Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Обмен мнениями о фильмах Сообщений в теме: 853

#281
Отправлено 29 Май 2006 - 02:00

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
От и до "V for Vendetta" сплошной негатив, особенно взрыв в конце Лондонского тауэра... по моему какой-то примитивный фильм о человеческой трусости, вообще все фильмы по комиксам рассчитаны на аудиторию до 16, Супермэн, Бэтмэн, Люди Х, всё это прикольно и будоражит воображение ибо всё просто и лежит на поверхности, да и спецэффекты красивые. В последнее время нравятся политические исторические и документальные фильмы, ибо зрелищность всё-таки никогда не заменит интелектуальную начинку. Иногда можно документальное кино с Пэрис посмотреть :throb: :D

#282
Отправлено 29 Май 2006 - 02:09

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Люди Х очень порадовал, пару раз чуть не прослезился, жалко Ксавьера. :cry: А Рассомаха в конце просто зажог, реально клёвый момент как он к ней идёт и разлагается. Обожаю все 3 части.

#283
Отправлено 29 Май 2006 - 02:22

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Ну что касается меня, то я"популярное" кино не воспринимаю, и тем не менее "Люди икс" смотрю с удовольствием все три части. Кстати "бэтмен", первые 4 фильма - кино по комиксам, но это настоящие шедевры. Просто предвзятость - куда же от нее деваться?)) о "людях икс" - между прочим главную мысль фильма пытались передать многие режиссеры, снимая "взрослое" "серьезное" кино, но им не так это замечательно удалось, как в данном случае. Да, мне тоже было жалко Ксавьера и всех детей, которые верили ему, и остались брошеными и беспомощными, и вышли бы они на улицу - их бы уничтожили, потому что самое удивительное свойство человека - ненавидеть(читай отрицать) все что он не понимает, все, что на него не похоже, и стремиться уничтожить это. :)

#284
Отправлено 29 Май 2006 - 02:36

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Питер FM - милое, приятное кино. Хотя некоторые моменты слишком наиграны и вообще это римейк ;)
V значит вендетта - тоже понравилось, но опять же ничего нового ) Борьба сверхчеловека с системой.
Киносвидание - от создателей "Очень страшного кино", только стебут теперь не ужастики, а романтические комедии. Впринципе неплохо, но слабенько...
АнгелА - посмотрел первые 40 минут и пролистал до финала ) Очередная попытка показать, что любовь меняет людей ) Выглядит неестественно.
Мальчик на троих. Американские молодёжные комедии поделил бы на две категории: к первым относятся "Американские пироги", "Дорожное приключение" и другие, а ко второй - новое: "Евротур", "Переполох в общаге"... Вот последние - полное дерьмо ( Какие - то странные попсовые типажи, банальнейшие приколы и кривляния и ещё вплетено что-то типа мюзикла... "Мальчик на троих" относится к последним. Смотреть не советую (
Жесть - хорошенький красивый психологический боевик, не сильно нагружающий мозг. Очень хорошо сделанный. :thumbsup:
Ледниковый период 2 - похуже первой части, но всё тот же классный мульт )
Сломанные цветы - очень интересный фильм. Про холостяка, который получает письмо и узнаёт, что у него вроде как есть сын, от одной из мноооогих его женщин ) Фильм без концовки. Интересно, что если попытаться додумать конец, то ни один не подойдёт...

#285
Отправлено 29 Май 2006 - 07:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

От и до "V for Vendetta" сплошной негатив, особенно взрыв в конце Лондонского тауэра... по моему какой-то примитивный фильм о человеческой трусости, вообще все фильмы по комиксам рассчитаны на аудиторию до 16, Супермэн, Бэтмэн, Люди Х, всё это прикольно и будоражит воображение ибо всё просто и лежит на поверхности, да и спецэффекты красивые.

Читаю и плачу...
Полагаю, что Sin City тоже рассчитан на аудиторию до 16. Что уж говорить о разнообразной манге (которая тоже комикс, есичо).

Еще посмотрел Silent Hill. Не скажу, что полный восторг, но по сравнению с большинством так называемых "ужастиков" - отлично. Особенно удались монстролюди разной степени обугленности и пирамидоголовый. Атмосфера фильма тоже на уровне. Про саундтрек от Akira Yamaoka (это такой японский композитор, есичо) даже писать не буду.
Из минусов: некоторая затянутость, неполное раскрытие темы взаимосвязи города и демона, а также концовка с намеком на сиквел.

#286
Отправлено 29 Май 2006 - 11:18

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
>>> Кстати "бэтмен", первые 4 фильма - кино по комиксам, но это настоящие шедевры. Ну у меня всякая предвзятость уходит при просмтотре фильмоф от Тима Бёртона - он просто гений. >>> Еще посмотрел Silent Hill. Не скажу, что полный восторг, но по сравнению с большинством так называемых "ужастиков" - отлично. Особенно удались монстролюди разной степени обугленности и пирамидоголовый. Да, пирамидоголовый - отлично вышел, и, что самое важное - точно как в игре. >>> Про саундтрек от Akira Yamaoka (это такой японский композитор, есичо) даже писать не буду. Кто играл - тот знает и уж точно никогда не забудет. Во втором Сайленте музыка, которая идёт уже ближе к развязке просто слезу выбивает! >>> Из минусов: некоторая затянутость, неполное раскрытие темы взаимосвязи города и демона, а также концовка с намеком на сиквел. Ну, я думаю, для полной раскрытости не хватило бы и двух, и даже трёх часов показа. В любом случае игру на фильм переносят немного искаженно. А сиквел, я думаю - must be. Я уверен, что он будет отличным, т.к. режиссёра выбирала сама Konami с помощью оригинального конкурса.

#287
Отправлено 29 Май 2006 - 11:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

>>> Про саундтрек от Akira Yamaoka (это такой японский композитор, есичо) даже писать не буду.

Кто играл - тот знает и уж точно никогда не забудет. Во втором Сайленте музыка, которая идёт уже ближе к развязке просто слезу выбивает!

Как счастливый обладатель саундтрека к фильму и музыки из второй части игры, не могу не поделиться ею с заинтересованной (и не очень) общественностью. Ждите. Скоро.

#288
Отправлено 29 Май 2006 - 12:24

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений

.....Полагаю, что Sin City тоже рассчитан на аудиторию до 16.....

Просмотр сообщения

нде.... я несколько погорячился конечно, но В фо вендетта с Sin City рядом не лежало. Предвзятое отношение.... возможно... но скорее просто мне не нравятся фильмы где 10 человек убивают 500 как здрасьте, сюжетная линия прямая до нельзя... убить всех(желательно вообще всех бандитов на земле), спасти секси блиндинку в красном, спасти мир, и в конце прихватить чемода с 1ККК зелени. Если с блодни, миром, и 1ККК я готов мирится(куда уж без голливудского хэппа енда), то 1-10 против 500-10000 человек списывают фильм в раздел до 16. Опять же... это моё восприятие и только

#289
Отправлено 29 Май 2006 - 12:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

нде.... я несколько погорячился конечно, но В фо вендетта с Sin City рядом не лежало. Предвзятое отношение.... возможно... но скорее просто мне не нравятся фильмы где 10 человек убивают 500 как здрасьте, сюжетная линия прямая до нельзя... убить всех(желательно вообще всех бандитов на земле), спасти секси блиндинку в красном, спасти мир, и в конце прихватить чемода с 1ККК зелени. Если с блодни, миром, и 1ККК я готов мирится(куда уж без голливудского хэппа енда), то 1-10 против 500-10000 человек списывают фильм в раздел до 16. Опять же... это моё восприятие и только

Я, честно говоря, мало что понял в этом потоке сознания и многоточий, да это и не важно. Фильм вообще не про деньги и блондинок, но это лишь мое восприятие.
Что касается хэппи-енда, то почему бы и нет? Это Голливуд и экранизация комикса, не "1984" Оруэлла. Что тоже по-своему хорошо.

#290
Отправлено 29 Май 2006 - 12:37

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
ну не всем же выражать свои мысли как Мммм :) .... чёрт, а ведь и вправду какую-то тарабарщину написал...

#291
Отправлено 29 Май 2006 - 14:19

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Посмотрел Люди Х 3 - очень понравилось, только всё это до боли напомнило серию книг Лукьяненко про Дозоры. Типа добро - это не добро, а зло - это не зло, и грани нету.

#292
Отправлено 29 Май 2006 - 14:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Как счастливый обладатель саундтрека к фильму и музыки из второй части игры, не могу не поделиться ею с заинтересованной (и не очень) общественностью. Ждите. Скоро.

Тут: http://mirea.org/ind...ndpost&p=131461

Посмотрел Люди Х 3 - очень понравилось, только всё это до боли напомнило серию книг Лукьяненко про Дозоры. Типа добро - это не добро, а зло - это не зло, и грани нету.

Надеюсь, что в X-men III не так все плохо =)

#293
Отправлено 29 Май 2006 - 14:49

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Типа добро - это не добро, а зло - это не зло, и грани нету.

да вообще речь не об этом.
а "мужской сезон" не напомнило? :) или "восстание мутантов из космоса"?..

да, кстати, скачала посмотрела "код да винчи"(к счастью в кино не пошла на него)
редкая ху-ня.
во-первых мозг отдыхает с самого начало, финал предсказуем невероятно.
кто говорил что фильм стоит смотреть ради Жана Рено и Тома Хэнкса - хаха! а что они там, простите, играют? Особенно Рено - вот уж драматическая серьезная роль. С таким же успехом можно на их портереты посмотреть на протяжении пары часов.
На сюжет не могли не обратить внимание, люди ведутся на все "скандальное". Можно еще снять фильм о том, что Исус был негром и у него дома жили динозавры - реакцию со стороны церкви вы получите обязательно, скандал гарантирован, и конечно, толпа зевак повалит в кинотеатры.
В общем, я не уважаю такое "творчество". не хотела я это гавно смотреть и не надо было :)

#294
Отправлено 29 Май 2006 - 17:26

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

то 1-10 против 500-10000 человек списывают фильм в раздел до 16. Опять же... это моё восприятие и только

Просмотр сообщения


Смотрел "Коммандо"? ^_^

#295
Отправлено 31 Май 2006 - 02:30

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Silent hill - неплохие спецэффекты, тонны кетчупа, знакомая игровая местность ) Но всё слишком смещено на брутальное разрывание тел и моря крови почему-то... Впринципе неплохая постановка, но могла бы быть намнооого лучше.

З.Ы. Жду не дождусь экранизации марио, minebombers и PacMan`a ^_^

#296
Отправлено 31 Май 2006 - 13:25

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
дошли руки седня всетаки до фильма Прирожденные убийцы. Ну это Супер вообще. А девачка Меллори вообще красава. Млять в ней столько секса я просто чуть слюной не захлебнулся пока смотрел. А мужик похож на парня из Игры Постал. Хотя наобоорот это парень из постала похож на этого Мужика) и еще фраза порадавала "Так хреново меня еще никто не лизал! Вследющий раз не будь таким не терпеливым"

#297
Отправлено 31 Май 2006 - 13:34

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Syned, "я всегда мечтала убить одного из них, в них не так-то легко попасть!" :throb:

#298
Отправлено 31 Май 2006 - 14:01

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

Syned, "я всегда мечтала убить одного из них, в них не так-то легко попасть!" :throb:

Просмотр сообщения

в моем преводе походу такой фразы нет...это в каком месте эта фраза звучит?

#299
Отправлено 31 Май 2006 - 14:11

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
это про велосипедиста

#300
Отправлено 31 Май 2006 - 14:15

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

это про велосипедиста

Просмотр сообщения

а точняк ....надо будет еще посмотреть раза 2) ...ну такая девочка...просто супер. :throb:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных