Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
экзамен за деньги Сообщений в теме: 162

#121
Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:03

Weirdy-2

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Выбор среди работодателей есть всегда. А в Москве выбор огромный. Тем более, спрос на на IT-шников намного превышает предложение.

В свое время был дикий спрос на бухгалтеров, а сейчас? Если Вам 38 - до пенсии еще может быть хватит(на 17 лет), а может и нет - бум с "бузгалтерами" прошел быстрее. А как насчет тех, кому сейчас 17-18, как им расчитывать - по каким правилам жить? Все надеяться, что бум так и не прекратится? Сомнительно. Всегда по началук требуется количество, но потом, извините, все больше качество. А на количество много малооплачиваемых молодых сгодится. Извините, мадам, но Вы немножко не соизмеряеие ситуацию на старте - когда стартовали Вы и нынешний выпускник школы...

Вот поэтому нормальным здравомыслящим работодателям глубоко наплевать на официальные дипломы. И на пол. И на возраст.

Цитирую еще раз: "нормальным здравомыслящим" - а Вы много таких видели, которые смотрят при этом на годы вперед, а не до очередной поездки на Канары или куда еще. Увы, их мало. И, кроме того, если Вы уже в состоянии показать чего Вы достигли на другой работе, если у Вас есть большой набор высококвалифицированно выполненных работ, то конечно. В конце концов в истории есть несколько академиков АН СССР, которые формально не имели дипломов о высшем образовании - работая в НИИ самообразовывались, участвовали в работах их шефы всключали в статьи и далее все по возрастающей. Только прикиньте - в глубоко забюрокраченном СССР стать академиком без формальной бумажки! Однако, такое было.
НО! Во-первых, это еденицы, т.е. исключение, только подтверждающее правило.
И, во-вторых, надо учесть время в которое эти будущие академики начинали - состояние науки, потребности страны и т.д. Т.е., то же, что я писал чуть выше - стартовые условия. В нынешнее время уже нет ТАКОЙ потребности, чтобы брать кого не попадя. Поэтому молодым просто НЕОБХОДИМО иметь диплом, только для того, хотя бы, чтобы с тобой разговаривать начали. У меня есть два знакомых, которых взяли на неплохую работу с хорошей перспективой роста, когда они учились на 3-м курсе. Но как только они решили, что работают и на фиг им диплом и забили и вылетели. То их ТУТ ЖЕ уволили, т.к. они показали свою неспособность к росту и попытки обосновать, "что а я сам" никакого успеха не имели.

И на возраст.

К сожалению, имею много высококвалифицированных знакомых в возрасте, коим была очень большая преграда при устройстве на работу. И знаете почему? Человеком в возрасте очень трудно "рулить". Он уже многое знает, причем не только по специальности, часще разгадывает НАСТОЯЩИЙ смысл происходящего в фирме, имеет свое мнение, которое зачастую имеет наглость отстаивать, да еще (о Господи!) требует зарплату соответствующую его квалификации - да на фига он такой нужен. Вот почему, чтобы устроиться в возрасте, необходимо быть на три порядка лучшим специалистом.
Да и обратите внимание на то, с каким жаром и негодованием Вы отнеслись к вопросу о дискриминации по возрасту при приеме на работу (см P.S. Вашего сообщения) -- что-то не похоже, чтобы данная проблема ни разу не коснулась Вас лично...

И, как правило, больше 1 недели, я работу не ищу.

А не задумывались, не анализировали почему надо периодически (сами говорите, "как правило") приходится искать работу?
ДА! Кстати, Вы в одном из сообщений писали, что все-таки подались в ВУЗ. Хотите сказать, что "как правило" и поступление в ВУЗ никак не связаны? :)

И с годами мои доходы ... только увеличиваются. 

Тогда тем более странно Ваше высказывание о желании перейти в госорганизацию. Разве, что в администрацию президента или лучше в Газпром, потому как в других местах об уровне доходов говорить вовсе не приходится, причем, чем дальше от вышепоименованных, тем жиже доход...

#122
Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:48

Gwent

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений


Сама никогда за деньги не сдавала, но вообще отношусь к этому спокойно: если для человека так проще, почему бы и нет? Все равно при устройстве на работу оценивают не диплом, а личные качества и реальные знания.

При устройстве на работу оценивают, как правило, именно диплом. Но после испытательного срока оставят работать только того, кто обладает реальными знаниями и способностями.

Если студент не в состоянии с 4 (сессия + минимум 3 переэкзаменоки) попыток сдать экзамен, к тому же после 2-месячных каникул, за время котрых если не понять. то выучить наизусть можно что угодно, то это явно говорит о том, что он либо лентяй и бездельник, либо не способен к обучению. И тех, и других обычно на квалифицированную работу не берут.

Только не нужно говорить, что математика в таком объеме не нужна:
1) нужна;
2) она ярко характеризует способность студента к овладению техническими знаниями.


Полностью согласна, если чел не в состоянии сдать с n-ного раза какой-нибудь матанализ - это повод задуматься о его способностях. Но если кому-то проще один раз заплатить, то почему он не может так сделать? Разве это как-то повлияет на его знания?.

А что касается трудоустройства... У молодого специалиста оценки в дипломе может быть и посмотрят (и скорее всего посмотрят, ибо пока это единственный показатель способностей человека). Но в дальнейшем реальные знания и умения все равно выйдут на поверхность. Трудоустроиться не сложно, намного труднее работать и двигаться дальше; это как со школьной золотой медалью - ну да, поступить в вуз с ней легче, но на процесс обучения это уже никак не повлияет. Видела я медалистов, вылетевших на первой же сессии.

Так что если человек учиться для "бумажки" - пусть учится, пусть платит. Если никому от этого хуже не будет - флаг ему в руки... Какие знания в голове останутся, с тем ему и жить.

#123
Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:49

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

А как насчет тех, кому сейчас 17-18, как им расчитывать - по каким правилам жить?


По каким правилам кому жить, каждый (кому жить) определяет для себя сам. Однако, этому "каждому", приходится контактировать с другими. Причем, вне зависимости от того, работодатель он или наемный работник.
P.S. Если бы вы прочли предыдущую страницу топика, вы бы смогли увидеть, с чего началась эта дискуссия. А именно: с моего опровержения "великой значимости" диплома работодателями. Причем были приведены данные достаточно независимых исследователей по вопросу предпочтений работодателей при приеме на работу молодых специалистов.

И, кроме того, если Вы уже в состоянии показать чего Вы достигли на другой работе, если у Вас есть большой набор высококвалифицированно выполненных работ, то конечно

Да, именно так. Причем, оценка этих моих достижений на предыдущем месте работы, как правло, является определяющим фактором при приеме на новое место работы.

К сожалению, имею много высококвалифицированных знакомых в возрасте, коим была очень большая преграда при устройстве на работу. И знаете почему? Человеком в возрасте очень трудно "рулить". Он уже многое знает, причем не только по специальности, часще разгадывает НАСТОЯЩИЙ смысл происходящего в фирме, имеет свое мнение, которое зачастую имеет наглость отстаивать, да еще (о Господи!) требует зарплату соответствующую его квалификации - да на фига он такой нужен. Вот почему, чтобы устроиться в возрасте, необходимо быть на три порядка лучшим специалистом.

Согласна. У меня тоже есть такие знакомые. Но опять же, каждый, прежде всего, сам для себя решает: где, кем и за какие деньги работать.

Да и обратите внимание на то, с каким жаром и негодованием Вы отнеслись к вопросу о дискриминации по возрасту при приеме на работу (см P.S. Вашего сообщения)

По каким признакам сделаны такие выводы? Что, экран монитора загорелся?

-- что-то не похоже, чтобы данная проблема ни разу не коснулась Вас лично...

Лично меня нет. Обычно я пропускаю вакансии о работе, где есть ограничения по возрасту или полу. Или по национальности или знаку Зодиака. Я также не рассматриваю вакансии бухгалетеров.  И много-много других профессий. Да много еще каких вакансий не рассматриваю... Это позволяет эффективнее использовать время поиска.

Но у меня есть много знакомых, которые плачутся, что не могут найти работу. Или, что у них ужасная работа. Некоторые даже пытаются оскорбить меня своими галюценогенными предположениями о моих отношениях с работодателями.  Зачем, непоятно. Если они хотят узнать от меня какую-то полезную для них информацию, то это самый простой способ ничего от меня не узнать. Кому-то что-то доказывать мне уже давно не надо.

А не задумывались, не анализировали почему надо периодически (сами говорите, "как правило") приходится искать работу?

А чего тут задумываться и анализировать? Всё очень и очень просто. Одна компания (зарубежная), в которой я проработала около 4-х лет прекратила свою деятельность на территории Росссии.. Ну, не знаю по каким причинам, меня это как-то мало интересует... Может, финансовые трудности, может, невыгодно стало...
Нашла я другую, проработала три месяца и поняла, что это совершенно не моё. Ну, не понравилось мне там! Уволилась. Нашла ещё одну. Пока работаю. Пока вроде бы всё нормально. Что будет завтра - не знаю. Только вот, сдается мне, что этого никто не знает. А если говорит, что знает, вероянее всего, это мошеник.

ДА! Кстати, Вы в одном из сообщений писали, что все-таки подались в ВУЗ. Хотите сказать, что "как правило" и поступление в ВУЗ никак не связаны? :)

Непонятно. Попробуйте сформулировать свой вопрос по-конкретнее.
Зачем я подалаь в вуз - это отдельная история. Но не ради диплома преимущественно, это точно. Хотя, если бы после завершения обучения диплом не предполагался, вероятнее всего, я бы не пошла в вуз.

Тогда тем более странно Ваше высказывание о желании перейти в госорганизацию. Разве, что в администрацию президента или лучше в Газпром, потому как в других местах об уровне доходов говорить вовсе не приходится, причем, чем дальше от вышепоименованных, тем жиже доход...

Ну, говорю же, я уже старый больной человек. Материально мне уже мало что надо. В принципе, всё уже есть. По большей части, хочется покоя и стабильности. К тому же, пенсия на носу. В госкорпорациях относительно спокойно относятся к работающим пенсионерам.
Но госкорпорация, это просто как вариант. Может быть, мой запасной аэродром. Что-то вроде страховки.

#124
Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:07

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Большинство руководителей платят зарплату не мужчинам или женщинам, а сотрудникам, исполняющим некоторые обязанности. В бизнесе нет мужчин или женщин - есть люди. И всё.

Да ну? Это в гос. организации возможно, где оплата труда определяется по сетке ЕТС, не предусматривающей разделение по половому признаку, а в любой другой организации сам работодатель решает сколько и кому платить. То, что "в бизнесе нет мужчин или женщин" верно, но это теория. На практике женщине всегда сложнее найти руководящую и в равной степени оплачиваемую работу, чем мужчине.
Я не сколько не сомневаюсь, что творческие способности женщин нисколько не уступают мужским, а в ряде случаев (и программирование - один из них) они способнее. У моего хорошего товарища супруга была начальником отдела в НИИ, занимавшемся разработкой программного обеспечения для одной из подсистем ракетного комплекса С300. Насколько я знаю с ее слов, в конце 90-х годов в этом отделе работали только женщины. Из этого примера позволю себе сделать два вывода:
1) Ракеты летают, являются одними из лучших - и это практическое подтверждение в том числе и качества созданных ими алгоритмов и программ. Любой, кто хоть сколько-нибудь разбирается в этой области, согласится с этим. В области низкоуровневого (в смысле использования asm, а не сложности задач) программирования, когда программист должен в большей степени, чем в других областях, проявить свою способность мыслено представить себе работу программы, найти в ней ошибки (средств эмуляции всегда не хватает) женщины, как более усидчивые, аккуратные и способные сосредоточиться на решаемой задаче, чем мужчины, имеют явное преимущество. Это факт.
2) В этом отделе не было мужчин потому, что платили там тогда более чем скромную зар. плату. То есть мужчины смогли найти более высокооплачиваемую работу и ушли, а женщины - остались. И это тоже факт.

... Не платить зарплату (кому бы то ни было) - уголовное преступление...

Это преступление, если в Вами заключили договор, согласно которому Вам должны платить эту зар. плату. А заключат ли? Или отдадут предпочтение (при равном уровне профессиональной подготовки) мужчине? Конечно, есть области деятельности, куда женщин берут более охотно, или где стараются сделать коллективы сотрудников, в которых есть и мужчины, и женщины в равном соотношении. Простой пример тому - туристические агентства. Но МИРЭА готовит специалистов в области программирования, вычислительной техники и электроники. В этих областях деятельности дело обстоит иначе.

... Мне 38. И с годами мои доходы, не взирая на ваши предположения и обобщения о работодателях и наемных работниках, только увеличиваются. И, как правило, больше 1 недели, я работу не ищу. Правда, я не "женщиной" работаю. Видишь ли, это не мой бизнес...


Мне 43. В 37 я написал свою последнюю программу. И не хочу возвращаться к программированию - эта область деятельности для меня уже не интересна. Получив 15-летний опыт написания разных программ на разных типах машин и языков программирования, теперь занимаюсь администрированием (в том числе и по разработке ПО). Я бы не смог этим заниматься, если бы не имел диплома о высшем образовании, ученых степени и звания.
Опыт - опытом. Он необходим, никто против этого не возражает. Ни один нормальный руководитель не возьмет, тем более на руководящую должность, специалиста без опыта. Речь о другом: не наличие диплома о высшем образовании подтверждает квалификацию человека, а его отсутствие (для мужчин: после 25-27 лет, для женщин: + 3 года к этому сроку на рождение и воспитание ребенка) говорит о том, что этот человек, скорее всего, неспособен сосредоточиться на решении задачи, не в состоянии освоить новые знания, не может организовать свой рабочий день. И любой, кто не имеет диплома, при устройстве на работу должен приложить дополнительные усилия к тому, чтобы подтвердить, что он - инициативен, коммуникативен, целеустремлен, ...

...Выбор среди работодателей есть всегда. А в Москве выбор огромный. Тем более, спрос на на IT-шников намного превышает предложение...

Согласен с каждым словом. Но только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
В своем первом посте, с которого началась дискуссия, я лишь хотел сказать, что не считаю покупку экзамена (даже однократную) чем-либо нормальным. Конечно, все зависит от цели, которую ставит перед собой абитуриент при поступлении в высшее учебное заведение.

Цель первая (идеальная) - получение знаний, которые в сочетании с опытом практической работы позволяют создавать качественно более высокий продукт, дают возможность продвижения по карьерной лестнице не "по блату". И для достижения этой цели важны практически все дисциплины, преподаваемые в вузе. Поясню на близкой мне области программных и аппаратных средств ЭВМ:
- алгебра и аналитическая геометрия: среди прочих изучаются такие вопросы, как пространства и преобразование координат (попробуйте без знания этого написать собственный движок для компьютерной игры или любой другой 3D-программы), а в дополнительных главах этой дисциплины (в МИРЭА это третий семестр, читаемый студентам прикладной математики и защиты информации) излагаются некоторые подходы к кодированию данных;
- математический анализ с расматриваемыми здесь пределами, исследованием функций, дифференциальным и интегральным счилениями есть основа, без которой нельзя освоить такие дисуиплины, как методы оптимизации и функциональный анализ - именно они позволяют произвести анализ информации и найти оптимальное решение (надеюсь, про такую должность, как "аналитик" слышали все);
- дискретная математика и продолжающие ее математическая логика и теория алгоритмов - есть основа, позволяющая разрабатывать процедуры поиска решений в дискретных пространствах, разрабатывать оптимальные алгоритмы;
- теория вероятностей и математическая статистика - инструмент для анализа и проектирования реальных систем (в том числе и программ), которые всегда подвергаются случайным воздействиям (т.е. тому, что предсказать нельзя); попробуйте без знания этих разделов математики ответить на вопрос о том, насколько качественен созданный вами алгоритм кодирования информации, насколько вероятен отказ разработанной системы за 10 лет ее эксплуатации, ...
- не менее важны и гуманитарные дисциплины - не только с точки зрения общего развития (хотя понимание природы происходящих вокруг социальных и политических событий важно), они имеют и практическую ценность: психология и педагогика научат правилам общения с людьми и обучения подчиненных, изучивший эргономику никогда не сделает зеленые буквы на малиновом фоне; что уж говорить об Экономической теории, Экономике предприятия, Маркетинге и менеджменте и Организации и планировании производства...
Не буду продолжать перечисление - любой имеющий опыт работы подтвердит мою правоту. Добавлю лишь, что не имеет никакого значения "современность" изучаемых программных средств (о чем пишут многие студенты). Важно знать общие принципы создания программ, хранения обработки и преобразования информации. Если это знаешь, то разобраться, скажем, с запросами SQL - дело нехитрое.

Цель вторая (реальная для 75% студентов) - получить корочку и не быть призванным в армию. И здесь покупка экзамена неправильна. Она, само собой, унизительна. Она свидетельствует, что студент не в состоянии разобраться с изучаемым предметом "на тройку".
Если студенту неинтересно учиться, то не правильнее ли сменить вуз? Скажем, перейти в Плехановку или педагогический - туда, где ему интереснее? Знаю пример, когда студент МИРЭА (единственный сын обеспеченных родителей), который в течение трех семестров выживал только потому, что родители каждый из семестров нанимали ему репетиторов по 3-4 (!!!) предметам, перейдя в Плехановску не только стал учиться сам, но и закончил его с приличным дипломом, открыл (будучи студентом) свою фирму, которая благополучно пережила все экономические потрясения 90-х годов и функционирует по сей день.
Смена вуза позволит студенту получить те знания, которые ему пригодятся в его практической работе (см. цель N 1).
Другое дело, что у нас в вузе велика доля бездельников. Тех, кто не только не учится, но и не работает по настоящему. Слова о том, что студенту работу найти нельзя - слова! Полностью согласен с info, "Москва - город большой, работы много" и каждый, кто хочет трудоустроиться, такую работу найти может. Не более чем за неделю-две. Просто таким лентяям гораздо комфортнее сидя на диване разглагольствовать про сложности в поиске работы, про то, что преподаватели требуют от них слишком многого. В общем, хотят, чтобы их пожалели, погладили по головке и сунули в рот сиську.
Недавно (октябрь начался!) спросил студента, имеющего несданный экзамен по математике о том, почему он был только на одной из двух прошедших переэкзаменовок и за лето не подготовился к этому экзамену? Интересно, что он ответил? Он в июле был на даче, а в августе с друзьями на 2 недели съездил в Турцию и к 27 августа просто не успел вернуться.
- Занимался ли он в это время?
- Ну, не каждый день... Так, раз в неделю, по выходным (читай - когда родители приезжали на дачу)...
- Занимался ли он в сентябре? Да, "три дня просидел за учебниками" (переэкзаменовка была в понедельник - опять в субботу и в воскресение родители дома, деваться некуда, пришлось учить)...
- Работает?
- Нет, родители против...
И теперь этот "студент" родительскими деньгами будет расплачиваться за свое безделие и лень. А кто будет потом, когда родители станут старыми и немощными, оплачивать их лечение? Кто будет зарабатывать деньги, когда жена будет сидеть после рождения ребенка дома? А если, не дай Бог, периоды, когда жена не будет работать, а родители заболеют, совпадут? Этот "студент" не сможет прокормить и самого себя.
Покупка экзамена только откладывает момент его отчисления из института и момент, когда жизнь преподаст ему свой урок. От этого только хуже.

#125
Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:46

Weirdy-2

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Мне 43. В 37 я написал свою последнюю программу. ... Недавно (октябрь начался!) спросил студента, имеющего несданный экзамен по математике о том, почему он был только на одной из двух прошедших переэкзаменовок и за лето не подготовился к этому экзамену? ...


Маска, мы тебя знаем?
Не, ну просто интересно

Цель вторая (реальная для 75% студентов) - получить корочку и не быть призванным в армию. И здесь покупка экзамена неправильна.

Вы очень оптимистично смотрите на вещи уважаемый (АБП?).  Скорее, реальная для 95% студентов

А что касается покупки экзамена, то я и раньше (Weirdy-2 = Weirdy) всегда говорил, что как-то никто не хочет лечь на стол к хирургу, который купил соответствующий экзамен...

#126
Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:56

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
А вот ещё одно некоторое мнение. Из категории "личный опыт".

http://www.gazeta.ru...e_2209023.shtml

Кстати, будет полезно прочесть тем, кто думает типа "а вот в ваше время...", "а вот в наше время..."

#127
Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:45

Weirdy-2

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

А вот ещё одно некоторое мнение. Из категории "личный опыт".

http://www.gazeta.ru...e_2209023.shtml

Кстати, будет полезно прочесть тем, кто думает типа "а вот в ваше время...", "а вот в наше время..."


Не статья, а бред самовлюбленного идиота. Да, много пофигистов, так и в ВУЗах большинство отсиживаютяся от армии - смотри выше. Но ведь не все, да и потом - такое необоснованно наплевательское отношение ко всем кому нравится их профессия и работа - друг электронщиком уехал в Зеленоград, кошмар, он упал ниже говноеда! Он бомж... Факультеты электроники в МИРЭА, МИЭМ, МИЭТ и т.д., и т.п. давно пора позакрывать - это исключительно сборище неудачников! Да на х... вы, т.н. компьютерщики/интернетчики без электроники? Считать на счетах, а данные передавать с холма на холм при помощи дымов и костров. Вспоминается басня про свинью и желуди.
Да, это частность, но очень хорошо показывающая отношение автора к людям - точнее, он людьми считает только себя и 2-3 "созвучных" ему человек, а остальные - так...

Да, мадам, Вы по духу сродни автору статьи. Но успех меряется не только деньгами имеющимися у индивидуума здесь и сейчас. Нередки случаи, когда так называемые "сверх успешные" люди бросают все и круто меняют жизнь, для того, чтобы наконец ЖИТЬ, а не зарабатывать. Может это выдать за всеобщее. Тогда Вы и автор статьи явно недоросли до этого и полные неудачники, а те кто ездит по странам и учится на куче курсов в свое удовольствие - те как раз добились права ЖИТЬ, а не зарабатывать и тем самым куда успешнее Вас. Такой поворот Вам не приходил в голову? Или $$$$$$$$$$$$ - это все, что есть в жизни? Мне искренне Вас жаль. Честное слово, я не издеваюсь. Как говорили ранбше - мощну с собой на тот свет не заберешь, а вот память о себе оставишь.

Это тоже из разряда "личное мнение". Как говорится, ИМХО.

#128
Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:58

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Да, мадам, Вы по духу сродни автору статьи. Но успех меряется не только деньгами имеющимися у индивидуума здесь и сейчас. Нередки случаи, когда так называемые "сверх успешные" люди бросают все и круто меняют жизнь, для того, чтобы наконец ЖИТЬ, а не зарабатывать. Может это выдать за всеобщее. Тогда Вы и автор статьи явно недоросли до этого и полные неудачники, а те кто ездит по странам и учится на куче курсов в свое удовольствие - те как раз добились права ЖИТЬ, а не зарабатывать и тем самым куда успешнее Вас. Такой поворот Вам не приходил в голову? Или $$$$$$$$$$$$ - это все, что есть в жизни? Мне искренне Вас жаль. Честное слово, я не издеваюсь. Как говорили ранбше - мощну с собой на тот свет не заберешь, а вот память о себе оставишь.


До***сь до какой-нибудь молоденькой девочки. Я педафилией не страдаю. И твоё внимание к моей персоне для меня слишком обременительно.
Ко всему прочему, маменькины-папенькины сыночки, сидящие на родительской шее, не в моём вкусе.

Я вроде бы до тебя лично не до**бывалась.

P.S. Приношу извинения за грубость, но некоторые люди по-другому просто не понимают. Ты из их категории.
----------------------------------------------------------

Своё личное мнение об опубликованной статье ты можешь выссказать автору статьи на том сайте. Там есть для этого соответствующий сервис.  Попробуй подискутировать с автором текста. Меня твоё мнение по поводу мнения автора того текста совершенно не интересует.

#129
Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:46

Weirdy-2

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

До***сь до какой-нибудь молоденькой девочки. Я педафилией не страдаю.

И на том спасибо :)

Ко всему прочему, маменькины-папенькины сыночки, сидящие на родительской шее, не в моём вкусе.

Насчет сидящих - я нигде не говорил на что и как я живу. Живу на свои кровные, заработанные по ночам и в свободное время, да и без покупки зачетов/экзаменов обхожусь. Но это я не к тому, чтобы оказаться в чьем-нибудь вкусе - мне как-то по...

Я вроде бы до тебя лично не до**бывалась.

До меня лично - вроде бы нет, но не могу спокойно проходить мимо заявлений типа "есть два мнения - одно мое, а другое неправильное", или "я начальник - ты дурак" и тому подобное. Поэтому в моем "наезде" тоже ничего личного.

P.S. Приношу извинения за грубость, но некоторые люди по-другому просто не понимают. Ты из их категории.

Извинения принимаются. Сам писал не совсем корректно, но именно потому, что ... смотри чуть выше. А люди исповедующие позицию "есть два мнения - одно мое, а другое неправильное" обычно по-другому просто не понимают, а, похоже, "Ты из их категории." Прошу извинить, если ошибался.

Своё личное мнение об опубликованной статье ты можешь выссказать автору статьи на том сайте. Там есть для этого соответствующий сервис.  Попробуй подискутировать с автором текста. Меня твоё мнение по поводу мнения автора того текста совершенно не интересует.

А вот это абсолютно непонятно... Кто давал ссылку, дабы можно было почитать нечто в подтверждение ЕЕ позиции? Ты/Вы или я? что-то я запутался. Вы аппелировали к данной статье, вот Вам я и высказал, а до автора мне до лампочки.


И вообще - хотелось бы вернуться к ИЗНАЧАЛЬНОЙ теме "экзамен за деньги". Не нужен/ненужен диплом, а экзамен, как контроль полученных знаний и умений.  Бл** проклятые двоечники - ДО ремонта машина была ЛУЧШЕ, ГАДЫ!!!!!!!!!!! И начальник их - тоже хорош.....

#130
Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:06

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

женщины, как более усидчивые, аккуратные и способные сосредоточиться на решаемой задаче, чем мужчины, имеют явное преимущество. Это факт.


Тупо задрочить одну последовательность (чисто по мануалуалгоритму выполнять действия от а до я) и по ней искать решение задач, либо возникающие ерроры - да, соглашусь. А применить творческий подход, подумать над проблемой и разработать новые нестандартные принципы ее решения - нет. На это способны только те, кому лень парить себе мозг однообразным тупым повторением одних и тех же действий. Именно поэтому в школахинстах большинство ботаников - девки, а в крупные боссы и начальники выбиваются мужики =). Ибо одно дело решать действительно возникающие проблемы, работая мозгами над решением, а другое задрачиваться на зубрежке, а потом просто пересказывать ее (перерешивать аналогичные примеры), чтоб получать пятерки на экзах.

#131
Отправлено 13 Октябрь 2007 - 11:18

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений


женщины, как более усидчивые, аккуратные и способные сосредоточиться на решаемой задаче, чем мужчины, имеют явное преимущество. Это факт.


Тупо задрочить одну последовательность (чисто по мануалуалгоритму выполнять действия от а до я) и по ней искать решение задач, либо возникающие ерроры - да, соглашусь. А применить творческий подход, подумать над проблемой и разработать новые нестандартные принципы ее решения - нет. На это способны только те, кому лень парить себе мозг однообразным тупым повторением одних и тех же действий. Именно поэтому в школахинстах большинство ботаников - девки, а в крупные боссы и начальники выбиваются мужики =). Ибо одно дело решать действительно возникающие проблемы, работая мозгами над решением, а другое задрачиваться на зубрежке, а потом просто пересказывать ее (перерешивать аналогичные примеры), чтоб получать пятерки на экзах.


Старик, ты неправ!
Что такое квалификация? Это способность быстро и качественно решить возникшую задачу.
Представь себе, что у тебя случился приступ аппендицита и тебя положили на хирургический стол. При этом дали возможность выбора хирурга: либо практик, который ежедневно вырезает их по пять штук, либо творческая личность, которая постоянно ищет новое решение. Кого выберешь? Я - практика!

Далеко не всегда (вернее - крайне редко) при разработке новых программ нужно придумывать принципиально новые алгоритмы. Преимущественно используют "старые": поиск, сортировка, рекурсии, циклы, ... Здесь нужен человек, который их хорошо знает и сможет аккуратно использовать и не допустить при написании программы большого количества ошибок, а допустив их, быстро их найти. Чтобы найти их быстро, он должен думать о решаемой им задаче, а не мечтать о воздушных замках или о том, как создать транслятор, который сам бы находил и исправлял ошибки программиста.

Мышление женщин организовано по каким-то другим законам, чем у мужчин. И это хорошо, так как они способны посмотреть на задачу с другой стороны и найти решение там, где мы пасуем (и наоборот). Эффективно работа идет в тех творческих коллективах, где работники дополняют друг друга. Это не нужно в бригаде грузчиков - все должны выполнять одну и ту же работу по переноске тяжестей, поэтому здесь однозначно мужчины профессионально более пригодны. Видимо это справедливо для всех областей деятельности, где нужно проявить физическую силу. Для творческих же направлений важна именно разностороннесть взглядов на задачу.

Ограничивать круг их работы, как это делали нацисты, тремя "K": Kirche - Kinder - Kuche (Церковь - Дети - Кухня), - неправильно.

#132
Отправлено 13 Октябрь 2007 - 15:00

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Представь себе, что у тебя случился приступ аппендицита и тебя положили на хирургический стол. При этом дали возможность выбора хирурга: либо практик, который ежедневно вырезает их по пять штук, либо творческая личность, которая постоянно ищет новое решение. Кого выберешь? Я - практика!


Зато есть новые методы, например удаление его с помощью просовывания всяких зондов. Результат будет такой же, а шрамы не остаются, послеоперационный период легче (т.к. не надо наблюдать ни за какими швами, ничего не порвется и не разойдется и т.д.). Так что тот, кто все клепает по стандарту в какой-то момент останется в своем "каменном веке".

#133
Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:44

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Зато есть новые методы...

В применении этих методов тоже нужна квалификация. Придумать новый способ вырезания аппендикса - только часть дела. С этой частью редко сталкиваются люди (реально это 5-10 экспериментальных операций). Чаще - с практикой применения этих методов. А здесь уже принципиально важно точное следование методике, постоянный контроль состояния пациента и своевременное измение лечения. Здесь тоже нужна квалификация, только другого рода: нужно быть внимательным к пациенту, суметь правильно диагностировать его состояние и определить курс его лечения, ...
Хирург пациента "режет", а ставит его на ноги - терапевт. Если из этой цепи убрать какое-нибудь звено, то конец будет печальным.

Так что тот, кто все клепает по стандарту в какой-то момент останется в своем "каменном веке".

Никто не возражает против поиска новых методов. Речь о другом. Ты заблуждаешься, если считаешь, что творчество удел исключительно мужчин. С женщинами раз в месяц крайне непросто иметь дело, а во все остальные дни они ничем не хуже.

#134
Отправлено 13 Октябрь 2007 - 17:38

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Своё личное мнение об опубликованной статье ты можешь выссказать автору статьи на том сайте. Там есть для этого соответствующий сервис.  Попробуй подискутировать с автором текста. Меня твоё мнение по поводу мнения автора того текста совершенно не интересует.

А вот это абсолютно непонятно... Кто давал ссылку, дабы можно было почитать нечто в подтверждение ЕЕ позиции? Ты/Вы или я? что-то я запутался. Вы аппелировали к данной статье, вот Вам я и высказал, а до автора мне до лампочки.


Если рассматривать факт дачи линка как подтвержение моей позиции, то дальше слов, сопровождающих этот линк, ничего не надо выдумывать и предполагать. А именно: "...из категории ЛИЧНЫЙ ОПЫТ". ОК, это моя позиция: прежде всего исходить из своего личного опыта, или хотя бы на него опираться. Особенно, когда выссказываешь своё личное мнение.

Могу также прокомментировать последнюю фразу.
В дополнение к авторскому тексту на том сайте 8 страниц (!) комментариев читателей. Я их все тоже прочла. Так вот, в твоём комментарии к той статье нет НИЧЕГО нового, кроме того, что уже я прочла на том сайте. Я это всё уже видела (слышала, читала) и не раз. Поэтому мне оно и неинтересно совершенно. Ко всему прочему, близость к первоисточнику и т.д. Так логичнее вроде бы. Целесообразнее и эффективнее.

Остальную часть твоего поста можно не буду комментировать? 

P.S. Боже, как у преподавателей хватает терпения что-то объяснять! Как же это трудно всё-таки...

#135
Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:34

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений


женщины, как более усидчивые, аккуратные и способные сосредоточиться на решаемой задаче, чем мужчины, имеют явное преимущество. Это факт.


Тупо задрочить одну последовательность (чисто по мануалуалгоритму выполнять действия от а до я) и по ней искать решение задач, либо возникающие ерроры - да, соглашусь. А применить творческий подход, подумать над проблемой и разработать новые нестандартные принципы ее решения - нет. На это способны только те, кому лень парить себе мозг однообразным тупым повторением одних и тех же действий. Именно поэтому в школахинстах большинство ботаников - девки, а в крупные боссы и начальники выбиваются мужики =). Ибо одно дело решать действительно возникающие проблемы, работая мозгами над решением, а другое задрачиваться на зубрежке, а потом просто пересказывать ее (перерешивать аналогичные примеры), чтоб получать пятерки на экзах.



нестандартные решения тоже делаются по аналогии, в таком деле алгоритмичном

#136
Отправлено 16 Январь 2008 - 16:26

LaNC

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
.

#137
Отправлено 16 Январь 2008 - 16:53

SkyShark

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:Москва
Я присоединяюсь к вопросу .... только интересует 1 курс, вечерка, Инженерная Графика .... garrila@mail.ru 209_750_501 skyshark@gcnet.ru

#138
Отправлено 16 Январь 2008 - 21:40

Edik Grohman

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
хелла!!народ подскажите через кого можно проплатить физику зачет и экзамен. электроника 2 курс. 346298457/  dioem@bk.ru

#139
Отправлено 10 Январь 2009 - 15:24

Финист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Доброго времени суток! Не подскажите к кому можно обратиться для сдачи инженерной графики 1 курс, дистанционка. Пишите в личку. Спасибо!



#140
Отправлено 13 Январь 2009 - 08:52

Финист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
На форуме вообще хоть кто-то бывает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных