Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
СООП и ОСС на дискотеке в МИРЭА Сообщений в теме: 337

#1
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 00:19

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
Ребята пожалуйста присылайте свои отзывы о работе органов охраны правопорядка и об отряде спасателей(мне очень интересны ваши мнения т.к я сам сотрудник СП НД "СООП МИРЭА"). :D :D :D :D Заранее спасибо!!!!!

#2
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 01:06

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Хм... Да нет почти никакого мнения, ибо я толком не видел, что такого выдающегося эти люди сделали. Большой необходисти, если честно, во всех этих организациях немного не вижу. До сих пор, кстати, не понимаю за что на ребят фехтовавших около института протокол накатали. Бред, ИМХО. Моглибы предупредить, народ сам ушёлбы. Тем более там все первый курс были.

#3
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 02:08

PADLA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:kvnmirea.ru
Как в песне прям: ....Наша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд как будто НЕ ВИДНА.... А сооп и темболее осс необходимы на таких мероприятиях. Вот например представь себе какой-нибудь день города без милиции.

#4
Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 00:01

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Да это все, конечно, хорошо, но все эти соопы и т.д. не должны унижать достоинства людей!!! Я был на дискотеке, посвященной недавнему буржуйскому празднику и что больше всего меня возмутило, это то, что поставили на входе турникет, я должен был как последний ниггер под ним пролезать!!!

#5
Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 01:47

Денис

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Российская Федерация
Я бываю иногда на дискотеках и КВНах других ВУЗов. Сравнить легко - у нас в МИРЭА УЧАСТНИКОВ действительно охраняют. Я другой ВУЗовской дискотеки не видел, чтобы туда нельзя было пройти с спиртным, укуринными и пьяными (везде просто об этом говорят, но не хрена не делают - проходи с чем хочешь и какой хочешь). Это одна из самых действенных мер против хулиганов и дебилов. Им без спирта не интересно. К тому же и на танцполе следят, если друг друга или ещё чего, то наврядли серьёзную потасовку допустят - СООПовцы не допустят. 8)

Я был на дискотеке, посвященной недавнему буржуйскому празднику и что больше всего меня возмутило, это то, что поставили на входе турникет, я должен был как последний ниггер под ним пролезать!!!

Это упущение организаторов - им и косяк. :twisted:
А так пожелание СООПу - делайте чаще предупреждения, а не протоколы. И люди к вам потянуться. :wink:

#6
Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 00:45

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
Ничего против них не имею, но слишком много понтов и пафоса, проще надо быть!

#7
Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 01:17

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Ничего против них не имею, но слишком много понтов и пафоса, проще надо быть!

Что-то популярное выражение на форуме в последнее время... ;-)
Хотя не могу не согласиться.

#8
Отправлено 23 Ноябрь 2003 - 00:54
мирэа_Гибон_*

мирэа_Гибон_*
  • Гости
понты и пафос конечно есть, но не у всех, а только у тех кто еще не понял для чего они вступили! подобный кадры обычно либо сами уходят, либо исправляются со временем! :)

#9
Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 10:44

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

слишком много понтов и пафоса

Всегда ненавидел мирэашную охрану и иже с ними за понт и пафос. Если маленькому человеку дать маленькую власть, он начнет чувствовать себя очень большим человеком.
Даа, наверное пятнистая серая форма до ужаса нужна рядовым сотрудникам охраны московского вуза (особливо бабам, смотреть смешно, как этот мешок цвета неудачного отбеливания сидит на девичьей фигуре, хоть бы размер подобрали).
Это просто один из способов иметь блат в сессию.
И толку от нее никакой, все равно свои проходят и с бухлом, и со всем остальным.
Да и меня пропускают по студаку, вид которого напоминает жестоко пользованную портянку.

#10
Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 23:58

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

слишком много понтов и пафоса

Всегда ненавидел мирэашную охрану и иже с ними за понт и пафос. Если маленькому человеку дать маленькую власть, он начнет чувствовать себя очень большим человеком.
Даа, наверное пятнистая серая форма до ужаса нужна рядовым сотрудникам охраны московского вуза (особливо бабам, смотреть смешно, как этот мешок цвета неудачного отбеливания сидит на девичьей фигуре, хоть бы размер подобрали).
Это просто один из способов иметь блат в сессию.
И толку от нее никакой, все равно свои проходят и с бухлом, и со всем остальным.
Да и меня пропускают по студаку, вид которого напоминает жестоко пользованную портянку.

Все верно, со всем согласен!!! 8)
В институт проходят все кому это необходимо, с бухлом, тоже не вопрос!!!
Смысл в охране не вижу вообще, неоднократно были случаи, когда они понадобились бы, но...их не видно. Возможно, в охране МИРЭА есть нормальные люди, но из-за нескольких придурков портится все впечатление, я нормальных не видел, к сожалению!!!

#11
Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 00:10
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Большой респект тому человеку, который догадался использовать сегодня СООП для работы в гардеробе после КВН.... Хоть какая-то от них была РЕАЛЬНАЯ польза :wink:

#12
Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 10:23

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС

...Это просто один из способов иметь блат в сессию...

Я, например записался в СООП после первой сессии, которую сдал без троек и пересдач (и до сих пор в нем числюсь), т.ч. позволь опровергнуть твое мнение.

Большой респект тому человеку, который догадался использовать сегодня СООП для работы в гардеробе после КВН.... Хоть какая-то от них была РЕАЛЬНАЯ польза

А никто не задумывался, что было бы если бы на КВН-не небыло б СООПа? Я отвечю: былобы постоянное хождение во время выступления команд (сходить в туалет, покурить, позвонить всем надо...), а значит был бы и шум (заднии бы ряды ничего не слышали), было бы постоянное хождение (боковые бы ряды ничего не видели)

... меня пропускают по студаку, вид которого напоминает жестоко пользованную портянку

Документ, вид которого "напоминает портянку" не перестает считаться документом! На каком основании тебя не пускать, или хотябы что в этом плохого???

В институт проходят все кому это необходимо, с бухлом, тоже не вопрос!!!

Причем здесь институт на входе стоит охрана а не СООП или ОСС (о которых сейчас идет речь). Если ты имеешь ввиду вход на дискотеку, то уверяю тебя, что с бухлом проходят не все кому необходимо. Есть люди которым главное где-либо - нажраться, так вот они на дискотеку (на которой работает кто-либо охраняющий правопорядок) и суваться не станут, а значит и многие неприятные ситуации исключаются.

Ничего против них не имею, но слишком много понтов и пафоса, проще надо быть!

Согласен, к сожалению, есть такой момент...

Да это все, конечно, хорошо, но все эти соопы и т.д. не должны унижать достоинства людей!!! 
Я был на дискотеке, посвященной недавнему буржуйскому празднику и что больше всего меня возмутило, это то, что поставили на входе турникет, я должен был как последний ниггер под ним пролезать!!!

Почему всегда СООП виноват??? Большинство из того, что мы делаем - это распоряжения администрации, а все неприятные высказывания приходится выслушивать нам...

#13
Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 16:43

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...Это просто один из способов иметь блат в сессию...

Я, например записался в СООП после первой сессии, которую сдал без троек и пересдач (и до сих пор в нем числюсь), т.ч. позволь опровергнуть твое мнение.

На самом деле похвально, но читай по буквам: "один из способов..."

... меня пропускают по студаку, вид которого напоминает жестоко пользованную портянку

Документ, вид которого "напоминает портянку" не перестает считаться документом! На каком основании тебя не пускать, или хотябы что в этом плохого???

Если всего лишь напоминает портянку - тогда да, Но он просрочен уже как два года 8)

Ничего против них не имею, но слишком много понтов и пафоса, проще надо быть!

Согласен, к сожалению, есть такой момент...

К сожалению, да. Им бы вспомнить что у того алкаша, которого он не пустил сегодня, завтра они будут списывать.

Да это все, конечно, хорошо, но все эти соопы и т.д. не должны унижать достоинства людей!!!

Почему всегда СООП виноват??? Большинство из того, что мы делаем - это распоряжения администрации, а все неприятные высказывания приходится выслушивать нам...

Люди, любите друг друга!

#14
Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 00:52

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
IMHO, СООП нужен и он занимается достаточно грамотно своим делом. В любой организации есть придурки. Если вам попался такой, то радуйтесь, потому что в ближайшее время по теории веорятностей вам попадутся только нормальные сотрудники ;)

#15
Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 13:37

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
В СООПе все ребята отличные сотрудники!!!Это я могу сказать с гарантией 101%. но если вы говорите, что от ребят слышно много понтов и т.д. будьте уверены, что просто так они этого делать не будут, посудите сами наши сотрудники всегда вежливо относятся к тем людям, которые не начинают качать права, быковать и т.д., тех людей, которые не хотят так сказать помогать нам т.е не сопротивляться задержанию, не выкрикивать оскарбительные фразы в ответ замечанию, сделанному по тому или иному поводу, надо сразу без разговоров брать и вести в штаб оформлять их, полностью относиться к ним хладнокровно, потому что это бесит, и это к сожалению(обзывательство, быкование, непослушание) увеличивается с каждым днём.Обидно за вас!А тех людей которые ведут себя тихо, спокойно мы всегда охотно отпускаем и они в свою очередь доносят до остальных людей ту информацию, которую мы им преподнесли по поводу тех или иных правонарушениях.Пока всё. Да ещё у СООПа не пятнистая форма, как пишут некоторые.....это к сведению, пятнистая форма у сотредников ОСС

#16
Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 15:47

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Да ещё у СООПа не пятнистая форма, как пишут некоторые.....это к сведению, пятнистая форма у сотредников ОСС

Так СООП, ОСС, охрана - это все разные структуры?? Нескромный вопрос: Уважаемые все, а не слишком ли до фига в МИРЭА развели всеразличных околосиловых служб?

#17
Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 19:39

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
Уважаемый МФ-Х-96 у нас в университете существует 3 службу: СООП-Студенческий отряд охраны правопорядка-отвечает за безопасность внутри института на его территории и т.д если слишком интересно то прочитай правила внутреннего распорядка...в институте они СООП, а в городе СП НД(специальное подразделение народной дружины. ОСС-Отряд службы спасения-в институте они ОСС, а в городе МЧС. СБ-Служба безопасности-они расположены по периметру института на всех "КП", кроме "КП-2" на нём стоят сотрудники СООПа, и ещё ты наверное заметил, что при входе на турникетах стоят охранники это тоже СБ. Если обьяснить что-то ещё пиши. :D :D :D

#18
Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 22:05

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

В СООПе все ребята отличные сотрудники!!!...

Мда, просто фанат своего дела...

#19
Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 22:44

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Уважаемый МФ-Х-96 у нас в университете существует 3 службу:
СООП-Студенческий отряд охраны правопорядка-отвечает за безопасность внутри института на его территории и т.д если слишком интересно то прочитай правила внутреннего распорядка...в институте они СООП, а в городе СП НД(специальное подразделение народной дружины.
ОСС-Отряд службы спасения-в институте они ОСС, а в городе МЧС.
СБ-Служба безопасности-они расположены по периметру института на всех "КП", кроме "КП-2" на нём стоят сотрудники СООПа, и ещё ты наверное заметил, что при входе на турникетах стоят охранники это тоже СБ.
Если обьяснить что-то ещё пиши. :D  :D  :D


А на самом деле чем они все занимаются??? Даже смешно!

#20
Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 22:49

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Я вот задумался, а ведь если ОСС - это МЧС, то им явно должны давать основы медецины и прочую фигню. Слушай, а чего надо, чтоб туда попасть? А то если сессию нормально сдам, то может туда и подамся. А то в последнее время что-то я часто попадаю я в разные истории... Вообще, по поводу формы, я вот не понимаю смысла в постоянном таскании её на себе. Тем более нашивки с группой крови есть не у всех. И вообще, камуфляж в городе - это как-то неправильно. Я понимаю, когда военные в нём ходят, но тут-то чистой воды гражданские.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных