Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Что вы готовы сделать ради любимой(ого)? Сообщений в теме: 103

#21
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 01:02

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Ну ты же сама написала: "но знаешь что вам не быть вместе". Как раз такой случай и вышел.

Если любишь борись

В моем случае борьба должна была быть не с моей стороны. Увы.

#22
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 07:00

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Когда человек влюблен или любит,он не может разобраться что твориться вокруг него! Все в розовом цвете...И что? Ты хочешь сказать что надо быть стервой и наплевать на себя и чувства всех остальных...Сложно однако...У всех бывает кризис и не всегда его надо переносить в одиночку

Главное чтобы борьба не перешла в фарс. Снимай очки розового цвета. Мы говорим не про кризис, а про "после.."

#23
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 08:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

я бы точно совершенно задумался над адекватностью этой девушки.

Лучше задумайся над своей адекватностью, хех.

Ради любимого человека, но именно любимого готов на очень многое!

Именно так. Преценденты уже были.

#24
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 09:47

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Главное не оглядываться назад, что было то было.. А если начнешь вздыхать и плакаться,  то отношение к тебе только узхудшиться. И вообще, главное не делать непоправимых поступков

<{POST_SNAPBACK}>

Паш, ну легко сказать: не оглядываться назад.... А как? И если непоправимое уже произошло? А ты всё равно понимаешь, что именно из-за того, что ты чего-то не делал ради любимого человека, всё и не сложилось.... Это трудно, правда. Но всё это опыт, из которого есть лишь один вывод: всё ради любимых :)

#25
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 09:53

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Ради любимого человека, но именно любимого готов на очень многое!

Именно так. Преценденты уже были.

Говорить мы все горазды.. а есть конкретные примеры?

Ты хочешь сказать что надо быть стервой и наплевать на себя и чувства всех остальных.

Умение наплевать на себя есть величайшее достижение :). Это возможность оюъективно взглянуть на себя со стороны. Главное, чтобы не было перехода к прогрессирующей шизофрении и мазохизму. Плевать на чувства остальных низя ни в коем случае. Это как "критика снизу" как в том анекдоте. Было дело, плевал, щас думаю об этом с сожалением, маленький был... глупый...Чужие чувства к себе надо уважать, даже если в них нет необходимости. Это тяжело, знаю, но как приятно подняться над самим собой, перебороть себя, выйти на новый уровень самопонимания и миросознания...

И если непоправимое уже произошло? А ты всё равно понимаешь, что именно из-за того, что ты чего-то не делал ради любимого человека, всё и не сложилось.... Это трудно, правда. Но всё это опыт, из которого есть лишь один вывод: всё ради любимых.

именно так.. ТЫ самао втетила на свой вопрос.. Опыт.. чтобы такого больше не повториЛОСь. А насчет понимания, что что-то не сделал, не сложиЛОСЬ... Исправить Ты уже ничего не можешь, воспринимай это стоически, не стоит рефлексировать и комплексовать, вспоминай приятные моменты отношений, правда не впадая в ностальгию. Отвелкись как-нибудь: учеба, работа, старые друзья. Естественно не входя в загулы :D

Возвращаясь к теме. К сожалению, сделать что-то для любимого человека мы зачастую готовы только "как припрет". А просто так, каждый день... Или я неправ?

#26
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 10:14

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Возвращаясь к теме. К сожалению, сделать что-то для любимого человека мы зачастую готовы только "как припрет". А просто так, каждый день... Или я неправ?

<{POST_SNAPBACK}>

Стопроцентно прав... :shuffle: Увы, нас всегда волнует только то, что делают для нас,а сами мы почти ничего делать не готовы. Как я прочитала в одной прекрасной книжке "10 секретов любви" (ну знаете, чтобы тоску развеять, читаю всякий бред, хотя книжка хорошая), написано: думайте прежде всего о том, что вы готовы дать партнёру, а не о том, чего вы ждёте от отношений :)
Кстати эти 10 секретов просты как не знаю что, но соблюдать все правила вряд ли возможно, потому что идеальных пар не бывает.

#27
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 10:16

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Говорить мы все горазды.. а есть конкретные примеры?

Если я говорю, что такие случаи были, то это значит, что они были. А если я не привожу их здесь, то лишь потому, что не считаю это нужным.

Возвращаясь к теме. К сожалению, сделать что-то для любимого человека мы зачастую готовы только "как припрет". А просто так, каждый день... Или я неправ?

Зачастую, но не всегда.

#28
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 10:27

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Эль, молодец возьми с полки пирожок:) Да верю верю, не хочешь, не приводи,в Тебе яне сомневаюсь.. Я собсно и не к Тебе обращался, а к "широкой общественности". ЗЫ Я и написал "зачастую", а не "всегда" :))

#29
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:56

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Есть такое что вы не смогли бы простить любимому человеку??? Или вы все можете простить..? :)

Добавлено ([mergetime]1125647771[/mergetime]):
Я прощала измену.... :rolleyes: И теперь оч об этом сожалею

#30
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:06

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Я прощала измену.... mrolleyes.gif И теперь оч об этом сожалею

да уж пословица "один раз не пидодва" в этом случае не проходит. Если это было не целенаправлено, а что-то вроде "изнасилование" бессознательного тела на пьянке, то повторится еще раз и еще...
Тока что прчоитал

Когда жещина говорит тебе ? ?не грусти, будь сильным, будь мужчиной!? ? чаще всего это означает ?иди-ка подрочи....?



#31
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:27

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

да уж пословица "один раз не пидодва" в этом случае не проходит. Если это было не целенаправлено, а что-то вроде  "изнасилование" бессознательного тела на пьянке, то повторится еще раз и еще...

Хех, прощать или нет измену - это сложный вопрос, который лучше решать индивидуально, а не по шаблону.
Если это было целенаправленно, то неплохо бы узнать причину и прикинуть вероятность повторения; если это "изнасилование" бессознательного тела на пьянке, то надо узнать обстоятельства и т.д.
Одним словом, если девушка не может объяснить причину измены (отмазки типа "я - дура" здесь не прокатывают), то это повод серьезно задуматься о целесообразности продолжения отношений.

#32
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:43

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Но сам факт наличия инцидента... Если отношения не "встретились - перепихнулись-разбежались по своим делам", а не что более серьезное, значит должен быть перейден некий психологический барьер (не берем в учет такого фактора, как "легкомысленность натуры", то бишь не осознование ответственности за свои действия). И не факт. что подобное не будет повторяться. По проторенной тропинке идти легче...

#33
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:53

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Но сам факт наличия инцидента... Если отношения не "встретились - перепихнулись-разбежались по своим делам", а не что более серьезное,  значит должен быть перейден некий психологический барьер (не берем в учет такого фактора, как "легкомысленность натуры", то бишь не осознование ответственности за свои действия). И не факт. что подобное не будет повторяться. По проторенной тропинке идти легче...

Кто бы спорил...
Просто можно сразу посл... объяснить невозможность дальнейших отношений, а можно все-таки попытаться разобраться.
И еще: немаловажную роль играет источник информации, т.е. девушка сама призналась в измене или скрывала, но ты как-то выяснил.

#34
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Это да..

а можно все-таки попытаться разобраться.

Лучше попытаться... Может дело в характере девушки, может сам делал что то не так (Чтобы не повториЛОСЬ в дальнейшем хотя опять таки случаи они разные бывают)
Да уж.. А источник в виде "доброжелателей" :laugh:

Гы в теме щас двое парней ведут беседы, а девушки молчат в основной своей массе

#35
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 13:10

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Да тута я!! Проста пытаюсь въехать...И вообще на вопрос не ответили :angry:

Добавлено ([mergetime]1125652198[/mergetime]):
Нельзя вам мужчинам ни чего прощать,сразу зубки вырастают..

Добавлено ([mergetime]1125652206[/mergetime]):
:spy:

#36
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 13:16

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Насчет настойчивости в достижении цели: везде нужна мера, и нужно вовремя заметить момент, когда надо остановиться... А то уже тупизм какой-то выйдет.

#37
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 13:55

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Насчет настойчивости в достижении цели: везде нужна мера, и нужно вовремя заметить момент, когда надо остановиться...
А то уже тупизм какой-то выйдет.

Хорошо сказано, хоть и немного не в тему :)

#38
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 14:12

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Нельзя вам мужчинам ни чего прощать,сразу зубки вырастают..

А если мы оступимся, то вместо того, чтобы поддержать надо нас подтоклнуть? Как у Ницше: "Падающего подтолкни"
А зубки у нас и так есть.. смолотим кого хошь :P

#39
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 14:24

Riddle

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Я честно говоря уже запуталась и не знаю,что можно для любимых делать. Смотря какой любимый. Часто проявление чувств совсем не ценится. Даже элементарная помощь воспринимается без благодарности, а принимается как данность. Лично мне уже страшно проявлять свою любовь,привязываешься к НЕМУ, а он.... Наверное потому что ещё не встретился именно тот человек... А вообще надо ценить и уважать себя и даже если уж так получилось, что любишь, делай для любимого всё, если только есть ответные чувства. Я против односторонней любви, мне надо, чтобы меня тоже любили, и тогда я сумею показать LOVE. ;)

#40
Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 14:31

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Я против односторонней любви, мне надо, чтобы меня тоже любили, и тогда я сумею показать LOVE.

Ну это тогда противоречит самой концепции любви... Ну об этом позже.
Вопрос: Что такое любовь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных