Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Патриот ли Вы и в чем это выражается ? Сообщений в теме: 95

Опрос: Патриот ли Вы и в чем это выражается ? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 27 Февраль 2006 - 00:44

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Нде... и это сейчас говорят люди большей частью проживающие в пределах МКАД... отъехать 200-500км! Уровень жизни раз эдак в дцать ниже! однако ж люди другого мнения о своей стране! Россия не заканчивается границами московской области... Сейчас все смотрят друг на друга и делают умные выводы! Как сказал таксист в фильме БРАТ 2 "Родина там где жопа в тепле, и ты лучше меня это знаешь"! Ну это всякому понятно и с какой-то стороны правильно! Как и понятно, что рыба гниет с головы! А все-таки сейчас смотришь на все это вышесказанное и обидно... жопа то если посмореть получше все-таки как-никак в тепле, бывает и похуже... вот ща все так подумают и уедут за границу, что останется то от страны с тысячелетней историей?... и обидно то, что кто-то жизнь клал за то что ты сейчас живешь как-никак, учишься, еще и клуб по выходным ходишь... сидишь на стуле, попердываешь, сморишь в LCD монитор и гонишь "не! Россия - это гавно, правительстово - мудаки, какой я вам патриот нах, надо в Америку перебираться!"! С таким отношением так все и останется... а будущее мы сами делаем, звучит более чем наивно, а ведь туманное будущее именно от таких "не патриотов"...


нде, я такую бадягу насчет мкада всегда слышу потому что другого аргумента просто ент почему же здесь все такие зазравшиеся. а все очень просто на самом деле, те кто кто живет за мкадом, не москвичи, они ниче и не знают че происходит. они только че по телеку видят да и все, а там же гонево сплошное, там одна жесть. да и большинству просто похеру, они всегда так жили, уже лет наврное 1000 ты понимаешь? ведь ничего не изменилось, уловия все те же - вертись как можешьа то бошку с плеч или от голода подохнешь. да и тем кто в москве тоже до п13ды на дальних родствеников, не надо тут щас из себя строить россиянина. мы говорим о власти, потмоу что власть управляет государством, а мы с этйо властью в непоосредственной близостью. понятное дело че слцчись - все будем за родину умирать, а не за москву и т.д., за родину ёпт, алё, партизан. ты понимаешь нет? брат 2 это круто, только ты смотри не все в тепле щас. лсд не признак достатка - это просто реальность. кому надо и в боброво себе такой поставит и плюшками будет отжираться и чай из самовара херачить.
твой пост очень расстроил на самом деле, подкалывать нытиков в данном контексте это знаешь выглядит как типо желание стать тем кому все нипочем, кто все стерпит. людям это нах не нужно, они хотят чтобы все их капризы были удовлетворены, щас такие вот люди. это арньше там стройки, бам, шоферы, все поют, все улыбаются - даже в москве. щас все злее, циничнее. глубинка еще нетронута так сильно а центр уже вовсю в жопе, поэтому и жалуются больше, понимают что п13дец им всем

#22
Отправлено 27 Февраль 2006 - 00:58

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
партизан, ты противоречишь сам себе. сначала говоришь, что "будущее мы сами делаем, звучит более чем наивно" а потом - "туманное будущее именно от таких "не патриотов"..." не поняла хрюша, значит, будущее ни от кого из нас не завсит - индиффирентно, патриоты мы или нет но виноваты в этом - не патриоты ... так тебя понимать, ,?

#23
Отправлено 27 Февраль 2006 - 01:05

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да. патриоты они как ыб родину любят, флагами машут там но делать ниче тоже не хотят. " ну куда нам... да и атк все ок -- вон в кино спеназз всех убил чеченов" ))))) мутанты :laugh:

#24
Отправлено 27 Февраль 2006 - 01:30

Party_zan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

людям это нах не нужно, они хотят чтобы все их капризы были удовлетворены, щас такие вот люди.

Ну че я могу сказать, надо воспитывать в себе чувства патриотизма коли таковых нету! то что сейчас есть - это не есть правильно... а если перестаешь уважать и болеть душой за страну в которой живешь - это уже гнилое дело! реальность и впрямь сурова, но ведь есть и полно позитивных моментов... на власти не все заканчивается!
А подкалывать никого тута не хотел... а вот когда именно с таким вот мировоззрением и поднимаюца в депутаты (если не уезжают за бугор), п..дят сверху че да как и когда с нами будет, отстраивают дачи... и е..сь ты конем страна!

#25
Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:00

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
ну хорошо говорить что НАДО, ты сам то веришь в это? я верю что страна была моугчей, люди еще пока могучие есть пока их не сгноили, а вот что будет дальше я как то не знаю даже. нет возможности поменять чтото и ЭТО реальность - сколько ты на неходи единомышлеников, работай в поте лица, отстаивай права по закону ...тебе будут давать возможность поигратьв справедливость и правду, но как только ты залезешь в ту область где делаются деньги, тебя минимум припугнут. и ничего не поделаешь, если ты конечно не собрался делать революцию то ты вынужден действовать по закону, а дядьки на джипах клали на закон, у них возможность затыкать рты как бы несоизмеримо больше. и это самое просто что помешает щас енергичному молодому человеку, патриоту, вытащить свою страну из говна. ну а если брать такие факторы как отсутсвие рвения делать светлое будущее у обширных масс на которых тебе придется опираться то все еще печальнее. в принципе все не печально, ты можешь сделать свою жизнь на уровне чесно, я верю что так можно. но на уровне патриотизма, поднять государство и т.д. не под силу никому кроме всей страны целиком, пока все не рыпнуться ничего не будет.

#26
Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:52

Party_zan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

ну хорошо говорить что НАДО, ты сам то веришь в это?

вот именно что не верю, но надеюсь... я из того же теста и тоже не вижу все в розовом цвете... и ты во многом прав! где живем там и ..гадим(

пока все не рыпнуться ничего не будет.

это получается надо уроки патриотизма в школе преподавать, чтоб не выростало быдло на всяких ЭМТИВИ...

#27
Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

это получается надо уроки патриотизма в школе преподавать, чтоб не выростало быдло на всяких ЭМТИВИ...


так раньше было еще кстати :cry:

#28
Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:26
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Люблю Россию.Моя любовь к этой стране(от слов сторона,край)--это как чувство некоего родства:что-то теплое в груди,что-то дающее умиротворение и умиление... Я люблю эту СТРАНУ,но не люблю людей ее населяющих.Эти люди...Люди?..Я их людьми-то зову,т.к. они на них похожи...иногда...ДА,пожалуй,в солнечный день они сойдут,когда попрячут свои звериные очи под прищуром,да солнцезащитными очками. Я люблю российские города из пыльного и душного бетона и старого,отсыревшего кирпича,люблю покосившиеся древянные дома,пропитанные печным теплом,люблю российские леса и поля,вызывающие летней порой у меня дичайшие приступы алергии,люблю российские свалки,заброшенные стройки и разваливающиеся заводы...И меня пробивает дрожь,когда во всем этом,подобно трупным червям,копошаться россияне.
Каждый день,возвращаясь домой,думаю,что россиянам нехватает уважения к согражданам,но...Но все эти рассуждения пустые,я будучи одним из этих россиян,не буду уважать это быдло(порой,даже,очень интеллегентное быдло)и скорее всего на тех же самых основаниях никто из них не собирается уважать меня.... Каждый раз ,когда слышу о том,что кто-то так или иначе высказывается о своем долге перед своей страной,у меня начинает подергивать веко правого глаза и судорожно сжиматься пальцы рук.Столько раз предо мной разглагольствовали о патриотизми,о надобности этого патриотизма людям и долге перед Родиной,и каждый раз слышал только громкие и порою красивые глупости. ИМХО, долг каждого пред Родиной--это его долг перед своми родными и близкими. Его долг перед страной---это прежде всего его долг перед самим собой. А более никому и ничего он не должен...КАК,ВПРОЧЕМ,И ЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!(кто-то,там,заикнулся про будущее,которое ему никто не гарантирует...выделенные слова специально для них)
В этой стране есть государство,есть правительство,даже есть разумные и правильные законы... Законы..Пффф! В этой стране нет законов в западном смысле этого слова---здесь есть только *правила игры*,которые и определяют всю жизнь россиян. Государство?Наше с вами государство очень похоже на большой зеленый луг(земли Российские),на котором пасется стадо баранов(россиян,тобиш),его стерегут и гоняют собачки(МВД\ФСБ\правительство\президент),иногда приходит Пастух(очень исторические личности) посчитать барашков,да перевести на другую сторону луга,дабы травку всю не вытоптали...А иногда найдется тот,кто пнет одного из барашков с краю,а тот влетит в другог барашка,тот боднет третьего...И вот все стадо мчиться впереди собачек-сторожей ,мчится к невъе..ээ..невразумительно большой пропасти...
Люблю Россию...Подохну за идею. :dry:

#29
Отправлено 28 Февраль 2006 - 01:07

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

Люблю Россию.Моя любовь к этой стране(от слов сторона,край)--это как чувство некоего родства:что-то теплое в груди,что-то дающее умиротворение и умиление... Я люблю эту СТРАНУ,но не люблю людей ее населяющих.Эти люди...Люди?..Я их людьми-то зову,т.к. они на них похожи...иногда...ДА,пожалуй,в солнечный день они сойдут,когда попрячут свои звериные очи под прищуром,да солнцезащитными очками. Я люблю российские города из пыльного и душного бетона и старого,отсыревшего кирпича,люблю покосившиеся древянные дома,пропитанные печным теплом,люблю российские леса и поля,вызывающие летней порой у меня дичайшие приступы алергии,люблю российские свалки,заброшенные стройки и разваливающиеся заводы...И меня пробивает дрожь,когда во всем этом,подобно трупным червям,копошаться россияне.
Каждый день,возвращаясь домой,думаю,что россиянам нехватает уважения к согражданам,но...Но все эти рассуждения пустые,я будучи одним из этих россиян,не буду уважать это быдло(порой,даже,очень интеллегентное быдло)и скорее всего на тех же самых основаниях никто из них не собирается уважать меня.... Каждый раз ,когда слышу о том,что кто-то так или иначе высказывается о своем долге перед своей страной,у меня начинает подергивать веко правого глаза и судорожно сжиматься пальцы рук.Столько раз предо мной разглагольствовали о патриотизми,о надобности этого патриотизма людям и долге перед Родиной,и каждый раз слышал только громкие и порою красивые глупости. ИМХО, долг каждого пред Родиной--это его долг перед своми родными и близкими. Его долг перед страной---это прежде всего его долг перед самим собой. А более никому и ничего он не должен...КАК,ВПРОЧЕМ,И ЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!(кто-то,там,заикнулся про будущее,которое ему никто не гарантирует...выделенные слова специально для них)
В этой стране есть государство,есть правительство,даже есть разумные и правильные законы... Законы..Пффф! В этой стране нет законов в западном смысле этого слова---здесь есть только *правила игры*,которые и определяют всю жизнь россиян. Государство?Наше с вами государство очень похоже на большой зеленый луг(земли Российские),на котором пасется стадо баранов(россиян,тобиш),его стерегут и гоняют собачки(МВД\ФСБ\правительство\президент),иногда приходит Пастух(очень исторические личности) посчитать барашков,да перевести на другую сторону луга,дабы травку всю не вытоптали...А иногда найдется тот,кто пнет одного из барашков с краю,а тот влетит в другог барашка,тот боднет третьего...И вот все стадо мчиться впереди собачек-сторожей ,мчится к невъе..ээ..невразумительно большой пропасти...
Люблю Россию...Подохну за идею.  :dry:

Просмотр сообщения

Со многим не согласен, ибо беззаветно люблю Россию, но все равно хвалю! +1.

#30
Отправлено 31 Май 2006 - 14:38

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

все  продали, всех предали. я люблю Русь, на Россию мне все больше все арвно - спасибо согражданам. я знаю свою историю, знаю свой язык, знаю чем горжусь и знаю какие недостатки есть у русских.  я не вижу русских у власти, не вижу русских  отдыхающими, не вижу что русским хорошо. хорошо щас  жопам, они могут быть кто угодно по национальности, но жопа в тряпках  даже в дорогих все равно жопа.  русских давят, потмоу что они  слишком сильные для всех остальных, русских пытаются  загнать в угол. я знаю что ничего  у них не получится - просто такая у русских судьба, всех врагов одолеть. все русские - пушечное мясо, их суть - духовность, аз нее они и умирали всегда и будут умирать.

Просмотр сообщения


Согласна. :thumbsup:

#31
Отправлено 31 Май 2006 - 23:16

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Я очень люблю РОССИЮ, и считаю, мне повезло, что родился не в каком-нибудь Гондурасе или Мозамбике, а в РОССИИ! Да, многое неправильно. Да, сидим на нефтяной игле, пообещав всему миру залить их нефтью и газом. Согласен, что у стариков пенсия, на которую нельзя купить лекарства. Можно перечислять долго… Дерьма у нас мало никогда не было. Но почему никто не вспоминает Бородино или Полтаву, Битву под Москвой или Сталинградом? Сколько человек осилили целиком «Войну и Мир»? А сколько человек знает гимн своей страны? Нам есть, чем гордиться! Невский, Донской, Минин и Пожарский, Суворов, Нахимов, Кутузов, Макаров.… Наши учёные Ломоносов, Попов, Королёв, Ландау. 27.000.000. людей погибли в Великую Отечественную, чтобы сейчас мы могли жить. Шестнадцатилетние парни рвались на фронт, а женщины по три смены отстаивали у станков, не для того, чтобы сейчас четверть людей сказали, что они не патриоты, и презирают Россию. Почему никто об этом не вспоминает? И если сейчас, мы – молодое поколение, будем говорить, что РОССИЯ – отстой, что тогда будут говорить о стране наши дети? Вам всем около 20, сейчас надо менять то плохое, что нам досталось. Надо по-другому воспитывать молодёжь. В школах дети начинают курить и пить пиво ещё в средних классах, матерная лексика вытесняет язык Толстова, Пушкина, Лермонтова, Достоевского. Сколько это будет продолжаться? Если ничего сейчас не изменить, и в первую очередь самого себя, то у РОССИИ не будет будущего!

#32
Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:17

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
сложный вопрос....патриотов нету....здесь каждый сам за себя ...я видел много ситуаций это подтверждающих.. НО! я отсюда никуда уезжать не хочу..... но я и не патриот..ибо не за что тут уже насмерть стоять... гребанные дебутаты и прочая шушера пидит тут лаве и сваливает за границу.... слова слова...пора действовать) вощем сложный вопрос) :smoke:

#33
Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:28

iceberg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
Патриотизм не обязательно должен в чем то выражаться, патриотизм должен быть в первую очередь в душе...

#34
Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:08

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
я не понимаю слов родина и патриотизм, ИМХО в наше время это просто пустой смысл

#35
Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:27

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

я не понимаю слов родина и патриотизм, ИМХО в наше время это просто пустой смысл

Просмотр сообщения

Вот так и просрём страну, буит ещё одна америка

#36
Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:31

Мертвый Инквизитор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
а при чем тут америка?! :D

#37
Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:13

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
я бы не откзался пожалуй от американизьма в нашей стране у них хоть все и опошлено до предела но система работает...а у нас???

#38
Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:43

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
А у нас душа осталась. У них только деньги.

#39
Отправлено 18 Июнь 2006 - 23:00

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
Лично я считаю себя патриотом. В последнее время все больше склоняюсь к идеям национал-патриотизма. Что для меня патриотизм?.. Это любовь, к тому месту, где вырос (не надо говорить про роддом, я мыслю глобальнее - Россия, Москва), уважение традиций моей Родины, почет тем, кто отстоял свободу для меня... Стремление говорить на хорошем русском языке (безо всяких новомодных веяний).

#40
Отправлено 19 Июнь 2006 - 02:10

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Москва это ещё не вся Россия. От нашей Родины действительно немного осталось, "я патриот той страны которую показывают в мультиках и фильмах", да, и ещё в сказках - богатыри, красавицы и тд. Короче то, что было до монголов, чистый Русский народ и всё такое, конечно и после, но уже не то... Или не совсем то... а сейчас народу не до патриотизма, откуда уж куче забитого зашуганного сброда знать что это такое на Самом деле, я уж не говорю что проячвляется всё только на словах. Действовать надо... А как действовать? Кто из вас может конкретно поставить цели, задачи, прикинуть план действий? Кто вообще может чётко сказать Чего надо добиться? вывести народ из кризиса, изменить форму убщества, очитститься от грязи... Этого не достаточно, это всё таки слишком общие слова. В современном обществе ничего не делается для воспитывания Истинного чувства патриотизма, только ложное, ничем не мотивированное - согласитесь, тяжело быть патриотом в стране, которой ты не нужен и где нет никаких (или практически никаких) условий для нормальной жизни и развития этого чувства. Что такое патриотизм? Это хотя бы гордость за свою страну, но у нас за что гордиться? поэтому чувство истинного патриотизма в данных, да и в любых условиях невозможно воспитать, оно появляется само, человек просто начинает осознавать, что он всё же любит свою Родину, даже не в глобальном масштабе, а именно в локальном - любит свой город, двор, район. Старается придумать как сделать его лучше. если он будет видеть что другие люди тоже пытаются сделать лучше, он проникнется этим и любовь к своему двору перерастёт в любовь к своей стране. Истинному патриотизму невозможно научиться, его невозможно понять, его можно только почувствовать. А чувство это приходит не сразу и не ко всем, но у нас в стране всегда были выдающиеся люди, которые в одиночку переворачивали всё, и многие из них были патриотами. Любите вашу Родину, ибо другой у вас не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных