Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Спортивные секции Сообщений в теме: 83

#21
Отправлено 08 Август 2005 - 16:45

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
А что тебя интересует? Придешь на физру, запишешься на волейбол и будешь ходить туда...

#22
Отправлено 08 Август 2005 - 17:31

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Ну например берут ли неразрядников :)

#23
Отправлено 08 Август 2005 - 17:53

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
На физру берут всех... Если ты по здоровью проходишь.. А если ты хочешь записаться в секцию, т.е. выступать за институт на межвузовских соревнованиях, то это отдельный разговор. Это тебе надо подойти к тренеру и поговорть с ним... И насколько я знаю команда по волейболу у нас, отнюдь, неплохая...

#24
Отправлено 08 Август 2005 - 18:23

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Про команду то я знаю (их две, МИРЭА-1 в середине второй лиги, МИРЭА-2 наверху пятой), я имею в виду чтоб на физре не херней страдать а в волейбол играть нужен разряд или где? :)

#25
Отправлено 08 Август 2005 - 18:50
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Нет, не нужен На физ-ре ты записываешься на один из видов спорта (волейбол, баскетбол, футбол). На занятиях вас просто запускают в зал, дают мячик и вы играете. Будет ли это действительно игра или страдание херней зависит только от тебя и от других людей которые туда вписались. Некоторые преподы еще заставляют разные нормативы профильные сдавать (например, для волейбола - челночный бег, передача верхняя и нижняя, прыжки и еще что-то). Плюс есть еще две неигровых дисциплины, куда можно вписаться - качалка и шейпинг. Про них не знаю, не был там.

#26
Отправлено 08 Август 2005 - 19:01

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Серенький, а че будет если я нормативы сдавать не буду? Ну там допустим норма пукнуть 5 раз, а я вообще не сделаю? Или вообще никаких нормативов нету, просто играешь в волейбол допустим и усё. Или заставляют бежать какой-нить крос здроровенный, а если не пробежишь вовремя, то незачет.

#27
Отправлено 08 Август 2005 - 19:15

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Нет, не нужен
На физ-ре ты записываешься на один из видов спорта (волейбол, баскетбол, футбол). На занятиях вас просто запускают в зал, дают мячик и вы играете. Будет ли это действительно игра или страдание херней зависит только от тебя и от других людей которые туда вписались. Некоторые преподы еще заставляют разные нормативы профильные сдавать (например, для волейбола - челночный бег, передача верхняя и нижняя, прыжки и еще что-то). Плюс есть еще две неигровых дисциплины, куда можно вписаться - качалка и шейпинг. Про них не знаю, не был там.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за инфу :)
Насчет херни я имел в виду всякую офп в виде кросса итп :).

#28
Отправлено 09 Август 2005 - 00:33
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Серенький, а че будет если я нормативы сдавать не буду? Ну там допустим норма пукнуть 5 раз, а я вообще не сделаю? Или вообще никаких нормативов нету, просто играешь в волейбол допустим и усё.
Или заставляют бежать какой-нить крос здроровенный, а если не пробежишь вовремя, то незачет.

Знаешь, большинство преподов на физ-ре достаточно лояльно относится к студентам.
Вот как было на волейболе, куда я ходил. Где-то через месяц после начала семестра можно сдавать нормативы. Сдал - свободен, для тебя устанавливается вольное посещение, хочешь ходи хочешь не ходи. Ты обязан попробовать сдавать нормативы, но если не укладываешься - хрен с тобой, тебе ставят по посещениям (типа ходил, старался). Причем в этом случае пропуски ты должен отрабатывать (ну там полы помыть с спортзале или еще чего, что скажет комендант корпуса).
Некоторые преподы смотрят на это проще. В последнем семестре у нас тетенька классная была. Она просто скзаала "а, ну вы 4 курс, вам надо 8 раз сходить и всё - зачет". Ни слова про нормативы.

И еще, открою тебе страшную тайну, многие студенты вообще не парятся ни с нормативами, ни с посещениями... Домашнее задание - подумай, как они выходят из положения? ;)

#29
Отправлено 09 Август 2005 - 00:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Домашнее задание - подумай, как они выходят из положения?

Да знаю я. Просто я хороший мальчик. Но обещаю исправиться :laugh:

#30
Отправлено 09 Август 2005 - 00:48

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Знаешь, большинство преподов на физ-ре достаточно лояльно относится к студентам.
Вот как было на волейболе, куда я ходил. Где-то через месяц после начала семестра можно сдавать нормативы. Сдал - свободен, для тебя устанавливается вольное посещение, хочешь ходи хочешь не ходи. Ты обязан попробовать сдавать нормативы, но если не укладываешься - хрен с тобой, тебе ставят по посещениям (типа ходил, старался). Причем в этом случае пропуски ты должен отрабатывать (ну там полы помыть с спортзале или еще чего, что скажет комендант корпуса).
Некоторые преподы смотрят на это проще. В последнем семестре у нас тетенька классная была. Она просто скзаала "а, ну вы 4 курс, вам надо 8 раз сходить и всё - зачет". Ни слова про нормативы.

И еще, открою тебе страшную тайну, многие студенты вообще не парятся ни с нормативами, ни с посещениями... Домашнее задание - подумай, как они выходят из положения? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, не помнишь нормативчики? :)

#31
Отправлено 09 Август 2005 - 00:49
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А еще по секрету - у нас есть секция фехтования... Существует и все еще выживает - старается... Новые талантливые люди приветствуются всячески... Главное что бы было желание заниматься, а на числится... B)

#32
Отправлено 09 Август 2005 - 19:42

VeyroN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Лучшеб бассейн был , чем эта секция по фехтованию =(

#33
Отправлено 09 Август 2005 - 20:37

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
бассейн есть рядом, в олимпийской деревне :)

#34
Отправлено 09 Август 2005 - 21:17
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Кстати, не помнишь нормативчики? :)

Не, не помню.
Но большинство народу их хотя бы на тройку сдает.

#35
Отправлено 09 Август 2005 - 23:10

VeyroN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

бассейн есть рядом, в олимпийской деревне :)

<{POST_SNAPBACK}>

Брррр....... мне не нравится этот бассейн......

#36
Отправлено 10 Август 2005 - 14:02

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
Так, друзья, могу рассказать про волейбол, качалку баскетбол: 1. Волейбол, советую идти только тем, кто реально хочет заниматься, конкретно к тов. Морозову. Отличный мужик, так прокачает, что сам мастером станешь. Нормативы у него не из лёгких, но к ним за семестр будешь готов. Вобщем, два семестра к ниму ходил с удовольствием, реально научился граммотно играть! 2. Качалка. Осторожнее, инструктора толком нету, заниматься приходиться самим, советую тем, кто раньше этим занимался, либо имеет какие-то навыки. Нормативы: подтягивания (10-15раз), отжимания (35-45раз), пресс на перекладине (10-15раз), пресс на брусьях (35-45раз), пресс по углом (20-30раз), отжимания на бусьях (хз); 4 норматива - зачёт! 3. Сам, никогда не записывался, просто приходил играть. Здорово, полтора часа - весь потный. Хорошо, когда после больше нет пар. Взгляд со стороны: играть учить не будут, да и тренера там нету, да и нормативов там практически нет. Поиграть, развеется! 4. Кто ленивый, либо уверен, что не состоянии ничего сдать. Делает себе справку, дают спец группу и пишите реферат, либо ходите в спецгруппы играть в бадментон (10 занятий). Либо в конце семестра берёте отработки (несколько дней поработать уборщицей, дворником и т.п.). Либо платить деньги, сколько - незнаю, никогда не интересовался!

#37
Отправлено 10 Август 2005 - 14:20

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
lyre, проясни пожалуйста чего там с нормативами по волейболу. Чего там делать то надо? Ксатит, а пинг-понг у нас есть? :) Вот в него я бы забацал :)

#38
Отправлено 10 Август 2005 - 14:50

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

lyre, проясни пожалуйста чего там с нормативами по волейболу. Чего там делать то надо?

<{POST_SNAPBACK}>


По поводу тов. Морозова. Практически все нормативы групповые.
1. Приём-подача. Пара, по очереди один другому подаёт мяч через сетку, с линии подачи. Задача: каждый игрок должен пять раз безошибочно подать и принять мячь (сделать условный пас своему игроку). Условие: каждый игрок может один раз запороть подачу, если более - норматив не сдан!
2. Приём-пас_за_спину. Пара, по очереди подают друг-другу мач на растоянии 5-10м. Задача, принять мяч (подбросить над собой), развернуться и сделать пас за спину своему напарнику. Условие: делать всё безошибочно в течении 3-х минут.
3. 3х3. Две команды (каждая по свою сторону сетки), по три человека, стоят на площадке в определённой комбинации (принимающий, промежуточной, подающий). Задача: мяч идёт к принимающему, тот пасует его промежуточному, далее подающему, тот пребрасывает мяч через сетку принимающему другой команды (всё делается в одно касание), после этого комбинация меняется. Условие: обоим командам делать всё безошибчно в течение 3-х минут.
4. Челночный бег. Задача - пробежать. Самый лёгкий!

#39
Отправлено 10 Август 2005 - 15:19

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
lyre: огромное спасибо за информацию! Про волейбол: насколько я понял, есть разные тренеры? Как попатсть конкретно к тов. Морозову? Про качалку: как там с инвентарем?

#40
Отправлено 10 Август 2005 - 18:13

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
lyre, пасибо :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных