Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
StreetRace и автоспорт... и автоспорт ли? Сообщений в теме: 34

#1
Отправлено 07 Апрель 2004 - 12:13

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Все мы ходим (ездим) по улицам и видим довольно много машинок с наклейками "StreetRace" (я сам недавно троллейбус видел на Карамзина с такой наклейкой на 1/5 лобового стекла :D ), клетчатыми флагами, неонками под кузовом, прямотчными глушителями (или имитационными насадками) и т.д. Такие машинки уходят со светофоров с визгом резины оставляя за собой шлейв закиси озота :D Более того, для мнгоих не секрет, что они собираются в разных местах Москвы (на Смотровой например, а точнее на Университетской площади) и устраивают соревнования. Объясните мне, незнающему, в чём смысл-то? Нет, я не против, пусть каждый развлекается и тратит деньги как хочет. Вопрос легальности я специально не поднимаю - пусть сбитые пешеходы, покарёженные парапеты и разбитые машины останутся на их совести. Мне просто интересно, в чём кайф-то? Пронестись 400 метров по прямой и выяснить кто больше денег угрохал на тюнинг авто? Причём лично я, проработав год в VOLVOвстком автосервисе, считаю что прибавку мощности без переделки движка может дать только специальный (спортивный) воздушный фильтр. А всяческие прямоточники только шуму нагоняют - снимите уж систему выпуска вообще - вот весело будет :twisted: Ну вот, опять отвлёкся... Так где тут "собака порылась"?

#2
Отправлено 07 Апрель 2004 - 12:28

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
ИМХО Наклейки и всякая навесная дребеднь - это символ приобщения к определенной группе людей. Они смотрели Форсаж, Такси... Лишь небольшой процент таких машин действительно "заряжен". В таких машинах реально захватывает дух при резком ускореннии. А когда это происходит во время соревнований - процесс становится еще более интересным. Кстати, необязательно гонять на 402м. Есть много разновидностей. У нас в Одинцово проходят гонки на время по городу. Там разные задания.. Более подробно смотри в новостях про гонки на сайте - www.odintsovo.su

#3
Отправлено 07 Апрель 2004 - 15:34

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Кайф для многих это просто нажать "тапочку" в пол и смотреть боковым зрением, как деревья, здания, люди сливаются в одну мазню. Чувство скорости дает чувство превосходства над теми, кто остался за спиной. Просто в чем-то быть лучше, быстрее. Это вряд ли можно назвать спортом, скорее спором. Ведь литрбол тоже не спорт, а спор. "Если шахматы - это спорт, то онанизм - тяжелая атлетика".

#4
Отправлено 07 Апрель 2004 - 16:53

Radistka_Ket

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Район:Москва
Хорошо вы, я смотрю тут рассуждаете))) Сходите хоть один раз на стрит-рэйсинг, проехайтесь на машине со скоростью 200км/ч к примеру, тогда вы, наверно, их поймете. И нет тут никакого чувства превосходства, что все остается за твоей спиной, а просто само ощущение дикой скорости, нелегальности да еще и соревнования...крышу сносит окончательно%) Словами не передашь! PriceMan: А в чём тогда кайф Формулы 1, или любых других гонок?? Всех обединяет страсть к бешеной скорости, только в одних случаях это спорт, в других - увлечение, в третьих - деньги.

#5
Отправлено 07 Апрель 2004 - 17:06

Yroks

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Район:всё оттуда
Наклейки имееются в каждом клубе. Соответственно на них написано название того клуба, к которому принадлежит сей ракер. Наклейки аля Спарко, шашечки, синие писалки и прочие хачёвские приблуды продаются в Южном порту по 50р.
На Смотрвой обычно собирается СР во главе с Биммером. А так же несколько маленьких клубов (к одному из них отношусь я). Так же есть место сбора у ЦДХ. Там Найты и Спиды.
А по поводу чем все эти люди занимаются, надо просто приехать в один из выходных, ближе к 23 часам на ту же Смотровую и прокатиться вместе с колонной на гонки. Тогда всё и поймёшь :wink:


#6
Отправлено 07 Апрель 2004 - 18:07

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Сходите хоть один раз на стрит-рэйсинг, проехайтесь на машине со скоростью 200км/ч к примеру, тогда вы, наверно, их поймете.

Был, и рядом, и внутри.

И нет тут никакого чувства превосходства, что все остается за твоей спиной, а просто само ощущение дикой скорости, нелегальности да еще и соревнования...крышу сносит окончательно%)

Я же не сказал, что это плохо. Я просто описал свои ощущения в тот момент.

#7
Отправлено 07 Апрель 2004 - 23:32

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Спорт для непрофессионалов, ИМХО. Для тех, кому лень замарачиваться на подготовку к ралли или любой другой нормальной гонки. Тут нет ни взносов, ни проверок, ничего. Всё зависит от тебя и как ты оттюнинговал машину. Остальное - примерно тоже, что и там. Только незаконно и опасно. В принципе, есть свой экстрим. Ибо есть шанс куда-либо въехать, шанс, что словят менты, шанс того, что напорчитал что-то, когда тюнинговал и оно на полной скорости сломается... Короче, адреналин за относительно небольшую плату(жизнь не в счёт, хотя она и дорого стоит, ради адреналина некоторые её разменивают за так). P.S. Мнение человека, который этим не занимался и близко не стоял. Может и не верное, но пока такое.

#8
Отправлено 08 Апрель 2004 - 00:28

Yroks

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Район:всё оттуда
Взносы там есть, а так же и денежные призы. Всё это зависит от заездов.
По поводу тюнинга согласна, какую себе машинку сварганил, на такой и катайся. И то, это относится в основном к машинам отечественного автопрома, аля таз, а нормальные иномарки тюнингуются в салонах. Так же могу сказать, что большинство уличных гонщиков сами работают в сфере тюнинга, из этого можно сделать вывод, что затюнить себе машинку они в состоянии. И я что-то ни разу не видела, что бы в зездах у кого-то что-то отваливалось или вылетало.
По поводу ментов. Да тормозят на постах и иногда разгоняют с гонок, если находят трассы. Но за это отвечают организаторы гонок, которые едут впереди колонны и договариваются с ментами.
Ралли, между прочим, тоже переплетаются с уличными гонками. И достаточно много народу из рейсеров участвует в них. Так что это полный бред, что народ гоняется по ночам из-за того, что не могут подготовить свою машину к ралли. Да, на Ф-1 они выступать конечно не смогут, но это и совсем другой уровень.
По поводу опасности и незаконности. За безопасность также отвечают организаторы, которые должны контролировать въезд и выезд машин на трассе. Но любой водитель должен сам быть внимательным и не создавать аварийных ситуаций. Да это незаконно. Они даже называются нелегальными гонками. Но в этом и весь кайф. Есть драг рейс-он дневной и легальный. Проходит в Крылатском. Там присутствуют и менты и скорые. Но это уже не та атмосфера, по сравнению с ночными гонками.
А в общем, могу сказать одно. Это очень затягивает.


#9
Отправлено 09 Апрель 2004 - 13:47

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
1 а нормальные иномарки тюнингуются в салонах.
Ну да, чип в мозгах поменял и получил абсолютно другие характеристики двигла...

2 И я что-то ни разу не видела, что бы в зездах у кого-то что-то отваливалось или вылетало.
Наверно мало просто смотрела. Хотя вероятность того, что за 400 метров по асфальту что-то отвалится довольно мала...

3 По поводу ментов. Да тормозят на постах и иногда разгоняют с гонок, если находят трассы. Но за это отвечают организаторы гонок, которые едут впереди колонны и договариваются с ментами.
И это ещё называется "незаконными" гонками? Гы...

4 Ралли, между прочим, тоже переплетаются с уличными гонками. И достаточно много народу из рейсеров участвует в них. Так что это полный бред, что народ гоняется по ночам из-за того, что не могут подготовить свою машину к ралли.
Позвольте возразить! К месту проведения ралли первой категории ("боевое" ралли) машины доставляют на "платформе" (прицеп для полной погрузки) полностью зачехлёнными. И готовят их не один месяц. Должны быть установленны дуги безопасности, система пожаротушения, кресла 4х точечными ремнями и куча ещё всего и всё это должно иметь омологацию FIA (интернациональной федерации автоспорта). И не будет никто раллийную машину выпускать в город! Да и сам пилот должен иметь удостоверение РАФ или FIA. А его просто так не дают (хотя купить можно всё наверно). А вот в ралли третье категории ("любительское" ралли) можно участвовать хоть на запоре - шлем только купи. Только Господа, неотъемлемая составляющая ралли - дорожные сектора ("тошнилово"), где нужно ехать исключительно по ПДД или ещё медленнее, потому что если придёшь позже назначенного времени - штраф (к примеру) 10 очков за минуту опоздания, а вот если раньше - 100 очков за минуту опережения. Вывод - ездить нужно уметь медленно! Как говориться: "Ралли - не шахматы - тут думать надо!" А тапочку в пол утопить - требует напряжённой работы :?:

5 А в общем, могу сказать одно. Это очень затягивает.
Согласен. В этом мире много всего "затягивает". К примеру интеренет. А какие ещё интересы?

По поводу принадлежности к чему-то нелегальному... Чем-то мне это напоминает время, когда мы выезжали на радиофицированных машинах куда-нибудь на МКАД, вставали в ряд (шеренгу) и шли 60 км/ч, а если попадался "особо наглый" то и вовсе останавливались. Весело было. Тоже нелегально :)


Сходите хоть один раз на стрит-рэйсинг, проехайтесь на машине со скоростью 200км/ч к примеру, тогда вы, наверно, их поймете.

Денег на самолёт не хватило?

PriceMan: А в чём тогда кайф Формулы 1, или любых других гонок??
Всех обединяет страсть к бешеной скорости, только в одних случаях это спорт, в других - увлечение, в третьих  - деньги.

Мля... Ну нет бешенной скорости в ралли!!! (про ф-1 я не говорю) Есть слаженная работа связки пилот-штурман, есть дорожная книга и контрольная карта, есть калькулятор и одометр, есть расчётное время прохождения и => есть расчётная скорость... и она не бешенная. + Есть ДС (дополнительные соревнования или ДОП), где "топишь на всю катушку", но это не прямой участок, после которого можно просто оттормозиться, а чаще всего Скоростной Участок Сложной Траектории - там знаете ли руль иногда крутить надо и передачки тыкать не только вверх, но и вниз... про ручник я молчу вообще...

#10
Отправлено 09 Апрель 2004 - 14:20
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Гы на самом деле все эти наклейки (флажки) и тому подобное называется ХАЧ-тюнинг! нафига вешать это говно если можно просто по полной зарядить тачку и все! 8)

#11
Отправлено 09 Апрель 2004 - 16:10

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Гы на самом деле все эти наклейки (флажки) и тому подобное называется ХАЧ-тюнинг! нафига вешать это говно если можно просто по полной зарядить тачку и все! 8)

Когда Александру Шейнину (многократному обладателю кубков России) дали 20 000 $ спонсорской помощи, 18 000 $ из них пошли на тормозную систему...

#12
Отправлено 10 Апрель 2004 - 02:08

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Сейчас гуляя по городу стал замечать всё больше машин, которые типа "тюнингованые". С наклейками, антикрыльями и прочим... Толи весна и все вылезли, толи после этой темы стал обращать на это больше внимания.

#13
Отправлено 14 Апрель 2004 - 00:41

dll

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
[quote]Взносы там есть, а так же и денежные призы. Всё это зависит от заездов.
По поводу тюнинга согласна, какую себе машинку сварганил, на такой и катайся. И то, это относится в основном к машинам отечественного автопрома, аля таз, а нормальные иномарки тюнингуются в салонах. Так же могу сказать, что большинство уличных гонщиков сами работают в сфере тюнинга, из этого можно сделать вывод, что затюнить себе машинку они в состоянии. И я что-то ни разу не видела, что бы в зездах у кого-то что-то отваливалось или вылетало.
По поводу ментов. Да тормозят на постах и иногда разгоняют с гонок, если находят трассы. Но за это отвечают организаторы гонок, которые едут впереди колонны и договариваются с ментами.
Ралли, между прочим, тоже переплетаются с уличными гонками. И достаточно много народу из рейсеров участвует в них. Так что это полный бред, что народ гоняется по ночам из-за того, что не могут подготовить свою машину к ралли. Да, на Ф-1 они выступать конечно не смогут, но это и совсем другой уровень.
По поводу опасности и незаконности. За безопасность также отвечают организаторы, которые должны контролировать въезд и выезд машин на трассе. Но любой водитель должен сам быть внимательным и не создавать аварийных ситуаций. Да это незаконно. Они даже называются нелегальными гонками. Но в этом и весь кайф. Есть драг рейс-он дневной и легальный. Проходит в Крылатском. Там присутствуют и менты и скорые. Но это уже не та атмосфера, по сравнению с ночными гонками.
А в общем, могу сказать одно. Это очень затягивает.

я тут новенький так что приветствую всех =) заметил тут мою больную тему и решил зарегаться. вот вопрос по поводу взносов. ты писала что являешься членом или как там =) одно из клубов. так вот! я ездил пару раз с найтами. так вот там въезд даже если ты просто так приехал посмотреть 200р =( я не понимаю зачто такие деньги? может объяснишь? а если ты и являешься членом ихнего клуба то еще и распишешь куда каждая копейка уходит? я правда када ездил на своей смог организаторов уломать на 100р.... но все равно неясно за что такие деньги. они говорят что на взятки милици.... но произведя несложные подсчеты... примерно 100машин... и с каждой по 200р.... получается нехилый вклад =) и даже если давть взятку ментам... то это будет явно не такая сумма... вот! всем спасибо =)

#14
Отправлено 14 Апрель 2004 - 16:32

EG_Sergei

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:МИРЭА
лично для меня "обвес" (ака экстерьер) это понт без смысла... потихоньку заряжаю свою машину, но не для гонок... так как если гоняться, то с зеленого света светофора... а не по договоренности... заражаю сам и мне нравиться сам прочесс зарядки... и результат (адреналин) лишь добавляет уверенности в том, что этот процесс мне нравиться... :twisted:

#15
Отправлено 13 Май 2004 - 18:07

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня
[quote]Наклейки имееются в каждом клубе. Соответственно на них написано название того клуба, к которому принадлежит сей ракер. Наклейки аля Спарко, шашечки, синие писалки и прочие хачёвские приблуды продаются в Южном порту по 50р.
На Смотрвой обычно собирается СР во главе с Биммером. А так же несколько маленьких клубов (к одному из них отношусь я). Так же есть место сбора у ЦДХ. Там Найты и Спиды.
А по поводу чем все эти люди занимаются, надо просто приехать в один из выходных, ближе к 23 часам на ту же Смотровую и прокатиться вместе с колонной на гонки. Тогда всё и поймёшь :wink:

на смотре теперь найты рулят. и все очень просто - особенно новичкам - 99.7 FM врубайте и все узнаете:)

#16
Отправлено 13 Май 2004 - 18:09

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

лично для меня "обвес" (ака экстерьер) это понт без смысла...
потихоньку заряжаю свою машину, но не для гонок...
так как если гоняться, то с зеленого света светофора...
а не по договоренности...

заражаю сам и мне нравиться сам прочесс зарядки...
и результат (адреналин) лишь добавляет уверенности в том, что этот процесс мне нравиться... :twisted:

Серега - ты молоток:)!!!
а вот гоняться не по договоренности - некоторые так это делают неумело, что опасность для всего потока и пешеходов даже на тротуаре. ИМХО по договоренности безопаснее:) хотя со светофора интереснее:)

#17
Отправлено 13 Май 2004 - 22:07

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
А я гоняюсь в NFS underground=). Правда бывал на всяких сборах, на смотровой например, так вот неужели не понятна вся фишка внешнего тюнинга, это же эстетическое удовольствие, когда ты едешь по улице и все прохожие на тебя смотрят, это тоже самое что красиво одеваться, ведь красивая и модная одежда, к тому же дорогая, не поможет тебе быстрее бергать или выше прыгать...

#18
Отправлено 14 Май 2004 - 23:13
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Народ, а не льзя ли ваши нелегальные гонки устраивать не в центрах городов, что заканчиваеться кучей аварий и сбитыми льдьми а на специально отведенный площадках, никто не против всяких развлекалок но не надо калечить окружающих Такая шакальская логика типа круто, нелегалы и т д перекрывается трупами людей которых сбивают по крутизне, обкуриности и волям к победам, а Вы съебываетеся и кладете в штаны видел ли кто Вас и вашу крутую ревущую тачку или нет :cry:

#19
Отправлено 15 Май 2004 - 01:58

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

Народ, а не льзя ли ваши нелегальные гонки устраивать не в центрах городов, что заканчиваеться кучей аварий и сбитыми льдьми а на специально отведенный площадках, никто не против всяких развлекалок но не надо калечить окружающих

Такая шакальская логика типа круто, нелегалы и т д перекрывается трупами людей которых сбивают по крутизне, обкуриности и волям к победам, а Вы съебываетеся и кладете в штаны видел ли кто Вас и вашу крутую ревущую тачку или нет  :cry:


Есть такой опыт? Куча аварий в центре? и вообще большая часть таких вещей проходит отнюдь не в центре города. хотя есть конечно иногда :)
И не надо всех обкуренными называть...
трупы людей...
С xttuj такая озлобленность?

#20
Отправлено 03 Июль 2004 - 21:51

Yroks

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Район:всё оттуда
2 dll:

Платный взнос идёт на проплату трассы, инвентарь, а так же организаторам на существование. Могу сказать, что цена на трассу в среднем 100у.ё. за час (на территории Москвы).

2 Araega:

Смотру давно уже держит ФРТ или бывшие фоксы со своей лигой, а найты тусят у экспоцентра.

Кому интересна эта тема, пишите :arrow: 242715693
Или заходите :arrow: www.prorace.ru

Мы всегда рады новым зрителям и участникам :wink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных