Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Unix-подобныу системы в нашем институте Сообщений в теме: 23

#21
Отправлено 15 Июль 2006 - 21:31

weonard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

У нас на кафедре FreeBSD...
Под влиянием кафедры установил себе домой... Очень доволен, пожалуй смущает только довольно сложная настройка "не стандартных" частей...
НАпример так и не получилось заставить работать встроенную звуковую карту...

Просмотр сообщения

Не ну ты нашел что дома ставить.. ;))
В Linuxах типа Mandriva, Fedora и Susе ни разу не наступил на грабли с оборудованием. Если какого-то драйвера нет - качаешь, компайлишь модуль и фпалед!

ЗЫ: Вот чего не запустил до сиз пор - sd card-reader от ricoh...:(

#22
Отправлено 15 Июль 2006 - 22:09

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений

Дело в том, что за последнии четыре года в МИРЭА я не сталкивался с операционным системами, кроме ms dos и ms windows.
Даже на серверах, которые обслуживают интернет, стоит windows (если я правильно понимаю).
Вместо того, чтобы использовать nsv, используют iptv.
Я понимаю, что для десктопа (или первого знакомства) windows проще, однако институт - это то место, в котором учатся не просто пользователи, а технари.
Может быть кто-нибудь сталкивался в нашем институте с unix-подобными системами?

Просмотр сообщения

на моей кафедре (прикладная математика, корпус РТС, базовая кафедра №536) только с UNIX и работоют. Правда на компах, которые работоспособны в данный момент стоит только винда, но используем мы ее только для запуска менеджеров под BSD, (раньше работали на безхардовых клиентских машинах). А вообще, читайте мою подпись...

Добавлено ([mergetime]1152986982[/mergetime]):
опа, читайте Графика

#23
Отправлено 25 Август 2006 - 16:23

Korvin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  У нас на кафедре FreeBSD...
Под влиянием кафедры установил себе домой... Очень доволен, пожалуй смущает только довольно сложная настройка "не стандартных" частей...
НАпример так и не получилось заставить работать встроенную звуковую карту...


Гаспада, на мой взгляд, FreeBSD - ну никак не десктоповая система. Вообще вся ветка BSD (NET, FREE, OPEN, DRAGONFLY) нацелена именно на специализированное использование (веб-сервер, почта, маршрутизатор). Те жалкие попытки вывести ее на десктоп (PCBSD и DesktopBSD) мягко говоря не удачны.
Если говорить о не виндовых десктопах, то пожалуй стоит отметить проект Ubuntu, либо Enterprise Desktop от SuSe или от Mandriva.
Вообще, по-моему, две основные проблеммы "Не Винды" - это железо и ПО. Таким образом если человек имеет желание смотреть на компе фильмы, серфить в нете и т.д. , то да, он вполне может юзать тот же Ubuntu на десктопе. В случае с играми посложнее. Под Линух их практически нет а копаться с Cedega или Wine не каждый захочет.
В случае специализированных прог начинаются проблеммы. МатКад, Матлаб и другие подобные увы работать не будут...
Именно по этой причине лично я юзаю ХР. (Хотя паралельно стоят Debian и Kubuntu и я периодически пытаюсь избавиться от M$ зависимости :D )
Сорри за нудность...

#24
Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:26

CB500

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Факультет:ВМС (Дубна)

Дело в том, что за последнии четыре года в МИРЭА я не сталкивался с операционным системами, кроме ms dos и ms windows.
Даже на серверах, которые обслуживают интернет, стоит windows (если я правильно понимаю).
Вместо того, чтобы использовать nsv, используют iptv.
Я понимаю, что для десктопа (или первого знакомства) windows проще, однако институт - это то место, в котором учатся не просто пользователи, а технари.
Может быть кто-нибудь сталкивался в нашем институте с unix-подобными системами?

У нас в филиале тоже везде одна винда ХР стоит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных