Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Лень и отношения Сообщений в теме: 53

#21
Отправлено 28 Январь 2006 - 21:20

WtfImCranky

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Все правильно, когда я учился в школе было все тоже самое.... А почему??? Не модно щас что-то уметь делать своими руками... Пусть я могу и гвоздь забить, и унитаз починить, и мебель собрать, но щас все решают деньги, самое главное чтоб я мог заработать на слесаря, сантехника и сборщика... И потом зачем "кружки"? Дома никогда ниче не ломается????

#22
Отправлено 28 Январь 2006 - 23:47

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
все таки проблема немного надумана.. большинство моих друзей - занятые люди и достаточно много всего успевают. я, в данном случае, счастливое исключение

#23
Отправлено 29 Январь 2006 - 00:09

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
хз,я умею и гвозди забивать и пи3дюлей насувать,вобщем мастер на все руки... а вот лень реально иногда одолевает-это враг мира материального

#24
Отправлено 29 Январь 2006 - 02:21
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Лень...Как-то,в школе в классе ОБЖ попалась на глаза книжечка о выживании в экстремальных ситуациях:в оглавлении нашел неожиданно *Лень,как экстремальная ситуация(забавно,но там еще расказывалось как выжить,если кто-то на двери квартиры поставит растяжку :megalol: ).Способы борьбы с ленью*.Открыл на обозначенной странице и убедился,что не глюк:действительно,лень описывается автором,как экстримальная ситуация и он предложил способ борьбы с нею...Безуспешно пытаюсь ентот способ применить,но мне не хватает одной важной детали. :unsure: Расказывать о том куда не ходил и почему не буду:много куда не ходил,а объяснения никому не нужны,да и *Нежелание всегда ищет причину,а желание-- возможность*. :blush:

#25
Отправлено 29 Январь 2006 - 11:35

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
осилил =)) Готовить многие девчонки не умеют и это полная лажа, так как я не понимаю, кка они жить-то планируют?! Сами же от голода кони двинут, да и плюс любимого человека покормить толком не могут. Всё приходится делать самому.

#26
Отправлено 29 Январь 2006 - 13:38

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Некоторые планируют питаться в реторанах или нанять повара. Можно еще заказывать пиццу на дом, или суши. Но безусловно лучший вариант - это когда девушка в состоянии приготовить все сама. И пиццу, и суши. И борЩ!! Хотя существует миф о том, что лучшие повара все же мужчины, а так же о том, что от того умеет девушка готовить или нет ничего независит...))) на самом деле зависит еще как.

#27
Отправлено 30 Январь 2006 - 22:48

sensa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Район:msc
Статья очень жизненная. Виной всему падение нравов, культуры, моральных ценностей ( вспомните ради интереса, когда в последний раз вы были в театре, музее, выставке...). Мы становимся во многом похожи в плане культуры на американцев, те же проблемы, описанные выше, преобладание материализма, единственная цель в жизни - деньги, как следствие недостаток времени на семью, культурную программу и т.д. (почитайте того же Коупленда "generation X"). Не знаю, может это и есть часть эволюции, но я приложу все усилия, чтобы мои дети выросли культурными, образованными людьми.

#28
Отправлено 30 Январь 2006 - 22:52

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
к вашему сведению американцы потихонечку воскрешаются в этом плане....

#29
Отправлено 31 Январь 2006 - 00:52

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Mmmm, ты будешь смеяться, но в подавляющем большинстве хороших ресторанов и т. п. шеф-повар - мужчина! :)

Проблему считаю невыдуманной, повидал, как говорится...
Хвала Аллаху, мне в школе такого видеть не пришлось. Нас с первого класса учили шить, вязать, в свое время и крючком, и на спицах что-то сделал. Даже ткали чуть-чуть :) Смастерил куклу, вышил крестиком сумку, сшил на машинке хорошую ветровку. Что касается различных ремонтно-деревянных работ, то они тоже отличались разнообразием. При нужде могу исполнить хороший лук на манер спортивных. :) Где-то в квартире до сих пор деревянный самолет валяется... Спектакли ставили опять же с первого класса, каскадер приезжал, бои на шпагах и мечах ставил... Танцевали, опять же.
Вообще, ИМХО, мужик должен уметь и шить-вязать, и готовить нормально (чтоб девушка не морщилась ;-) ), и кран какой-нить починить, и игрушку из дерева смастерить, и грядку вскопать... продолжать можно до бесконечности. А иначе кто ж он такой будет?

#30
Отправлено 31 Январь 2006 - 00:54

sensa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Район:msc

Вообще, ИМХО, мужик должен уметь и шить-вязать, и готовить нормально (чтоб девушка не морщилась ;-) ), и кран какой-нить починить, и игрушку из дерева смастерить, и грядку вскопать... продолжать можно до бесконечности. А иначе кто ж он такой будет?

<{POST_SNAPBACK}>

домохозяйкой ?

#31
Отправлено 31 Январь 2006 - 00:58

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Не понял иронии... Вот как раз если он ничего не будет уметь, он не будет не то что домохозяйкой - вообще никем... никого оскорбить не хочу, это сугубое ИМХО

#32
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:03

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
он может быть потрясающим художником,поэтом,он может быть физиком теоретиком,он может быть философом,он может быть изобретателем...

#33
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:12

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
И тем не менее если он не может простейшим образом пришить пуговицу или сготовить себе нормальной еды...

#34
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:52

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
бл@, никто никому ничего не должен.. каждый сам за себя все решит.. уже надоели все эти попытки вылечить окружающих. с себя надо начинать.

#35
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:59

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
хаааа....если у мужика много лаве..то ему не надо ничего уметь из выщеперечисленного....тока лаве плати..вот как эти лаве срубить...другой вопрос...

#36
Отправлено 31 Январь 2006 - 02:14

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
лаве... лаве... нет уж, за лаве я невкусную еду есть не стала бы! А смешного в мужике-шефповаре ничё нет, это факт, да... только назови мне хоть один ресторан где тебе макароны сварят вкуснее чем любимая женщина это сделала бы. .. что то меня на лирику потянуло... вот улажу все свои проблемы - приготовлю дохера еды... для Сайнд борща - потом в трехлитровую банку и по почте... :cry:

#37
Отправлено 31 Январь 2006 - 03:05

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

и придерживаюсь мнения, что для женщины уметь готовить - это тоже самое что и хорошо выглядеть

<{POST_SNAPBACK}>

Слушай, а у тебя парень есть? Хотя не важно совсем, украду тебя и будешь моей женой, у нас в горах все просто. =)
Девушка обязательно должна уметь готовить (ну это лично моё мнение), причем вкусно и разнообразно.

#38
Отправлено 31 Январь 2006 - 04:35

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

осилил =))
Готовить многие девчонки не умеют и это полная лажа, так как я не понимаю, кка они жить-то планируют?! Сами же от голода кони двинут, да и плюс любимого человека покормить толком не могут. Всё приходится делать самому.

<{POST_SNAPBACK}>




Хыхыхы! Сразу вспоминается случай школьных годов. Поехали на природу отдыхать, 10 класс (ну не малые лошади уже были), так они макароны в холодную воду сунули, дуры...

#39
Отправлено 31 Январь 2006 - 10:13

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

но залаве все делается...таков уж мир

За лаве мозги не купишь.

#40
Отправлено 31 Январь 2006 - 14:51

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Лично мое мнение, что такое положение дел наблюдается в основном в центральной (читай "европейской) части России. Я очень хорошо помню уроки труда и рукоделия у нас в школе. Все мальчишки с удовольствием что-то мастерили, вырезали из дерева, потом этими поделками - столы, лавочки, гардины, розетки всякие (не электрические), наличники для зеркал - украшали родную школу. сё это смотрелось очень красиво. В школе даже стенды все с объявлениями были из дерева вырезаны и украшены замысловатыми узорами. Девченки на трудах вязали разные свитера, шили блузы, юбки, вышивали очень красивые узоры, и всем это очень нравилось. А судя по камментам в Москве такое положение вещей считается несовременным - атавизмом. Очень жаль. Ведь нет ничего вкуснее приготовленного с любовью борща твоей девушки, и нет ничего уютней комнаты, которую ты отремонтировал сам, вложив в нее не одну неделю свободного времени, и вылив при ремонте не один литр пота.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных