Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ваше мнение: офицером на 2 года или год солдатом Сообщений в теме: 55

#21
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:23

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
На 2 года... На 3 будет с 2008 года, по контракту... Точнее от трех..

#22
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 23:47

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Точнее от трех..

..и до бесконечности:):)

#23
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:46

FIL

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
Да но зато теряется один год полноценной гражданской жизни, целый год стажа если устроиться на работу по специальности (или просто техническая должность, а не мобилами барыжить в свя...ом). А за 2 года офицером можно отупеть от армейских будней и высокоинтеллектуального общения с окружающими. Вот собственно о чем беспокоюсь. И прекрасно понимаю что солдат бегает как белка в колесе но зато год, всего ничего, или по нашему один курс, 2 сессии.

#24
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:30

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Да но зато теряется один год полноценной гражданской жизни, целый год стажа если устроиться на работу по специальности (или просто техническая должность, а не мобилами барыжить в свя...ом). А за 2 года офицером можно отупеть от армейских будней и высокоинтеллектуального общения с окружающими. Вот собственно о чем беспокоюсь. И прекрасно понимаю что солдат бегает как белка в колесе но зато год, всего ничего, или по нашему один курс, 2 сессии.

<{POST_SNAPBACK}>

Зато эти два года общения совсем с ДРУГИМИ окружающими и на ДРУГИХ правилах.
Опять - таки в современных условиях офицер в гражданке во внеслужебное вркемя - это НЕ самоволка. А чем он занимается в свободное время НИКОЛГО НЕ Е****Т!!! Пара пузырей начштаба и ты бизнесмен в погонах...
Попробуй так рядовым :lol: :lol: :lol:

#25
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:37

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Пара пузырей начштаба и ты бизнесмен в погонах...

Да так же.. Только здесь не пару пузырей.... Сумма побольше будет...

#26
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:39

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

Короче говорю вам не скрываю офицеры двухгодичники нужны в армии для того чтобы как бы вам сказать так помягче - чтобы пахать, короче будете ходить на ПХД там махать лопатой, топором,

ну не знаю. у меня друг в Москве служил после инста офицером. постоянно бухал с нами, редко появлялся в части но и там бухал. вот

#27
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:46

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Да так же.. Только здесь не пару пузырей.... Сумма побольше будет...

<{POST_SNAPBACK}>

Один хрен, дешевле, чем портянки нюхать - пускай и один год.
Ты нюхал??? А я в школьно-ознакомительных лагерях, так чуть-чуить принюхался... Нет, лучше 2 года, НО ОФИЦЕРОМ!!!

И тут он взял под козырек :laugh: :laugh: :laugh:

#28
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:49

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Один хрен, дешевле, чем портянки нюхать - пускай и один год.

Да никто и не спорит...

#29
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 17:46

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
Доброго вам времени суток, господа студенты! Значит так. Солдатом 1 год хорошо тогда, когда есть волосатая рука, которая сможет устроить служить, например, где-нибудь в штабе в Москве. Будет такой солдатик сидеть за компом и набивать бумажки разные. Жить дома, в выходные гулять где вздумается, делать что хочешь. В части такой солдатик появляется раз в 2 месяца и то всего на 1 день для переоформления команидировочного. Если такой руки нет, то год придется заниматься всем, чем угодно: от чистки сортиров, таскания мешков с цементом и строительно-погрузочно-разгрузочных работ до беганья по полигону по уши в дерьме и грязи, играя в войнушку на радость генералам из очередной комиссии. Табуретка по заднице обеспечена 100 %. Дедовщина есть везде, включая и госпиталя. Как не парадоксально, но москвичи оказываются самыми говнистыми в плане дедовщины. Поэтому крепкие сибирские ребята их учат уму разуму... Но это к слову. Офицером 2 года - тоже смотря где. "Пиджаков" не особо любят, это испытано на собственном опыте. Но со спокойной душой и совестью можно посылать всех далеко и надолго, единственное чем это грозит - увеличением нарядов или посылкой дослуживать в удаленные уголки нашей необъятной Родины. Но и там народ тоже ничего. Можно жить не тужить тока без воды и тепла. Зато местные девки в первое время на новеньких бросаются как мотыльки на свет. Есть из чего выбирать. Главное не забывать на 10 сутки появляться на службе, иначе - прокуратура и все дела. А выводы делайте сами.

#30
Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:12
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Читаю и хохочу... особенно тема насчет единоборств, короче рассказываю что такое офицер - офицер это ты утром проснулся, нехотя собрался, побрился, собрался, погладил брюки, надел китель пошел на работу, и хрен с ним что проспал на полчаса, главное не проспать построение раз в неделю на остальные дни кладут х... , потом пришел позанимался делами с 9 до 10, и начинаешь думать об обеде - в комп поиграешь, там еще х... попинаешь, покуришь с лейтенантами, с 12 до 14 обед =) ну офицер должен нормально поесть, с 14 до 17 околачиваешь х..., в 17 начинаешь гоотовиться к уходу домой (общагу). в 17.45 смело идешь домой по дороге обсуждая проблемы мирвой экономики, зарплату и грудастых прапорщиц-тыловиков. Теперь рассказываю день солдата - в 6 утра тебя нехуево сбрасываю с кровати, причем одной рукой ты держишь жопу набитую звездачками ремней ночью, начинаешь драить как бешенный пол, очки, машины, причем делаешь все в своей засаленной форме (у нас один раз было солдат в баню привели, они все портки сняли - ну трусню майки - в гору накидали как обычно, а когда вышли оказалось чистой одежды не привезли, пришлось всем ходить еще неделю в чужих сраных трусах) потом завтракаешь пшенкой и квашенной капустой (рассказываю - у нас дедов спустили в чан где месят капусту, так им все пофигу, им ее не есть, они нассали туда, насрали и дембельнулись, а капустка заквасилась - не выкидывать же и у нас солдаты ее жрут бугагагагага) так вот после того как ты отдраил все что можно (драят все и 26 лет кому и 25 ибо зубы и почки дороже) так потом начинается копание, уборка, чистка, короче грязная работа, ну вот так они и капают с 8.30 до 12 потом едят и опять копают до 19 потом вечером их пиздят пол ночи и дают пару часов поспать, ну если только кто нить из прапоров пьяный не зайдет или из офицеров и не начнет их пиздить, так что выбирайте сами быть год бесправным животным с гниющими ногами, в заселенной одежде, вечно отпизженным и жрать такое говно что собаки не едят или 2 года чисто отходить на работу. Решать вам... а служить или не служить это каждый выбирает сам, тем не менее скажу что уже через пол-года службы ты становишся взрослей лет на 5-10 и это не шутка, это реально на самом деле.

#31
Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:14
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
"Пиджаков" не особо любят - ВРАНЬЕ 100% - НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ КАДРОВЫХ ОТ НЕКАДРОВЫХ У НАС В ЧАСТИ НЕТ 100%, О ТОМ ЧТО ТЫ НЕ КАДРОВЫЙ ВСПОМИНАЮТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ КОГДА ТЕБЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ 3000 рублей ПОДЪЕМНЫХ и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ _ ВООБЩЕ ПОНЯТИЕ ПИДЖАК ВЫДУМАННОЕ

#32
Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 03:41

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Гость, в каких войсках служишь? МИРЭА заканчивал?

#33
Отправлено 04 Декабрь 2005 - 02:37
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
ВВС ессно МИРЭА заканчивал

#34
Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:45

Romich

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Народ, не дрефте, не все так плохо как кажется... Быть салдофоном год еще хуже, забрали меня офецером и я еще ни разу не пожалел, что выбрал 2 года быть офецером, чем год солдатом. Как увижу заебанные лица салдатов, стоящих у нас на КПП и на тумбочке в корпусе, понимаю, что моя жизнь не так уж и плоха :cool: Служу уже почти пол года, не все так уж и плохо :)

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg


#35
Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:19

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
В каком городе служишь?

#36
Отправлено 06 Октябрь 2006 - 02:16

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
ещё офицер как-то понтовее... ну типа у рядового потом в армии будущего практически никакого, а у офицера всё таки побольше шансов на что-то...

#37
Отправлено 07 Октябрь 2006 - 19:35

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Я тоже звание хочу!!

#38
Отправлено 08 Октябрь 2006 - 17:48

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Короче вот отучусь 5,5 лет и неприменно иду офицером в ВВС. В комп играть, говорить о мировой революции, тьфу экономике, и щупать грудастых прапопщиц тыла. Ибо не хочу драять полы и мне нравятся мои зубы, жопа и почки. И спать я люблю не 2 часа а 12. PS: Если только в эту сессию не выкинут.

#39
Отправлено 08 Октябрь 2006 - 21:54

Romich

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

В каком городе служишь?

Просмотр сообщения


Мне повезло, служу в Москве, каждый вечер дома, суббота-воскресенье выходные, в форме хожу только в часте :) А кто-то еще думает что лучше, 2 года офецером или год солдатом :P

#40
Отправлено 08 Октябрь 2006 - 22:28

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Ну раз в Москве, то можно считать вообще в масле катаешься =)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных