Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Зачем Я в МИРЭА Сообщений в теме: 31

#1
Отправлено 26 Январь 2004 - 15:34
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Понимаю всю бессмысленность вопроса... :oops: Но случайно наткнувшись на Ваш сайт хочу его задать... :?: Сам я оканчивал МИРЭА еще в доперестроечное :o время. У нас тоже кто-то шел в ВУЗ от армии, просто чтобы не стоять 8 часов у станка, потому что мама-папа сказали "инженер - это звучит гордо"... НО всеже более половины шло за получением специальности. Правда, тогда по окончании ВУЗа ждала ИНТЕРЕСНАЯ работа и практически такая же, как у всех в стране зарплата - она тогда не сильно различалась... А зачем Вы пошли в МИРЭА? И почему не в финансовый :evil: или гостиничный :twisted: и т.п.?

#2
Отправлено 26 Январь 2004 - 20:41
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Я пошел в Мирэа потому что не поступил в другой универ. МГУ называется, но сейчас ничуть не жалею...

#3
Отправлено 26 Январь 2004 - 21:22

Стаська

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино
До поступления: 1. Он ближе всех к дому( главная причина) :wink: 2. Мне казалось, что сюда поступить легче, чем в любой другой ВУЗ :? 3. Я ходила сюда на курсы(только это было давно и не правда) :D 4. Мне просто понравилось название :D :D Сейчас я понимаю, что моя жизнь могла бы не быть такой прикольной, если бы я поступила в другой ВУЗ! Такой студенческой организации нет нигде!!! Я вообще очень рада , что я поступила именно сюда! :D :D :D

#4
Отправлено 27 Январь 2004 - 00:22

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

Сейчас я понимаю, что моя жизнь могла бы не быть такой прикольной, если бы я поступила в другой ВУЗ! Такой студенческой организации нет нигде!!! Я вообще очень рада , что я поступила именно сюда! :D  :D  :D


А можно без фанатизма??? :wink:

#5
Отправлено 27 Январь 2004 - 00:52

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Потому что я написал олимпиаду и мне не нужно было сдавать экзамены. И я подумал, нафиг мне геофак МГУ, если есть ВМС МИРЭА. И пока считаю, что правильно тогда подумал. :wink:

#6
Отправлено 27 Январь 2004 - 00:56

Денис

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Российская Федерация


Сейчас я понимаю, что моя жизнь могла бы не быть такой прикольной, если бы я поступила в другой ВУЗ! Такой студенческой организации нет нигде!!! Я вообще очень рада , что я поступила именно сюда! :D  :D  :D


А можно без фанатизма??? :wink:

Да пусть фанатеет... :P Пусть хоть кто-то фанатеет. :D
А то скучна и неказиста жизнь без фанов... Петушкова. :D :P :twisted:

#7
Отправлено 27 Январь 2004 - 01:43

~CjZerl~

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Район:Москва, МИРЭА ВМС
Да! В МИРЭА я по тому, что я нашел ту специальность, которая мне интересна!!! Вот, а еще меня зацепил Суденческий союз!!! Со Стаськой полностью согласен в последней фразе!!! А Тебе Killspring скажу следующее, любишь ты гадости писать, и под...ывать - не хорошо!!! :twisted: И это не фанатизМ!!! :evil:

#8
Отправлено 27 Январь 2004 - 02:28

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
гмя... =) ну и вопросец.. (хотя вродеего уже немного в другой формулировке завали не раз) я вот совсем не знаю и не понимаю, как я тут оказался.. не так чтобы до него добираться ближе, чем до других; никто его не советовал; друзья-знакомые не учились здесь (уже позже выяснилось, что -таки учились :lol: ); про "легче поступить" не знал, да и не это было бы важно.. в общем, просто выбрал.. может тоже название понравилось.. (меня долго спрашивали почему именно этот инст.. я так и не смог ответить). Наверное, своего рода, судьба.. гм. зы: (хотя выбор был только из тех интов, где была специальность по которой хотел учиться... МИРЭА просто был одним из них)

#9
Отправлено 27 Январь 2004 - 04:40

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Потому, что меня устраивает данный институт и я в него поступил. И близко от МГУ, откуда просто ОЧЕНЬ много друзей и знакомых...

#10
Отправлено 27 Январь 2004 - 08:19

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда

Да! В МИРЭА я по тому, что я нашел ту специальность, которая мне интересна!!! Вот, а еще меня зацепил Суденческий союз!!! Со Стаськой полностью согласен в последней фразе!!!  
А Тебе Killspring скажу следующее, любишь ты гадости писать, и под...ывать - не хорошо!!! :twisted: И это не фанатизМ!!! :evil:


А что же это тогда???? :?:

#11
Отправлено 27 Январь 2004 - 09:59

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я здесь оказалась потому что в Бауманку не поступила ну и потому что школа наша при МИРЭА была...вот наверно основные причины... А про близость к дому, дорогие мои, по моему это полный бред! А если бы у вас дорожкотоптательный или заборостроительный институты во дворе дома были, вы бы туда пошли? :?

#12
Отправлено 27 Январь 2004 - 14:08

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Москва.Россия
Я поступил в МИРЭА после ого как увидел надпись на своем почтовом ящике типа: НАМ не нужно ни .... мы студенты МИРЭА. вот :D

#13
Отправлено 27 Январь 2004 - 16:32
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Когда я учился в МИРЭА было три факультета: 1. ЭКП (электронных и квантовых приборов) - самый "научный" и по тем временам самый престижный, там были специальности где "стипуху" платили в 1,5 раза выше, чем всем. И еще там замечались в обучении аж дети членов ЦК КПСС (историю учили? :wink: :wink: :wink: ). 2. РТС (радиотехнических систем и устройств) - самый "инженерный". 3. АСУ (автоматизированных систем управления) - самый "женственный", факультет невест - там учились в основном девочки. Работа на компьютере, который занимает спортивный зал, постоянно виснет и т.д. тогда не была такой престижной как сейчас. А вот название ВМС, часто встречающееся на сайте, мне не знакомо - это что еще за зверь такой :roll: :?:

#14
Отправлено 27 Январь 2004 - 17:13

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
По особому счету, мне было без разницы куда идти. На Южке, где я и живу, полно разных ВУЗов, расположенных рядом. А в МИРЭА я попал по следующим причинам: 1. Интересовали компы. 2. Сильно рубил в точных науках. 3. Была военная кафедра (95-96-й год помните что было?). 4. Нравились до ужаса широкие и длинные коридоры и обилие пипла в косухах. 5. Что ни говори, а все же ближе к дому, чем МИЭМ, Бауманка и т.д. А вот о чем меньше всего я думал, так это (только не смейтесь)количестве девчат в ВУЗе.

#15
Отправлено 27 Январь 2004 - 21:39

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А вот о чем меньше всего я думал, так это (только не смейтесь)количестве девчат в ВУЗе.

Ничего смешного не вижу. По-моему, люди, которые об этом думают идут учиться в пед. и прочие подобные ВУЗы, ибо там девушек полно...

#16
Отправлено 27 Январь 2004 - 21:40

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А вот название ВМС, часто встречающееся на сайте, мне не знакомо - это что еще за зверь такой  :roll:  :?:

Вычислительные машины и системы. Факультет такой.

#17
Отправлено 07 Июль 2004 - 04:57

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

А в МИРЭА я попал по следующим причинам:
4. Нравились до ужаса широкие и длинные коридоры и обилие пипла в косухах....
А вот о чем меньше всего я думал, так это (только не смейтесь)количестве девчат в ВУЗе.


Забавно, но сейчас товарищей в косухах вообще у нас практически не встретишь! А когда я поступала, то в МИРЭА еще даже байкеры тусовались, так интересно, раньше я их боялась, но потом оказалось, что они веселые и добрые даже. А девчонки какие были крутые, все в коже. Жалко, конечно, что сейчас такой экзотики нет... даже скучновато немного.

А я вот, когда поступала, меньше всего думала о количестве парней в ВУзе. Странно, что я не в педе :D
На самом деле лично я в МИРЭА пошла из-за того, что это самый ближайший технический ВУЗ к дому. И атмосфера больше понравилась, чем в МГУ. Да и учиться нормально, особенно если тебе нравится специальность. 8)

#18
Отправлено 07 Июль 2004 - 09:37

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

На самом деле лично я в МИРЭА пошла из-за того, что это самый ближайший технический ВУЗ к дому.

Оо, соседка. Это надо отметить |-С cШ

#19
Отправлено 07 Июль 2004 - 16:25

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Оо, соседка. Это надо отметить |-С cШ

Да, у нас половина инста соседи : )))) ТАк что отметить превратится в большую гулянку :D Забавно! :D

#20
Отправлено 04 Август 2004 - 17:19

alvin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Пошел в технический вуз т.к. терпеть не могу всякие истории-экономики, а конкретно МИРЭА даже не выбирал, просто пошел сюда и все :) Теперь счастлив, что сделал 100% правильный выбор!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных