Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
СООП и ОСС на дискотеке в МИРЭА Сообщений в теме: 337

#41
Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 10:27

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Даже менты из вуза напротив "пятнами" не покрыты.

Хинт: у них по базе форма иного склада. ;-)

Зато у них автоматы

#42
Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 20:12
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
НУ, Я КОНЕЧНО НЕ ВРАЧ, НО КОГДА В ДЕНЬ СТРАХА МЫ ПРИШЛИ С ТОЛПОЙ ГОТОВ И ОХРАНА НАС НЕ ПУСКАЛА, ПРИКАЗ ДЕКАНА УСТНЫЙ(!) ВИДИТЕ ЛИ, ЭТО УЖ СОВСЕМ! СПАСИБО ИРОЧКЕ КОМАРОВОЙ, ВЫРУЧИЛА... :?

#43
Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 20:14
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Мы ничего доказывать не собираемся, но гонят на сооп тока те кто нарушает правила

Дим, не всегда. Иногда привязываются непонятно с какой радости. Про охрану мирэашную я вообще молчу... Хамы и руки распускают постоянно! :((

#44
Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 22:28

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Что за "День страха"? У меня, например, ни одного протокола нет, но некоторые вещи, которые делают СООПовцы - мне не нравятся.

#45
Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 14:55

Yxo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:РОССИЯ
Юлечка, охрана это не СООП, это СБ- служба безопасности, меня они тоже бесят, я не знаю чем тебе то СООП навредил, вроде ты ничего не нарушала:)))ты же хорошая:)))

#46
Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 15:32

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Зайти, что ли, посмотреть на все эти службы. Да и на вас всех. Давно не был в родных пенатах.

#47
Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 15:13

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
Ребят ещё пару слов о СООПе. Студенческий отряд охраны правопорядка(СООП), созданный при поддержке Московского городского штаба народной дружины. Отряд занимается профилактикой правонарушений среди молодёжи МИРЭА и привлечением студентов к участию в помощи правоохранительным органам по поддержанию правопорядка. Сотрудники СООП проводят рейды на улицах г. Москвы в составе подразделения народной дружины. При возникновении черезвычайных ситуаций в Университете отряд действует в соответствии с указаниями администрации МИРЭА и принимает меры к обеспечению организованности и порядка. У меня пока всё. Дежурный по рубрике Mad Butcher.

#48
Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 15:20

Yxo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:РОССИЯ
еще как раз нужно человека 2-3 чтобы сформировать новую учебную группу... так что подсуетитесь

#49
Отправлено 02 Декабрь 2003 - 22:55

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

.....А В ПРОЧЕМ КУДА ВАМ ДО НАС ......НЕ ДАРОМ АДОЛЬФ ГИТЛЕР
СЧИТАЛ ЧТО ВСЕ СЛАВЯНЕ НЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫ......


Я чё та на пнял, ты чё пишешь тут про славян... и кто такие ВЫ, что НАМ до вас так далеко????? Думай что говоришь и не забудь фотку свою убрать, а то мало ли что...

#50
Отправлено 02 Декабрь 2003 - 23:59

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
Ато что????? А ты сам заставь меня убрать.

#51
Отправлено 03 Декабрь 2003 - 00:18

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
На то есть админ...

#52
Отправлено 03 Декабрь 2003 - 00:25

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
Ну-ну. Давай-давай.

#53
Отправлено 03 Декабрь 2003 - 00:29

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Вот сейчас кое-кто кое-кого кое-откуда кое-куда уберет.

#54
Отправлено 03 Декабрь 2003 - 20:53

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Я чё та на пнял, ты чё пишешь тут про славян... и кто такие ВЫ, что НАМ до вас так далеко????? Думай что говоришь и не забудь фотку свою убрать, а то мало ли что...

Это точно.
Смешно даже. В этой стране как таковых славян уже да-а-авно нет.

#55
Отправлено 03 Декабрь 2003 - 22:35

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
Дети малые, блин! :?

#56
Отправлено 03 Декабрь 2003 - 23:34

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

ЗНАЧИТ ТАК РЕБЯТА:
ВСЕ ТРИ ОРГАНИЗАЦИИ ХОРОШО ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫ,
У НИХ ЕСТЬ ЧЁТКИЕ ЦЕЛИ,
И ОНИ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ВСЕГДА ДОБИВАЮТСЯ.

по пунктам (мнение студента первокурсника со стороны, которые не попадался сотрудникам этих "организаций" и который знает нескольких человек от туда):
1. Дисциплинированы? НЕТ!
2. Чёткие цели? Возможно.. если бы ещё они были в состоянии их сами перед собой ставить.
3. Добиваются? Всегда? А какими методами?!

.....А В ПРОЧЕМ КУДА ВАМ ДО НАС ......НЕ ДАРОМ АДОЛЬФ ГИТЛЕР
СЧИТАЛ ЧТО ВСЕ СЛАВЯНЕ НЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫ......


А вот эта фраза ещё сильнее укрепляет во мнение, что большая часть (не все, однако) сотрдников СООПа и аналогичичных им "организаций" в нашем институте сильно недалёкие люди, не способные держать себя в руках, поддающиеся на провакации... сразу возникает вопрос, а место ли таким в подобных структурах??

Имхо (совсем личное мнение... ну совсем =)) ):
я не верю, что в СООП люди идут, чтобы поддерживать порядок в институте. Единственные цели, которые преследует народ, это сдача сессии с поблажками (как минимум, я знаю одного такого человека), ощущение власти и мнимого превосходства (что, кстати, подтверждает написанное человека, которого имею неудовольствие цитировать в этом посте) над простым людом..

#57
Отправлено 04 Декабрь 2003 - 00:36

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Видимо, животрепещущая тема.....
Ну раз так понеслась тогда и я скажу. Все-таки не первый день замужем.
С чего же начать?
Банальна сама ситуация - когда член какой-либо организации хочет знать с каким трепетом к этой организации относятся другие. Г-н Mad Butcher изъявил такое желание и создал тему. Что ж в этом нет нчего зазорного.
У каждого пользователя есть свое мнение по поводу поднятого вопроса. Меня покоробило нежелание прислушиваться к другому мнению и железное желание переубедить.

Более всего мне интересны полномочия данного органа... Предлагаю СООповцам их прям здесь и опубликовать, если не затруднит....

Mad Butcher, в данной эпизоде ты мне напоминаешь какого-нибудь сектанта, которому вбили в голову идеологию, и он ее несет дальше в массы.

ЗНАЧИТ ТАК РЕБЯТА:  
ВСЕ ТРИ ОРГАНИЗАЦИИ ХОРОШО ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫ,  
У НИХ ЕСТЬ ЧЁТКИЕ ЦЕЛИ,  
И ОНИ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ВСЕГДА ДОБИВАЮТСЯ.  
И ОНИ(МЫ-СООП,ОСС,СБ)НЕ ГРАЖДАНСКИЕ......  
.....А В ПРОЧЕМ КУДА ВАМ ДО НАС ......НЕ ДАРОМ АДОЛЬФ ГИТЛЕР  
СЧИТАЛ ЧТО ВСЕ СЛАВЯНЕ НЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫ......

. Откуда ты все это знаешь? Неужели ты принимал участие в создании и структурировании данных органов? ....
И если уж ты создал данную тему будь любезен относиться к людям с уважением. Даже если они к тебе не так. Будь умнее -это раз.
И еще одна простая истина - ты никогда не знаешь, что скрывается за ником. Меньше эмоций больше фактов.

Личное мое отношение к СООПу :
СООП - полувоенная организация исходя из поведения и организации работы. Еще раз упомяну неизвесты мне полномочия. Может потому, что никогда при нарушении правил они мне не попадались, а скорее наоборот. Для меня бэйджик с печатью не документ одназначно. Какие то другие удостоверения надо придумывать - это пожелание.
Соблюдения правил в МИРЭА под контролем СООПа считаю НЕ необходимым. Кому надо нарушить правила - нарушат и без СООПа.

МИРЭА не военная академия, за правилами должна следить СБ - если не хватает народу пусть расширяют штат. А то можно создать еще 5 организаций, которые будут следить каждый за своим - мурос в уголках, курение, пиво, драки - будет весело - за каждым студентов по 5 членов из каждой организации будет ходить и смотреть! :))))) - ну это конечно ирония.
А я например не хочу чтобы в МИРЭА была одиа только

организованность и порядок

- это напоминает роман Замятина "МЫ" ....где все одинаковые:))) И ходят как роботы под тиканье часовых скрижалей. Зачем?

Возникает у меня резоный вопрос : Ребят а если Вам нравится этим заниматься, что ж Вы в МИРЭА то все пошли? Почему не в таможенников, налоговиков, миллиционеров в конце концов? ПОЧЕМУ?:)
Объясните, будьте любезны ...на самом деле просто интересно понять психологию человека, если он идет в инжинеры, а становиться подчиненным в свободное от учебы время....Если так завлекаю форма, погоны, ксива, а главное люди со схожими интересами, что в МИРЭА то:)?
И как СООповцы относятся к СООПу ? В Смысле как к работе, хобби или еще как то? Охото ли Вам выполнять "УКАЗАНИЯ" администрации МИРЭА и РАДИ чего?
В общем Какие Ваши цели? Только не с бумажки, а положа руку на сердце?:)

Все мы люди и у всех свое понимание мира. У меня такое понимание кусочка мира:)))
Что еще могу заметить - Вы развиваетесь... При Алексее Вас было напорядок меньше....Значит Ваня нашел какую-то эффективную мотивацию и люди то в СООП идут.
Чтобы Вас понимать лучше хочеться больше о Вас узнать, хотя бы в рамках данного форума......

#58
Отправлено 04 Декабрь 2003 - 09:27

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС

2. Чёткие цели? Возможно.. если бы ещё они были в состоянии их сами перед собой ставить.

Не надо говорить о том, что не знаешь, достаточно спросить. Есть цели, которые мы выполняем по положению и распоряжению администрации. Перед собой организация тоже ставит четкие цели, но они касаются снутренней структуры отряда и организации его деятельности, поэтому неизвестны не только рядовым студентам, но и стажерам и некоторым рядовым и ефрейторам, т.к. они ставятся перед младшим руководящим составом и им же выполняются.

Для меня бэйджик с печатью не документ одназначно. Какие то другие удостоверения надо придумывать - это пожелание.

Почему не документ (что тогда является документом) ??? Удостоверения будут, это сейчас обсуждается, точнее уже не обсуждается, а идет разработка...

Кому надо нарушить правила - нарушат и без СООПа.

Вдумайся в то, что ты написал... Из твоих слов получается, что СООП помогает студентам нарушать правила :lol:
А если ты все-таки имел ввиду: "Кому надо нарушить правила - нарушат и с СООПом.", то я тебе так отвечу:
1) люди нарушают правила не тогда, когда хотят их нарушить (это не цель), а тогда когда хочется сделать то, что нельзя. Например тоже самое - курение в институте, всегда можно выйти из него и покурить, что бы не нарушать (если бы небыло СООПа, то зачем вообще от аудитории отходить, а можно и прям на лекции).
2) тоже самое можно сказать и про все силовые структуры в мире: "Зачем они нужны?". А они нужны для профилактики и отсутствия анархии.

за правилами должна следить СБ

Мы институту дешесле обходимся.

А я например не хочу чтобы в МИРЭА была одиа только

организованность и порядок

А такого никогда и не будет.

Ребят а если Вам нравится этим заниматься, что ж Вы в МИРЭА то все пошли?

Ни в какую соответствующую академию меня бы не взяли, т.к. там высокий конкурс и, как следствие, необходимо крепкое здоровье.
Отвечу еще за одного человека, т.к. разговаривал с ним: он пробовал поступить в какую-та академию (не помню какую конкретно, но могу уточнить, если хотите), так завалился он на сдаче русского языка.

И как СООповцы относятся к СООПу ? В Смысле как к работе, хобби или еще как то? Охото ли Вам выполнять "УКАЗАНИЯ" администрации МИРЭА и РАДИ чего?

Я отношусь как к интересной работе в интересном коллективе, можно сказать и хобби. Выполнять указания администрации, чесно скажу не всегда охота, т.к. бывает они очень мешают личной жизни, да и дурацкие попадаются, но все-таки рас это "полувоенная" организация, то надо либо выполнять все, либо уходить, третьего не дано.

В общем Какие Ваши цели? Только не с бумажки, а положа руку на сердце?

Мои цели - провести интересно время, узнать много нового и интерестного, получить опыт руководящей работы и т.д.

Чтобы Вас понимать лучше хочеться больше о Вас узнать, хотя бы в рамках данного форума......

Приложим все усилия для нахождения взаимопонимания 8)

P.S. Блин... :? я тут с вами в институт на лабы уже опаздываю...

#59
Отправлено 04 Декабрь 2003 - 19:55

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
СООП напрягает тем, что некоторые люди в нём злоупотребляют служебным положением.

#60
Отправлено 05 Декабрь 2003 - 12:58

Yxo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:РОССИЯ
ну таких я пока не замечал, так что не надо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных