Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Книги. Сообщений в теме: 56

#1
Отправлено 25 Октябрь 2003 - 00:51

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Кто что сейчас читает? Лично я на данный момент читаю Дарью Асламову "Приключения дрянной девчонки." Довольно забавная автобиография.

#2
Отправлено 25 Октябрь 2003 - 01:32

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Последняя прочитанная мной книга "Экстази. Три истории о любви и химии." Ирвина Уэлша (Ecstasy. Three Tails of Chemical Romance, Irvine Welsh. После первой истории мог сказать только три слова: некрофилия, содомия и зоофилия, но последние две оказались очень даже ничего.

#3
Отправлено 25 Октябрь 2003 - 01:53

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
Степной волк - Гессе, на очереди книга с интересным названием "Дзен и искусство ухода за мотоциклом"... а еще по неизвестным для оССа причинам пропавшая у него книга экстази

#4
Отправлено 25 Октябрь 2003 - 02:35

adonatti

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
Лучшее из прочитанного за последнее время - ДПП и НН Виктора Олеговича Пелевина. НЕ плохая "Фламандска доска" Переса - реверте. Из Более старого настойчиво всем рекомендую "Осиную Фабрику" Бэнкса и "Меня зовут красны" Орхана Памука. Вот. А вообще-то лучшее произведение всех времен 0 это "Мастер и Маргарита"%))

#5
Отправлено 25 Октябрь 2003 - 12:32

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Последний Пелевин("ДППНН"). А сейчас "Бизнес в стиле фанк" К.А. Нордстрем и Й.Риддерстралле. Одновременно вчера попалась забавная то ли книга, то ли чей-то научный труд без названия про историю рынка пива в Америке.

#6
Отправлено 25 Октябрь 2003 - 14:19

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Господа любители Пелевина, а кто читал "Generation X" Коупленда?

#7
Отправлено 25 Октябрь 2003 - 22:33

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Господа любители Пелевина, а кто читал "Generation X" Коупленда?

Я - нет.
Рекомендуешь?

#8
Отправлено 26 Октябрь 2003 - 01:35

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Я - нет.
Рекомендуешь?

В чём-то рекомендую, в чём-то не очень.
Во общем, не плохая книга про определённое поколение Американцев.
Ещё оттуда набираются прикольные цитаты, которыми можно народ пугать.
Например:"Синдром паршивой работы: несоотвествие занимаемой должности уровню собственных амбиций."
Или:"Бембификация: восприятие живых, из плоти и крови, существ как персонажей мультфильмов, олицетворяющих буржуазно-иудео-христианскую мораль и такие же отношения."
Ещё:"Пассивный садизм: непреодолимая тяга поглазеть на жертву катастрофы или несчастного случая."

P.S. Книжкой могу поделиться, если надо. Пока она у меня.

#9
Отправлено 27 Октябрь 2003 - 00:45

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
На меня произвела сильное впечатление книга "Бойцовский клуб" по которой был снят не слабый фильм... книга как всегда лучше не смотря на то что сначаля а я посмотрел фильм. Еще Дюна... прочитал почти всё кроме двух последних продолжений написанных уже сыном Герберта... там попса уже пошла...

#10
Отправлено 27 Октябрь 2003 - 00:47

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
а еще забыл любимую книгу... Незнайка в солнечном городе... офигенна

#11
Отправлено 27 Октябрь 2003 - 20:05

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

На меня произвела сильное впечатление книга "Бойцовский клуб" по которой был снят не слабый фильм... книга как всегда лучше не смотря на то что сначаля а я посмотрел фильм. Еще Дюна... прочитал почти всё кроме двух последних продолжений написанных уже сыном Герберта... там попса уже пошла...

"Бойцовский клуб", несколько злобная антутопия. И красивая. Книга и фильм, на мой вкус, довольно разные вещи в данном случае. В фильме имеются ляпы, чего нет в книге. И книга, INMHO. как-то ближе к жизни.
А Дюна... Это великая вещь. Хотя, как ни странно, её почему-то больше всего любят в России.
Продолжение - действительно попса, ибо писал не тот человек и делалось это более из-за коммерческой выгоды, чем исходя из вдохновения.

#12
Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 02:43

DOMRIK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Район:Moscow
Лучшее из того, что читал - Кастанеда. Типа про индейца и его ученика, собственно ученик - сам Кастанеда. Очень хотелось бы надеяться, что написанное в книге - правда. Оч. интересная книга - Тихоплав "Физика Веры", енто для тех, кого интересуют ну очень высокие технологии. ДПП к сожалению не воткнул в смысл, или его там нету. Взбесил гомиковский эпизод с осликом. Читал в рецензии, что в основе лежит Дао Дэ Дзин, но че-то мне так не показалось. Несмотря на все енто книга понравилась и прочел на одном дыхании. Еще суперская книженция Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки". А щас читаю - Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Вот так :)

#13
Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 13:10

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
2DOMRIK *Еще суперская книженция Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки"* тогда попробуй Буковски любые, но лучше серии рассказов должно понравиться

#14
Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 19:54

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Лучшее из того, что читал - Кастанеда. Типа про индейца и его ученика, собственно ученик - сам Кастанеда.
Очень хотелось бы надеяться, что написанное в книге - правда.

Утверждается, что правда и очень похоже на то. Хотя после издания всего этого безобразия все пейотли пожрали... :-( За что Кастанеду в Мексике не очень любят.

Еще суперская книженция Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки".

Мда. Если так будет и далее продолжаться, то она станет классикой в своём роде... ;-)

А щас читаю - Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Вот так :)

Хорошая книжка. Как было сказано одним человеком:"По "Сто лет одиночества" критики меньше, чем по Достоевскому потому, что Маркес написал эту книгу гораздо позже."
Сам сейчас читаю Гибсона, Умберто Эко и Стерлинга.
Первое, довольно качественный киберпанк. Собственно, после Гибсона киберпанк окончательно оформился как жанр, а его произведения стали классикой в данном литературном течении.
Эко "Имя Розы" - хороший средневековый детектив.
Ну а Стерлинг - научная фантастика, она и в африке научная фантастика. Хотя мне именно он не очень нравится. Может дальше будет лучше...

#15
Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 22:09

DOMRIK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Район:Moscow

тогда попробуй Буковски
любые, но лучше серии рассказов
должно понравиться


Нашел. Надо будет почитать. Видимо веселый дедок.

А че-нить безумное и трэшевое(что в принципе одно и тоже) мне может кто-нибудь посоветовать??

#16
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 01:01

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А че-нить безумное и трэшевое(что в принципе одно и тоже) мне может кто-нибудь посоветовать??

Безумное и трэшевое...
Не знаю, насколько оно подпадает под это определение, но на ум почему-то пришли именно эти авторы и книги: Уильям Гибсон "Нейромант"(в принципе, всё его читай), Чак Паланик "Бойцовский клуб", "На игле"(автора не помню) и Лавкрафт(любое произведение).
Это всё, что сейчас в голову пришло. Ещё чего вспомню - допишу.

#17
Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 13:49

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
черта себе дедок... да он всем перцам перец (был) а трэш...ммм... безумие.... Ежи Косински. просто очень жестко. в этом же ключе - Агота Кристоф а на игле - Уэлш если что не путаю если речь про тот что трэйнспоттинг вообще это все книги из одной серии - ай мин бойцовский клуб на игле и прочие такие оранжевые книжицы весьма достойные в этой же серии - дым, вирт(!!!), что то из Берроуза (кажется =пидор= - пардон конечно но я цитирую) и прочее и прочее а еще всякие там отзывы типа безумия и жестокости - Бэнкс - но на мо сугубый взгляд это слегка заезженно и банально всё удачи

#18
Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 01:30

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
"Гомосек" оно называется. Серия именно та. В нейже, кстати, ещё и Гибсона издали. Вообще, у меня тут Palm появился, теперь с него книжки читаю. Удобно и не надо раз в неделю книжки покупать, да и с редкой литературой стало проблем несколько меньше. Хотя не все новинки в электронном виде найдёшь... Но их и купить можно. ;-)

#19
Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 11:16

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
может и гомосек - не суть просто очень много переводов - например у меня на винте валяется именно под именованием пидор вот так да и вообще берроуз рулит дикие мальчики интерзона и все такое у меня воруют тараканий яд - кто то точит на меня зуб?:)

#20
Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 01:50

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Берроуза пока не читал, но хочу. Может доберусь в ближайшее время. Недавно прочитал Дивова "Лучший экипаж Солнечной". Забавная книжка. Жизненная. Сейчас читаю Роберта Ирвина "Арабский кошмар".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных