Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто прогает на C++ и C#? Сообщений в теме: 33

#1
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 03:12
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Ищу единомышленников! Все любители "сисек-плюс" и "си-бемоль", пишите сюда :-) Есть идея замутить крутую сетевую программу, аналогов которой еще не было! :beer_mug:

#2
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 14:14

Pavel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:отсюда

Ищу единомышленников! Все любители "сисек-плюс" и "си-бемоль", пишите сюда :-)
Есть идея замутить крутую сетевую программу, аналогов которой еще не было!  :beer_mug:

<{POST_SNAPBACK}>

Я любитель на C# (кстати это вроде си-шарп читается, а не си-бемоль)!
Что за программы?

#3
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 15:48

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

P.S. Java рулит

Язык пожизненого тормоза?...

Ник
А, если не секрет, чего за прога-то? Да чтобы еще и аналогов не имела.... (неужели такие идеи еще есть?)

#4
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:05

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Chapaev Не знаю кем работаете вы, но я с явой имею непосредственное отношение.. Кодил и на С++ на VC и на VB и других, и по работоспособности, компиляции и исполнению приложений, ява, отнюдь не самый быстрый язык.. Одно дело кодить под Вебтехнологии, тут особо других альтернатив мало.. Но для обычных программ, ИМХО, выбор не самый лучший..

#5
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:27

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Key_S Я Вам дал сравнение скорости алгоритмов - оттуда и видно, что Java не медленнее, а зачастую и быстрее C++. Ваше точка зрения выглядит как "написал я прогу на C и на Java - на C работает быстрей => Java тормоз". Такое даже комментировать не хочется. Если хотите, я Вам конечно могу рассказать о Java. P.S. Я даже не работаю, я только учусь.

#6
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 17:14

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Ищу единомышленников! Все любители "сисек-плюс" и "си-бемоль", пишите сюда :-)
Есть идея замутить крутую сетевую программу, аналогов которой еще не было!  :beer_mug:

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот только одного понять не могу, всетаки отдел маркетинга MS рулит? :) C# и C++ совершенно разные языки и похожи только синтаксически и то примерно так же как c++ и та же java.

#7
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 00:26

Mor

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Да народ, тут кажись начинается дискуссия на тему: Кто круче :) А у меня папа лётчик LOL. Так что за прога? C# врагу не рекомендовал бы, как и Java. Не люблю посредников, тем более не самых надежных, да и вводящих приличные ограничение на твои возможности.

#8
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 00:46

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Написание dll и других модулей на Delphi пригодится?

#9
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 01:27

Mor

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Сколько же народу благодаря кафедре МОВС подсаживается Delphi. Скворцова Людмила Валентиновна (кажется). Классно преподавала, но ё мое учите С/С++, дельфи как и Builder ограничивает вашу фантазию. Не сваливайтесь на "Где найти vcl-ник который делает ЭТО?". VC или GNUC лучше для понимания чего же там происходит внутри, лучше придумать невозможно.

#10
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 15:24

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва

Да народ, тут кажись начинается дискуссия на тему: Кто круче :) А у меня папа лётчик LOL. Так что за прога? C# врагу не рекомендовал бы, как и Java. Не люблю посредников, тем более не самых надежных, да и вводящих приличные ограничение на твои возможности.

<{POST_SNAPBACK}>

Мда... Ненадёжность Java? Бред... Ограничение возможностей есть в каждом языке(даже в Вашем любимом C++). C# & Java на данный момент наиболее marketable platforms. Да, C/C++ пока ещё востребованны, но это лишь дело времени, больно "сырая" пока платформа .NET - и не так уж и быстро мигрируют на неё специалисты. Всё сказанное выше - IMHO.

#11
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 22:28

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Сколько же народу благодаря кафедре МОВС подсаживается Delphi. Скворцова Людмила Валентиновна (кажется). Классно преподавала, но ё мое учите С/С++, дельфи как и Builder ограничивает вашу фантазию. Не сваливайтесь на "Где найти vcl-ник который делает ЭТО?". VC или GNUC лучше для понимания чего же там происходит внутри, лучше придумать невозможно.

1) Зачем переписывать то что есть?
2) Для любой программы приходится дописывать очень много оригинальных функций, так что готовые VCL фантазию вовсе не ограничивают...
зы \\ Delphi занялся абсолютно из интереса с 9 класса... В МИРЭА моя специальность очень далека от программирования...
end;

#12
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 22:43

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Зачем писать на языках, поддерживаемых только одной платформой (Delphi, C# и прочая фигня)? Java - тормоз, т.к. является интерпретатором. Остается C++ - быстрый, кроссплатформенный, сформировавшийся язык. И еще, крупные предприятия переходят на open-source продукты - C++ там является приоритетным языком. P.S. Ненавижу билла и его контору. Это рыжее чмо будет гореть в аду.

#13
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 22:53

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Зачем писать на языках, поддерживаемых только одной платформой (Delphi, C# и прочая фигня)? Java - тормоз, т.к. является интерпретатором. Остается C++ - быстрый, кроссплатформенный, сформировавшийся язык. И еще, крупные предприятия переходят на open-source продукты - C++ там является приоритетным языком.

P.S. Ненавижу билла и его контору. Это рыжее чмо будет гореть в аду.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну asm я тоже очень люблю :)
"Зачем писать на языках, поддерживаемых только одной платформой"? Вот честно, ты пишешь\писал\будешь писать под Linux, например? Я пользуюсь win и не вижу смысла в мультиплатформенности, хотя при желании delphi`йский код можно тоже подогнать хоть под mac...

#14
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 23:23

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
2chek1st Ну для начала, Java уж точно не медленнее, а порой и быстрее C++ - смотрите тесты выше. Преимущество же Java не в кроссплатформенности языка, а в кроссплатформенности платформы (уж простите за тавтологию). Вот этого в таком объеме как в Java нет ни в C, ни в C++. Так что именно поэтому интерпртируемость Java плюс, а не минус. Вы видно просто не совсем понимаете какая кросплатформенность Java имелась ввиду. Вообще с такими голословными высказываниями о рынке я бы на Вашем месте молчал. Я уже сказал, какие платформы на данный момент являются ведущими в Америке(а следовательно на мировом рынке IT), и это факт. Java уже давно потеснил C++ в корпоративном секторе. P.S. Вы не под Windows случаем сидите? 2slYbYte Linux, к Вашему сведению,- наиболее популярная серверная ОС - так что если вы не собираетесь всю жизнь писать программки а-ля тетрис, а разрабатывать серьёзные приложения - забудьте о Delphi.

#15
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 23:38

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Чапаев и Чекист, не забывайте о том, что ява - если не производная от си, то очень близкий язык. Синтаксис, апи, ... так что не стоит так уж их различать.
Chapaev
1) Windows, несмотря на крики "билл гейтс мастдай", не менее стабильная и популярная серверная ОС. Хотя обеих намного превосходит Unix.
2) Серьёзный софт обязательно серверный!!? Да какая его доля!? Если говорить о "серьёзности", то это программы проектировки, инженерные, бухгалтерские, учётные... Что, софт под win это тетрисы!?

#16
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 23:47

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва

Чапаев и Чекист, не забывайте о том, что ява - если не производная от си, то очень близкий язык. Синтаксис, апи, ... так что не стоит так уж их различать.
Chapaev
1) Windows, несмотря на крики "билл гейтс мастдай", не менее стабильная и популярная серверная ОС. Хотя обоих намного превосходит Unix.
2) Серьёзный софт обязательно серверный!!? Да какая его доля!? Если говорить о "серьёзности", то это программы проектировки, инженерные, бухгалтерские, учётные... Что, софт под win это тетрисы!?

<{POST_SNAPBACK}>


1) Согласен. Там .NET будет рулить безбожно.
2) Необязательно. Для Desctop'a Windows - .NET наиболее быстрая и удобная среда разработки (так уж и быть - промолчу о мустанге) . Для клиент-серверных и кроссплатформенных систем - Java. Delphi увы умирает.

P.S. Что-то мой старый пост потёрли... http://kano.net/javabench/ - сравнение Java vs. C++

Добавлено ([mergetime]1131306439[/mergetime]):
P.P.S. Все языки производные... Дело в идеологии языка.

#17
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 00:48

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Linux, к Вашему сведению,- наиболее популярная серверная ОС - так что если вы не собираетесь всю жизнь писать программки а-ля тетрис, а разрабатывать серьёзные приложения - забудьте о Delphi.

, а потом

2) Необязательно. Для Desctop'a Windows - .NET наиболее быстрая и удобная среда разработки (так уж и быть - промолчу о мустанге) . Для клиент-серверных и кроссплатформенных систем - Java. Delphi увы умирает.

- противоречишь сам себе. Короче понятно, что серьёзный софт далеко не ограничивается сетевыми линукс приложениями :)

Delphi увы умирает.

Откуда такие выводы?
1) Не так давно вышел Delphi 8 .NET, где ".NET безбожно рулит", убедился сам >:)
2) Всё-таки это Borland...

Вобщем:
C++ наиболее универсален и гибок, но если писать под win, то Delphi намного проще, удобнее и продуктивнее.

#18
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 00:53

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А что разве в Делфи нельзя кроссплатформер намутить?

#19
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 00:54

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Чапаев и Чекист, не забывайте о том, что ява - если не производная от си, то очень близкий язык. Синтаксис, апи, ... так что не стоит так уж их различать.

<{POST_SNAPBACK}>

Не, у java и c++ совершенно не близкие API. Причем не очень понятно что ты имееш ввиду под API в C++ (builder'ы и т.д. в расчет не беру)? У c++ есть только базовые компоненты и stl, остальное поставляется отдельно и/или зависит от ОС.

А на счет производительности, да java достаточно быстрая, но говорить, что она быстрее C/C++, на которых собственно скорее всего написан jre нельзя. А тесты вещь хитрая, всегда можно повернуть результат в нужную сторону. На мой взгляд java считается тормозом в первую очередь из-за GUI, т.к. обычный пользователь определяет скорость работы на глаз, т.е. грубо говоря как быстро появится менюшка после нажатия и с этим у java были проблемы, незнаю как сейчас. И еще один фактор, любовь java программ к ОЗУ.

На счет кроссплатформенности, говорить не хочу :) Скажу лишь, что приложения написанные на c++ и Qt отлично выглядят и работают как в Win так и в других распространенных ОС. Причем другой библиотеки на подобии Qt, обладающей такой же хорошо продуманной архитектурой я не видел. По этому если мне придется выбирать инструментарий для написания программы под Win, даже если заказчику не нужна будет кроссплатформенность, я выберу именно Qt.

#20
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:03

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

C++ наиболее универсален и гибок, но если писать под win, то Delphi намного проще, удобнее и продуктивнее.

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен. Опять же берем связку C++ и Qt vs RAD по имени delphi: Субъективно - мне не нравится сам язык Паскаль, хотя считаю, что от части он вырабатывает полезные привычки. Далее, c++ естественно сложнее в освоении, но если его понять, то он будет казаться проще и красивее Delphi. Некоторые вещи сложно тут описать, надо просто хоть немного пописать на том и другом языке с использованием соответствующих компонентов.

А что разве в Делфи нельзя кроссплатформер намутить?

Kylix? Это не серьезно :) Есть кстати free-pascal, я правда его использовал только как компилятор простых консольных прог, но вроде там есть и IDE с возможностью рисования формочек :) FP кроссплатформенный.
p.s. сколько оффтопа :D темку стоит преименовать в c++ vs java vs .net vs delphi :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных