Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Что вы думаете о нашем инсте? Сообщений в теме: 75

#61
Отправлено 03 Январь 2007 - 13:55

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Браво :megalol: Товарищ, вы вообще имеете понятие о том, что такое философия? А то я что-то не секу, каким боком она связана со сказанным.

Просмотр сообщения

Я вполне имею, смею так считать, понятие. А вот ВЫ, похоже, в философии видите только набор цитат, да необходимость спихнуть реферат. Что же, тоже своеобразный "филосовский" взгляд на вещи :lol:

Я чот не заметил, что было сказано, что думать не надо. Было сказано, что означенные предметы не помогут этому научиться.

Просмотр сообщения

Читай выше - Вы таки так и не поняли, что история, философия и т.п. предметы - это не набор лозунгов и цитат. И что-то мне подсказывает, что, наверное, и с предметами по профилю у тебя тоже проблема - а на фига математика, а на фига физика, а на фига ... все остальное. Из такого ИНЖЕНЕР, ПРОГРАММИСТ не выйдет, максимум, так называемый, "КОДЕР", но этому и без ВУЗа научиться можно :P

To Vitekian:
Да и РОДНОЙ (хотя, как для Вас - не знаю) язык знать все же не плохо бы, да и КУЛЬТУРА, в том числе и речи многим бы тоже не помешала
Да не держите на меня зла :drinks_cheers: , НО :mad:

#62
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:00

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

страна, как раз, тогда опустится


Логика, господа, логика! Если я вместо того, чтобы на работе трепать языком и филосовствовать (<=> разводить демагогию) буду писать правильные программы, то стране от этого станет только лучше. А вот у нас сейчас полно юристов и демагогов типа тебя, а страна, извините, в глубокой ЖОПЕ, такой, что даже выхода не видно!

Добавлено ([mergetime]1167818406[/mergetime]):
ФИЛОСОФИЯ - умение говорить запутанно о необьяснимых вещах. (лженаука).

#63
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:07

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

лучше делать всёже программистов?


я имел ввиду что институт делает программиста,который может программировать,но он имеет представление и о других вещах,не связанных с его раюотой,он не тупая машина,выполняющая задачи....а если тебе ничего не надо то зачем тебе деньги?? кормят,поят,удовлетворяют потребности,а ты только программируй и все,ничего больше от тебя дядя не требует

#64
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:17

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Vitekian, начнем с того, что ты учишься в университете, а не в путяге или институте. Универ тем и отличается, что дает предметы по всем областям, в том числе и гуманитарным. А вообще знаешь, так смешно читать фразы типа "вот если бы нам не преподавали культуру речи, философию, экономику и т.д. я был бы за*бенным программистом". Не смеши! Тебе что, классным программером мешают быть 1-2 пары гуманитарщины в неделю?! Тупые отмазы. Хочешь быть специалистом - будь им. А искать оправдание для своей безмозглости/лени/нежелания - это последнее дело.

#65
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:30

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

смешно читать фразы типа "вот если бы нам не преподавали культуру речи, философию, экономику и т.д. я был бы за*бенным программистом".


Где я такое написал?
Я считаю, что человек имеет право сам решать ЧЕМ ЕМУ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ПОМИМО РАБОТЫ. Если меня вывоорачивает от философии, что тоогда? Зачем мне она? Ну ненавижу я это дерьмо! Можно я сам себя буду развивать? А если не захочу, то никакие 2 пары в неделю меня не "спасут".
Короче учите меня специальности, а расти над собой я сам буду.

#66
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:40

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
без широких взглядов на мир врядли создашь что-то действительно гениальное,типа таблицы Менделеева и теории Эйнштейна,ну Виндовса наконец :)

#67
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:44

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
S.O.D, вот именно! Странно. что некоторые этого не могут понять. Vitekian, разговор о том, чтоесли человек хочет стать хорошим программистом, ему не помешает никакая философия и культура речи. Ты с этим спорить будешь?..

#68
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:53

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
в программировании культура речи и грамматика важны :D

#69
Отправлено 03 Январь 2007 - 14:57

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Как уже заколебали люди, пишущие со ста ошибками на странице, но говорящие: "Русский мне не нужен!". Вот будете вы начальнику отчет на работе сдавать - думаете приятно всякую белиберду читать будет? А по поводу программинга: если пунктуацию в русском не соблюдать - на сишке будет тоже самое. Лично мне пофиг на мозги человека. Иногда вот знакомые просят - посмотри вот я прогу накатал, но где-то ошибка - посмотришь, а там их десятки, противно становится! :mad: Пунктуальность должна быть во всем. А про историю (философию сам не люблю) - она учит думать и анализировать не хуже дискретной математики или информатики какой-нибудь. Образованный человек обязан знать и понимать различные тенденции в развитии общества, пусть даже и общества ушедших дней. :thumbsup:

#70
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:09

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

история ... учит думать и анализировать

Бредить только не надо. История учит зазубривать и читать, в крайнем случае. Только математика (ну и физика, си...) учит думать. История учит тупо верить тому, что говорят и НЕ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ что-либо.

Добавлено ([mergetime]1167822556[/mergetime]):
Да и, филологи вы мои дорогие, НЕ ПУТАЙТЕ пунктуацию с пунктуальностью и...

#71
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:15

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
и ваобще: ХОРОШ ОФТОПИТЬ!!!

#72
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:50

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Weirdy, См. созданную тему.

#73
Отправлено 03 Январь 2007 - 15:52

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Всё. хватит. не здесь. я создал опрос специально под эту тему. Переходим.

#74
Отправлено 03 Январь 2007 - 16:09

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

История учит зазубривать и читать, в крайнем случае. Только математика (ну и физика, си...) учит думать. История учит тупо верить тому, что говорят и НЕ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ что-либо.

Просмотр сообщения


А ты не зубри - просто старайся понять. Это тебе не матан, чтоб зубрить.

#75
Отправлено 23 Январь 2007 - 17:32

Ха Ха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
фе-фе-фе-фе,короче норм инст ахахаха

#76
Отправлено 23 Январь 2007 - 17:44

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Может быть когда-нибудь ты поймёшь что творческая личность не может появиться просто так, без всестороннего развития. Никто не заставляет учить ту же философию, тока сдавать надо, кстати в принципе то что студент её сдаст практически гарантировано. Так что еси тебе это не интересно - не ходи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных