Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Гитарофилия Сообщений в теме: 161

#101
Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:27

@lien

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
люди , а на гитару можно записаться?

#102
Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:30

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#103
Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:35

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
да, до 20-го сентября набор идет.

#104
Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:41

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Что- то забросили тему...Предлагаю высказать всеобщий респект Луке Турилли за новый сольный альбом (точнее альбом вышел в конце 2005, но я его только купил - класс!!)

#105
Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 23:52

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Хм. Мне не очень понравилось. Он совсем перешёл на клавишные и музыка поменялась. Вот в 1999 у него альбомы были супер. Впрочем это дело вкуса. А вот Rhapsody ( теперь Rhapsody of fire ) порадовала новым альбомом, несмотря на множество баллад.

#106
Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:48

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Не понял, у РАпсодии новый альбом вышел???? (концертник в Канаде не в счет)

#107
Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:07

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Да уже больше месяца назад :) Rhapsody of Fire - Triumph or Agony
Изображение

Надо nightquest.net/ посещать. Уникальный сайт. Просто шедевр. Каждую неделю около десяти новых альбомов ( металл ) самых разных стилей. От прога до еми кора.
Скачать можно здесь: http://www.nightques...hp?readmore=365
И официальная информация на легендарном сайте ) http://www.rhapsodyoffire.com/toa.php
RELEASE DATE EUROPE: September 25th =)

#108
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 17:51

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Как вам новый альбом Арии? Мои ожидания оправдал, вот только по сравнению с последним Кипеловским или "Химерой" (последний альбом КИпелова в Арии) и рядом не стоит. Но в сравнении с "Крещением " прогресс налицо. Минусы: однообразные гитарные партии, напоминающие то "Битву", то "Бой продолжается", то другие старые боевики. Плюсы: песни "Кровь Королей" и "Последний закат", ну и средненькая баладка "Свет былой любви"... :cool:

#109
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:03

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

однообразные гитарные партии, напоминающие то "Битву", то "Бой продолжается", то другие старые боевики.

Вот это отнёс бы к плюсам! К той же старой мощной и энергичной "Арийской" музыке добавили новые приёмы, не исказив её основы.

Плюсы: песни "Кровь Королей" и "Последний закат", ну и средненькая баладка "Свет былой любви"...

с этим полностью согласен.

А из минусов - лирика (( В основном пафосная и несодержательная.

#110
Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:43

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Не очень понравился.

#111
Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:47

HELL666

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
Народ, кто в курсе, на прошлой неделе было первое занятие по гитаре (в среду в 18-00 в А-320).
Т.к. я его вынужден был забить, есть пара вопросов:
1) там учат аккордам или нотам?
2) када следующее занятие?

Новый альбом Арии - практически не порадовал. Из нормальных песен - тока "Кровь королей", остальные надоедают после первого прослушивания. Тексты бестолковые, вобравшие в себя все стандартные "метллические" темы. "Свет былой любви" просто бесит - в сотый раз одно и то же. Музыка как была терпимой, так и осталась, хотя растягивание "Крови Королей" на 9 минут абсолютно ни к чему. Итого: прослушать один раз.

Ваще, после прослушивания альбома "Lingua Mortis" группы "Rage" расхотелось слушать и Арию, и Мастера, и Валеру - это просто шедевр! Скачать Lingua Mortis можно здесь - http://rapidshare.de...593/Rage_LM.rar, пароль на архив: broot (ссыла честно упёрта с nnm.ru). И ваще, послушайте остальной репертуар Rage...

#112
Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 22:18

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
В прошлом году вроде как учили аккордам. А по поводу Рэйджа, то слушал практически все альбомы - Кипелов лучше, впрочем не настаиваю. Если уж на кого и ориентироваться (как на идеал) то на Rhapsody , Stratovarius и конечно на мой взгляд лучшую группу всех времен - SONATA ARCTICA .

#113
Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 23:03

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

и конечно на мой взгляд лучшую группу всех времен - SONATA ARCTICA .

Просмотр сообщения

Хм, весьма сомнительно.

Для меня лучшие группы это Pink Floyd, Led Zeppelin и Deep Purple. У них есть чему учиться, а Sonata Arctica - второсортный металл. Из металла вне конкуренции Helloween(до 1989), Gamma Ray, Blind Guardian, Rage, Iron Maiden и т.д.

#114
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 00:10

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Чисто моё мнение - Rage на порядки лучше "Кипелова", как в плане оригинальности и качества, так и в плане текстов и музыки. "Кипелов" - сплошное клише, не то что Rage.

#115
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 00:52

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Парни In Flames вот это группа. Ну и Metallica, ууу я раньше был фанатом ещё тем =))

#116
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 18:21

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
In flames - не катит... А по поводу второсортного металла Sonat-ы, то любому из музыкантов упомянутых выше коллективов есть чему поучиться у финов. Другое дело вокал. У Кюрша (BG), Пиви (Rage) и Кая Хансена (Helloween) вокал безусловно мужественней. Но мы все-таки ГИТАРОФИЛЫ, а не ВОКАЛОфилы!!!!! Впрочем все равно респект, что у металла много поклонников! Всем по +1! :thumbsup:

#117
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:45

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Ну гитарофилы это да, но и металлеры Ж) А в метале вокал очень очень важен... хотя кому я объясняю =) Кста, Ин Флеймз катят! Вот бы они приехали...

#118
Отправлено 06 Октябрь 2006 - 03:02

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Хм... прочел всю тему. По сабжу: в гитары влюбился с рождения. Ща учусь на классике. Оффтоп: 1. Кто сидит на АмДм? 2. Blind Guardian жгут и ниипет!

#119
Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:36

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
>> 1. Кто сидит на АмДм? На чём сидит? Ж) Это аккорды?

#120
Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:35

NeoNazgul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Анклав Москва
Хы... AmDm.ru :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных