Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Стипуха за сентябрь Сообщений в теме: 50

#1
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 17:11

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Сегодня шел в инст и увидел ажиотаж у банкомата... Сначала подумал: "Странно, вроде, ранова-то для стипухи, обычно числа 24, а сегодня, к тому же, суббота..", прошел в инст и ни к чему, ну стипуха и стипуха... Люди снимают, а обычно ее не трогаю, пока не прижмет.. Ну и ладно.. Потом, в процессе обчения с ребятами узнаю, что одному парню начислили 2 200 рубчиков.. У него 50% надбавки. Ну я подумал, что это за три месяца, но он уверял, что в конце августа стипендию снимал... Т.е. за сентябрь ему начислили более двух штук... В последующих разговорах эта информация подтвердилась. Девушке с троечной стипендией дали не 600, а 1 500.... Сначала хотел посмотреть сколько же у меня, за все пятерки, но у банкомата толпился народ и, забив на это дело, уехал.. А приехав домой, залез на сайт и посмотрел сколько же у меня денег на карте Удивлению моему не было предела... 12 700 :wow: Я ох..ел, до сих пор не могу придти в себя... Кто-нить скажет с чего это нам такое счастье улыбнулось? И не обломиться ли оно???

#2
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 17:38

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Key_S А сколько тебе за сентябрь положили?

#3
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 17:53

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Я ж написал.. 12 700... Я, конечно, помню, что часто в сентябре добавляли к стипухе, но обычно в два раза... А тут..

#4
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 17:57

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Я ж написал.. 12 700... Я, конечно, помню, что часто в сентябре добавляли к стипухе, но обычно в два раза... А тут..

<{POST_SNAPBACK}>

Я спрашиваю потому, что у меня за все пятерки стипуха в сентябре 2500 рублей. У одногруппника то же самое.

#5
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:02

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Тут ошибка наверно какая-то. Хотя кто знает. На руки первокурсникам дают что-то типа 600 рублей - отчисления в студ и профком. Но это так староста сказал. Он не успел в пятницу получить стипендию. Точно скажу чего в понедельник будет.

#6
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:07

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Я спрашиваю потому, что у меня за все пятерки стипуха в сентябре 2500 рублей. У одногруппника то же самое.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это ближе к теме... Хрен знает... Но у меня именно столько, сколько есть... Нельзя сказать, что я сильно огорчен, но интересно все-таки...

Добавлено ([mergetime]1127570850[/mergetime]):

Тут ошибка наверно какая-то.
Хотя кто знает. На руки первокурсникам дают что-то типа 600 рублей - отчисления в студ и профком.
Но это так староста сказал. Он не успел в пятницу получить стипендию.
Точно скажу чего в понедельник будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Все правильно, первакам дают как надо... Базовую стипуху, т.е. 600 рубчиков...

#7
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:11

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Хрен знает. Какая-то единовременная надбавка. Что характерно, уже не первый раз. И пропорции примерно одни и те же между разными студентами (по крайней мере в нашей группе). Может зависит от успеваемости, хз...

#8
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:59

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Мне дали 2200. У меня четверочная степная. Девчоке (тоже с 4шной стипухой) дали 1800. Знакомому 4шнику дали 4500. Еще одному дали 15300. И где система? По-моему, либо какой-то хацкер ломанул банк и честно наградил студентов, либо какая-то ошиПка. Не иначе как. Хотя слышал такую мысль: вроде бы, с апреля должны были то ли на сто то ли на двести деревянных повысить. Повысили. Но не давали эти надбавки. Не давали, а копили, а сейчас вот за почти шесть месяцев одним махом и дали. Но тогда встает вопрос о стипухах выше десяти тыщ...

#9
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 19:08

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Не, повышали с апреля на 100 рублей.. Все уже выдали.. (по-моему в мае)...

#10
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 19:34
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Хрен знает. Какая-то единовременная надбавка. Что характерно, уже не первый раз. И пропорции примерно одни и те же между разными студентами (по крайней мере в нашей группе). Может зависит от успеваемости, хз...

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее это зависит от напряженной работы в студсоюзе или еще где, а так же по всей видимости умения преданно глядеть в глаза начальству B)
В любом случае, к сожалению, это ЕДИНОВРЕМЕННАЯ прибавка.
А так как в ближайшее время еще раз ее врядли дадут, то айда все в бар :beer:

#11
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:01

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
А у знакомых из других институтов никто не интересовался?
А то может у них убавилось :laugh: Тогда версия о кулхацкере преобладающей становится :D

Добавлено ([mergetime]1127577690[/mergetime]):
Key_S, а ты на ВК ходишь?
Бред конечно, но может в связи с последними событиями тем кто на кафедру ходит какие-то надбавки платят? :)

#12
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:04

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Сегодня тоже слышал, что 1500 - троечная... Только в банкомате денег уже не осталось :( Просто скоро выборы :D

#13
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 20:55

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Не. У меня друган, который на войну не ходит тоже получил 2200 (как и я). А я-то на войну хожу... Я слышал, что за войну начисляют, типа, после всего обучения одним махом. Также слышал версию, что дают летом за два семестра.

#14
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 22:43

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Летом дают за июль и август и дают в числах 26 июля... Это пройденный этап... Просто в этом году (а это уже по-моему в третий раз такое, но только в сентябре) дали стипуху не в два раза больше, а чуть побольше...

#15
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:16

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
а до скольки вообще ее выдают-то в понедельник? мне забирать надо на группу :(

#16
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:19

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

а до скольки вообще ее выдают-то в понедельник?

Часов до шести... Я тоже на группу получаю, блин... Чёртовы бухгалтерские бумажки...

#17
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:28

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
куда идти-то надо? у нас просто староста вылетела, теперь я за нее :(

#18
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:33

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
В корпус "Д" на второй этаж.. Как спустилась по лестнице, направо до конца.. Желательно придти утром или днем (с 13 до 14 обед), а к шести можете никого не застать...

#19
Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:58

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Первокурам ~ 570р. Правда наш староста так и не успел их получить) Терь ждём понедельника.

#20
Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 00:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Все правильно... 600 руб - 4% = 577... Около того и дадут...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных