Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Обмен мнениями о фильмах Сообщений в теме: 853

#1
Отправлено 03 Март 2004 - 21:29

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Как известно, на экраны вышел фильм обозванный "Трудности перевода". Посмотревшие граждане сообщают с мест: После просмотра фильма Lost in translation я теряюсь в догадках. Надмозги явно что-то затевают! Предполагаются два варианта объяснения случившегося: 1) Лирический Надмозги, терпящие жестокие поражения от "полного Пэ", решили каяться. Помогла им в этом дочка известного режиссера Копполы, снявшая вышеупомянутый фильм. Итак, Lost in translation. Надмозги печально окрестили фильм "Трудности перевода". Очевидно, что в их представлении это - наполненная причудливыми аллегориями (что бы это ни значило) притча, повествующая о тяжелой судьбе их собратьев. Характерно, что героями этого фильма выступают два разнополых, совершенно осоловевших от безделья подростка - 20 и 50 лет соответственно. Мучимые кризисом возраста они ведут разгульный образ жизни, безжалостно издеваясь над добродушными японцами, совершая бездумные поступки в едином душевном порыве. По всей видимости в этом кроется секрет тех невообразимо тупых идиотских ошибок при переводе - это всего лишь крик надмозжечковой души, гениальные ошибки мастеров. Как например: - What are you doing here? - I'm seeing friends. - Что ты здесь делаешь? - Пью джин. - We made a kind of... - Wait. What kind of weed is it? - I don't know. - Я прямо вдруг... - Это было примерно шесть раз... - Но это же очень странно! - Ну да. - I'm gonna be back on Sunday. - Я вернусь уже в субботу. - I gotta be on a plane thursday night - Вот расклад: я должен быть на самолете в среду вечером. Эти тайные послания будущим поколениям, аккуратно замаскированные дублированным переводом в два голоса представляются мне своеобразным манифестом надмозгов-интеллектуалов, призывающим к миру во всем мире и являющимся своеобразной попыткой обратить внимание публики на тяжелый кризис надмозгов, неспособных более растрачивать свой потрясающий талант на дословный перевод голливудского ширпотреба. Обратите внимание, сколько таланта и душевной творческой муки в следующих пассажах: - How long you've been married? - Сколько вы не были в Америке? - We are Sausalito. - Здесь уютно. - Hey! Use the horn, fella! - Вот расписание. - Hey, you want to talk to Zoe? - Ты скоро будешь в Лос-Анджелесе? И особенно: - Every girl goes through a photography phase. You know, like horses, you know, taking a dumb pictures of your feet. - Нет того, за что дают деньги. Ну например лошади... Или фотографировать своих зверей. Очень трогательна попытка исправить сюжетную линию, повернуть ее иначе вернуть ощущение счастья старому бездельнику: - Zoe, come say Hello to daddy - No! - She's just ran into the other room. - Кол, поздоровайся с папой! - Привет! - Она скучает. Несомненно украсили и разнообразили фильм попытки надмозгов изменить невыразительные диалоги: - You are breaking up Fred. There is no reception in this studio. - Подожди не клади трубку. Я туда все равно не пойду. - Can you put your hand close your face? - Вы не могли бы поднять руку и закрыть ею лицо? - You are a moviestar, yes? - Yes I shold be doing movies. - Вы кинозвезда, так? - Да, я должен делать все более точно. - So, I'll fax you a map on how to get there. I hope you can come and meet us. - Надеюсь ты прослушаешь это и приедешь. - How is Charlie and other guys? - Как тебе здесь? Безусловно акутальна была следующая замена - во всех американских фильмах родители пропускают либо бейсбольные матчи своих детей либо дни рождения. Балет, как абсолютно точно подметили заботливые надмозги, - ерунда, дело житейское. Вот если бы бейсбол... Но так как речь идет о девочке, бейсбол пришлось отменить: - Her ballet recital on Sunday. - У нее день рождения в воскресенье. Итак, вывод к первому варианту: Надмозги - нежные, ранимые, интеллектуальные существа, крайне болезненно воспринимающие термоядерную деятельность артели "полный Пэ". Они безусловно заслуживают самого бережного обращения. Для начала, я бы рекомендовал определить их в уютное помещение с мягкими стенами и поручить задание государственной важности: перевести мультик "Ёжик в тумане" для покорения США. Считаю, что должно получиться не менее увлекательно и напряженно, чем "Последнее танго в Париже" или "Апокалипсис сегодня". Перейдем к варианту второму: ГОБЛИН БЕРЕГИСЬ!!! Возможно лирическая подоплека - всего лишь маска, а на самом деле надмозги готовят специальный диверсионный отряд из особо свирепых ветеранов даунского движения для создания конкуренции "Божьей искре". И должен сказать - у них есть шансы! В общем рекомендую не расслабляться и бдить. Удачи.

#2
Отправлено 14 Март 2004 - 14:50

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Сегодня смотрел пиратский двд, изготовленный группой анонимных идиотов. Цитата из разговора врача с чёрным пациентом: - I got the final results back from your tests. You're suffering from hypertension. - The curse of my people... - Я наконец-то получил результаты твоего теста. Ты страдаешь от ужасного самовнушения! - Всё-таки меня прокляли... Для тех, кто плохо понимает иностранные языки, поясняю: врач сообщает негру о том, что у него (у негра) гипертония. А негр сокрушается по поводу того, что гипертония - проклятие его чёрного народа.

#3
Отправлено 06 Май 2004 - 21:30

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Ну, стало быть, художественный фильм Бешеные псы от нашего Квентина Тарантины. Так что на этот раз дам краткие пояснения, о чём идёт речь на самом деле - чтобы экспертам в области действительно высококачественного перевода тоже было понятно. Бандиты обсуждают, чем отличаются чёрные женщины от белых. Следует знать, что в США определение 'чёрный' по отношению к негру не считается оскорбительным. Это, так сказать, констатация факта: бывают белые, а бывают чёрные. Оскорбление - это ниггер, то есть черномазый. Ну и вот, бандит говорит о чёрных и белых женщинах, а за ним переводят: Black women ain't the same as white women. Черномазые девки не такие, как белые. То есть переводивший гражданин, видимо, не в курсах, что к чему. Не отличает чёрных от черномазых. Не отличает женщин от девок. Наверно, негров очень не любит, и тётеньки его обижают. А тут он всем показал, что к чему. Рассказывает о том, как пришли в клуб: We come into the club one night and there's Carlos, the bartender. He's a wetback. He's a friend of mine. Ну, прихожу я как-то вечером в клуб. Смотрю, за стойкой бармен Карлос, он был её тайный воздыхатель. Он не 'тайный воздыхатель', а wetback (мокрая спина) - незаконный иммигрант из Мексики. Ранее мексиканцы пересекали границу США вплавь и задерживали их мокрыми, откуда и название. Бандит называет мексиканца Карлоса своим другом - остальным бандитам страшно весело, потому что на самом деле ни о какой дружбе и речи не идёт. Далее рассказывается страшный случай о том, как чёрная женщина наказала своего алкаша-мужа за то, что он её постоянно бьёт: когда он нажрался, она намазала ему член суперклеем и приклеила к животу. They had to call the paramedics to cut the prick loose. Пришлось медиков вызывать, чтобы член ему отклеили. Приехавшим по вызову медикам член пришлось от живота отрезать, а не отклеивать. Бандиты обсуждают изменения лексикона одного из коллег после отсидки: A man walks into prison a white man, walks out talkin' like a fuckin' nigger. Засадили в тюрягу белого парня, а вернулся черномазый. В оригинале речь идёт о том, что в тюрьму ушёл белый человек, а когда белый человек из тюрьмы вышел, то заговорил как черномазый. Не черномазым вышел, а заговорил как черномазый. Причины произошедшего обозначены далее: I think it's all that black semen pumped up your asshole, now it's backed into your fuckin' brain and it's comin' out your mouth! Знаешь, ты без конца трахался там с черномазыми и сам стал как черномазый! То есть причина изменения лексикона в том, что на тюрьме белого человека накачали чёрной спермой через задний проход. Накачали так, что она дошла до мозгов и льётся изо рта - подразумевая употребление слов, характерных для чёрных. Бандиты готовятся к разбойному нападению. Обсуждают охрану магазина: Security pretty lax. Но безопасность обеспечена. На самом деле говорят о том, что охрана в магазине вялая и большой опасности не представляет. Говорят о возможном сопротивлении: A store like this is insured up the ass. Да брал я уже такие лавки. Знаю, как это бывает. Речь идёт о том, что такие магазины застрахованы по самое не балуй, и потому никто из персонала не станет изображать из себя героя и оказывать сопротивление грабителям. Тут же уточняет: If you get a customer or an employee who thinks he's Charles Bronson smash their nose with your gun. А если завёлся какой-нибудь Чарльз Бронсон? Достанешь пушку и его подстрелишь. Речь идёт о том, не о стрельбе и убийствах, а о том, что надо для острастки врезать пистолетом по носу. Выясняют, что в случае отказа менеджера выдать бриллианты надо отрезать ему палец, после чего пригрозить отрезать другой. After that he'll tell you if he wears ladies underwear. Вот тут-то он и притихнет. После этого менеджер не 'притихнет', а выдаст бриллианты и даже расскажет о том, что носит женское бельё. Про сигнализацию: Since no display cases are being fucked with, no alarms should go off. Надеюсь, всё пройдёт спокойно, и мы уложимся. Он ни на что не надеется, он говорит о том, что витрины в ювелирном магазине они крушить не собираются, и потому сигнализация сработать не должна. Главный бандит назначает клички. Mr. Pink не доволен кличкой. Главный говорит: You're Mr. Pink. Be thankful you're not Mr. Yellow. Ты мистер Роза. Ты меня утомил, мистер Жёлтый. На самом деле он говорит 'Ты мистер Розовый. Скажи спасибо, что не Жёлтый'. Сидящий рядом хихикает: Mr. Pink sounds like Mr. Pussy. А мне Роза напоминает розовый цвет. Pink ему напоминает женский половой орган, а вовсе не розовый цвет. Главный бандит инструктирует насчёт конспирации: And I don't want any talk about yourself personally. That includes where you been, your wife's name where you might've done time or a bank maybe you robbed in St. Petersburg. И ничего о личной жизни, ничего. Ни откуда вы родом, ни того, где вы жили, ни о своих жёнах, ни о местах, где вы сидели, ни о заветном сне о Санкт-Петербурге. Естественно, ни о каких 'заветных снах' речь не идёт. Речь идёт о том, что нельзя говорить в том числе и о возможном участии в ограблении банка в городе Сейнт-Питерсбёрг. Полицейский инструктирует другого полицейского перед внедрением в банду. Use the commode story? Легенда у тебя есть? Полицейский спрашивает о том, выучен ли смешной случай про сортир. Не спрашивает 'Легенда у тебя есть?', каковая есть по умолчанию, а выучен ли смешной случай в сортире. Товарищ переводчик слова commode не знает, и потому развил далее: What's the commode story? Какая легенда? То есть гражданин оперуполномоченный, который идёт на верную смерть, даже и не знает, что у него легенда должна быть. Далее беседа принимает совсем сюрреалистический характер: Memorize it. Выучи её. A what? Зачем? Главному герою, который уже выглядит полным идиотом, продолжают пояснять детали: If some nasty, lowlife, scum-ridden motherfucker sprayed diarrhea all over one of the bowls. Не перемазал ли какой-нибудь ублюдок все кабинки дерьмом. Речь идёт всего лишь об одном унитазе, который жидко обдристали. А не обо всех кабинках. Ну и под занавес полицейский смотрит на внедряемого и говорит: The guy has to have rocks in his head the size of Gibraltar to work undercover. Совсем свихнулся. Внедрился в банду без прикрытия. Это он о том, что надо быть отмороженным на всю голову, чтобы внедриться в банду. Бандюки осознают, что в банду внедрён полицейский: Somebody's stickin' a red-hot poker up our ass, and I want to know who. Нас кто-то предал, и я хочу знать, кто. Имеет место быть метафора: кто-то воткнул нам в жопу раскалённую кочергу, и надо выяснить - кто. В общем, профессиональный перевод и профессиональная же озвучка, по ходу которой профессиональные актёры с неподражаемыми интонациями повторяют написанную профессиональным переводчиком ахинею, как всегда - на высоте.

#4
Отправлено 08 Март 2005 - 12:03

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Смотрела на днях фильм Drama Queen- комедия для детев лет 15 про девушку-фанатку поп-металлической группы, которая мечтала стать знаменитостью. Ну, мне понравилось, фильм в стиле freaky friday и Mean girls, даже актриса та же играет. А что бы не сделать обмен балванок? Как раз идея вполне нормальная- мы в одном инсте, встретиться на большой перемене под штанами и обменяться - проще простого.

#5
Отправлено 08 Март 2005 - 12:41

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Мне кажется что не все захотят показывать кто они такие в реале... А freaky friday - действительно классный фильм :)

#6
Отправлено 08 Март 2005 - 12:50

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
последний просмотренный фильм - "бог большой, я маленькая" про одержимую религиями молодую девушку, которая этим треплет нервы своему парню. недавно по ТВ был. А вообще был бы очень рад, если бы у кого-то нашелся фильм "Укрощение строптивого" с А.Челентано.

#7
Отправлено 08 Март 2005 - 12:56

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
slYbYte
Да ладно, обменяться фильмами- то какая разница! Чисто деловые отношения.
Я бы не прочь поменсять с кем-то, просто вот приходишь к ларю покупать- а там просто названия, названия, а какой фильм- не знаешь! А так тебе могут что-то посоветовать знающие люди.
Я бы просто была преблагодарна, если бы кто-то со мной поменялся бы аниме. Просто нет возможности покупать- мне до горбушки пилить далеко, лень и некогда.

Фрики Фрайдей- клевый фильм, один из моих любимых. Актеры хорошие! Вообще, люблю добрые фильмы.

Могу еще написать о фильмах, которые я смотрела недавно совсем:
1. Большая рыба (big fish)- очень интересный фильм, там старичок описывает свою прожитую жизнь сказочно и красочно, даже кажется, что он врет. Но оказывается, что все вполне реально, просто он немножечко приукрашивает. Такой, немного грустный фильм (типа, жизнь быстро пролетает и т.д.)
2. Лемони Стикет-33 несчастья. Готический по настроению фильм. Там играет Джим Керри, такой маньяк! После Гринча мне он очень нравится. Очень красивые дети-актеры. По сюжету они остаются одни без родителей, опеку хочет взять дядюшка Олаф (Джим Керри), чтоб нажиться на их деньгах. Ну, преследует ребятишек, как может...
3. Finding Neverland (перевод не знаю, типа Сказочная страна или что-то типа того), история написания книги про Питера Пена, грустный фильм. Главный герой (Джони Депп)- писатель, который в душе мальчишка, он встречает вдову с 3 сыновьями и у них рождается дружба, вместе играют и т.д.

Ну, slYbYte , давай,теперь твоя очередь делиться впечатлениями о фильмах!!!

#8
Отправлено 08 Март 2005 - 15:27

RomaSanbl4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Тааакс! "Вот я достаю из..." неугадали - из шкавчика свою коллекцию фильмов и...начнёмс. Уж извиняйте, фильмы может и не новые, но на мой взгляд достойные просмотра. Надеюсь краткое описание фильма вы найдете в Инете, я же пишу отсебячину - свое мнение...начнёмс:
Догма
Фильм был запрещен в америке цензурой. Весьма орегинальный фильм. Не каждый день встретишь ТАКУЮ радикальную пародию на церковь. Думаю, фильм достойный просмотра - хоть и американская комедия, но не очередная а-ля "Американский пирог"

Большой куш Смотрел сначала в переводе Гоблина, уж потом по телику. Гоблин фактически просто дословно перевел фильм...со всеми витиеватыми антицензурными выражениями. Но как их старательно обходиди в телеэфире =) я долго ржал. Это своего рода гангстерская разборка...но очень орегинальна. Особенно понравилось переплетение сюжетных линий. Вообще во многом стиль фильма напоминает "Бойцовский клуб". Хоть я и не являюсь любителем гангстерских фильмов, этот смотрел с удовольствием.

Видок Весьма орегинальный фильм. Красивые сцены. Если не обращать внимания на некоторые французские извращенства, то вообще очень хороший фильм. Сюжет фантастичен. И что мне нравится в таких фильмах: детективное расследование проходит непосредственно со зрителем, т.е. вы также как и сам следователь не знаете, кто убийца...таинственность дык сказать.

Подводная братва Весьма веселый 3D мульт. Если кто не смотрел, то очень рекомендую - достойный последователь Шрека...на мой взгляд куда лучше Суперсемейки.

Телефонная будка Вот таких фильмов не много. Особенность в следующем: бюджет фильма ничтожен - всё действие происходит у одной телефонной будки, но это никак не сказалось на качестве фильма - сюжет очень динамичен (в отличии от "Открытого моря"). Фильм вообще...такой...психологический что ли. Корочь ВЕЩЬ )

Невезучие Понравилось то, что авторы показали - можно еще делать комедии без пошлого юмора. Бесподобна игра Жерара Депардье, играющего немного сдвинутого на голову мэна. Поклонникам этого актера смотреть обязательно!

ДМБ Русское творение, раасказывающее о жизне в армии. Кто не смотрел - многое потеряли! Весело это - видеть что тебя ждет, если не сдаш сессию =) Вообщем весьма веселая пародия на патриотический фильм.

Ангелы Чарли 2 Если у игры есть геймплэй, то здесь наверно фильмплэй...так вот, енто америкосовская комедия, не лишенная морали, с очень хорошим этим самым "фильмпоеем"...ну динамично все так, насыщенно вобщем...приятно смотрится, да к тому же в главных ролях не твердолобый Брюс Уилис, а миловидные девушки. Да и вообще юмор на уровне - не в каждом USA'вском фильме такое встретишь так мало пошлятины, хотя могли вполне устроить разврат из трех супер-гёрлзов. Стрип я не беру - это искусство :roll:

Алеша Попович и Тугарин Змей Думаю наслышаны. Сюжет весьма обычен. авотр сам говорил, что здесь он над сюжетными линиями не доработал - просто взял из старых испытанных сказок... За что стоит смотреть, так это за юмор и пародийность (вам никого не напоминает Киевский князь =)

Ну и из страшилок...

Корабль призрак Довольно интересно смотрица...фильмак с хеппи ендом Без бредятины, пресущий очень многим новым ужастикам (вроде "Убить демона" - Б Р Е Д, я валялся...)

Готика Что сказать...посмотрел Готику, впечатление такое: весьма неплохо, со смыслом и без особой тупости...посмотрел следом "Страх точка com" - понял, что Готика это шедевр...по крайней мере после второго...

Игра в прятки Вот сказал бы...да тока после этого смотреть неинтересно будет. Ну...вобщем...очень интересная задумка, но после просмотра сразу возникают претензии "ну не клеется сюжет", если он был тем самым Чарли (это друг дочки главного героя, которого никто никогда не мог найти)

По поводу Лемони Сникета могу сказать следующее: фильм очень красивый, но по содержанию туповатый - детей никто не слушает, да они по ходу дела особо и не пытаются высказывать сво мнение. Зачем этому учить современных чад?..А те пиявки-звери :shock: я о таких в энциклопедии не нашел ) пераньи по сравнению с ними - дети. Вообщем, если не обращать внимания на сюжет, а наслаждаться только пейзажами и игрой Керри, то..смотреть мона...

Воть...извиняйте - новые фильмы позже бум комментировать.
Да, кстати, а кто-нибудь смотрел "Короткое замыкание"? Фильма официально в России не было, только пиратские копии...смотрел лет десять назад...вроде бы очень понравился...ща вот докачаю и прокоментирую...
ЗЫ. Уж простите, что умолчал о порядка 40 фильмах...выбрал наиболее интересные...

#9
Отправлено 08 Март 2005 - 15:48
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
"Дживс и Вустер " - прикольная английская комедия о похождениях лондонского денди и его слуги. В основном все крутится вокруг женитьб Вустера, коих он или его слуга не хочет (сериал 23 серии). Англия, начало 20 века. Английский юмор :wink: , великолепная игра главных героев.
http://www.mirea.org...p?p=40955#40955

#10
Отправлено 08 Март 2005 - 16:47

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Ну хорошо. Тогда, наверное, есть смысл сделать так: 1) Каждый выкладывает список того что у него есть. 2) Желательно по ICQ долговаривается "что кому". например Васе нужен "ночной базар" ( есть у Пети ), Пете "турецкий гамбит" ( есть у Васи ). Петя пишет "н.б.", Вася "т.г." В инс-те они меняются. А мои мнения... их такая туева хуча!!! Я их потихоньку записываю, скоро будут! З.Ы.: Извиняюсь за такие тупые подробности. : arrow :

#11
Отправлено 08 Март 2005 - 18:01

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
9[10]
Ночной базар. 9[10] - "Ночной дозор" в прикольном переводе, но НЕ Гоблина! Не помню кто переложил, но получилось очень здорово, наверное даже лучше Гоблина, правда местами сильно раздражает РЭПный саундтрек. И не стоит обращать внимание на заметки о том что это "закос под мегабрэнд"! Гоблин просто зазнался и ревнует :)
Властелин колец 3: возвращение бомжа 9[10] - Лучшее, на мой взгляд, из Гоблиновского переложения трилогии! Теперь он добрался и до видеомонтажа!!! Один Пендальф с плюшевым мишкой чего стоит :) !!!
Белые цыпочки. 9[10] Типичная комедия. Переделка "В джазе только девушки". Вполне удачная и смешная.
Игра 8[10] - старый ( 1997г. ) фильм. Сложно его описать... Игра. Загадочная, с неожиданностями, перестающая быть игрой... Стоит посмотреть!
Зелёная миля. 8[10] Ещё один ретро-фильм. Заставляет задуматься о многих вещах.
Король Артур. 4[10] Типичный американский боевик, происходящий во времена рыцарей круглого стола, основанный на минимуме истории. Но посмотреть всё же стоит. Красивые съёмки, актёры, какая-то идея всё-таки есть...
(X) Послезавтра. 2[10] Пафосная история о том что американцы самые умные, добрые, героические и смелые! Товарищи сценаристы, технические консультанты, или кто там... поделитесь секретом, как можно за 5 секунд заморозить побережье мирового океана :)!!!? Вы получите Нобелевскую премию! Короче я считаю что студент технического вуза такую откровенную байду смотреть не должен! Мозги увянут.
(X) Одиночка./ХХХ. 3[10] Вот так Вин Дизель! Вот так крутой! Обыкновенные несодержательные боевики.
Форсаж 1/2. 6[10] Возникает вопрос: "что первично, Форсаж или NFS:underground?". Гонки, красивые машины, скорость... Второй форсаж понравился больше.
Шрек 2. 8[10] Думаю комментировать не надо. НО! Есть 3-4 версии перевода! 1)Гоблиновский: шутка про шутку уже не катит :( 2)"Специальный русский перевод": пахабные голоса, да и напоминает больше семейную драму. 3) ( пиратский ) более-менее нормальный. А вообще несравнимо лучше смотреть оригинал ( английский )!
В поисках Немо. 9[10] ОЧЕНЬ красивый мультик. Ради одной графики стоит его посмотреть! А ещё там всё как положено: непослушные дети, приключения, дружба,... Вызывает исключительно позитивные эмоции, правда рыбку жалко (в начале) :(
(X) Подводная братва. 4[10] RomaSanbl4, я читал. Не понравилось и раздражало весь мульт следующее: рыбы это рыбы и не стоило их так очеловечивать ( например делать лица ). Выглядит противно!!!

#12
Отправлено 08 Март 2005 - 18:52

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Напишу про фильмы, которые мне не понравились и я не советую смотреть.
1. Сорвиголова и Элктра - два фильма, а суть одна. Причем Электра как раз тетка из сорвиголовы... какие-то уж очень предсказуемые боевики по комиксам.
2. Фанатка - девушка с неуравновешенной психикой преследует чувака, как-то скучно.
3. Дочь моего босса очень тупая комедия с плоским туалетным юмором.
4. Земное ядро - так рекламировали, а на самом деле скука ужасная. Я так и не досмотрела до конца, а кто досмотрел- все говорят, что зря время потратили.
5. Халк - опять глупые комиксы...
6. Хозяин морей - фильм на любителя. Может быть там соль в красивых видах, но у меня диск-экранка, поэтому совсем не зацепило, очень скучно и серо.
7. ЛюдиХ - не понимаю просто, опять тупые америкосские комиксы.
8. Телефонная будка - вот товарищу, что выше писал пост, понравилось, а мне совсем нет. Как-то безыдейно и меня совсем не зацепило. Жалко было 100р, что отдала за диск.

ТО, что я бы посоветовала смотреть на 100%:
1. Гринч Самая очаровательная сказка, которая только может быть! Косюмы- прелесть, герои- симпотяги, добрый и милый фильм! Джим Керри рулит!
2. Аниме студии Гнибли - все крутые, все интересные, необычные, красочные, с глубоким смыслом.
3. Планета сокровищ - мультфильм Диснеевский, но герои весьма нестандартные. Про космических пиратов!!!
4. Титан А.Е. - у меня нет диска, но я смотрела в кинотеатре. Достаточно старый мульт, тоже про космос, фантастический и красивый. Очень советую!
5. Я, робот - экранизация известной книги еще советских времен. Про то, как роботы хотели завладеть человечеством, но снят очень сдорово. Радует, что не стандартный сюжет- никакой хеппи лав стори в конце! А то задолбало уже...
6. Пираты карибского моря Сказочный фильм, я просто, наверное неравнодушна к теме пиратства... но все равно круто.
7. Из старого Пришельцы все серии - это францусзкий фильм, где из средневековья прилетели Кузен Любер и Жакуй Пройдоха, все время, когда смотрю- валяюсь на полу от смеха! Американская версия, правда, слишком стандартна, но все равно герои улетные.
Больше пока не вспомню ничего.
Насчет уже перечисленных фильмов- согласна на 100%, что крутые фильмы Видок, Невезучие, Корабль-призрак, Шрек

#13
Отправлено 08 Март 2005 - 19:28

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

1. Большая рыба (big fish)- очень интересный фильм, там старичок описывает свою прожитую жизнь сказочно и красочно, даже кажется, что он врет. Но оказывается, что все вполне реально, просто он немножечко приукрашивает. Такой, немного грустный фильм (типа, жизнь быстро пролетает и т.д.)

Суперфильм! Тим Бартон вообще хороший режиссер.

Буквально позавчера смотрел "Пилу". Отличный фильм! Очень понравился сюжет (много интересных поворотов), операторская работа и звук.

#14
Отправлено 08 Март 2005 - 20:27

RomaSanbl4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
slYbYte
По поводу "Ночного базара" комментирует знаменитый Володарский (помните переводы чела с прищепкой на носу =) по инициативе самого Лукьяненко. Что-то вроде "опередим Гоблина - сделаем лучше". Об этом можете почитать в описании фильма на www.kinokabra.ru

По поводу "Подводной братвы": а мне именно это понравилось - именно параллель с человеческим миром, пародия на мафию. Идейно фильм тоже на высоте: если ты не такой как все - это не повод тебя ненавидеть и считать изгоем. А "В поисках Немо"? То же самое очеловечивание. Не берусь судить конкретно закосы под героев - это может и на любителя, я вообще на это особого внимания не обратил. Кого-то может и будет раздражать. Зато обратил внимание на юмор - добрые шутки, а то в последнее время любят опошлять.

По поводу "Шрек 2" - ИМХО юмор как всегда на уровне, но сюжет...прям Санта-Барбара. То, что они в конце замутили - превращение в жабу короля - походит на верх безбашенности. Да и вообще, а почему бы Шреку с принцессой не остаться людьми? Все остались бы счастливы, а так?! Ну да - вопрос по бырому загладили веселой песенкой, но всё же!

ЗЫ. Несмотря на разногласия во мнениях, все равно тебе, slYbYte, респект. Какой-то фильм может одному нравиться а второму нет. Почему - отдельная история. И если кто-нить захочет кина нового посмотреть, я гляну на список, что он тут накатал, и смогу посоветовать ТО, что скорее всего понравится ему, а не мне (ну мож и мне). Вобщем темную тему замутил! 8)

#15
Отправлено 08 Март 2005 - 21:45

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Я бы просто была преблагодарна, если бы кто-то со мной поменялся бы аниме.

Я тоже, кстати. Также принимаются рекомендации "что посмотреть", желательно с выдачей дисков или указанием ссылок для скачивания ;)

#16
Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:08

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
недавно дошли лыжи посмотреть 50 first dates. Сначало понравилось, а потом задумался... очередное американское... "творчество". Хотя весьма сентиментально местами...

#17
Отправлено 08 Апрель 2005 - 22:13

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Посмотрел "Константин" с Киану Ривзом - понравилось, особенно сам Джон Константин - настоящий эталон цинизма :) С нетерпением жду Sin City, который уже появился в Америке, но в России выйдет на экраны только в начале июня. Хотя, говорят, уже есть пиратская "экранка".

#18
Отправлено 09 Апрель 2005 - 02:16

Санче

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
пришел на премьеру "Звонок-2", а его отменили... Пришлось смотреть "Изгнание Дьявола. Начало." Действие происходит в одной из африканских стран, где археологи (англичане) нашли засыпанную христианскую церковь построенную 5 веков назад. В церкви почему-то крест с распятием вырван и подвешен вверх ногами, а главный археолог после своей находки стал рисовать странные рисунки (ака мальчик из Звонка) и сошел с ума. Оказалось что церковь построена над языческой церковью чтобы искоренить ее зло и всё такое. По городку начинают гулять адские силы, кругом сплошная мистика которую вызывается искоренить один бывший священник... Короче, кому придется сдавать зачет по ИКР фильм просто незаменим :)

#19
Отправлено 11 Апрель 2005 - 18:54

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
НЕ СТОИТ смотреть Белый шум!!! Такого бреда я давно не видел!!! После 25 минут наступило ощущение, что пора бы уже вступлению заканчиваться... после 30й явно хотелось действия... и после 40й тоже... Спецеффектов 0, ужастиков 0, сюжет 0,... Очень жалко траффик и потраченное время...

#20
Отправлено 11 Апрель 2005 - 19:48

RomaSanbl4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
"Константина" глянул...красиво. Вообще после просмотра возникло желание придраться к фильму, а за что не знаю...наверно это привычка =) так что коли не за что придраться, фильм смотреть мона.

"Звонок 2" глядел, не понравился он мне. Во первых, уже не так страшно, ведь ты знаешь, что сейчас произойдет, вот девочка вылезла из колодца, ну да через минуту она прыг из телика - ожидаемо. А во вторых чего-то они с сюжетом намутили непонятное, оказывается вроде как это не девочка рвётся на волю, а вообще какой-то дух! И если кто-нибудь объяснит мне откуда взялся этот нечестивый злыдень в детях, буду рад. Первый ИМХО лучше. Хотя залу было весело! :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных