Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Диво-ТВ "лопнуло" Сообщений в теме: 46

#1
Отправлено 30 Июнь 2005 - 01:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
"ДИВО ТВ" практически не работает, большая часть Москвы отключена от его сигналов "хозяином" кабельной сети акционером "Дива" - "Мостелекомом", количество оставшихся кое-где каналов резко сократилось. Закрыт р/счет "Версатела" в банке 1 О.В.К. Но при этом на сайте www.divotv.ru по-прежнему висит реклама, зазывающая доверчивых простачков стать абонентами этой лопнувшей ТВ-системы...Тем, кто хочет расторгнуть договор с "Диво ТВ" уплаченные деньги не возвращаются под самыми нелепыми и противозаконными предлогами. Ну, а наложенный штраф за "неправильную" рекламу (40.000 руб.) - цифра смехотворная.
взято тут

Лично у меня Диво не работало с марта месяца (верней не показывало больше половины каналов). Когда дозванивался до их оператора, то там мне очень лаконично объясняли, что проводятся работы с оборудованием. Вначале верил, но когда это затянулось на 3 месяца, начал задумываться: ЧТО такое сломалось у Дивы, что его надо чинить три месяца?! А счёт к оплате за месяц тем временем стабильно приходил. Правда я конечно наотрез отказывался платить за каналы, которые у меня не показывают. В общем вся эта неразбериха продолжалась три месяца...
А причина всего этого оказалась банальна как и всегда: передел бабок. Диво задолжало иностранным инвесторам, телекомпаниям: за право транслированить их каналы, работникам зарплату. Кто-то на этом намыл очень большие бабки и поспешил удрать.
Вот так вот всегда. Изначально ведь хорошая идея была и воплотилась в жизнь она неплохо: соотношение цена/качество было просто идеально. И главное, что после краха Диве замены нету. Космос ТВ и НТВ+ дорогие, да к тому же нужно было платить большие бабки за тарельку спутниковую, чего у Дивы не было: стоит себе простенький декодер.
В общем обидно....

#2
Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:48

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Не, а чего Ты хотел от мелкой монополии? Поставсь себе тарелку диаметром 1,2 метра (или хотя бы 90 см.) и горя незнать будешь B)

#3
Отправлено 30 Июнь 2005 - 10:40

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
так вот в этом и суть, что тарелку я не хочу (у НТВ+ кстати тарелки реагируют на любые погодные изменения: чуть что, сразу отрубаются), а хочу простой декодер. К тому же я на 2 этаже живу, палевно тарелку ставить...

#4
Отправлено 30 Июнь 2005 - 14:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Есть мнение, что Диво лопнуло благодаря Стрим-ТВ. Одно время когда стрим-тв находился в тестовом состоянии (сейчас не знаю, еще тестят или уже можно подрубать) стримовцы закупали каналы различные, так вот в их списке появлялись каналы, которые уходили в это же время с Диво :spy:

#5
Отправлено 30 Июнь 2005 - 16:58

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Имхо, надо ставить тарельку как у нас на РТСе на крыше стоят. Она почти два этажа ростом :-))). С такой че угодно поймаешь :-) А если ее еще и на передачу врубить, то можно в лесу дороги прожигать :-)

#6
Отправлено 30 Июнь 2005 - 17:36

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Юзал НТВ+ пока они коды не сменили, на погоду не реагировал никак (17 этаж)

#7
Отправлено 30 Июнь 2005 - 17:41

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Червис и Червхед я сам на втором живу.... а про погоду - я же не зря предложил диаметр 1,2 метра (а не 60 см. как у НТВ) - во первых сигнал лучше, а во вторых можешь смотреть кучу всего другого (ХотБёрд, Астру19, Сириус и т.д.)

#8
Отправлено 30 Июнь 2005 - 19:18

GrayMass

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
to афтор: Слушай, а почему бы ТЕБЕ не подключить СТРИМ ТВ? такой же декодор много каналов и приемлимые цены :sup: :beer:

#9
Отправлено 30 Июнь 2005 - 19:57

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
PriceMan а чьи это тарелки? Космоса ТВ?
GrayMass сколько тебе за рекламу заплатили?=)

Цитата: "абонентом ?СтримТВ? может стать только человек, подключившийся к Интернету через провайдера ?МТУ-Интел?, также входящего в АФК ?Система? и предоставляющего услуги высокоскоростного доступа под брэндом ?Стрим?. Подключение ADSL-канала обойдется будущему абоненту ?СтримТВ? в $50.
Кроме того, по словам директора по связям с общественностью ?Системы Мультимедиа? Олега Бундина, помимо ежемесячной платы ?СтримТВ? пользователь должен будет платить абонентскую плату ?Стриму? (как минимум, $15) за пользование ADSL-каналом.
Также для приема ?СтримТВ? необходим специальный модем и приставка (set-top box), которые, по словам гендиректора ?Системы Масс-Медиа? Александра Лейвимана, обойдутся абонентам в $200. В результате первоначальные затраты абонента ?СтримТВ? составят около $250, а минимальные ежемесячные расходы ? $25".

ps для сравнения: Диво-тв стоило 99$ - за подключение, декодер - бесплатно, ежемесячные расходы: стандартный пакет - 10$, полный пакет - 20$.

#10
Отправлено 01 Июль 2005 - 16:54

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
2PriceMan а разве г-н Лужков не запрещал устанавливать спутниковые тарелки на жилые дома?

#11
Отправлено 21 Июль 2005 - 12:39

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Червис и Червхед
Нет - 1,2 обычная спутниковая тарелка - "параболлик". Просто с увеличением диаметра антенны растёт коэф. усиления => можно принимать больше спутников...

Добавлено ([mergetime]1121935163[/mergetime]):
про Лужкова - ничё не знаю...

#12
Отправлено 22 Июль 2005 - 20:38

Сигизмунд

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Пару слов о Диве. Поставил аккурат в сентябре того года. Поработало неделю. Смотрел одну порнуху и "стронгов". Затем случился облом и длилась эта бодяга с перманентным "вот-вот подключат" до зимы. Зимой возжелал денег и затопал ногами. Меня послали. Всю весну бодался. В апреле приехал к ним в офис, устроил истерику. Встретили бандиты. Рассказали - с упреждением - то, что Москва узнала через неделю. Но поскольку истерил я исключительно грамотно с приведением весомых аргументов, деньги - все до копейки - получил обратно. Так я оказался ПОСЛЕДНИМ, ПОЛУЧИВШИМ ДЕНЬГИ С ЕНТИХ СУПОСТАТОВ!

#13
Отправлено 23 Июль 2005 - 07:21
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Все понятно. Кирдык проекту. Брал его только из-за BBC Prime...

#14
Отправлено 25 Июль 2005 - 13:20

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
седня заключил контракт с Космос-тв : 6000 р начальная плата. Ежемесячная абонент. плата - 580 руб + возможность 1 месяц посмотреть полный пакет бесплатно. Всё это счастье ровно в два раза дороже чем Диво, но что поделаешь. Мои тарелку решительно отказываются ставить...

#15
Отправлено 27 Июль 2005 - 13:10
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Согласен полностью, я тоже сегодня с ними (КосмосТВ) говорил, через 3 дня поставят(у меня игла в прямой видимости). Взял Основной тариф. ДУмаю, что если они работают уже 15 лет то так как Диво не кинут. кому надо их телефон 231-19-30

#16
Отправлено 27 Июль 2005 - 18:14

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Народ, а вы знаете такой прикол, что Космос-тв можно нахалявку смотреть, нужны только "грамотные" антенна и ресивер?

#17
Отправлено 27 Июль 2005 - 19:46

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
поподробней плз, коль уж начал...

#18
Отправлено 28 Июль 2005 - 16:18
мирэа_разгневанный пользователь Диво_*

мирэа_разгневанный пользователь Диво_*
  • Гости
Складывается подозрительное ощущение, что в Космос-тв сидят бывшие руководители "умершего" Диво, а переход из Диво-тв в Космос-тв - это спланированная акция по дополнительному отъему денег у пользователей! Первое: на днях мне и паре моих знакомых (таких же злосчастных пользователей диво-тв) позвонили с якобы статистическим опросом из Космос-тв с вопросом не являемся ли мы пользователями кабельного тв, а если "да", то не хотели бы мы продолжить это сотрудничество. Вывод: базу данных пользователей Диво-Тв либо передали, либо продали на Космос. Второе: когда я год назад выбирала фирму, обеспечивающую кабельное тв, мой критерий был наличие канала BBC-prime. Единственная фирма по Москве, имеющая этот канал в своих пакетах было Диво. На Космосе (специально смотрела на их сайте) этого не было. И только после исчезновения Диво-Тв Космос странным образом расширил спектр программ своих пакетов аккурат до ассортимента Дива. Только стоимость их в два раза больше. Третье: не выдержала, позвонила на днях в службу подключения в Косомос-ТВ. Их ответ: пожалуйста, мы вас подключим по антенне бывшего Диво (сам декодер однозначно не подходит), только для этого сначала надо провести обязательную экспертизу вашего оборудования; стоимость обязательной экспертизы - 500 рублей. Вроде сумма не большая, только теперь прикиньте сколько осталось абонентов от Дива; а денежку берут только за то, чтобы посмотреть на разъем вашей антенны. Если она не подойдет - вы заплатите еще около 6 тыс (~3000 за декодер и ~3000 за прокладку новой антенны!!!!!!!!) Ну, а когда я спросила у менеджера Космоса о судьбе Диво-ТВ, догадайтесь, что мне ответили?! - "Мы знаем, что произошло с Диво-ТВ, но не имеем права этого разглашать"(конец цитаты) Еще есть желающие принести свои денежки и нервы преемнику Диво_ТВ - Космос-Тв?

#19
Отправлено 28 Июль 2005 - 18:43
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Ребята! А почему вы счиатете, что тарелка это хуже, чем Космос - ТВ? Кроме цены есть какие-то другие минусы?

#20
Отправлено 28 Июль 2005 - 18:54

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
тарелка в совокупности с пластиковыми окнами = идеальная наводка для домушников...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных