Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Безответная любовь:( Сообщений в теме: 329

#241
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 22:11

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
мордой ее об асфальт

#242
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 22:13

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Лучше по хребту лопатой сразу!

#243
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 22:14
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

я вот не пойму сам вопрос топека: как можно БОРОТЬСЯ с любовью? Поясните, люди добрые

<{POST_SNAPBACK}>

Лично я понял вопрос так:"Как бороться с любовью,котрая приносит только огорчения и проч.?"
Хотя тгда получается по теме здесь вообще мало кто высказался... :laugh:

#244
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 22:47

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут

,13.10.2005, 19:46]...либо, как уже Машка писала, если человека, который, как говориться, сам не любит, но позволяет себя любить, устраивает такое положение вещей, то отношения наверно могут давольно долго продержаться на уважении...привязанности....чувстве благодарности..но, увы, без любви. Не знаю уж, Машк, насколько крепкими будут такие отношения...и насколько вероятны случаи измен при таком раскладе.. Наверно все таки всё зависит от конкретного человека. Но я бы вряд ли смогла.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я уже говорила, что зависит от человека и брак может продержаться. и приводила аргументы. а ты знаешь, у мусульман как. они встуупают в брак по договоренности родителей. и живут в месте. и любовь бывает приходит потом. любовь вообще штука весьма загадочная. она приходит из неоткуда и может долго не исчезать в никуда, а может исчезнуть. так вот, живешь совместно с человеком, с ним хорошо и приятно, но нет этой самой любви, бешенного чувства. а потом может прийти тихая и спокойная, мирная взаимная любовь, основанная на привычке и глубокой симпатии, уважению и тд..
хорошая мысля приходит опосля =)

Добавлено ([mergetime]1129229279[/mergetime]):

я вот не пойму сам вопрос топека: как можно БОРОТЬСЯ с любовью? Поясните, люди добрые

<{POST_SNAPBACK}>


Вот допустим, любишь. ну все, конец света как любишь. мона так: "это напрасно, ни к чему не ведет, чувства мои никому не нужны, и вообще глупо" или что то в этом роде. ведешь долгую, нудную внутреннюю борьбу по искоренению чувств, желательно еще человека не видеть или видеть, но редко. и везти себя с ним как друзья. и не более. общаться нормально, чтобы там ни было. если твоя внутренняя сила (т е внутреннее убеждение себя в чем либо) сильна, то спустя время (время никак не калечит. по крайней мере в позиции "разлюбить") пройдет. только иногда будет вспоминаться...
как то так

#245
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 23:31

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Против любви есть только одно средство - постараться радоваться тому, что чувство было и вспоминать приятные моменты....Иначе можно с ума сойти. Или подсесть на успокоительные как на наркотик :spy: Я сегодня окончательно рассталась с моим мужчиной. В который раз у меня ничего не сложилось, да ещё и меня покинула моя сила, расставалась трудно, со слезами.... Но со временем всё реально пройдёт, проверено опытом... :rolleyes: Так что не надо печалиться, даже если любовь не перерастает во что-то большее, надо радоваться, что она была :) ЗЫ Сказала peri, после двух недель страданий и переживаний, украдкой вытирая слёзы платочком :lol:

#246
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 23:39

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут

Против любви есть только одно средство - постараться радоваться тому, что чувство было и вспоминать приятные моменты....Иначе можно с ума сойти. Или подсесть на успокоительные как на наркотик :spy:

<{POST_SNAPBACK}>


респект! вспоминать лучшее и говорить судьбе "спасибо" за то что было.. самый правильный взгляд. но сначала надо разлюбить и потихоньку переходить на приятные воспоминание. шлавное , чтоб забылось плохое, а запомнилось приятное. а то человеческая память действует наоборот... обычно помнит плохое и не помнит другого.. со временем..

#247
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 02:29

ValeriSh

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Район:Инет
Любовь - не та штука, чтобы с ней бороться. Проблему вы создаете сами, называя это "безответной любовью". На самом деле это называется Требование: "Я вот тебя люблю, понимаешь, давай-ка и ты тоже по-быстрому в меня влюбляйся". Ага, щазз! Кто-то отказывается от этого неадекватного требования, просто любит и радуется этому. Кто-то устраивает шоу вплоть до образцово-показательных суицидов на лестничной клетке. А кто-то продолжает страдать от того, что не может ни того, ни другого, и того глядишь, рацион начинают составлять одни психотропные таблетки. Это прогулка по лезвию бритвы, чем дальше идешь, тем больше ранишь себя. Смысла нет, надо спрыгнуть. Вы, может быть скажете, "сил никаких нету", все, мол, на любовь потрачены? Еще раз посмотрите под ноги: сколько сил надо, чтобы ходить по лезвию?

#248
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 07:56

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
когда идешь по канату нельзя смотреть вниз - упадешь. То же самое и лезвие бритвы. Вся жизнь лезвие, мы все время на грани...

Вот допустим, любишь. ну все, конец света как любишь. мона так: "это напрасно, ни к чему не ведет, чувства мои никому не нужны, и вообще глупо" или что то в этом роде. ведешь долгую, нудную внутреннюю борьбу по искоренению чувств, желательно еще человека не видеть или видеть, но редко. и везти себя с ним как друзья. и не более. общаться нормально, чтобы там ни было. если твоя внутренняя сила (т е внутреннее убеждение себя в чем либо) сильна, то спустя время (время никак не калечит. по крайней мере в позиции "разлюбить") пройдет. только иногда будет вспоминаться...

мдяя.. сама то так пробовала? "классно было на бумаге, но забыли про овраги".

#249
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 08:06

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Против любви есть только одно средство - постараться радоваться тому, что чувство было и вспоминать приятные моменты....Иначе можно с ума сойти.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот я наоборот, скорее с ума сойду от того, что буду вспоминать приятные моменты с человеком, который уже не со мной. Для меня это вобще чревато впаданием в глубокую депрессию и уходу в себя от всего мира. Ностальгия - очень опасная штука порой.. да и вобще...особенно остро ощущаешь нехватку чего-то, когда этого уже нет..

#250
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:14

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут

когда идешь по канату нельзя смотреть вниз - упадешь. То же самое и лезвие бритвы. Вся жизнь лезвие, мы все время на грани...

мдяя.. сама то так пробовала? "классно было на бумаге, но забыли про овраги".

<{POST_SNAPBACK}>



пробовала. Я описала что сама делала и всеп. мне помогло

#251
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:36

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

когда идешь по канату нельзя смотреть вниз - упадешь. То же самое и лезвие бритвы. Вся жизнь лезвие, мы все время на грани...


Жизнь как нить натянута над бездной,
На каждой нити пороги расставлены.
И с ними бороться почти бесполезно,
На каждую нить люди поставлены.

И люди идут по ним с глазами завязанными,
Никогда не зная, что впереди ожидает.
Порою даже с руками связанными,
Если сорвутся - их смерть ожидает.

Иногда эти нити пересекаются,
Люди на перекрёстках встречаются.
Некоторые - надолго сплетаются,
Другие через миг в прах рассыпаются.

Если 2 человека свои нити связали,
Тогда эти нити прочнее становятся.
Друг друга за руки хилые взяли,
За счастьем своим начинают охотиться.

Каждый по нити с опаской идёт,
Крестом пальцы на руках держит.
Но в конечном итоге - всё равно упадёт,
Когда смерть голодная нить разрежет.

Автор: Вячеслав Усачёв

#252
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 19:55

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Вот я наоборот, скорее с ума сойду от того, что буду вспоминать приятные моменты с человеком, который уже не со мной. Для меня это вобще чревато впаданием в глубокую депрессию и уходу в себя от всего мира. Ностальгия - очень опасная штука порой.. да и вобще...особенно остро ощущаешь нехватку чего-то, когда этого уже нет..

<{POST_SNAPBACK}>

Согласна, ностальгия вещь тяжёлая.... Но просто если думать о том, что могло бы быть, станет ещё тяжелее. Лучше вспоминать, что было, даже если уже и не будешь рядом с этим человеком... Вот у меня сейчас такой период, что я улыбаюсь, вспоминая приятные минуты, несмотря на страшные конфликты, ссоры, обиды... Да, я потеряла многое, и всё могло бы быть иначе... Но и он потерял меня... Так что "спасибо, что всё было, останемся друзьями" - подходящий вариант :rolleyes:

#253
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 22:45

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
я думал все прошло , но это лишь казалось мне и боль моя жива , живей меня! Я думал ,я забыл все то,что связано с тобой и жизнь спокойною течет рекой! (С)

#254
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 22:55

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Ненавижу людей... Зачем нам даны эмоции...

#255
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:05

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Так что "спасибо, что всё было, останемся друзьями" - подходящий вариант

ИМХО, быть другом, тоже надо заслужить...

Ненавижу людей... Зачем нам даны эмоции...

Не было бы эмоций, не было бы людей.. Только роботы..

#256
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:10

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут

Ненавижу людей... Зачем нам даны эмоции...

<{POST_SNAPBACK}>


без эмоций люди не были б людьми и было скучно жить

#257
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:14

ValeriSh

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Район:Инет
Без эмоций они бы не были животными, а не будучи животным нельзя быть человеком.

#258
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:16

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
не было бы эмоций - не существовало бы понятия скуки

#259
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 12:58

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Эмоции можно воспитать. Трудно это правда... Но мне кажется результат того стоит.

#260
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 13:36

Mistress

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Лично я понял вопрос так:"Как бороться с любовью,котрая приносит только огорчения и проч.?"
Хотя тгда получается по теме здесь вообще мало кто высказался... :laugh:

<{POST_SNAPBACK}>

Ты все правильно понял:) Потому что я тоже так поняла :shades_smile:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных