Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Тупость или еще что? Сообщений в теме: 47

#41
Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:17
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

ну а что такого на четвертом купсе ПМ? поясни, как знающий человек!

<{POST_SNAPBACK}>

Много умных дядек учат студентов многим умным вещам.

#42
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 16:19
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Ну, у вопросу о переписывании в тетрадку с монитора данных это гуд. А как вам ситуация, когда данные переписываеш из окошка программы в ёксель или ворд? Так как в прогах для лабораторок по переферийным устройствам и электронному конструированию ЭВМ не предусмотренно copy? :angry: И ты, ручками переписываешь значения 98% времени выполнения лабораторки. Оно надо?

#43
Отправлено 11 Декабрь 2005 - 01:51

Izdevatel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
В общем рассказываю случай, произошедший с нашей группой. На уроке информатики преподовательница задала задания на дом писать прогу на листочках(!) На вопрос а как мы будем писать на листочках, ведь без Матлаба мы всё равно не сможем проверить правильность... Она ответила: "НИЧЕГО, КАДА Я УЧИЛАСЬ ИНФОРМАТИКЕ У НАС ДАЖЕ КОМПЬЮТЕРОВ НЕ БЫЛО"...ну как вам?)

#44
Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:38

nimoff

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Район:Видное МО
значит,так господа умные и всезнающие.
да, меня тоже бесит делать лабы на программах под дос годов эдак 1989-93,
которые наполовину не раб и принтскрин с графиков хрен снимешь.
так вот,не нравится(инициатива имеет инициатора--пока сам не сделаешь,никто не сделает),идете к преподу и внаглую заявляете,что хотите обновить ПО для, допустим, лаб.
требуете исходники или, хотя бы расписанные алгоритмы,для того,чтобы не изобретать велосипед.
и вперед!!!
на кафедре Проблем Управления (ф.Киб) с этим проблем нет.
чем я собираюсь в ближайшем времени заняться.
зы:НИКТО кроме НАС не сделает наш вуз самым продвинутым и передовым в области ПО для лаб и т.д.--а кому это надо?
зыы: "Ладно, ребятки, сдаюсь... " гость--респект и уважуха :drinks_cheers:

Добавлено ([mergetime]1146137887[/mergetime]):

В общем рассказываю случай, произошедший с нашей группой.
На уроке информатики преподовательница задала задания на дом писать прогу на листочках(!)
На вопрос а как мы будем писать на листочках, ведь без Матлаба мы всё равно не сможем проверить правильность...
Она ответила:
"НИЧЕГО, КАДА Я УЧИЛАСЬ ИНФОРМАТИКЕ У НАС ДАЖЕ КОМПЬЮТЕРОВ НЕ БЫЛО"...ну как вам?)

 


поставь матлаб
в чем проблема-то???????????????

#45
Отправлено 27 Апрель 2006 - 20:18

Timon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
О безграмотности: вот это висит у нас на военной кафедре, ржали всем взводом. Официальное учебное пособие, между прочим!=)))

А вот пожаловаться на преподов и знания ими ПО не могу, по крайней мере за свою кафедру - Информационных систем, Кибернетика - отвечаю. По любым прикладным прогам они на любой вопрос ответят: и по Матлабу, и по Бэнчу, и по ЛабВью..
Зато вот препод по ТОЭ на лабах дико удивил однажды, измеряя нам тестером напряжение и поставив перед этим его в режим измерения тока. Мы правда из вежливости ничего говорить не стали, перемеряли когда тот отвернулся, но факт остаётся фактом.=) А так, многие преподы и сами признают, что компы и проги старые и что относиться к ним действительно нужно с большой аккуратностью и делать скидку на возраст.. ;)

#46
Отправлено 01 Май 2006 - 12:02
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

В общем рассказываю случай, произошедший с нашей группой.
На уроке информатики преподовательница задала задания на дом писать прогу на листочках(!)
На вопрос а как мы будем писать на листочках, ведь без Матлаба мы всё равно не сможем проверить правильность...
Она ответила:
"НИЧЕГО, КАДА Я УЧИЛАСЬ ИНФОРМАТИКЕ У НАС ДАЖЕ КОМПЬЮТЕРОВ НЕ БЫЛО"...ну как вам?)

 


Подтверждаю...
Не знаю, учились ли мы с Вашей преподавательницей вместе, но когда я учился в МИРЭА, были ЭВМ-ки типа ЕС в виде кучи шкафов и распологались они еще вовсе не на Юго-Западе, а на Наличной улице. И ездили туда только студентки АСУ(ибо для ребят сей факультет был не особо тогда привлекателен, тогда ломились на ЭКП и РТС). Остальные писали проги и учились принципам программирования на листочках бумаги, и ничего...
Более того, если сравнить коды людей, обучавшихся исключительно прямо на компе и людей, обучавшихся писать на листочке, то оказывается, что у тех, кто писал на листочке код ГОРАЗДО более оптимизированный и, естесмтвенно, короче - ибо писать ручкой совсем не тоже самое, что нажимать комбинации Ctrl+V и т.п. А затем ДУМАТЬ и оптимизировать, а не просто бездумно копировать входит в привычку.
Так что я считаю, что учиться писать программы ручкой на листочке - это правильно. И не потому, что компьютеров нет, а потому, что это учит думать лучше :thumbsup: :thumbsup:

#47
Отправлено 18 Май 2006 - 02:23

nimoff

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Район:Видное МО
тока на начальных стадиях изучения языка, а то компилировать в голове 300 строк кода че-то не очень охота,да и нет гарантии от синтаксических ошибок. а то что бумага терпит и думать учит -- +1 :drinks_cheers:

#48
Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:48
мирэа_Гость_*

мирэа_Гость_*
  • Гости
Мдаааа... институт реально пора закрывать, уже берут дебилов, которые не могут договориться с лаборантами или на худой конец сфоткать что на мониторе и отсканить(перепечатать), а сидят и в тетрадочках что-то малюют. Со второй половины первого курса все лабораторные тетрадки у нас состояли из распечатанных листков(при терминальной стадии олдфажности препода это была приклеенная к листам тетрадки распечатка с заголовком и расчётами написанными от руки). Уж я даже не буду говорить о чудо машинках- ноутбуках, на которые можно установить чудо эксель и чудо маткад. На матлаб не наезжать, хорошая система для расчётов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных