Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Очень хочу тут учится :) на ВМС Сообщений в теме: 360

#121
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:16

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
ни в коем случае не рассматривать как наезд на киберов на первом курсе на кибере есть такая хрень, как зачет по матану. Незачет по матану -> недопуск ко ВСЕМ экзаменам -> несдача сессии вовремя. На зачете, как правило, нужно еще препу и объяснить, как ты всё это сделал. Не будешь же ты рассказывать по какому номеру звонил, чтобы заказать типовой расчет за 250 рублей (о тех, кто сам делает, речи нет. им поровну, зачет или экзамен). на ВМС по матану ПИСЬМЕННЫЙ экзамен (нет зачета). Т.е. ничего препам объяснять в том, что ты там написал/списал не надо. Ты можешь прийти на экзу, обвешанный шпорами курче, чем шахид динамитом, и жить спокойно. Даже если ты не сдашь экзамен, у тебя есть пересдача. Но на остальные экзамены у тебя уже есть пропуск, не зависимо от того, как у тебя там с матаном. на ВМС я не припомню таких отдельных трудностей. физика у всех есть. программирование, разве что только, но это профильный предмет, по профессии, сами на него идете. химии у нас нет (у 220400 в частности, не знаю, как у остальных). инженерная графика у нас простейшая, идет всего полгода и ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ ЧЕРТИТЬ НЕ НАДО (привет РТС).

#122
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:45

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
а у нас на выбор было) сочинение или изложение... после оглашения номера пакета(?3) и самих тем сочинений было понятно, что сочинение-то проще) а нам мало того что дали излагать отрывок из "войны на мира"+дополнительную часть надо было писать немаленькую... короче, я пожалела, что не писала сочинение... можно было канешн поменять сегодня свое решение... но так как я пришла без всевозможных шпор.......

#123
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:46

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
но все равно все пучком) экзамен написан, завтра результаты) и сегодня мне привезли книжечки из мирэа) можно считать, что день удался)

#124
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:48

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
у нас тоже графика была один семстр...и матан зачет...ну не сдашь ты его, побегаешь к Лещу за допусками...и всё...

#125
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:49

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
2antilopes c первым экзаменом тебя в этом году :wink:

#126
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:52

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
а я сейчас возьму и буду писать шпоры по физике) по теор части) вот))))))

#127
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:53

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
2Медведь: сенк ю) тока для меня это уже третий) или даже пятый) третий школьный, а пятый потому, что я сдавала рус и матем в МИСИС

#128
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:54

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
извиняйте, не знал)))

#129
Отправлено 01 Июнь 2004 - 15:57

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
канешн-канешн) извиняем)

#130
Отправлено 02 Июнь 2004 - 00:32

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
а почему в этом году так изменили все экзамены?

#131
Отправлено 02 Июнь 2004 - 01:05

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
из-за нового приказа министерства образования РФ плюс МИРЭА решил встать на европейские рельсы (видите ли у них в Европе в строке образование можно писать только BS (бакалавр), MS (магистр) и PHD (доктор). У них нет ни инженеров, ни аспирантов, ни кандидатов) мир стареет...)) П.С. В этом инсте все ужжасно любят валить на МинОбр РФ)) У нас на курсах у препа (царство ему) это был любимый отмаз

#132
Отправлено 04 Июнь 2004 - 10:48

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

хЕ-ХЕ...
Много народу- этто хорошо =))
Кадры новые =)
Дэушки опять же.....


кхе-кхе :wink: :wink: :wink:

#133
Отправлено 04 Июнь 2004 - 11:07

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а теперь по теме: Антилопка, я чёта тебя не пойму. Ты тута кричишь, что ТАК ХОЧЕШЬ УЧИТЬСЯ в МИРЭА, но в физике не фурычишь... А не фурычишь видимо потому, что либо не любишь сей предмет (в этом я тебя могу прекрасно понять, курсы в Бауманке вообще наводят ужасную тоску и мысли о тщете всего сущного без знания данного предмета :lol: ), либо просто в школе вам ее плохо преподавали. Если тут дело действительно в школьном преподе, но если у тебя имеется достаточное количество силы воли, чтоб всё енто самой выучить - тебе можно позавидовать. Но честно говоря, я таких людей редко встречала. Ну а если дело в глобальном отвращении в сему предмету, то напрашивается вопрос, как ты тут учиться будешь? На каком факультет ни пойди, вуз то всё равно технический... ну это всё конечно ИМХО, решать тебе :wink: А насчёт факультетов... На кибер я б не пошла только из-за того, что у нашего деканата в крыше пары кирпичей не хватает видимо...ну, это образно... То биш, скучно им просто так в кабинетах просиживать, обязательно надо напридумывать десяток-другой "гениальных" идей и нововведений, дабы сделать жизнь своих студентов "более разнообразной и удивительной". Среди этого уже упомянутый ранее недопуск к сессии без хотя бы одного зачёта (представляю, как в этом году мучаются наши товарищи по несчастью с зачётом по матану...). В общем, и тд, и тп. Весёлого много... на Кибере говорят вообще перебор народу, поэтому-то видимо все эти ужесточения нужны...

#134
Отправлено 04 Июнь 2004 - 11:34

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
2antilopka
Как сочинение написала? Народ волнуется :D

#135
Отправлено 04 Июнь 2004 - 11:44

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

"] но в физике не фурычишь... А не фурычишь видимо потому, что либо не любишь сей предмет, ...  либо просто в школе вам ее плохо преподавали.

А зависимость не прослеживаешь? Если в школе плохо предмет преподают - очень мало шансов его полюбить. Да и вообще, покажите мне человека, который с ШКОЛЬНОЙ базой мог куда-то поступить?


"]... дабы сделать жизнь своих студентов "более разнообразной и удивительной". Среди этого уже упомянутый ранее недопуск к сессии без хотя бы одного зачёта

"Учиться, учиться и ещё раз учиться" - расписал ручку Ленин на томике Камасутры...

#136
Отправлено 04 Июнь 2004 - 12:52
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

"]

напридумывать десяток-другой "гениальных" идей и нововведений, дабы сделать жизнь своих студентов "более разнообразной и удивительной". Среди этого уже упомянутый ранее недопуск к сессии без хотя бы одного зачёта


Ну и студент пошел нынче хлипкий! Какое ж это нововведение?? Раньше только так и было. Никаких проблем никто не испытывал, т.к. знали заранее: не сдал зачеты - нет допуска на экзамен. Энто у вас видно пошла вольница и халява. Придется поднапрячься, но думаю скоро и вы не будете испытывать никаких проблем.

#137
Отправлено 04 Июнь 2004 - 13:12

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 Starushka: 5 баллов! И вообще, кому надо, те сессию досрочно сдают... и отдыхать 8)

#138
Отправлено 04 Июнь 2004 - 23:56

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
2[ForesT DeeR]: у меня преподавателей вообще не было по физике почти... меняла кучу школ. в последней школе в 10 классе учителя не было... в 11 классе физику нам преподавала учитель по математике...кхм... но я тут на днях собрала свою силу воли в кулак и уже почти написала шпору=) собираюсь на днях начать осваивать методы решения всяких разных задачек...

2Медведь: Изложение! 5/4 =)

#139
Отправлено 06 Июнь 2004 - 23:38

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Прайс мен: школьной программы (по физике, во всяком случае) вполне достаточно для поступления в МИРЭА, т.к. экзамен элементарный (для тех, кто в состоянии выучить основные определения, ну и формулы, чтоб потом в них просто числа из залачи подставить). Про математику ничё не говорю... Если учиться на 5 в школе и не посещать курсы, то максимум на что можно претендовать- это на 4 на вступительных (тк на 5 надо б ещё и задачки с параметрами уметь решать, а в школе этому почти не учат) Starushka: а я и не жалуюсь на зачёты, я просто предупреждаю, а то мож кто не знал. Просто на других фак-тах такого нет, а то б половина повылетала уже... ВМС бы совсем опустел...

#140
Отправлено 07 Июнь 2004 - 01:02

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
по математике (именно для 5 баллов) лучше всего заниматься с препом каким-нить, а еще лучше чтобы он был как-нить из родимого в будущем вуза (у него и варанты билетов этого года могут случайно появиться (причем не обязательно за отдельную умеренную), но я вам этого не говорил). Только препы просто так репетиторством в открытую не занимаются. А программы курсов далеко не всегда достаточно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных