Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
отношения людей Сообщений в теме: 114

#101
Отправлено 20 Май 2005 - 15:03

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Кэв, ты не восточного менталита :))))

#102
Отправлено 20 Май 2005 - 15:07

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Нинак, а как насчет уважения к бомжам, алкашам, продажным преподам, убийцам, тунеядцам? А если я вижу ополоумевшую старуху, которая в 70 лет красит губы и носит декольте, я ее тоже должен уважать? Интересно, за что?

#103
Отправлено 20 Май 2005 - 15:14

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Из каждого правила есть исключение...
На то оно и правило :))))

А если я вижу ополоумевшую старуху, которая в 70 лет красит губы и носит декольте, я ее тоже должен уважать?

А что тут такого?
Жалко, ее, бабушку.. Она хочет быть молодой, а не может.. Надо быть снисходительней.
А вообще если присмотреться к каждому человеку, то можно увидеть что-то за что ты можешь его уважать ;)

#104
Отправлено 20 Май 2005 - 15:56

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Из каждого правила есть исключение...

Их очень много. Скорее те, кого уважаешь - это исключение из правила.

Она хочет быть молодой

Ее проблемы.

а не может..

и это не повод для уважения.

А вообще если присмотреться к каждому человеку, то можно увидеть что-то за что ты можешь его уважать

Вот-вот. Присмотреться. У тебя не хватит времени ко всем присматриваться для того, чтобы найти одну лишь маленькую положительную черточку, которая может оказаться единственной из кучи отрицательных черт и не изменит общей картины.

#105
Отправлено 20 Май 2005 - 17:23

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Вот-вот. Присмотреться. У тебя не хватит времени ко всем присматриваться для того, чтобы найти одну лишь маленькую положительную черточку, которая может оказаться единственной из кучи отрицательных черт и не изменит общей картины.

В людях надо стараться искать хорошее не для того, чтобы им было хорошо, а чтоб тебе было хорошо. Ибо всем вокруг абсолютно плевать на твои стрессы, нервозы и т.д. Не плевать только тебе. Если ты в гармонии и акцентируешь внимание на хорошем, а не плохом- ты просто сам спокойно живешь и не разрушаешь себя.

#106
Отправлено 20 Май 2005 - 18:13

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Меня поражает обычно такая вещь: после смерти мужей-алкоголиков вдовы плачутся: "ну и хрен с ним, что пил, меня и детей бил, деньги из дома выносил, но зато у него такая добрая душа". Это как раз и получается, если следовать твоим словам. Гармония, одним словом. В целом, Тань, твой пост верен. Но только необходимо добавить, что кроме того, что акцентируешь внимание на хорошем, нужно замечать и недостатки. Иначе это называется смотреть сквозь розовые очки, а это чревато. А иногда опасно для жизни. Это не значит, что ко всем людям я испытываю ненависть. Я просто изначально нейтрален к ним, никого не ругаю, и ни к кому не испытываю всеобщей любви, до тех пор пока не коснется меня. И это никак не сказывается на моем эмоциональном состоянии, никаких стрессов, неврозов и прочего. Это куда проще и разумнее, нежели искать в каждом встречном крупицу хорошего, зачастую копаясь в тоннах говна, или попасть в ситуацию, когда очки спадут и вместо иллюзорной гармонии ты увидишь нечто другое.

#107
Отправлено 20 Май 2005 - 18:28

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Нельзя всё так однозначно трактовать...

#108
Отправлено 20 Май 2005 - 18:31

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Ну как бы тут объяснить... я очень критично отношусь к другим и близко к себе не подпускаю тех, кто негативен. Но со стороны, чтоб меня не раздражало, я исключаю вредные факторы. Ну что поделать, если мне приходится встречать неприятных мне людей каждый день- от этого не уйдешь, можно абстрагироваться и подумать о хорошем. Но с ними не общаться, к себе не подпускать. Я тоже ни к кому не испытываю вселенской любви. Я никогда это и не заявляла. Я говорила, что хорошо бы так уметь, но мне не дано, я могу только пофигистически относиться. Но реально все ненависти, злоба - это разрушает только того, кто генерирует это. Всем вокруг все равно! Никому ничего этим не докажешь, просто разрушаешь себя. Если кому-то это надо- пожалуйста, его выбор, его жизнь. Да и любовь тоже бывает разная. Можно быть "вселюбящим" и своей навязчивой любовью всех донимать вокруг, типа, сеятель добра нашелся. А можно тихо про себя просто хорошо к чему-то относиться. Опять же, если есть хорошее, почему бы не увидеть его? Почему надо негативные стороны вытаскивать на поверхность? Вот, пример, нам отменили 91 маршрутку в Солнцево (сегодня), вместо нее пустили автобус-экспресс 130, который идет из Переделкино, можно думать так: 1) Сволочи! Теперь утром не сесть будет, Переделкинские все места займут. Платить 20 р за проезд стоя? А раньше было как удобно- у дома в пустую маршрутку сел- и уже на месте, быстренько так. 2) Как хорошо! Маршрутки гоняют как бешенные, уже несколько раз попадала в аварии, а автобус все же более безопасно. Автобусы новенькие, чистенькие, с кондиционером и отоплением. Теперь не будет огромных очередей в час пик на маршрутку. Лучше думать так, как написано в пункте 2 и жить-радоваться, чем ходить и весь день ворчать. В общем, я так считаю.... ЗЫ насчет алкоголиков- не люблю, презираю, никогда не буду жалеть (это их игра- пожалейте меня, а на самом деле больные люди, надо лечить)

#109
Отправлено 20 Май 2005 - 18:40

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Нельзя всё так однозначно трактовать...

Что именно?

#110
Отправлено 20 Май 2005 - 18:43

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Ибо всем вокруг абсолютно плевать на твои стрессы, нервозы и т.д. Не плевать только тебе.



#111
Отправлено 20 Май 2005 - 18:58

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Нельзя всё так однозначно трактовать...

:

Ибо всем вокруг абсолютно плевать на твои стрессы, нервозы и т.д. Не плевать только тебе.

Ээээ, ребяты, если кому-то не все равно- то этот человек уже конкретно неравнодушный. Например, будешь радоваться за друга, т.к. ты неравнодушен к нему, а на постороннего плевать.
То же самое и со стрессами. Конечно, близким и друзьям не плевать на твои стрессы- но на то они близкие и друзья. А в общем, все равно больший вред себе принесешь, а не окружающим. То же самое, когда ребенку выдирают молочные зубы у врача, мать переживает, но больно-то ребенку!

#112
Отправлено 20 Май 2005 - 19:31

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Опять же, если есть хорошее, почему бы не увидеть его? Почему надо негативные стороны вытаскивать на поверхность?

Негатив обычно плавает на поверхности, его не надо вытаскивать и его видно первым. Это отбивает желание искать позитив там, где его скорее всего нет. А также часто бывает, что просто неприятно смотреть на позитив, когда одновременно видно и негатив. Закрывать глаза на негатив зачастую невозможно. (кстати, например, Чикатило был довольно добродушным учителем и примерным семьянином, можно ли закрыть глаза на остальное? )
А вообще это редкий твой пост, в котором я почти во всем согласен :)

#113
Отправлено 20 Май 2005 - 19:54

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Везде есть негатив и позитив, свет и тьма, добро и зло. Всё относительно. Нужен талант наблюдать и анализировать, при этом не обманывая себя........

#114
Отправлено 20 Май 2005 - 20:02

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

А вообще это редкий твой пост, в котором я почти во всем согласен

Да мне просто рот не дают открыть тут. Приходится обороняться, что уже не есть хорошо ибо не интересно и не несет никакой информации. Надо сразу слать, конечно... что и делаем-с теперь.

#115
Отправлено 31 Май 2005 - 21:44
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Фу,миталлист...В МИРЭА таких много. Все ходят ЛОХматые и страшные...Как ни придешь туда- все смотрят и слюни капают :spy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных