Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Способны ли вы убить человека Сообщений в теме: 144

Опрос: Смогли бы вы отнять у человека жизнь? (9 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 00:26

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Посмотрела фильм "Королевская битва", и решила у вас спросить. Задумывались ли вы когда-нибудь об убийстве, т е сможете ли вы убить человека и при каких обстоятельствах? Или из каких сображений( "Преступление и наказание" в школе читали :wink: )?

#2
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 01:11

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
В порыве ярости возможно всё... На полном серьёзе говорю... Пару раз себя ловил на такой мысли... :oops:

#3
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 08:10

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Самооборона однозначно... или если это небходимо для выживания... Ну и другие варианты возможны... :twisted: :twisted: :twisted: но просто от эмоций убивать точно не пойду.

#4
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 08:34

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Только в целях самообороны...

#5
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 13:26

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Самооборона... Да многие на самом деле и в целях самообороны не смогут не то что убить - руку поднять... Про свободное обращение оружия слышали дебаты? Так вот, проблема не в том, что люди тотчас друг в друга палить начнут и т.п., а том, что те кому оно могло бы пригодиться для самозащиты им и пользоваться не умеют, а если и научаться - выстрелить все равновряд ли смогут - можно подойти и спокойно вырвать из руки направленный на Тебя пистолет... Спусковой крючок нажат не будет... А вообще... Зависит от состояния человека... В состоянии аффекта убить может даже сухонькая старушка - тут особого ума не надо... В спокойном, скажем так, ежедневном состоянии у большинства не возникнет таких мыслей. Еще зависит от метода. Огнестрельным, а точнее назовем его дальнобойным оружием психологически пользоваться гораздо проще, чем холодным (не берем состояние аффекта - там уже у человека отключается разум и вступают в дело инстинкты) . Почему в свое время Церковь считала арбалеты и огнестрельное оружие - "богопротивным". Научиться пользоваться им и применять может любой человек, это не меч, топор, копье, лук - умения в которых надо совершенствовать всю жизнь. И война и убийство - теперь дело не для отдельной прослойки (касты) - а массовое уничтожение...

#6
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 20:49

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
Я не убью человека даже в целях самообороны. Бывают разные ситуации. Но я за свободное ношение огнестрельного оружия. В этом отношении нужно брать пример с Америки. Не во всех штатах это разрешено, но все же. Даже хиленькая старушка имеет "ствол", который она носит в сумочке. Как прикажете ей защищаться другим способом? Преступник 1000 раз подумает, прежде чем на нее напасть. А у нас вообще беспредел. Тот, которому нельзя иметь пистолет давно его имеет, а тот которому он нужен для защиты вынужден быть жертвой. У нас каждый сам за себя и милиция тут не поможет. Правительство боится, что будет беспредел, если у каждого будет оружие...лично я так не считаю. Кулаки - тоже оружие. Вы ведь не ходите по улицам и не бьете всем по лицу, только в эктренных случаях. Да...можно возразить, сказав: "А если кто-нибудь напьется и будет палить по всем..." Но это ведь другая проблема...

#7
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 21:44

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
когда я задумываюсь, смогла бы я кого нть убить, мне на ум первой приходит ситуация не о самообороне как ни странно, а о близких. вот за них бы я не то что убила бы.... даже не знаю как сказать... серьёзно покалечить точно смогла б а если убила б, то не так, из пистолетика, пиф-паф и всё! не-е-ет... я б в ярости забила ногами, а если б девичей силы не хватило до летального исхода, взяла б биту какую нть, или трубу ржавую... чтоб сцука мучался перед смертью

#8
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 21:48

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

"]когда я задумываюсь, смогла бы я кого нть убить, мне на ум первой приходит ситуация не о самообороне как ни странно, а о близких.

вот за них бы я не то что убила бы....
даже не знаю как сказать...
серьёзно покалечить точно смогла б

а если убила б, то не так, из пистолетика, пиф-паф и всё! не-е-ет...

я б в ярости забила ногами, а если б девичей силы не хватило до летального исхода, взяла б биту какую нть, или трубу ржавую... чтоб сцука мучался перед смертью


Да...жестоко, но я поддерживаю тебя в этом отношении... сама такая...
Даже случай один был... Нет, я никого не убила, не подумайте! :cry:

#9
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 22:13

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Мне интересно, почему жизнь убитого ценится ниже жизни убийцы... Убитый теряет жизнь, а убийца тока несколько лет своей жизни, и то если поймают. Это наверное какой-то естественный отбор, типа тот кто убил - сильнее, а значит более достойный... Хмм...

#10
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 22:57

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Вот собстевенно из-за "цены" жизни и встает такой вопрос. Как убить человека, который так же как и я думает, чувствует, ждет чего-то, любит, любим возможно кем-то и тд.
ЗЫ а за любимого человека хотелось когда-то не то что убить, в клочки разорвать, но разум остановил - сил бы все равно не хватило :evil:
ЗЗЫ

...я за тебя не умереть хочу, а умирать...

немного не в тему, Цветаева

#11
Отправлено 27 Октябрь 2004 - 23:16

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Если мне прямо щас, т.е. в 23:13 26.10.2004, дадут ствол, и скажут убей его и я получу от этого какое-то душевное облегчения, то я сделаю это... Просто так я шмалить не буду никогда!

#12
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 00:33

Верховный Архиканоник Че.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
Если в целях самообороны, в безлюдном месте ты случайно убил какого-то агрессивного индивидуума, который полез на тебя с ножом - ты же и сядешь за убийство. Всюду... несовершенство.....

#13
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 01:03

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

сможете ли вы убить человека и при каких обстоятельствах? Или из каких сображений?

ИМХО два момента:
1. Вопрос ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ опасности.
2. Вопрос мести за последствия.

По п.2 Да, в жизни может так статься, что "за близких" захочется кого-то "в землю зарыть", причём как сказала Лосявая "чтоб сцука мучался перед смертью"... и подольше, подольше.... Оставим это - пусть оно не случиться лучше 8)

А вот по п.1 - Допустим кто-то несёт в себе некую угрозу (опасность). Ну зачем же сразу "убить"? Можно (и нужно на мой взгляд) человека ОСТАНОВИТЬ. Способов куча, как с оружием, так и без него. По сути - наносим урон конечностям нападающего - ноги / руки - стреляем, режем, ломаем (пальцы например) - довольно действенно. 8)

#14
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 10:13

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Только в условиях войны. Если какая-то сволочь на нас нападет, то пойду на войну ни секунды не мешкаясь. А так на гражданке в условиях конституционно-прпавового гос-ва ни при каких условиях не пойду убивать - на все есть суд. Надо просто думать о последсвиях, а не о причинах, по которым можно убить. Ведь убийство в целях самообороны - это вещь очень труднодоказуемая. И закон тут в момент может повернуться против тебя...Вы можете на меня щас наброситься, мол а чтобы ты делал если б в 2 ночи в тнмном закоулке, их 5 с ножами а ты один. А я скажу - я такие места в 2 ночи избегаю, по крайней мере один не хожу. ведь у нас добрая часть таких вот преступлений (особенно на сексуальной почве) происходит из-за глупости самих потерпевших - Не надо таскаться где попало одному(-ой) в позднее время.. Лично я так считаю.

#15
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 10:15

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Если мне прямо щас, т.е. в 23:13 26.10.2004, дадут ствол, и скажут убей его и я получу от этого какое-то душевное облегчения, то я сделаю это... Просто так я шмалить не буду никогда!

а ты чувак по-моему в Hitman переиграл...

#16
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 10:31

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

А вот по п.1 - Допустим кто-то несёт в себе  некую угрозу (опасность).  Ну зачем же сразу "убить"? Можно (и нужно на мой взгляд) человека ОСТАНОВИТЬ. Способов куча, как с оружием, так и без него. По сути - наносим урон конечностям нападающего - ноги / руки - стреляем, режем, ломаем (пальцы например) - довольно действенно.  8)


Возможно и действенно, но я, к примеру, не мастер боя, чтобы так красиво останавливать кучей способов. Особенно если нападающий не один. А состояние аффекта, когда пофигу на последствия, повышает шансы раз в 10. А в таком состояниии идей "остановить" уже не возникает... тока убить. :roll:

#17
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 15:40

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW

а ты чувак по-моему в Hitman переиграл...



Неее, Чувак, я просто распиз*яй!!!

#18
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 18:02

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Мне интересно, почему жизнь убитого ценится ниже жизни убийцы...
Убитый теряет жизнь, а убийца тока несколько лет своей жизни, и то если поймают.
Это наверное какой-то естественный отбор, типа тот кто убил - сильнее, а значит более достойный...
Хмм...

у меня тоже подобные мысли возникали...
Но всётаки тут надо рассматривать конкретную ситуацию!
Допустим, женщина в состоянии аффекта убила своего пьяного мужа, который отравлял жизнь ей и ее детям в течении энного числа лет...
Так что, ее за это тоже замочить?!






Ведь убийство в целях самообороны - это вещь очень труднодоказуемая.


с чего ты взял? :?


ведь у нас добрая часть таких вот преступлений (особенно на сексуальной почве) происходит из-за глупости самих потерпевших - Не надо таскаться где попало одному(-ой) в позднее время..


извини конечно, но тот факт, что я хожу одна по темным закоулкам в 2 часа ночи вовсе не дает никому права меня убивать, калечить, насиловать и т.д.!!! Это чё за отмаза, типа сама виновата? :evil:

#19
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 19:14

armani

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:сам не знаю....
да,признаюсь бывают такие мысли......тока не хочу особо над ними снова задумыватся,тока они сами приходят когда что то очень плохо,главное их куда нибудь послать :D

#20
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 21:09

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

"]

Мне интересно, почему жизнь убитого ценится ниже жизни убийцы...
Убитый теряет жизнь, а убийца тока несколько лет своей жизни, и то если поймают.
Это наверное какой-то естественный отбор, типа тот кто убил - сильнее, а значит более достойный...
Хмм...

у меня тоже подобные мысли возникали...
Но всётаки тут надо рассматривать конкретную ситуацию!
Допустим, женщина в состоянии аффекта убила своего пьяного мужа, который отравлял жизнь ей и ее детям в течении энного числа лет...
Так что, ее за это тоже замочить?!


Она сама за такого замуж вышла, сама виновата... Ну раз осознала свою ошибку и перешла черту, пусть живёт... детей своих научит, что если достают и отравляют жизнь, то нужно мочить!!! :twisted: :twisted: :twisted:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных