Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Книги. Сообщений в теме: 56

#21
Отправлено 02 Декабрь 2003 - 01:27

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
А никто не читал Рея Бредбери, случаем? К своему стыду до недавнего времени вообще ничего не знал об этом авторе.. а тут в институте не было английского.. не чем было себя занять и пошёл в книжную лавочку посмотреть журнальчики и книжки... и так эта книжка ("Смерть - дело одинокое") ко мне запросилась, что не купить я не смог ... :) Затянуло жуть, погружает в атмосферу происходящего страшно... пока не дочитал, но уже советую =))

#22
Отправлено 02 Декабрь 2003 - 03:16

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А никто не читал Рея Бредбери, случаем? К своему стыду до недавнего времени вообще ничего не знал об этом авторе.. а тут в институте не было английского.. не чем было себя занять и пошёл в книжную лавочку посмотреть журнальчики и книжки... и так эта книжка ("Смерть - дело одинокое") ко мне запросилась, что не купить я не смог ...   :)   Затянуло жуть, погружает в атмосферу происходящего страшно...  пока не дочитал, но уже советую =))

К своему стыду не читал. Хотя классика.
Вот дочитаю то, что есть, может возьмусь.
Вообще, многие рекомендуют его "Марсианские хроники" почитать.

#23
Отправлено 06 Декабрь 2003 - 12:36

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
и брэдбери и шекли классика жанра были и такие времена когда читала сие сейчас требуется что нить более отвязное но этих товарищей глубоко уважаю всякие там поклоны и респекты и советую - читать!

#24
Отправлено 06 Декабрь 2003 - 15:30

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
У Шекли один "Билет на планету Транай" чего стоит... У него очень много хороших рассказов.

#25
Отправлено 08 Декабрь 2003 - 13:15

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
Так и я про то же. кста Воннегут рулит - но это все тки не такой однозначный товарищ как вышеобсуждаемые

#26
Отправлено 08 Декабрь 2003 - 20:37

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

кста Воннегут рулит - но это все тки не такой однозначный товарищ как вышеобсуждаемые

Про что пишет?
Тоже фантастика?

#27
Отправлено 09 Декабрь 2003 - 14:51

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
эээээээээ ну он всяко всяко пишет в тч и фантастику тн в смысле - в том числе и так называемую хотя стиль трудноопределяемый ну это ж классика господа елки палки всяческие колыбели для кошки и бойни номер пять трафальмадорцы форева

#28
Отправлено 09 Декабрь 2003 - 15:47

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

ну это ж классика господа елки палки

В нашей деревне читают только Пушкина, Ремарка, Маркеса, Кортасара и Достоевского. ;-) А об этом ничего не слышали. Ладно, дочитаю пачку книжек, поищу это.

#29
Отправлено 10 Декабрь 2003 - 17:18

DOMRIK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Район:Moscow
Мне на форуме советовали Чарльза Буковски почитать, и вот купил я пару дней назад книженцию(кстати в инсте продавалась). сборник рассказов. вообще ох*енно. мне оч. понравилось правда многим может не понравица

#30
Отправлено 10 Декабрь 2003 - 18:06

Kultura

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Привет. Сейчас читаю Лема, мне очень нравится. Стругацкие тоже ничего. Просто люблю фантастику. Кастанеда, хотя и не много его книг читала. Еще Хэмингуэй.

#31
Отправлено 10 Декабрь 2003 - 19:53

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Еще Хэмингуэй.



м-м-м... моё любимое... :D . Эрни - отец!! =)

#32
Отправлено 11 Декабрь 2003 - 15:45

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
2 Domrik ёу. да ты рубишь как я погляжу молодца это наверно мой совет был:) про хэнка ай мин а какой именно сборник прочел? у него три самых распространенных (самая красивая женщина в городе, юг без признаков севера (или наоборт - я всегда путаю блин) и истории обыкновенного безумия) еще категорически советую - хлеб с ветчиной, голливуд, почтамт ну и всякое еще стихи есть у него просто зашибенные но насчет того что многим может не понравиться - еще как!!! это таким богемным эстетствующим наверно а сам хэнк ну то бишь буковски на самом деле оч уважал сначала хемингуея а потом открыл для себя фанте тоже советую - Джон Фанте де бест - подожди до весны, Бандини; дорога на лос-анджелес; спросите у пыли... вот 2Anton MacLeod ага в нашей деревне тоже их же читают причем в безобразном количестве и как правило в метро а также между заходами в макдональдсы и туалетами пардон все это давно устоявшаяся попса (в хорошем смысле слова попса ну вроде бы как *классика*) и потому уже давненько приелось а еще есть эдакая категория модных книжек - весь спектр опять же в метро - как зайдешь в вагон - и по всем углам косящие под интеллект особы обоего пола в обнимку с коэльями мураками зюскиндами и прочими деятелями только вот вопрос - им это надо? а как только заходит речь о берроузе керуаке миллере вульфе и др. такие товарищи сначала оглянутся - а модно ли енто щас - и вот тогда берут в ручки книжку и давай начитывать клевая декорация правда? эвона как я разошлась простите великодушно а воннегута все таки знать важно - большой боконистический привет (на будущее, ну если вдруг соберешься читать колыбель для кошки) да кста - лед 9 - это именно оттуда так ведь даже альбом последний у кого то там называется из наших... забыла ... блин не помню ну да не суть

#33
Отправлено 12 Декабрь 2003 - 02:27

DOMRIK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Район:Moscow

ёу. да ты рубишь как я погляжу
молодца
это наверно мой совет был:) про хэнка ай мин
а какой именно сборник прочел?
у него три самых распространенных (самая красивая женщина в городе, юг без признаков севера (или наоборт - я всегда путаю блин) и истории обыкновенного безумия)
еще категорически советую - хлеб с ветчиной, голливуд, почтамт
ну и всякое еще
стихи есть у него просто зашибенные
но насчет того что многим может не понравиться - еще как!!! это таким богемным эстетствующим наверно  
а сам хэнк ну то бишь буковски на самом деле оч уважал сначала хемингуея а потом открыл для себя фанте
тоже советую - Джон Фанте
де бест - подожди до весны, Бандини; дорога на лос-анджелес; спросите у пыли...


Я прочитал "Самая красивая женщина в городе", она издана в Азбука-Классика.
А насчет порядка, дык как я понял у него есть 2 сборника.
"юг...без севера" и "север... без юга"
Сайтец есть, где много про него
http://vladivostok.c...ues/charles.htm
Спасибо за советы, иду искать у Мошкова.
:)

#34
Отправлено 13 Декабрь 2003 - 20:40

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Сейчас читаю Роберта Ирвина "Плоть молитвенных подушек". Забавная книжка, хотя и на любителя.

#35
Отправлено 15 Декабрь 2003 - 13:27

decay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
to domrik ага спикин ин тонгус известный сайтец я оттуда все и качаю практически макс немцов сам большой поклонист всех этих хэнков и берроузов и кста очень стебный чел сам по себе - мои личные эпистолярные наблюдения:)

#36
Отправлено 26 Декабрь 2003 - 20:58

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
И снова что-то читаю... ;-) На сей раз "Введение в ядро Linux 2.4" и "Моя борьба" Гитлера. Размышляю, чего ещё почиатать...

#37
Отправлено 27 Декабрь 2003 - 01:11

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

2Anton MacLeod

ага
в нашей деревне тоже их же читают причем в безобразном количестве и как правило в метро а также между заходами в макдональдсы и туалетами пардон
все это давно устоявшаяся попса (в хорошем смысле слова попса ну вроде бы как *классика*) и потому уже давненько приелось
а еще есть эдакая категория модных книжек - весь спектр опять же в метро - как зайдешь в вагон - и по всем углам косящие под интеллект особы обоего пола в обнимку с коэльями мураками зюскиндами и прочими деятелями 
только вот вопрос - им это надо?

Сечешь фишку, декайка ;)
Если чел читает в/у книги, он начинает считать себя дико умным и "начитанным" ;)
Хотя на самом деле все это достижения грамотного маркетинга издателей данных авторов ;)

#38
Отправлено 27 Декабрь 2003 - 01:23

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
А мне вот Коэльо нравится.. долгое время я сопротивлялся.. точнее просто считал это именно т.н. "попсой".. а на деле дядечку Пауло пишет очень грамотные и интересные вещи..

#39
Отправлено 27 Декабрь 2003 - 02:43

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
На деле это и есть попса. Покапай поглубже - поймёшь.

#40
Отправлено 27 Декабрь 2003 - 11:27

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

На деле это и есть попса. Покапай поглубже - поймёшь.


может быть.. может быть... всяко может быть .. может быть.. (заело слегонца)
возможно, когда-нибудь дойду.. =) но пока я иного мнения..
имхо, сейчас вдруг стало именно модно(или как там выше писали?) считать подобных авторов попсой..
так же наверное вы и Ричарда Баха считаете низкопробным, попсовым чтивом.. дя? =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных