Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто прогает на C++ и C#? Сообщений в теме: 33

#21
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:32

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

2chek1st

Ну для начала, Java уж точно не медленнее, а порой и быстрее C++ - смотрите тесты выше.

...

P.S. Вы не под Windows случаем сидите?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет, не под Windows(и ущемленным в чем-то себя не считаю). Linux меня всем устраивает. Но это так к слову. И еще интерпретатор никак не может быть быстрее(подумай почему). Он исполняется виртуальной машиной, а она в свою очередь процессором. Программы на С++ компилируются непосредственно в машинный код(если компилятор нормальный, то код получается уж точно быстрее любой VM). И еще, зачем отсылать меня на рез-ты каких-то тестов, когда я сам(!) знаю, что джава тормоз. И меня не разубедить. Как программировал на С++ так и буду.

#22
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:46

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва

, а потом
- противоречишь сам себе. Короче понятно, что серьёзный софт далеко не ограничивается сетевыми линукс приложениями :)
Откуда такие выводы?
1) Не так давно вышел Delphi 8 .NET, где ".NET безбожно рулит", убедился сам >:)
2) Всё-таки это Borland...

Вобщем:
C++ наиболее универсален и гибок, но если писать под win, то Delphi намного проще, удобнее и продуктивнее.

<{POST_SNAPBACK}>


В С выходом .Net для Windows намного удобнее и продуктивнее будет именно C#.

1) Основной и самый мощный язык платформы .Net - C# - остальные J#, VB.Net, Delphi8 лишь "довесок" для переходящих на эту платформу программистов. Даже несмотря на то, что для .Net нет особой разницы на чем писать, основная часть разработок ведётся на C#.

2) И..? .Net(C#) - Microsoft, Java - Sun. Помщнее конкуренты.

Со Swapp'ом в основном согласен.

JRE на C насколько я помно. Говорить, что быстрее можно - к сожаленю я не такой специалист в компиляторах/интерпретаторах, что бы Вам это доказать.

Одной Qt для кроссплатформенности мало) На сколько я знаю, она лишь за GUI отвечает.

Кстати с выходом мустанга (J2SE1.6) Sun обещали серьёзно помочь Java c GUI.

Признаю, что на C/C++ написанна уйма серьёзных программ(от ОС до БД) - но вот в коммерческом секторе сейчас главенствуют Java & .Net!

#23
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:53

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
P.S. Linux - дело хорошее. P.P.S. Разубеждать Вас не собираюсь, объяснить попробую завтра - щас уже спать пора. А вот "Java - тормоз" имхо глупо говорить.

#24
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 01:58

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
Chapaev

Одной Qt для кроссплатформенности мало) На сколько я знаю, она лишь за GUI отвечает.

Нет, Qt включает в себя большинство основных классов, которые могут потребоваться при разработки приложений, не завязанных под определенную платформу (я имею ввиду "полу системное" ПО, т.е. всякие твикеры и т.д., которые просто обязаны использовать особенности конкретной системы). Там есть классы для работы с сетью, XML, БД и т.д. При чем в Qt 4 это все разделили, т.е. есть вариант вообще без GUI, предназначенный для написания консольных приложений и серверов (Qt 3 была монолитом с поддержкой plug-in'ов, в которые можно было вынести например драйвера БД).

Признаю, что на C/C++ написанна уйма серьёзных программ(от ОС до БД) - но вот в коммерческом секторе сейчас главенствуют Java & .Net!

Я думаю, речь всетаки про корпоративный, а не коммерческий сектор. Т.е. всякого рода автоматизация производства в виде БД и т.п. Всетаки качественный коммерческий софт как писали на C/C++ так и будут писать по крайней мере в ближайшие пару лет. На большее загадывать не могу, всетаки IT быстро развивается :)

#25
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 02:03

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Ну да, хотя корпоративный тоже комерческий. Имел ввиду естественно корпоративный) Всё, надо спать. :wink:

#26
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 16:37

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
2chekist

Почему же таки Java порой быстрее аналогичных кросс-платформенных программ на C++ или Sun.com нам в помощь)

Причина в подстройке под разные поколения процессоров. Программа в машинных кодах должна использовать наистарейший набор команд процессора, иначе на старых процессорах программа банально не запустится. Она не может по этой причине использовать разные расширения, которые ускоряют вычисления (3DNow, SSE, SSE2, SSE3).
В режиме запуска JVM байт-код компилируется в машинный код в момент запуска приложения. То есть JVM уже точно знает в этот момент, какой процессор стоит на компьютере, а в зависимости от возможностей процессора какие можно произвести оптимизации.

Вообщем HotSpot. Я лишь утверждаю в том, что Java не тормоз, хотя памяти кушает много, не спорю.

#27
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:13

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
В режиме запуска JVM байт-код компилируется в машинный код в момент запуска приложения. То есть JVM уже точно знает в этот момент, какой процессор стоит на компьютере, а в зависимости от возможностей процессора какие можно произвести оптимизации.
А что быстрее обработать уже скомпилированный код (пусть и не для того проца) или компилировать и затем исполнять?
И еще - ваш java-транслятор написан под 386 проц, "иначе на старых процессорах ваша java банально не запустится".

#28
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:22

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Тесты показали, что быстрее второе. Почему - я объяснил выше. Что непонятного-то? Да, JRE кроссплатформенная и запускается практически на чём угодно. Тут дело не в этом, а в технологии HotSpot.

#29
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:48

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Ну результаты тестов можно фальсифицировать (кто больше денег дал, тот и победил). На джаве никогда не напишут платный софт широкого распространения. (всегда можно декомпилировать код). Мне больше нравятся универсальные языки, на которых можно написать все от сетевого ПО и до операционных систем и драйверов. Чем java лучше для сетевого программирования, чем тот же C++?

#30
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:06

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Тесты не фальсифицировали. Можете сами погонять-убедиться. Дело не в этом. Там внизу есть даже ответный тест от любителя C++, который показывает, что переработанные им коды побыстрее Java, правда вот кроссплатформенности он там не оставил. Итог того, что я хотел сказать: Java далеко не тормоз. Правда используется в основном для корпоративного сектора, веб-разработок, opensource. Здесь защита кода не так важна, как в направленных на широкую аудиторию коммерческих проектах. Вообще защита кода - как для Java, так и для .Net решается лишь обфускаторами, насколько я знаю. C/C++ язык более гибкий и имеет более широкую среду приминения и идеально подходит для реализации практически любого проекта. Есть области где разумнее его приминение(и таких немало), в других же - разумнее приминение Java. Чем лучше Java для сетевого программирования не знаю, поскольку глубоко не влезал в эту область и не сравнивал платформы. Мое присутствие в этой теме лишь из-за высказывания Java-тормоз. Всем спасибо за дискуссию! :49_49:

#31
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:16
мирэа_mrhx_*

мирэа_mrhx_*
  • Гости

Ну результаты тестов можно фальсифицировать (кто больше денег дал, тот и победил). На джаве никогда не напишут платный софт широкого распространения. (всегда можно декомпилировать код). Мне больше нравятся универсальные языки, на которых можно написать все от сетевого ПО и до операционных систем и драйверов.

Чем java лучше для сетевого программирования, чем тот же C++?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну exe можно тоже декомпилировать =))) Конечно не в исходник... Точнее в исходник на ASM (конечно без имен переменных). Даже если exe чем-то упакован типа UPX все равно декомпилировать можно -- по любому -- когда exe запуститься он сам себя распакует -- так что это его сильно не спасет 8))

#32
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:27

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Но здесь мы имеем дело именно с исходнм кодом - не сохраняются лишь названия переменных, структура восстанавливается на 90%

#33
Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:05

President

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Давайте создадим свое сообщество coders of .NET.

#34
Отправлено 29 Декабрь 2006 - 04:43

OpenMind

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Москва

Ищу единомышленников! Все любители "сисек-плюс" и "си-бемоль", пишите сюда :-)  Есть идея замутить крутую сетевую программу, аналогов которой еще не было!

Дык, что за идея, собственно? :lol: Нужно, думаю, решить, что именно писать и для чего, для каких целей, а потом уже решать на чем это писать :megalol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных