Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Продление сессии Сообщений в теме: 26

#1
Отправлено 01 Апрель 2004 - 18:57

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
Гм.. значится несколько вопросов назрело. Допустим я заболел, проболел две-три недели, потом пришёл в институт. Предположим, имеется справочка от дохтора. Куда её нести? Стоит ли вообще нести? Предположим, я пропустил какую-нибудь контрольную, которая довала допуск на зачёт, соответственно меня туда не пускает преподаватель. Что делать? Если есть справка? Если нет справки? Если человек проболел весь семестр и имеет справочку. Это ему как-то поможет перед экзаменах? Да/нет? Продление сессии? Что за зверь? С чем едят? Когда продлевают? Справки. Их проверяют? Каким образом? Какие нужны? гм... что-то ещё хотел спросить.. но забыл. Вспомню допишу. Прошу не проходить мимо, а посоветовать что знаете, ответить на заданные вопросы.. -=)

#2
Отправлено 10 Апрель 2004 - 21:47
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Допустим я заболел, проболел две-три недели, потом пришёл в институт. Предположим, имеется справочка от дохтора. Куда её нести? Стоит ли вообще нести?


Ну проболел и на здоровье :D Некоторые просто так месяцами забивают.

Предположим, я пропустил какую-нибудь контрольную, которая довала допуск на зачёт, соответственно меня туда не пускает преподаватель. Что делать? Если есть справка? Если нет справки?


Ну придётся написать контрольную, хотя на пересдачах всем на них абсолютно положить.
Правда со справкой препод может войти в твоё положение и не так сильно говниться как без оной. 8)

Если человек проболел весь семестр и имеет справочку. Это ему как-то поможет перед экзаменах? Да/нет?


Если чел действительно болел полгода, то это пахнет академом :shock:

Возможно разрешат сдавать сессию со всеми, чтоб потом перезачесть, но как это будет выглядеть, если у тебя нету ни одной лабы и ни одной лекции... :(

Продление сессии? Что за зверь? С чем едят? Когда продлевают?


Продление сессии имеет практический смысл, чтобы не вылететь из института с первым после сессии приказом при наличии 3 несданных вОвремя экзаменов. Болеть или косить следует во время сессии и не тянуть с походом в местный медпункт после закрытия больничной справки в поликлинике. Если сдаёшь всё в срок с учётом продления, то можешь попасть на бабки, т.е. получать степуху, что весьма приятно :twisted:

Справки. Их проверяют? Каким образом? Какие нужны?


Справку нужного формата дадут в поликлинике. В медпункте МИРЭА (ТУ) тётенька врач намалюеет на ней что-то красной ручкой и отправит в деканат, где секретутка присовокупит заветный документ к твоему личному делу и прикинет примерно до какого числа у тебя продлена сессия 8)

#3
Отправлено 26 Январь 2006 - 14:32

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Короче дело обстоит так.
Идешь в медпункат. Там тебе заверяют справку. Идешь к зам. декану, который тебя в журнале помечает буквой Б :D
Идешь к документоведу (вобщем для РТСа это Непомнящая). Она тебя кроет трехэтажным матом и потом всетаки продлевает тебе сессию. Если ты болел всю сессию то после выписки (забыл уточнить сессию продлевают после помещения в стационар, форма ?095у. Утвержденная минздравом СССР в 1980 году :megalol: ) у тебя начинается сессия. 21 день. Если ты выписан во время сессии, то в ходе зверских вычислений тебе сессию пробдевают на н-ное количесво дней.
Ну вот для сего года. Сессия заканчивается 30-го, начинается 9-го. Если тебя выписали 15-го числа, то 15-9=6. И того после 30-го у тебя еще 6 дней продлена сессия.
Зачетная сессия не продлевается. Только экзаменационная.

Теперь отвечаю на вопросы :)

Допустим я заболел, проболел две-три недели, потом пришёл в институт. Предположим, имеется справочка от дохтора. Куда её нести? Стоит ли вообще нести?

Справочку от доктора можно засунуть во соответсвующий орган именуемый жопой :)
Если тебя не положили в больницу, то значит всё с тобой было более-менее нормально. Т.е. на экзамены ты приезжать мог. Так что справка от раенного доктора не катируется.

Предположим, я пропустил какую-нибудь контрольную, которая довала допуск на зачёт, соответственно меня туда не пускает преподаватель. Что делать? Если есть справка? Если нет справки?

Как я уже сказал, продлевается только экзаменационная сессия. Больше ничего.

Справки. Их проверяют? Каким образом? Какие нужны?

Форма ?095у. Никак ее не проверяют. Посмотрят, почитают выписку и поставят штампик.

Будут вопросы еще, задавай :)

#4
Отправлено 29 Июль 2006 - 21:23

AlexR

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
Ребят, следующий вопрос: проболел в середине сессии 3 дня, из-за чего не явился на экзамен. Потом принес справку о болезни (3 дня), написал заявление на имя декана о продлении сессии, мне сказали, что буду досдавать в августе. Как я понял, я официально продлил сесиию до августа => у меня должна сохраниться стипуха, но мне её не дали! Должны ли были дать стипендию???

#5
Отправлено 30 Июль 2006 - 00:20

binarycode

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Ребят, следующий вопрос: проболел в середине сессии 3 дня, из-за чего не явился на экзамен. Потом принес справку о болезни (3 дня), написал заявление на имя декана о продлении сессии, мне сказали, что буду досдавать в августе. Как я понял, я официально продлил сесиию до августа => у меня должна сохраниться стипуха, но мне её не дали! Должны ли были дать стипендию???

Просмотр сообщения


Есть два момента:
- В августе даёться всем одна попытка сдать официально, но степуха отпадает.
- Когда тебе сказали, имели , наверно , именно это. К тому же нет смысла продливать до августа, если и так можно будет сдать в августе, тем более, что у тебя один экзамен и это пересдача рассчитана на тех, у кого один экзамен повис.
В этом случае степуха и подавно отпадает.

#6
Отправлено 30 Июль 2006 - 18:24

AlexR

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
Да, но ведь справка должна официально продлевать сессию. Тогда и смысла не было её оформлять и приносить!

#7
Отправлено 30 Июль 2006 - 21:21

XXL

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Ты же еще не сдал хвост, какая же степуха? Вот Если ты в августе пересдаш хвост, вот тогда может и получиш, смотря до какого авг. у тебя продление :) А если не пересдаш, то и разговора нет

#8
Отправлено 30 Июль 2006 - 21:54

binarycode

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Да, но ведь справка должна официально продлевать сессию. Тогда и смысла не было её оформлять и приносить!

Просмотр сообщения

Из твоего первого поста следует, что это ты сам принёс справку о болезни в надежде на продление, а не тебя попросили.
Могу предположить, что увидив это кто-то даже тебе, так положено по уставу, из правления каф сказал написать маляву на имя ректора и т.д., но в институте Мирэа даже после этого события нельзя быть уверенным, что тебе продлили и любому их ответу свойственен дуализм, что снова подтвердилось в фразе "доздавать в августе"

Поэтому в будущем ставь вопрос ребром для декана:
Мне официально продлили сессию и значит ли это, что в случае сдачи степуха не пропадёт ?

#9
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:02

BerSerK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
А если я сделаю вид, что болел полсессии, при этом приходил в это время сдавать экзамены, мне ее могут продлить или отошлют? :)

#10
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:03

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Продлят, тока справку принеси

#11
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:31

BerSerK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
А продляют только при помещении в стационар? То бишь если будет справка о том, что я проболел гриппом дома, это не покатит? Надо эту форму 095 обязательно? В раойнной поликлинике такую датут? Или придется шариться по разным больницам и искать врача с волосатой лапой? :)

#12
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:48

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
BerSerK Если ты приходил сдавать экзамены,но в тоже время ты по справке болел,то если ты ее принесешь,то тебе аннулируют те экзамены,которые ты сдал
И по-моему у нас народ в прошлом семестре приносил обычные справки из районной поликлиники о том что они болели.

#13
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:50

BerSerK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
:eek_yello: Это точная инфа? Ну, тогда надо болеть в промежутке между экзаменами :D

#14
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 02:19

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Это зависит в ладах ли ты с деканатом, хотя тема продления сессии дело довольно тёмное.

#15
Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:21

Henry

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
а если у меня есть пустая справочка со штампами,и я сам заполню ее,т.е. она не будет учтена в поликлинике,это дело запалят??

#16
Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:03

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Никто этого не проверяет. Смотрят, че написано, заверяют - и иди в деканат

#17
Отправлено 24 Июнь 2007 - 09:38

chupeg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
так я не понял, может кто-то внятно сказать, какую именно справку надо и на какой срок и надо ли если я посещал все экзамены?

#18
Отправлено 24 Июнь 2007 - 10:28

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Много разных ответов и во всех есть неточности...

1) Если студент проболеет несколько дней во время сессии, то он должен:
     а) в поликлинике получить справку о болезни;
     б) зарегистрировать ее в мед. пункте;
     в) написать заявление на имя декана о продлении сессии, к которому эту справку нужно приложить;
     г) получить на заявлении визу декана (зам. декана);
     д) передать заявление + справку документоведу в деканат;
     е) через несколько дней проверить, продлена ли Вам сессия.
Вовсе необязательно, чтобы студент был в стационаре. Но важно, чтобы справка была правильно оформлена (все подписи, печати, номер справки и дата ее регистрации, ...). Обращайтесь только в государственные поликлиники. Очень часто коммерческие документы либо не выдают, либо оформляют их с ошибками.

2) Студенту, проболевшему сессию, обычно сессия продлевается на количество дней болезни, попавших в сессию. Например, Вы проболели с 1 по 10 число включительно. Сессия началась 5-го. Вам продлят сессию на 6 дней. Но нужно знать, что это правило - приблизительное. Формально студенту, пропустившему по болезни 2 экзамена, должны предоставить возможность эти 2 экзамена сдать в соответствии с правилами: 1 день экзамена + 2 дня подготовки к нему (т. е. сессия продлевается на 6 дней). Одновременно составляется и график сдачи студентом экзаменов. Иначе говоря, вполне может получиться так, что переэкзаменовки 28 июня и 29 августа попадут в сессию (т. к. со 2 июля преподаватели в отпусках) и студент сможет получать стипендию. При этом студент сохраняет право на переэкзаменовку!

Ребят, следующий вопрос: проболел в середине сессии 3 дня, из-за чего не явился на экзамен. Потом принес справку о болезни (3 дня), написал заявление на имя декана о продлении сессии, мне сказали, что буду досдавать в августе. Как я понял, я официально продлил сесиию до августа => у меня должна сохраниться стипуха, но мне её не дали! Должны ли были дать стипендию???

Пример ошибки студента. Студент проболел 3 дня. В прошлом году в июне было 2 переэкзаменовки. Первая попадает в сессию автоматически. Так как студент проболел, то у него и вторая переэкзаменовка тоже попала в сессию. А вот переэкзаменовка, которая была в августе - ТРЕТЬЯ. И в сессию ему не попала. В этом году ситуация другая, т. к. в июне только 1 переэкзаменовка.

3) Мед. справки проходят выборочную проверку. Упаси вас Бог, чтобы мед. учреждение, выдавшее вам эту справку, на соответствующий запрос дало ответ, что эта справка не выдавалась! Увы, такие случаи были. В этом случае, без оповещения студента, обычно издается приказ о двух пунктах:
     а) анулировать продление сессии студенту ...;
     б) студента ... отчислить за академическую неуспеваемость.
Представьте свое состояние, если, прийдя в августе на переэкзаменовку, Вы узнаете о том, что уже не являетесь студентом МИРЭА? Решить этот вопрос можно будет только в суде. А судиться Вам нужно будет с поликлиникой, написавшей ответ о том, что справка не выдавалась (удачи!).
Известны также случаи, когда органами внутренних дел возбуждались уголовные дела в отношении лиц, изготавливавших и распространявших поддельные справки, а также в отношении тех, кто их использовал. Если в МИРЭА поступает из суда в отношении Вас частное определение - см. приказ выше.

4) Срок предоставления справки оговаривается обычно в приказе о сессии. Насколько я помню, Вы должны предоставить в деканат заявление со справкой (уже с отметкой мед. пункта) не позже 3 дней после того, как справка закрыта.
Одновременно с этим не забывайте и другое: заболев, Вы обязательно должны уведомить деканат о своей болезни! Напишите заявление и пусть его родители или друзья принесут в деканат. Это поможет избежать неприятности, когда вас отчислят в конце сессии только из-за того, что деканат не знает о вашей болезни. Раз болели и у Вас есть документ, подтверждающий это, то Вас восстановят в институте, но неприятных разборок в военкомате Вам не избежать.

5) Нельзя одновременно болеть и сдавать экзамены! Справка удостоверяет факт нетрудоспособности, а если вы сдавали экзамены, то были вполне трудоспособными (даже если получили 2). В этом случае считается, что справка недействительна. Могут анулировать и результаты экзаменов (одновременно предложив их пересдать комиссии - "красный флаг вам в ...").

6) Понятие "зачетная сессия" - отсутствует! Оно было раньше, во времена СССР, а сейчас МинОбразования считает, что студенты зачеты получают "автоматом". Отсюда вывод: раз такого понятия, как "зачетная сессия" нет, то и продлевать нечего. Мораль: особенно тщательно берегите свое здоровье в декабре и в мае!

#19
Отправлено 26 Июнь 2007 - 19:39

Gloomy ArmA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Вопрос: у меня есть справка, но я боюсь её нести, потому что в это время сдавала зачёт. Мне ведь его аннулируют?

#20
Отправлено 26 Июнь 2007 - 19:58

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Надейся что этого совпадения никто не заметит и неси справку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных