Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Продление сессии Сообщений в теме: 26

#21
Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:07

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Вопрос: у меня есть справка, но я боюсь её нести, потому что в это время сдавала зачёт. Мне ведь его аннулируют?

Нет. С какого это перепугу? Ты можешь сдавать зачет в любом состоянии, здорова ли ты или больна, это никого не интересует. Неси смело. Если будут вопросы: "Как вы сдавали, если болели?", смело отвечай: "Болела, но героически пришла и сдала!". Словом, не заморачивайся

#22
Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:31

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
А мне еще зам.декана говорила что если ты на больничном то по закону пока он есть не имеют права отчислить =) только вот после ...

#23
Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:03

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений


Вопрос: у меня есть справка, но я боюсь её нести, потому что в это время сдавала зачёт. Мне ведь его аннулируют?

Нет. С какого это перепугу? Ты можешь сдавать зачет в любом состоянии, здорова ли ты или больна, это никого не интересует. Неси смело. Если будут вопросы: "Как вы сдавали, если болели?", смело отвечай: "Болела, но героически пришла и сдала!". Словом, не заморачивайся


Ответ неквалифицированный! Если точно не знаешь, то лучше не советуй ничего.

В этом случае, формально, следует признать недействительным либо результат экзамена/зачета, либо справку. Справку не должны были выдавать, т.к. она удостоверяет факт нетрудоспособности.

Другое дело, что на практике обычно проверяются даты сдачи экзаменов, а даты защиты курсовых и сдачи зачетов - нет (их база данных не показывает). Поэтому, как и писал выше - иди и сдавай справку. Вероятность, что тебе анулируют зачет весьма низка. Максимум, чем ты рискуешь - то, что у тебя справку не примут... :bot:

#24
Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:08

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

А мне еще зам.декана говорила что если ты на больничном то по закону пока он есть не имеют права отчислить =) только вот после ...

Верно. Если ты сейчас болеешь и имеешь задолженности, то не забудь (лучше - письменно) уведомить деканат об этом.
Если тебя по ошибке отчислят в период болезни, то нужно написать заявление на имя ректора об отмене приказа и приложить к нему справку (которую предварительно следует зарегистрировать в мед. пункте). Приказ обязаны отменить. Но может получиться так, что информация из первого приказа уже уйдет в военкомат. Они тебя возьмут на заметку и могут прислать повестку. В принципе, бояться этого не надо. им нужно принести выписку об отмене приказа (получишь ее в деканате). Но, согласись, это лишние хождения и нервотрепка, поэтому проще уведомить деканат о факте болезни.

#25
Отправлено 26 Январь 2011 - 15:19

utyaaa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте! А так ли критично нести форму 095у, если есть выписка из больницы?

#26
Отправлено 21 Март 2012 - 15:46

jerrik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
У меня такая ситауция. Не сдавал ссесию , потом пересдачу пересдавал , там же пресдача экзаменов была. как м не оформить справку , чтобы продлили ссееию ? на какой срок ? помогите пожалуйста , очень важно!

#27
Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:18
мирэа_Важа_*

мирэа_Важа_*
  • Гости

Справочку несите в деканат, по необходимости копию преподам показывайте, они вредные некоторые и все






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных