Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Способны ли вы убить человека Сообщений в теме: 144

Опрос: Смогли бы вы отнять у человека жизнь? (9 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 28 Октябрь 2004 - 21:23

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
[quote]Она сама за такого замуж вышла, сама виновата...[/quote]
Не всегда не всегда... Часто бывает - нормальный человек, а потом превращается в борова...В чем же она виновата, в том что в будущее смотреть не умеет?
Семейные разборки это жестоко...[/quote]

#22
Отправлено 29 Октябрь 2004 - 10:37

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

"]

Мне интересно, почему жизнь убитого ценится ниже жизни убийцы...
Убитый теряет жизнь, а убийца тока несколько лет своей жизни, и то если поймают.
Это наверное какой-то естественный отбор, типа тот кто убил - сильнее, а значит более достойный...
Хмм...

у меня тоже подобные мысли возникали...
Но всётаки тут надо рассматривать конкретную ситуацию!
Допустим, женщина в состоянии аффекта убила своего пьяного мужа, который отравлял жизнь ей и ее детям в течении энного числа лет...
Так что, ее за это тоже замочить?!

Ведь убийство в целях самообороны - это вещь очень труднодоказуемая.


с чего ты взял? :?

ведь у нас добрая часть таких вот преступлений (особенно на сексуальной почве) происходит из-за глупости самих потерпевших - Не надо таскаться где попало одному(-ой) в позднее время..


извини конечно, но тот факт, что я хожу одна по темным закоулкам в 2 часа ночи вовсе не дает никому права меня убивать, калечить, насиловать и т.д.!!! Это чё за отмаза, типа сама виновата? :evil:

Убийство в целях самообороны труднодоказуемо, поверь мне. Главный аргумент в этой ситуации это свидетели, и где ты их будешь искать допустим в два часа ночи в безлюдном парке скажи мне пожалуйста?
Если, не дай Бог конечно, ты будешь шататься в темном переулке в 2 ночи и кто-нить нападет, то кто будет виноват? Эти ублюдки которые этого только и ждут? Им будет плевать на твой факт, что ты тут в это время гуляешь, и уж конечно они не будут спрашивать у тебя разрешения, можно ли тебя изнасиловать. Ты своими изначальными действиями (ходьбой по улице одной в такое время) спровоцируешь преступление. И не надо злиться...

#23
Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:25

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
Хихи а я вот боюсь мне наэто уж точсно просто напросто некаких сил нехватит ...хех хилячка... Типа учусь бегать :)

#24
Отправлено 29 Октябрь 2004 - 20:55

Fatum

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
Зачем ходить в 2 часа ночи по тёмным незнакомым (в другом районе) переулкам? ЖИТЬ НАДОЕЛО или ищите на жопу преключений? А убить можно из самообороны в состоянии аффекта или по пьяни, когда мозги отключаются, или просто случайно(силу не рассчитал например).

#25
Отправлено 29 Октябрь 2004 - 22:12
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Есть пара людей, которых я убил бы, если бы мне это сошло с рук. Отчасти из-за того, что считаю их недостойными жить, а где-то и просто из интереса. Осознаю, что это иррационально и негуманно, но других методов по отношению к ним больше не вижу.

В плане закона дело такое: важно доказать, что ты не мог оценить степень твоего ущерба для нападавшего, когда убил его. То есть просто убить нападавшего никому не разрешают, могут только оправдать за такую вот случайность в особых условиях (насколько я знаю).

#26
Отправлено 29 Октябрь 2004 - 22:34

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
По поводу ходить где попало... А вы никогда не слышали, что насилуют днем в лифтах? Днем же в парках? Не слыхали :?: :evil: Так что не надо на тему, что сами виноваты. Мы же не обсуждаем случаи, когда это девушки и они мини, хотя и они имеют право так ходить! :twisted:

#27
Отправлено 29 Октябрь 2004 - 23:48

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Право ходить по ночам где попало имеют все... только вот система таких экстремальных совсем не защищает... а за самозащиту и в самом деле может наказать. Если можешь избежать последствий за своё деяние - то имеешь на него право... А если последствий избежать не удалось, то винить имеет смысл только себя, а никак не систему которая не защитила, хотя по идее должна...

#28
Отправлено 30 Октябрь 2004 - 11:26

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Она сама за такого замуж вышла, сама виновата...

бред полный...
читай напалма




Убийство в целях самообороны труднодоказуемо, поверь мне. Главный аргумент в этой ситуации это свидетели, и где ты их будешь искать допустим в два часа ночи в безлюдном парке скажи мне пожалуйста? 
Если, не дай Бог конечно, ты будешь шататься в темном переулке в 2 ночи и кто-нить нападет, то кто будет виноват? Эти ублюдки которые этого только и ждут? Им будет плевать на твой факт, что ты тут в это время гуляешь, и уж конечно они не будут спрашивать у тебя разрешения, можно ли тебя изнасиловать. Ты своими изначальными действиями (ходьбой по улице одной в такое время) спровоцируешь преступление. И не надо злиться...


для начала:
я не злюсь, я дискутирую :wink:

потом:
кто сказал что главный аргумент- свидетели???
сам подумай: чему судья ( и присяжные) поверят: тому, что на меня в 2 часа ночи напал маньяк, который хотел меня изнасиловать и убить, ну и я в целях самообороны его убила, или тому, что это я , такая вот свихнутая маньячка, выдающая себя в обыденной жизни на вполне нормальную девушку, выхожу ночью с дубиной на охоту за дядечками, которые ненароком ночью оказались в парке???? :lol:
то-то и оно...


насчет "сама виновата"...
Хм...
было б интересно посматреть на того судью, который, после того, как я подалаб заявление о покушении на убийство или изнасилование меня, в 2 часа ночи в парке, сказал бы мне "САМА ВИНОВАТА" и закрыл бы на этом дело :?

да, своими ночными гуляниями я может испытываю судьбу, НО в том, что каких то мудаков в детстве уронили вниз головой и они теперь на меня охотятся, я не виновата :!:

#29
Отправлено 30 Октябрь 2004 - 15:12

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

"] я не злюсь, я дискутирую :wink: 
потом:
кто сказал что главный аргумент- свидетели???
сам подумай: чему судья ( и присяжные) поверят: тому, что на меня в 2 часа ночи напал маньяк, который хотел меня изнасиловать и убить, ну и я в целях самообороны его убила, или тому,  что это я , такая вот свихнутая маньячка, выдающая себя в обыденной жизни на вполне нормальную девушку, выхожу ночью с дубиной на охоту за дядечками, которые ненароком ночью оказались в парке???? :lol: 
то-то и оно...

Лось, честно говоря просто смешно читать. Сходи как-нибудь на судебный процесс - много интересного для себя узнаешь. Даже адреса дам ближайшик к Тебе судов:

Зюзинский суд
Адрес суда: 117218 Кржижановского ул., 20/30, к. 4 

Черемушкинский суд
Адрес суда: 117218 Кржижановского ул., 20/30, к. 3

Чертановский суд
Адрес суда: 115430 Артековская ул., 3а

Может быть поймёшь, что с нашей судебной системой очень легко превратиться из потерпевшего в подозреваемого, а потом и в обвиняемого.
По Твоему примеру: свидетелей нет? Тебе же хуже. Главный аргумент судей: "Вы же могли убежать!" А факт угрозы жизни и здоровья ещё доказать надо. А свидетелей то нет!!! Пойми, судить будут не за самооборону, а за превышение допустимых пределов.


Ещё дальше хочешь? Мужик то небось на хрупкую девушку с голыми руками шёл - он же просто закурить попросить хотел, а девушка его пристрелила ненароком. Спрашивается, зачем девушка ходит в 2 часа ночи со стволом? ОНА МАНЬЯЧКА!!! Мужиков неповинных убивает! А у них дома дети малые остаются - кормильца лишились. и на работе ему хорошую характеристику дали. И вообще он не привлекался!!! :lol:

#30
Отправлено 30 Октябрь 2004 - 16:05

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Прайс, если честно, мне немного надоело что ты из себя оч часто юриста строишь, коим не являешься вроде как :idea: А если претендуешь на эту роль, то мог бы знать, что на процесс меня по любому не пустят ( если я только не буду являться обвиняемой :lol: ) и кстати... ствола у меня нету, уж извиняй :wink:

#31
Отправлено 31 Октябрь 2004 - 10:07

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

"]Прайс, если честно, мне немного надоело что ты из себя оч часто юриста строишь, коим не являешься вроде как :idea: 
А если претендуешь на эту роль, то мог бы знать, что на процесс меня по любому не пустят ( если я только не буду являться обвиняемой :lol: )

1. Стараюсь соответствовать.
2. С чего это Ты взяла, что Тебя на процесс не пустят? Принципы Гласности и Публичности пока ещё никто не отменял. И на судебные разборки (за некоторым исключением) может пройти любой смертный...
(ФКЗ "О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РФ" от 23.10.96 Гл. 1, Ст. 9)

PS Научись свои слова подкреплять фактами.

#32
Отправлено 31 Октябрь 2004 - 14:56

ЗаСаДиЛ_Не_ПРоХоДиЛ??

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Я запросто в драке ломаю человеку руку или ногу без особых угрызений совести... Причем, порой, нахожу это в какой-то степени забавным... Вот насчет убийства никогда не задумывался...

#33
Отправлено 31 Октябрь 2004 - 18:26

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

Я запросто в драке ломаю человеку руку или ногу без особых угрызений совести... Причем, порой,  нахожу это в какой-то степени забавным... Вот насчет убийства никогда не задумывался...

Хе хе. Какие мы здесь крутые...
Червя против насилия...

#34
Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 02:38

Верховный Архиканоник Че.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
Нахер чтото ломать, когда можно применить другие методы. :evil: :evil: :evil: Нахер ЛОМАТЬ?! :evil:

#35
Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 11:20

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Я запросто в драке ломаю человеку руку или ногу без особых угрызений совести... Причем, порой,  нахожу это в какой-то степени забавным... Вот насчет убийства никогда не задумывался...

Дешёвые понты...ты бы лучше в жизни че-нить полезное сделал и этим бы гордился.

#36
Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 11:28

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

для начала:
я не злюсь, я дискутирую :wink: 

потом:
кто сказал что главный аргумент- свидетели???
сам подумай: чему судья ( и присяжные) поверят: тому, что на меня в 2 часа ночи напал маньяк, который хотел меня изнасиловать и убить, ну и я в целях самообороны его убила, или тому,  что это я , такая вот свихнутая маньячка, выдающая себя в обыденной жизни на вполне нормальную девушку, выхожу ночью с дубиной на охоту за дядечками, которые ненароком ночью оказались в парке???? :lol: 
то-то и оно...


насчет "сама виновата"...
Хм...
было б интересно посматреть на того судью, который, после того, как я подалаб заявление о покушении на убийство или изнасилование меня, в 2 часа ночи в парке, сказал бы мне "САМА ВИНОВАТА" и закрыл бы на этом дело :? 

да, своими ночными гуляниями я может испытываю судьбу, НО в том, что  каких то мудаков в детстве уронили вниз головой и они теперь на меня охотятся, я не виновата :!:

Поверит судья или не поверит - это его дело,но вот твоим адвокатам придется мягко говоря несладко без каких-либо свидетелей. Они проиграют процесс наверное в чистую...Я не могу понять почему ты наличие свидетелей не считаешь аргументом?

#37
Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 12:16

Советник Главкома Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Я запросто в драке ломаю человеку руку или ногу без особых угрызений совести... Причем, порой,  нахожу это в какой-то степени забавным... Вот насчет убийства никогда не задумывался...


Вот когда тебе сломают ты задумаешься о своих поступках. Лучше б в армию пошел если силы не куда девать.

#38
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:26

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Я конечно понимаю, что не забрав у человека жизнь хотя ы раз, вы точно не сможете ответить на этот вопрос. Поэтому прошу отвечать, то что вы думаете сейчас. Сразу оговорюсь опрос распространяется на все случаи и "Экстремальные убийства", и "Вынужденные убийства" и "Убийства просто так". Лично я бы думаю смог отнять у человека жизнь, но далее существуют два варианта: 1) Если этот человекнапал на меня или моих близких, я думаю я бы не переживал 2) Если бы я был солдатом, и убил бы такого же солдата как и я, я бы сильно переживал. Я понимаю, что у каждого человека есть мечта, которую он вожделеет исполнить, и я не представляю, как из-за меня человек может прожить некоторую часть своей жизни впустую, то есть не достичь апогея - исполнения мечты. Я конечно понимаю, что могу оскорбить своими словами какого-то вояку, но я просто не нашел более подходящего сравнения для второго случая. Я имел ввиду, что убийство не по своему желанию, а либо Я либо ОН, причём у НЕГО тоже нет никакого желания убивать. Не знаю почему меня эта тема заинтересовала, просто сидел сегодня в метро и задумался, ибо делать больше было нечего.

#39
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:32

Rox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Убил бы Глюкозу. :48_48: Еще можно себя (иногда хочется). :(

#40
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

1) Если этот человекнапал на меня или моих близких, я думаю я бы не переживал

Я бы точно не переживал.

2) Если бы я был солдатом, и убил бы такого же солдата как и я, я бы сильно переживал.

Плохой из тебя солдат, хехе :)
В этом случае я бы тоже не переживал, ибо вражеский солдат напал на меня. А если в армии все будут сплошь гуманисты, то сначала уничтожат армию, а потом и мирное население.
Убийства "просто так" не приемлю категорически.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных