Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Бельгийцы перешли на "Т" Сообщений в теме: 29

#1
Отправлено 19 Июль 2005 - 00:00

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Пивоваренный бизнес предпринимателя Олега Тинькова ? компания ?Тинькофф? в Санкт-Петербурге - отныне принадлежит бельгийской компании In Bev. Иностранцы потратили на сделку 167 миллионов евро. ?Тинькофф? ? четвертый по размеру производственных мощностей независимый российский производитель пива. Покупка позволит бельгийцам увеличить мощности по производству любимого россиянами напитка. В дальнейшем эти мощности будут увеличены больше чем в два раза. Приобретение российской компании соответствует заявленной In Bev стратегии роста. Бельгийцы собирались обосноваться на важных и быстрорастущих рынках. За счет покупки ?Тинькофф? InBev намерена сразу решить проблему имеющейся нехватки производственных мощностей в России. И еще приобретение компании обеспечит бельгийцам выход на рынок Санкт-Петербурга, где In Bev ранее не удавалось закреииться в удовлетворяющем компанию масштабе. К продаже компании российского пивовара подтолкнули растущие долги. Но Тиньков не уйдет из бизнеса: он войдет в совет директоров InBev и останется владельцем ресторанов ?Тинькофф?. Ресторанный бизнес Тинькова компания InBev не приобрела, но, по мнению экспертов, это ? дело времени. На рынке не исключают, что со временем бельгийцы инвестируют деньги в развитие сети, а спустя еще пару лет выкупят все 100% ресторанной сети.

#2
Отправлено 19 Июль 2005 - 00:10

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Плюну в толпу - скажу, что пиво это пакость. Не переношу его совершенно. Бесит и вкус и запах и цвет. :angry:
А по поводу покупки "Тинькоффа"... ИМХО >> Россию поимели вдвойне. Во-первых, бельгийцам, скорее всего, всё равно чем поить граждан чужой страны - лишь бы была прибыль. Т.е. будет упор на количество. Во-вторых, несмотря на долги, прибыль будет утекать бельгийцам... <<

Добавлено ([mergetime]1121717436[/mergetime]):
А какой коммерсант откажется от разового получения ~170млн$ ?

#3
Отправлено 19 Июль 2005 - 19:50

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Да, практически весь. Но он и во всем мире принадлежит 5-ке мировых холдингов. А насчет продажи - давайте перестанем считать чужие деньги. Человек захотел продать - продал. Он ведь не украл и продал, а, вложив свои способности, создал, а потом продал. Потому что так посчитал нужным.

#4
Отправлено 19 Июль 2005 - 23:29

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

просто это наводит на мысль о том, что иностранцы спаивают русский народ

<{POST_SNAPBACK}>

вот ведь бедный народ..
а народ пробовал не пить? не по Закону РФ свыше, а имено просто не пить?

#5
Отправлено 19 Июль 2005 - 23:34

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

а народ пробовал не пить? не по Закону РФ свыше, а имено просто не пить?

респект :sup:

#6
Отправлено 21 Июль 2005 - 20:56

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
хм.. не пить не так уж и не сложно... у меня часто получается...

#7
Отправлено 22 Июль 2005 - 09:50

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

лично я не пью. ваш стёб ни к чему. никогда не думали, насколько сложно быть непьющим человеком?

<{POST_SNAPBACK}>

это ты типа подвиг совершаешь, что не пьешь?=) и обращаешь на это наше внимание, типа с каким трудом тебе это дается?=) хех...

#8
Отправлено 22 Июль 2005 - 10:22

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

никогда не думали, насколько сложно быть непьющим человеком?

Не думали. Но на мой взгляд, сложно не пить только алкоголику.

#9
Отправлено 22 Июль 2005 - 15:50

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

лично я не пью. ваш стёб ни к чему. никогда не думали, насколько сложно быть непьющим человеком?

<{POST_SNAPBACK}>

А какие у тебя возникают с этим трудности?

#10
Отправлено 24 Июль 2005 - 10:43

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

какие трудности? хотя бы очень многие люди смотрят из-за этого как на ненормального.

если тебя это так задевает - не общайся с этими гадкими людьми :)

опять же эта постоянная реклама пива, как будто с экрана этой рекламой так и пытаются заставить изменить своим принципам...

Это бизнес, чувачелло.. а бизнес без рекламы редко существует ;)

#11
Отправлено 24 Июль 2005 - 12:34

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Кстати страшно не столько, сколько пьют пиво. Страшно когда потом на пьянь лезут детей плодить... А еще страшно, когда маленькие девочки с пеленок курят и к 18-ти годам они уже могут петь в опере своим басом.

#12
Отправлено 24 Июль 2005 - 13:20

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

ну извините, это разве нормально, когда в стране пивной стаж у людей начинается с 15 лет, когда пьют поголовно почти все, начиная со школы. Что будет с моими будущими детьми?

С твоими - ничего. Ты же не пьешь.

если ты пьёшь - это приветствуется, например, "МИРЭА славится своими пьющими студентами" - похожая фраза из соседней темы - тоже мне, нашли чем славиться.

Если ты не пьешь - это тоже приветствуется.

реклама пива по вечерам идёт одна за другой. ну извините, бизнес есть бизнес, пусть эта реклама будет, но пусть её не будет так много! кто-нибудь задумался о здоровье людей? лишь бы впарить да деньги на этом заработать, а что будет с этими людьми потом - не волнует. на улицах очень часто встречаются люди с бутылками. Даже девушки!! Будущие матери!!

Суровая правда жизни.

и ещё одна распространённая картина: идут родители вместе с детьми, дети как бы даже сами по себе, а родители прикладываются к своим бутылкам. Это разве нормально?

Ненормально. А у тебя есть какие-то предложения по этому поводу?

#13
Отправлено 24 Июль 2005 - 21:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

ничего не могу предложить, в том то и дело. но могу я хоть высказать?
вот дума закон приняла, только нифига она этим законом не добьётся.
надо бороться с корнями, а не с последствиями.
а что бы я предложил?
необязательно запрещать рекламу пива, надо хотя бы ограничить её по количеству показов,
но при этом необходимо отменить закон о рекламе пива, в котором запрещается использование образов людей и животных.

Лучше взорвать пивоваренные заводы :laugh:

надо ввести "социальную рекламу", найти какой-то способ (не знаю какой) объяснять людям, что злоупотребление алкоголя - это вред, а для детей это вообще яд.

Наивно. Если кто захочет пить, то ему будет наплевать на рекламу.

Вот пока чиновники не займутся этой проблемой, ничего хорошего не будет. А деньги всегда найдутся!

Когда займутся, тоже ничего хорошего не будет.

очень неуверен, что ничего. вообще неизвестно, что будет в будущем. Вполне возможно, что в будущем алкоголиком со стажем будет каждый третий к 20 годам. Я вот об этом говорю, и не хочу, чтобы мои дети жили в таком обществе. А вы?

Возможно, станут, а может и нет. Что же касается общества, то меня даже нынешнее мало чем устраивает.

#14
Отправлено 24 Июль 2005 - 21:40

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Наивно. Если кто захочет пить, то ему будет наплевать на рекламу.

Наивно. Если пить не будет "модно", то начнет ли человек пить в столь юном возрасте. Если детишкам будет куда пойти, чем заняться. И наконец, если им не будут продавать в магазинах выпивку...
Вы причино-следственную связь с ног на голову перековырнули.

#15
Отправлено 24 Июль 2005 - 21:48

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хахах
в нашей стране пили.. нет не пили... а попросту "кушали" алкоголь без всякой рекламы..
вспомниЛОСь..

Сидит Брежнев в Кремле, вдруг звонок.  - Леонид Ильич?..  - Да-а-а.  - Это вас товарищи из Сибири беспокоят. Срочно пришлите два эшелона водки. Народ протрезвел - спрашивает, куда девали царя-батюшку.



#16
Отправлено 24 Июль 2005 - 21:48

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Наивно. Если пить не будет "модно", то начнет ли человек пить в столь юном возрасте.

Покажи мне социальную рекламу, которая сделает питие немодным.

Если детишкам будет куда пойти, чем заняться. И наконец, если им не будут продавать в магазинах выпивку...

И как это связано с рекламой? Может тогда лучше не рекламу делать, а Дворцы Пионеров возродить?

Вы причино-следственную связь с ног на голову перековырнули.

Где?

#17
Отправлено 24 Июль 2005 - 22:32

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

хахах
в нашей стране пили.. нет не пили... а попросту "кушали" алкоголь без всякой рекламы..
вспомниЛОСь..

В нашей стране то да, той, которая после 91-го. Да и в той, которая после 17-го. Но не стоит так плотно забивать себе стереотип русского человека, который вам вливают в голову из фильма "Турецкий гамбит".
Далее. Но если и "кушали", как вы говорите. То никак не дети. И никак не курили, темболее девушки.
А что мы видим сейчас? А сейчас мы видим постоянно сидящих во дворе дам переходного возраста с так называемой "сиськой" и сигаретой... Куда денится нация через 20-30 лет? На этот вопрос сами постарайтесь ответить.

Покажи мне социальную рекламу, которая сделает питие немодным.

Сухой закон - лучшая социальная реклама.
Но радикальных мер никто не любит. так что будем говорить менее радикальные.
1) Отсутсвие какой-либо рекламы алкогольной и тобачной продукции.
2) Запрет продажи алкоголя и табака несовершеннолетним (точнгее жестчайший контроль над этим запретом)
3) И самое главное - это контроль за наркотиками. Я понимаю куда дети могут потянуться. Так что этот пункт должен быть главным.
4) Чем-то занять детей. Тут уж вспоминаем славное советское прошлое :) Всякии секции, кружки и т.д. и т.п.

Только за это никто не возьмется. Рыба гниет с головы. И причина не в чем-то. А причина в том, что опять же никто ничего не хочет делать... Т.е. верхушка власти.

И как это связано с рекламой? Может тогда лучше не рекламу делать, а Дворцы Пионеров возродить?

И еще много чего нужно сделать. Одним каким-то действием ничего не добьешься. Нужно сочетание и грамотная продумка действий, которые приведут к желаемому результату.

Где?

" Если кто захочет пить, то ему будет наплевать на рекламу. "
Вот здеь. Помоему я толкьо одну цитату тогда давал.

Если будет реклама, то кто-то от нее захочет пить. Это причина. Не единственная конечно, но одна из них.

#18
Отправлено 24 Июль 2005 - 22:40

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

В нашей стране то да, той, которая после 91-го. Да и в той, которая после 17-го. Но не стоит так плотно забивать себе стереотип русского человека, который вам вливают в голову из фильма "Турецкий гамбит".
Далее. Но если и "кушали", как вы говорите. То никак не дети. И никак не курили, темболее девушки.
А что мы видим сейчас? А сейчас мы видим постоянно сидящих во дворе дам переходного возраста с так называемой "сиськой" и сигаретой... Куда денится нация через 20-30 лет? На этот вопрос сами постарайтесь ответить.

Ты лично жил в те годы или судишь по советским фильмам?

Сухой закон - лучшая социальная реклама.

Прежде чем писать бред, загляни в словарь и узнай что такое "социальная реклама".

" Если кто захочет пить, то ему будет наплевать на рекламу. "
Вот здеь. Помоему я толкьо одну цитату тогда давал. Если будет реклама, то кто-то от нее захочет пить. Это причина. Не единственная конечно, но одна из них.

Ты вообще понял о чем я писал? Или снова увлекся словесным онанизмом и забыл подумать?
Разъясняю: я имел ввиду, что социальная реклама не повлияет на решение пить/не пить. Это вообще не решение проблемы. Но ты, похоже, даже не в курсе что такое социальная реклама.

#19
Отправлено 24 Июль 2005 - 23:15

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
:laugh:
kev, вы все еще чем-то обижены на меня? :laugh:

Если будет реклама, то кто-то от нее захочет пить. Это причина. Не единственная конечно, но одна из них.

Вот моя же цитата из предыдущего сообщения.
Мне глубоко насрать что вы имели ввиду. Ваше мнение не представляет никакой ценности.
Далее. Если вы своим скудным мозгом не в состоянии понять, что речь идет не о социальной, а о обычной рекламе алкоголя, то можете отправляться в клинику.
Можете продолжать писать свои дешевые фразки про словесный онанизм. Когда человеку нечего сказать он повторяет одно и то же. Попугай вы этакий...

Прежде чем писать бред, загляни в словарь и узнай что такое "социальная реклама".

Прежде чем писать что-то, хорошенько проанализируйте свою жопу на предмет наличия в ней шила.

Далее я думаю вы будете разговаривать строго по теме, или тест на наличия шила даст положительный результат и вы опять будете говрить про онанизм?

#20
Отправлено 25 Июль 2005 - 01:11

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
пля всё намного проще))) очень правильная идея про "занять людей". сейчас нет ни идеалогии ни "идеи" государства) жас есть территория и законы) насчёт сухого закона неправильно.. имхо конечно ну и главное: да я пробовал лёгкие наркотики, я пробовал пить и курить, но мне это всё просто не интересно, я не буду ничем колотся никогда, не буду курить и пьянствовать(не ну выпить скем то я могу, но и меру я для себя знаю), а вот многие мои знакомые находят в этом какой то интерес... потому что больше делать нефига...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных