Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Донорство Сообщений в теме: 29

Опрос: Вы были донором? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 22 Апрель 2007 - 22:40

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Донором ни разу не была, но тех, кто сдает - уважаю.

А вот это

Нет, но в случае необходимости им стану...дело в том что в нашей стране все через ж*пу делают бабушка моя тож в молодости решила донором стать стала!в добавок получила малокровие...так что я без сильной надобности донором не стану

Просмотр сообщения

полный бред.
Открою большой секрет: малокровие - это не когда мало крови (ушла вся, видимо, на донорство :D ), а заболевание, характеризующеся пониженной концентрацией гемоглобина (анемия по научному).
И причиной его появления донорство уж никак не может быть...

#22
Отправлено 22 Апрель 2007 - 22:41

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
Я за донорство и собираюсь в ближайшее время в нем принять участие, т.к. оно мне спасло жизнь, когда мне и года не было... У меня 1ая резус "-", т.е можно мне переливать только такую же точно кровь, а это проблематично... так что если что, то я в крупной невезухе :cry:

#23
Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:01

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Так в медицинской карте это все указано. А группа + резус это минимальный набор для срочных переливаний. То есть если в этих факторах будет ошибка, то могут быть кранты, а остальные факторы гораздо меньше влияют. Тем более, подобрать людей, которые подходят и по остальным факторам очень сложно.

Ну не то чтобы я очень в курсе, просто биология в школе хорошая была.
Классификация такая:
1 группа (0)- нету ни одного антигена.
2 группа (А)- антиген А есть, антигена Б нету.
3 группа (Б)- А нету, Б есть
4 группа (АБ)- есть оба.
вот таблица совместимости: http://ochag.narod.ru/krovy.htm

Логически - от людей у которых есть какой-то антиген можно переливать кровь только людям, у которых этот антиген тоже есть.
С резусом то же самое.
Тебе будет выгодней всего если у тебя 4-я, другим - если у тебя 1-я :)

Просмотр сообщения


так вот у меня как раз 4, чувак :drinks_cheers:

#24
Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:09

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
в случае большой необходимости отдам частицу. но очень серьезно подумаю перед этим

#25
Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:50

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

в случае большой необходимости отдам частицу. но очень серьезно подумаю перед этим


альфа? электрон?

#26
Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:34

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Dirt of Lash
На самом деле кроме наличия тех или иных прикрепленных к эритроцитам белков существует еще понятие чужеродности-нечужеродности белка. Так вот любая кровь, которая тебе вливается, если она не твоя собственная, воспринимается организмом как чужеродная - и он начинает с ней бороться, как боролся бы с любым другим микроорганизмом. Немало случаев, когда вроде все совпадало - и группа, и резус, - однако человека спасти не удавалось - ну не принимал организм кровь. Для того, чтобы переливание стало возможным, врачи крайне сильно ослабляют имунную систему. А это бесследно ни для кого не проходит.
Насколько я знаю, где-то в буржуйских странах уже не раз собиралась конференция на тему проблем означенного переливания и возможности альтернативных вариантов, ибо чем дальше, тем чаще оказывается, что эта процедура весьма опасна.

#27
Отправлено 23 Апрель 2007 - 13:13

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
У меня у одноклассника отец заразился Гепатитом B или C, я сейчас вам точно не скажу, но важен сам факт. Пошёл сдавать кровь и через иглу врачей заразили. Сейчас покупает заграницей лекарства по 20000 р. за упаковочку.

#28
Отправлено 23 Апрель 2007 - 14:20

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Ну, это не побочный эффект переливания как процедуры, а наплевательское отношение к стерильности и проверкам на заболевания конкретно у нас в стране. Для минимизации подобных фортелей необходимо контролировать одноразовость приспособлений, которыми в тебя тыкают (чтобы при тебе упаковку вскрывали).

#29
Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:34

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

(чтобы при тебе упаковку вскрывали).

Просмотр сообщения

Гы-гы-гы! Ещё в школе видели, как медсестра шприцы утюгом "запечатывала" :smoke:

#30
Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:09

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Сильно. Я не видел )

Добавлено ([mergetime]1177409359[/mergetime]):
Ну, отличить-то можно все-таки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных