Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#201
Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 00:31
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
На слушаниях по делу Александры Иванниковой прокурор отказалась от обвинений в адрес подсудимой. Гособвинитель Ольга Попова сказала судье Ольге Захаровой, что Иванникова действовала в пределах необходимой самообороны и на этом основании просила прекратить дело. Представители сторон сошлись во мнении, что после такого редчайшего случая, как отказ обвинителя поддерживать обвинение, судье ничего не остается, как закрыть дело. Адвокат подсудимой Алексей Паршин высказал удовлетворение от сегодняшнего заседания. Сама Александра Иванникова поначалу даже не поверила, что такое возможно. Адвокат потерпевшей стороны Симон Цитурян после заседания сообщил Газете.ру, что непременно обжалует оправдательный приговор, но сделает это не совсем обычным способом. "Существует постановление Конституционного суда России от 2003 года, направленное на защиту прав потерпевших, согласно которому позволяется в необходимых случаях уголовное дело вернуть в прокуратуру для переквалификации деяний", - сказал адвокат и пояснил, что защита будет настаивать на переквалификации дела со ст. 107 ч. 1 УК РФ (убийство в состоянии аффекта в результате насильственных действий и аморального поведения потерпевшего) на ст. 111 ч. 4 (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). "Мы пойдем до конца, по всем инстанциям. Вплоть до Европейского суда по правам человека", - сказал Цитурян. Говоря персонально о государственном обвинителе - Ольге Поповой, защитник отметил, что на процессе "она сама стеснялась тех слов, которые говорила", из чего потерпевшие сделали вывод, что прокурору совершенно четко было дано указание сверху помогать обвиняемой. Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/546731.html

#202
Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 00:33
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
25 ноября в Люблинском суде г. Москвы продолжаются прения сторон по делу Александры Иванниковой, результатом которых станет вынесение приговора. Это всего лишь формальность, поскольку стороны уже знают, что никакого приговора не будет, из-за отказа прокурора от выдвигаемых ранее обвинений, судье придется закрыть дело. Сегодня с последним словом должен был выступить и отец убитого Иванниковой Сергея Багдасаряна, Андрей Багдасарян. В течение 2-х лет не пропускавший ни одного судебного заседания, присутствовать в суде в последний день судебного процесса он отказался. В комментарии для ИА REGNUM Андрей Багдасарян, в частности, заявил: "Я отказываюсь идти в Люблинский районный суд в связи с тем, что в ходе разбирательства уголовного дела об убийстве моего сына откровенно попираются мои права - происходит открытая фальсификация материалов уголовного дела, исчезают и уничтожаются вещественные доказательства (брюки моего сына и орудие убийства - нож), уличающие вину Иванниковой, не обеспечивается явка в суд свидетелей по делу. К тому же, в мой адрес постоянно поступают угрозы от неизвестных лиц. Это не судебный процесс, а сплошной фарс и провокации и потому я считаю невозможным свое дальнейшее участие в нем в качестве потерпевшего". Отметим, что вскоре члены семьи Багдасарян планируют дать пресс-конференцию в Ереване.

#203
Отправлено 04 Декабрь 2005 - 05:43

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
"... К тому же, в мой адрес постоянно поступают угрозы от неизвестных лиц. Это не судебный процесс, а сплошной фарс и провокации и потому я считаю невозможным свое дальнейшее участие в нем в качестве потерпевшего" ах он сука! дайте мне его, я ему тоже угрожать буду, пидару такому!!!! :angry_smile: он еще не доволен!!! нашу девченку 2 года мучают, а он зараза жалуется, что мало! да таких кастрировать и с мерть через матумбу! :48_48: :48_48: :48_48:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных