Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Павлов Андрей Валерианович Сообщений в теме: 25

#21
Отправлено 08 Апрель 2007 - 16:33

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
2 марта он нам диктовал алгоритм построения минимальной ДНФ. Вот один из пунктов(цитата, терминология автора сохранена))): "Добавляем те элементарные произведения сокращённой, которые после добавления вместе с ядровой ЗАМЕТАЮТ все крестики-значения. Если все крестики ЗАМЕТЕНЫ, то добавлять ничего не надо". Его комментарий к одному примеру: "В качестве проверки на минимальную можно было бы взять другую сумму 3-х произведений, лишь бы они ЗАМЕТАЛИ крестики. Но 2 произведения оставить нельзя, т.к. какой-то крестик не ЗАМЕТЁТСЯ". "Квадратный нуль" - тоже его слова :D . Я, конечно, далеко не знаток дискретной математики, но, по-моему, там нет таких терминов. :)

#22
Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:01

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Знаешь, лично моё мнение про заметающиеся- это не термин, а просто выражение. И хотя оно немного странное, но вполне логичное. Но надо признать: у сканера есть ещё оооооочень много СОБСТВЕННЫХ определений, алгоритмов и терминов!!!! А ещё прикол из Star Wars : пкххххххх...... пааааххххх.... пкщакхпгхххххх.... паааааххххх (это звук всасывающейся люны) обратите внимание- у него это есть =)))

#23
Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:21

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

это не термин, а просто выражение.

Просмотр сообщения

Насчёт этого я догадался, но согласись, что такие выражения правильно смогут понять только те люди, которые хорошо изучили предмет и знают, что на самом деле имеет ввиду Сканер. Мы же впервые прикасаемся к этой области математики, и потому обычно не можем понять, о каких математических действиях он говорит на своём языке. Насколько я знаю, сначала человек изучает теорию, принимая все её канонические определения и уж потом придумывает этим определениям и правилам для простоты какие-то свои эквиваленты. Но опять же, эти все его выражения обычно понятны ему одному.

#24
Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:27

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Ха. Ндас. То как он объясняет- это конечнодаааа...... ЗЫ. Мы как-то пришли к Сироте, спросить ведёт ли он семинары сейчас. Он спросил что у нас за семинарист... и знаешь что он ответил???? Цитата: "Гммм..... ну вообще-то он первый раз..." Я конечно так и не понял что он имел ввиду, но расслышал его отлично!

#25
Отправлено 08 Апрель 2007 - 21:38

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
реально веселый чел :D не от мира сего совершенно непонятный

#26
Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:00

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных