Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Спортивные секции Сообщений в теме: 83

#41
Отправлено 10 Август 2005 - 21:02

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Про волейбол: насколько я понял, есть разные тренеры? Как попатсть конкретно к тов. Морозову?

Подойти к тов. Морозову

Про качалку: как там с инвентарем?

3 олимпийские штанги, 2 маленькие (10 кг), блинчики к ним, но немного.. 2 скамьи для жима лежа, 2 для жима сидя... 2 верхних блока, 2 тренажера для ног (один из которых хоть и новый, но ерундовый)... Скамья для пресса, боковые блоки (для плеч и груди), тренажер-бабочка (грудь) и перекладина... Пожалуй, все...

#42
Отправлено 10 Август 2005 - 23:57

K@s@tk@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Физ-ра у нас хорошая! Приходишь, записываешься туда, куда хочешь. Есть волейбол, футбол,баскетбол, тяжелая атлетика и что-то вроде шейпинга. Особо с нормативами не парят, главное - посещение. Я вот ходила оба семестра на волейбол к Морозову. Если действительно хотите заниматься, то идите к нему, но он гоняет. А так вообще очень хороший препод

#43
Отправлено 11 Август 2005 - 00:13

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Физ-ра у нас хорошая! Приходишь, записываешься туда, куда хочешь. Есть волейбол, футбол,баскетбол, тяжелая атлетика и что-то вроде шейпинга. Особо с нормативами не парят, главное - посещение. Я вот ходила оба семестра на волейбол к Морозову. Если действительно хотите заниматься, то идите к нему, но он гоняет. А так вообще очень хороший препод

<{POST_SNAPBACK}>

Повторю вопрос: как к нему попасть?

#44
Отправлено 11 Август 2005 - 11:14

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Повторю вопрос: как к нему попасть?

Повторяю ответ: ПОДОЙТИ
Физра у вас будет по определенным дням, кто из преподов будет преподавать в этот день неизвестно.. Поэтому надо ПОДОЙТИ

#45
Отправлено 11 Август 2005 - 12:39

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Ответ не увидел сначала :rolleyes: Дык где его найти? :) Насчет трен.зала., народу много?

#46
Отправлено 11 Август 2005 - 12:44

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
если бы я в своё время не был еще большим рас3.14 здяем чем сейчас, я бы получил разряд по самбо или пояс по дзюдо и сейчас бы ходил в секцию... а не в ОФП где нагрузок ровно столько, что бы дистрофия не наступила.

#47
Отправлено 11 Август 2005 - 16:13

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
А с футболом как? Подробности т.е.

#48
Отправлено 11 Август 2005 - 16:26

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А с футболом как? Подробности т.е.

Да также как и с другими видами... Приходишь, отмечаешься, играешь, уходишь...

To MrFreeMan.DNA
Тебя никто не просит выполнять требования ОФП. Ты сам себе хозяин, увелись нагрузку и все...

#49
Отправлено 11 Август 2005 - 16:37

DeoZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Район:Москва
В качалке народа когда как. Бывает, что человек 5 от силы, бывает, что весь зал забит. Тренажеры, в принципе, хоть и старые, но всё что нужно накааешь. В основном весь акцент на штанги. Их там несколько для различных весовых категорий. Нормативы разные. Зависят от препода и семестра. У вас будет первый семестр, так что и нормативы самые простые. Всегда сдается подтягивание. Раз 10 надо делать по-любому. Ещё советую тренировать пресс и отжимания. Посетить надо, по-моему, десять раз за семестр. Если не смог сдать нормативы, то некоторые преподы дают более легкие, но это редко. Чаще всего дают ОТРАБОТКИ (вот самое главное слово на физ-ре в конце семестра для любого вида спорта). Значит объясняю что это такое. Препод выписывает тебе листик в котором указывает сколько часов тебе надо отработать. Один не сданный норматив - 2 часа отработок. Одно непосещение (то есть не добирается до десяти) - 1 час. Некоторые в конце семестра набирают по 10-16 отработок. Я лично как-то набрал 18 часов. :D Потом с этими отработками в определенные часы (Пн-Чтв с 11) идёшь к коменданту, я бы даже сказал комендантше. Серафиме Лавреньтьевне (если не ошибаюсь) и она тебя назначает на уборку территории от снега/листьев/растительности/мусора, уборку/мытьё полов в аудиториях. Девушкам предпологается работа в медпункте (переписывание всяких бумажек и мытье полов). Отрабатываешь это всё, она тебе отмечает что ты отработал - можешь идти ставить зачет. Значит это для тех, у кого времени очень много и кто совсем не хочет думать. Для нормальных же людей есть два выхода. 1) Если ты можешь нормально общаться с людьми (особенно с пожилыми), удается не ругаться матом и не хамить (хотя бы минут 10), тогда идёшь к комендатше (желательно в последние дни сессии) и просишь у нее (ласково и нежно!) поставить тебе все отработки. Иногда прокатывает. У меня пару раз так прокатило. Внаглую проставил 18 отработок с пустого места, ни разу не отработав. И 12 по-моему так же проставлял. Иногда все-таки просит хоть пару часов отработать. Ну тут уж ничего не поделать. 2) Ещё один выход для самых богатых и ленивых. 500 рублей. Хотя ходят слухи, что для первого курса маза не прокатывает. Кому надо давать? Это не скажу. А то Серафима Лавреньтьевна обидится. :rolleyes: Вот и всё. А вообще конечно рекомендую всё всегда сдавать и посещать. Тогда и одним зачетом в сессию считайте меньше. P.S.: На шейпинге для зачета нужно только 10 посещений и без всяких нормативов. Иногда туда даже ходят парни. Ещё и девок посмотреть... :sup:

#50
Отправлено 12 Август 2005 - 00:20

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
А можно записаться на волейбол, но + к этому заниматься в тренажерном зале? :D

#51
Отправлено 12 Август 2005 - 00:22

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А можно записаться на волейбол, но + к этому заниматься в тренажерном зале?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Все зависит от препода тренажерки.... Смотря кто будет... Никитин пускает, Айронмен обычно выгоняет....

#52
Отправлено 12 Август 2005 - 00:36

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Все зависит от препода тренажерки.... Смотря кто будет... Никитин пускает, Айронмен обычно выгоняет....

<{POST_SNAPBACK}>

А тренера эти раз в семестр определяются или по курсам или где?

#53
Отправлено 12 Август 2005 - 09:17

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Не знаю, сами решают.. А так обычно, Никитин по четвергам и пятницам....

#54
Отправлено 12 Август 2005 - 16:39

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Желающие записасться в секцию по волейболу могут прийти в зал в конце сентября в 18-00. Дата будет известна позже, когда откроют зал. Для того, чтобы попасть в сборную разряд иметь не обязательно, главное уметь играть на приличном уровне.
Советую посещать http://prosport.com.ru

#55
Отправлено 13 Август 2005 - 14:47

Ameli

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
а можно поподробнее про шейпинг??? и еще, я вроде слышала, что в мирэа есть бальные танцы, или я ошибаюсь??

#56
Отправлено 13 Август 2005 - 22:14

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

а можно поподробнее про шейпинг???
и еще, я вроде слышала, что в мирэа есть бальные танцы, или я ошибаюсь??

<{POST_SNAPBACK}>

А что поподробнее? Зал, музыка, телодвижения.... Вот и весь шейпинг...
Бальные танцы... Не, нету... Объявления висели, что проводилась запись на них, но насколько я знаю, эти танцы не у нас в инсте....

#57
Отправлено 14 Август 2005 - 13:08

VeyroN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
А в секции обязательно записываться или по желанию? :spy:

#58
Отправлено 14 Август 2005 - 13:40

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва
в этом и заключается занятие физрой.ты приходишь, записываешься куда хошь и занимаешься. если никуда не запишешься, будешь потом отрабатывать)полы там мыть иль типа этого че нить)

#59
Отправлено 14 Август 2005 - 19:30

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А в секции обязательно записываться или по желанию?  :spy:

<{POST_SNAPBACK}>

Записываться обязательно (если, конечно, тебе нужен зачет без особых проблем), желательно ходить и сдавать нормативы... А по желанию можешь ходить в другие секции...

#60
Отправлено 20 Август 2005 - 02:17

Melisa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Слушайте, а на какие секцию можно девушке записаться (кроме шейпинга)? На любую? Я лично боксом занималась до поступления-1 год. Есть 3 взрослый разряд. Но на бокс шас не хожу т.к. родители против. Вот и хочу пойти на что-нибудь нормальное... Я хочу серьёзно заниматься. Куда тут девушек берут..?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных