
-----------
Владимир, ИП-1-02

#33
Отправлено 24 Апрель 2005 - 21:24

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
schooft не ты в тему... Прямо в тему!!! :sup: И просьба ко всем не стесняйтесь, пишите все проявления тупизма (т.е. типа подсчета матрицы 10 на 10 вручную на тетрадке) сюда. Будем коллекционировать :lol: ы Да не спорю. Программы можно писать и в тетрадку. Толку то? Тетрадка не компилятор, где ошибка не скажет.

#34
Отправлено 25 Апрель 2005 - 18:58

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

2 schooft: У нас курс по БД вела Андреева, там конечно все в акцесе, но на лекциях все основы БД, включая реляционную алгебру, были рассмотрены достаточно подробно. Все равно основная масса лабораторных выполняется на SQL, не пользуйтесь мастерами, а вводите код руками, будете достаточно хорошо знать SQL. А курсовой можно писать на чем угодно, не обязательно в акцесе. Думаю, данный курс, как раз, достаточно полезен, но, конечно, не для тех, кто профессионально с ораклом работает.
-----------
Владимир, ИП-1-02

<{POST_SNAPBACK}>


и у нас она вела... чесно, мне не очень понравилось -- я побывал только на первых двух лекциях... все остальное училось с помощью учебника по MySQL...

а вообще, хочу выразить свое давно накипевшее личное мнение(которое никого не интересует) -- народ, зачем нужно идти на откровенно "компьютерно-ориентированные" специальности, вроде(без обид) "вычислительные машины, системы, комплексы, сети"? зачем? вы хотите там всерьез получить навыки программирования? или стать крутым сетевым специалистом? хм, не уверен, что это там получится. в конце коцов, ВСЕ знания, что вы приобретаете, добываются дома -- перед монитором, за тетрадкой, за учебником? какой студент ВМС'а скажет мне, что он реально что-то узнал на лекциях по алгоритмическим языкам, а? или это просто очень круто говорить друзьям, что типа "я учусь по специальности <программное обеспечение вычислительной техники> бла-бла-бла"... объясните мне, мож я чего не понимаю...
лично я шел учиться на прикладную математику. именно потому, что прекрасно знал -- с компом я разберусь сам, без чьей-то помощи, а вот с математикой -- нет. потому что вышку (лично для меня) лучше втыкать на лекциях, слушая профессора(кстати, попутно кафедре высшей математики -- огромный респект :sup: )... так что же получается, на "крутых" специальностях ВМС'а и Кибернетики учатся либо халявщики(типа чтоб не парится -- все-равно программирование довольно слабое, напрягаться не придецца), лидо "нефтыкающие" ни во что "кулхацкеры"(которым надо сидеть на глупых лекциях и читать книги, например, Дейтела)? если я не прав, поправьте меня!

#35
Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:44

Анюта

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
и теперь ты ex (тоже без обид)

#36
Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:49

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Программы можно писать и в тетрадку. Толку то?

Блин, вспомнились старые времена, когда у нас было на 1 курсе программирование. Мы писали программы на языке вижуал бейсик. (не ржать, мы электронщики, С++ не наша специализация!). У меня тогда был 486 комп, на который вижуал бейсик почему-то не ставился, поэтому я просто не могла писать дома прогу! Меня это очень огорчало, приходилось реально писать все в тетрадке, а потом вбивать в комп в инсте! Это было не смешно... Хотя, у меня все получилось на ОТЛ, т.к. я программировала когда-то на просто бейсике, еще в нортоне который был (:D)
Но сейчас-то другие времена. Сейчас по-моему вообще уже и тетрадками пользоваться пора прекратить- ноутбук с собой в инст с планшетом и все!

потому что вышку (лично для меня) лучше втыкать на лекциях

Ну, кому как... зависит еще от препода. Мы вот сами учили, дома, с книжкой (благо неплохой учебничек у нас есть в библиотеке) Вообще, если ты сам не начнешь пахать и трудится- никто тебе в голову не вобъет ничего на лекциях!
А я скучаю по матану, матфизике, вышке... там думать надо было! Реально думать, сидеть, решать задачи и типовики. Это круто!!!
И физика тоже круто. *все, понесло, останавливаюсь*

#37
Отправлено 25 Апрель 2005 - 22:36

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

и теперь ты ex (тоже без обид)

<{POST_SNAPBACK}>

:angry: :angry: :angry: :angry:

#38
Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:30

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

и у нас она вела... чесно, мне не очень понравилось -- я побывал только на первых двух лекциях... все остальное училось с помощью учебника по MySQL...

а вообще, хочу выразить свое давно накипевшее личное мнение(которое никого не интересует) -- народ, зачем нужно идти на откровенно "компьютерно-ориентированные" специальности, вроде(без обид) "вычислительные машины, системы, комплексы, сети"? зачем? вы хотите там всерьез получить навыки программирования? или стать крутым сетевым специалистом? хм, не уверен, что это там получится. в конце коцов, ВСЕ знания, что вы приобретаете, добываются дома -- перед монитором, за тетрадкой, за учебником? какой студент ВМС'а скажет мне, что он реально что-то узнал на лекциях по алгоритмическим языкам, а? или это просто очень круто говорить друзьям, что типа "я учусь по специальности <программное обеспечение вычислительной техники> бла-бла-бла"... объясните мне, мож я чего не понимаю...
лично я шел учиться на прикладную математику. именно потому, что прекрасно знал -- с компом я разберусь сам, без чьей-то помощи, а вот с математикой -- нет. потому что вышку (лично для меня) лучше втыкать на лекциях, слушая профессора(кстати, попутно кафедре высшей математики -- огромный респект :sup: )... так что же получается, на "крутых" специальностях ВМС'а и Кибернетики учатся либо халявщики(типа чтоб не парится -- все-равно программирование довольно слабое, напрягаться не придецца), лидо "нефтыкающие" ни во что "кулхацкеры"(которым надо сидеть на глупых лекциях и читать книги, например, Дейтела)? если я не прав, поправьте меня!

<{POST_SNAPBACK}>

Бред. Ты бы курса до четвертого на ПМ доучился, тогда понял бы, что к чему.

#39
Отправлено 26 Апрель 2005 - 12:35

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
ну а что такого на четвертом купсе ПМ? поясни, как знающий человек!

#40
Отправлено 27 Апрель 2005 - 22:33

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

а вообще, хочу выразить свое давно накипевшее личное мнение(которое никого не интересует) -- народ, зачем нужно идти на откровенно "компьютерно-ориентированные" специальности, вроде(без обид) "вычислительные машины, системы, комплексы, сети"? зачем? вы хотите там всерьез получить навыки программирования? или стать крутым сетевым специалистом? хм, не уверен, что это там получится. в конце коцов, ВСЕ знания, что вы приобретаете, добываются дома -- перед монитором, за тетрадкой, за учебником? какой студент ВМС'а скажет мне, что он реально что-то узнал на лекциях по алгоритмическим языкам, а? или это просто очень круто говорить друзьям, что типа "я учусь по специальности <программное обеспечение вычислительной техники> бла-бла-бла"... объясните мне, мож я чего не понимаю...
лично я шел учиться на прикладную математику. именно потому, что прекрасно знал -- с компом я разберусь сам, без чьей-то помощи, а вот с математикой -- нет. потому что вышку (лично для меня) лучше втыкать на лекциях, слушая профессора(кстати, попутно кафедре высшей математики -- огромный респект :sup: )... так что же получается, на "крутых" специальностях ВМС'а и Кибернетики учатся либо халявщики(типа чтоб не парится -- все-равно программирование довольно слабое, напрягаться не придецца), лидо "нефтыкающие" ни во что "кулхацкеры"(которым надо сидеть на глупых лекциях и читать книги, например, Дейтела)? если я не прав, поправьте меня!

<{POST_SNAPBACK}>


Ну так вообще при определенном желании можно практически все самому выучить..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных