Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
МИРЭА или МГТУ им Баумана Сообщений в теме: 62

#21
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:17
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Trouble ты че дурень? если в бауманку поступишь даже не думай идти в МИРЭА, здесь знаний 0, про ЭиУ я вообще молчу - это пародия на факультет, халява полная, у меня тут друг учиться. Ну нах халява, если потом ничего знать не будешь? Сравнивая МГТУ и МИРЭА по информатике, лидирует одназначно МГТУ. МИРЭА - это средний вуз (не отстойный), но бауманка - это престиж, диплом катируется в раза 2-3 выше. Да даже не в дипломе дело, (диплом можно купить), а дело в ЗНАНИЯХ, после МИРЭА их будет гораздо меньше. Лично я очень желею, что весь 11 класс "***" пинал и не смог поступить в МГТУ. p.s хотя в мирэа есть военная кафедра, а в бауманке помоему нет.

#22
Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:10

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
МИРЭА халява??? Что-то не замечаю я этого на микроэлектронике... одни сплошные кванты, фтт и математическое гавнищще. Поучись в ректорской группе, прежде чем заикаться о халяве.

#23
Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:37
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
gloom я говорил про то, что на ЭиУ полная халява, это факультет на котором можно вообще ничего не делать. Сам с кибернетики и я не знаю, что на электронике, но на кибере, чтобы учиться на 4 ,достаточно раз в неделю лекции почитать. ЧТо касается реальных знаний, то все приходиться выкапывать самому. МГТУ вуз гораздо более престижный. Я когда пытался перевестись из МИРЭА в бауманку меня чуть нах не послали когда узнали откуда я. Я не обсираю свой вуз, но я и не из тех фанатиков, которые готовы перегрызть горло тому, кто плохо отзовется о их вузе. Я реалист, я все оцениваю трезво, и в том, что я советую абитуриентам идти в бауманку, нет ничего зазорного. Я просто пытаюсь оградить людей от явной ошибке.

#24
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:12

w10133

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Нет ну вы и сравнили... Дебилы что-ли... МГТУ и МИРЭА. Лично я выбрам МИРЭА, и не из-за престижа. Я заканчивал ВФМШ при МГТУ, и если честно, могу сказать одно институты сравнивать нельзя! Бауманский институт дает ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ знания, сам ректор говорит, что они не выпустят ни одног программиста, зато выпустят дофига хороших физиков и математиков. У них по математике в 2,5 раза часов больше, чем в нашем институте (а оно вам надо). В МГТУ нет военной кафедры, и базовые кафедры не работают так активно, соответственно, после окончания инста, ты врядли сможешь работать по специальности. (Я учусь на кафедре ТИССУ, у нас многие специалисты работают на кафедре, если занимаются научными работами во время обучения). Преимущества МИРЭА +в МИРЭА выпускают всегда востребованных специалистов (что не скажешь о МГТУ, посмотрите на специальности) +Хороший преподавательский состав и дружный коллектив +Студенческий союз (сто пудов преимущество, вы в каком нить ВУЗе видели подобные мероприятия) +ТЫ ВСЕТАКИ СТАНЕШЬ ПРОГРАММИСТОМ!!!!(как ты и хотел-0) +ВЫ НЕ ЗЕПЕ...СЬ ЗА 5.5 лет, что вам дальше жить не захочется! Минусы -Иногда преподаватели не компетентны (не знают преподаваемый предмет,"порой" вымогают деньги, но где такого не найдешь) -ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ВЫ ВСЕТАКИ ЗЕПЕ...СЬ за 5.5 лет-) Кстати не перевели тебя из-за того, что программы в институтах очень сильно отличаются. (В МГТУ во 2 семестре идут дифуры->теории полей, у нас наоборот и.т.д)

#25
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:17

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Кстати, хотелось бы сказать предыдущему оратору, затрахов с никому не нужными физиками, математиками в МИРЭА тоже с избытком. Как уже кто-то тут говорил, лучше бы научили РТСников и Электронщиков паяльники в руках держать, чем разную квантовую мутоту рассказывали. На что, кстати, у профессоров ответ такой - паяльники это вы в ПТУ юзать будете. Помоему очень дурной и бессмысленный ответ.

#26
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:19

w10133

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Guest У меня два друга-укурка, успешно учатся в Бауманке, и чего... Они никогда не запариваются (уже на 3 курсе). Люди из моей группы учатся больше! Я тоже реалист, но так, сравнивать нельзя. Непрестижность нашего ВУЗа дело естественное, потому что дофига людей, которые пришли сюда, пришли не за знаниями, а за откосом и корочкой!-( Лично я советую абитуриентам, выбрать то, что вам ближе по духу! Сначала надо определится кем вы хотите стать. Кстати МГУ, МФТИ, МИФИ и МГТУ выпукает специалистов, примерно одного рода, таких специальностей как в нашем ВУЗе там нет, соответственно, справедливо и обратное!

#27
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:55

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
+

в МИРЭА выпускают всегда востребованных специалистов (что не скажешь о МГТУ, посмотрите на специальности)

1. востребованность специалиста завсит от багажа знаний, которыми он будет обладать по окончанию вуза, а не от самого вуза. Ну а если ты все таки взялся сравнивать Бауманку и МИРЭА, то даже в этом случае выигрыш явно не за нами...
2.что не так в специальностях МГТУ? Многие идентичны мирэашным, плюс много других, не менее интересных и не менее востребованных.

+

Хороший преподавательский состав и дружный коллектив


и тут же

Иногда преподаватели не компетентны

что же тогда, позволь узнать, имелось ввиду под "хоршим преподовательским составом"? Я всегда думала, что это и есть компетентность...

Студенческий союз (сто пудов преимущество, вы в каком нить ВУЗе видели подобные мероприятия)

во многих вузах есть такие студенческие организации, не думаю, что такой огромный вуз как Бауманка в этом плане исключение. Хотя в этой теме обсуждается качество образования, а не организации досуговых мероприятий =)

+

ТЫ ВСЕТАКИ СТАНЕШЬ ПРОГРАММИСТОМ!!!!(как ты и хотел-0)

сомнительное утверждение...

Кстати не перевели тебя из-за того, что программы в институтах очень сильно отличаются. (В МГТУ во 2 семестре идут дифуры->теории полей, у нас наоборот и.т.д)

Госпадя... Поверь мне: в Бауманке меньше всего всех волнует в каком у тебя семестре там диффуры. Просто из грязи в князи никто тебя переводить просто так не будет. А вот наоборот - всегда пожалуйста=)

#28
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 01:14

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

туда тока если ради отсрочки идти. знаний 0

<{POST_SNAPBACK}>


товарищ, ты не прав. главное знать, зачем ты вообще в инст пришел. а преподы на эиу отличные.

#29
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 01:48

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
када я крутил вниз страници я уже знал что меня будут ругать.. даже знал кто =))))))))) ЭиУ это ЭиУ.... это не технарёвское... =) собстна обидеть никого не хотел прошлым постом в этой теме.... но технарям на ЭиУ делать нечего.... неужто ты станешь спорить? :huh:

#30
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:08

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Преимущества МИРЭА
+в МИРЭА выпускают всегда востребованных специалистов (что не скажешь о МГТУ, посмотрите на специальности)

Теперь про второе утверждение: Бауманка это классический техничекий университет, а МИРЭА это все таки институт, несмотря на добавление (ТУ)...у нас выбор специальностей ограничен тремя сферами: радиотехника, электроника и автоматика...


Согласен с тобой только в том, что Бауманка это больше фундаментальное образование...
И кстати количество математики не зависит от вуза...а зависит от специальности...на приматах у них тоже до хара математики, а на ИТ математики столько же сколько и у нас было...не больше и не меньше...

#31
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:15

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

В МГТУ нет военной кафедры, и базовые кафедры не работают так активно, соответственно, после окончания инста, ты врядли сможешь работать по специальности.

В МГТУ есть УВЦ, конечно не так престижно как военка, но не думаю что Бауманку это сильно парит...если у них не оставили военку значит для этого были причины...Бауманка от этого менее престижной не стала...
Про базовые кафедры в МГТУ я честно говоря не слышал...надо будет поинтересоваться есть ли там такие вообще...
После окончания Бауманки у тебя шансов устроится на работу по специальности все-таки больше, хотя зависит от специальности, и уровня твоей подготовки...

#32
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:16

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

А ты учись читать  :D
Я учусь на ТИССУ, но на халяву мне сертификат никто что-то не обещает...

<{POST_SNAPBACK}>

ты молодец, тока букву Э у меня в названии группы видишь? вот ты сначала получил бы такую, а потом про циско говорил... не веришь мне, спроси у Мордвы. :D

по моему на нашей кафедре работают все кому не лень...у нас пол-группы "преподают" информатику детям во дворце...посмотри на преподавательский состав кафедры...может они и пишут какие то работы, но явно доля их участия в этих работах сводится к чисто техническим моментам...

<{POST_SNAPBACK}>

а что тебя не устраивает тут? в упор не понимаю просто... ЧТО ТУТ НЕ ТАК?!
это что мешает учиться? :huh:

#33
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:23

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Нет не мешает, просто товарищ с таким пафосом сказал что там прям такие специалисты ужас просто... Про букву "Э" в названии твоей группы: ты мне расскажи в чем проявляется сейчас твоя буква "Э"...просто когда вы тока появились, я сравнил чего вы там учили на первом курсе и мы...и ты знаешь разницы не обнаружил, я об это даже писал на форуме гдето...может на 2 курсе вы изучаете что-то особенное, чего нам обыкновенным ИОшникам не понять... Про сертификат: ну расскажи конкретно, что сказал Мордвинов...сдача экзамена на сертификат стоит около 200 баксов помоему...если проучится на наших курсах в Академии Циско и сдать внутренний экзамен то тогда попытка сдачи будет стоить 100 баксов...

#34
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:24

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Буква Э - это типа элитная. Смысл группы заключается не в том, что их грузят сильнее, а в том, что они проходят все тоже самое, но оставляют в этой группе только сдавших сессию вовремя и на самые высокие оценки из всех. То есть чисто ботанское мероприятие, если у тебя не дай бог хвост или троячек, то население группы текущее - сразу улетаешь в группу без буквы Э. Но у этого сборника ботанства будет еще более высокая стипуха, чем если бы просто учились на пятерки в другой группе и, еще какие-то плюсы. А уже на старших курсах у них даже дополнительные какие-то прогрузы начнутся. По крайней мере так нам рассказывал Морозов про элиту Электроники.

#35
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:43

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
:laugh: какая нафик степуха? :laugh: никто ее никуда тебе не повысит! а по поводу трояков.. те мою зачетку показать? :laugh: мы вот с торнадо в асе поболтали... и пришли к выводу что ВОБЩЕ НИЧЕГО ОБЕЩЕННОГО МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ!!!!!!! на выдали не сертификат! а бумажку об окончании первой из 4 ступеней. кароче люди.. не ходите в группы Э.... это не Элитные, а Эксперементальные группы :mellow:

#36
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 16:58

xont

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
если есть возможность то бауманка имхо.

#37
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 20:26

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
МИРЭА или МГТУ? Да монописуально, где учицца. Если хочешь стать "х4ксором", не иди учиться вообще. Все равно, ни в одном вузе(кроме, пожалуй, Курчатова) не расскажут тебе, что такое posix threads или fcntl. Поэтому иди туда, где меньше всего грузят. В твоем случае это МИРЭА. Вэлкам!

#38
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 17:06
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Ребята я кончно понимаю, что все вы патриоты своего вуза, но не на столько же вы глупы? 95% всех тех, кто учиться в МИРЭА - это те, кто не поступил в Бауманку. ВОпрос следующий почему так произошло? Ответ очевиден, в Бауманку поступить сложнее, учиться там тоже сложнее, преподы жестче, требовательнее, но и знания ты там полушишь, а не просто корочку о том, что ты якобы программист. Trouble решай ! выбор за тобой, если учиться тебе сложновато, то иди в МИРЭА - у нас легче, если нет - то одназначно в Бауманку. Кстати, если на курсы еще не ходишь, то иди на курсы в МГТУ, это будет одназначно лучше. Послу этих курсов тебе и в МИРЭА будет легче поступить и в Бауманку, а после мирашных только в МИРЭА и сможешь поступить.

#39
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 21:50

Seraphim

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
Я поступила в МИРЭА не после того, как пролетела в бауманке... Я сразу решила сюда поступать. И знаю еще много людей,Ж которые тоже поступали только в МИРЭА!

#40
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 21:54

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

Ребята я кончно понимаю, что все вы патриоты своего вуза, но не на столько же вы глупы? 95% всех тех, кто учиться в МИРЭА - это те, кто не поступил в Бауманку. ВОпрос следующий почему так произошло? Ответ очевиден, в Бауманку поступить сложнее, учиться там тоже сложнее, преподы жестче, требовательнее, но и знания ты там полушишь, а не просто корочку о том, что ты якобы программист. Trouble решай ! выбор за тобой, если учиться тебе сложновато,  то иди в МИРЭА - у нас легче, если нет - то одназначно в Бауманку. Кстати, если на курсы еще не ходишь, то иди на курсы в МГТУ, это будет одназначно лучше. Послу этих курсов тебе и в МИРЭА будет легче поступить и в Бауманку, а после мирашных только в МИРЭА и сможешь поступить.

<{POST_SNAPBACK}>


Не поспоришь, МГТУ однозначно лучше и сильнее МИРЭА >:) :) . А вот про 95% студентов - бред. Из всех тех, кто в моей группе, никто и не помышлял в бауманку идти(ну или 1-3 чела).. :49_49:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных