Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ГИБДД Москвы призывает водителей включать ближний Сообщений в теме: 51

#41
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 20:16

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Ездите хоть с открытыми дверьми... Только за всех не говорите...

#42
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 22:32

Изя

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
Лично я против подобного введения. Большенство причин уже за меня перечислили. Спасибо. Вы не учитываете повышение расхода топлива. Даже если на 0,5л за 10 часов езды, сколько это будет в масштабе города?

#43
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:13

LeXx

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Лично я против подобного введения. Большенство причин уже за меня перечислили. Спасибо.
Вы не учитываете повышение расхода топлива. Даже если на 0,5л за 10 часов езды, сколько это будет в масштабе города?

<{POST_SNAPBACK}>


А у тебя когда фары выключены генератор не работает? :D

#44
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:26

Ярик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Лично я против подобного введения. Большенство причин уже за меня перечислили. Спасибо.Вы не учитываете повышение расхода топлива. Даже если на 0,5л за 10 часов езды, сколько это будет в масштабе города?


Я конечно не супер мастер по ремонту автомобилей, но не могу понять как включенные фары повлияют на расход топлива?

А сам я езжу только с включенными, потому как выгоняю машину из гаража только вечером.

#45
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:33

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А у тебя когда фары выключены генератор не работает? :D

<{POST_SNAPBACK}>

А причем тут геныч? Ты хочешь сказать, что расход топлива при выключенных и включенных фарах не меняется?

#46
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:41

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Я конечно не супер мастер по ремонту автомобилей, но не могу понять как включенные фары повлияют на расход топлива?

???? Ну а какже? Фары требуют энергии? Эта энергия откуда-то берется? Значит это что-то должно ее вырабатывать.. Ну а чем больше нагрузка, тем сильней идет разряд... Т.е. этот разряд надо компенсировать, надо подзаряжать. Просто так генератор работать не будет. Ему тоже кушать хочется... Ему нужна сила, которая его раскручивает. Т.е. по простому сказать, внешний фактор (представь себе динамо машину, ты крутишь, она дает энергию) Опуская, все дальнейшие выкладки, понимаем, что единственным таким внешним фактором является топливо... Отсюда вывод: Чем больше у вас нагрузка на бортовую сеть, тем больше машинка кушает бензинчика...

#47
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:59

LeXx

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

А причем тут геныч? Ты хочешь сказать, что расход топлива при выключенных и включенных фарах не меняется?

<{POST_SNAPBACK}>


Ну если гена тут не причем... :) . Расход меняется из за нагрузки ясен х.=) но какова разница в нагрузке при выключенном и включеным ближним? минимальна.
Давайте еще на лампочках экономить начнем :48_48: Жизнь то дороже

#48
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:27

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
про нагрузку и расход топлива Очень хорошо чувствуется на инжекторных иномарках - на холостом включил фары - обороты двигателя чуть-чуть увеличились. Ибо автоматика. Кстати этот приём используется для более быстрого прогрева движка после холодного старта.

#49
Отправлено 01 Декабрь 2005 - 20:13

Amadest

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
включенный ближний свет снижает риск ДТП на 20 % (доказанно) сам не вкючаю :)

#50
Отправлено 09 Февраль 2006 - 01:15

Dr_Leming

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
Привет автолюбителям! :mrgreen: Ни дня без света! Все время с ближним! Это действительно помогает! А если все со светом ездить станут, то можно и аварийку включить! А если опаздываешь к тому же можно и дальним поморгать! :wink:

#51
Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:33

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Привет автолюбителям!  :mrgreen:

Ни дня без света! Все время с ближним! Это действительно помогает!
А если все со светом ездить станут, то можно и аварийку включить! А если опаздываешь к тому же можно и дальним поморгать!  :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

Прям так тебе все станут уступать.... А ближний свет помогает, как я не знаю что... Бред.. Ну, нужно сейчас включать ближний за городом, и что? Едешь тебе все светят.. В безопасности особых улучшений не увидел, а вот раздражать стало больше....

#52
Отправлено 06 Август 2006 - 10:03

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
Я днем ближний включаю только в плохую погоду (когда дождь, снег и т.п.). И когда посты проезжаю в области :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных