Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Халява кончилась или немного о 93 приказе Сообщений в теме: 38

#21
Отправлено 02 Апрель 2006 - 20:59

TwisterX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
Если spectr говорил про дневное отделение, то я с ним согласен :thumbsup: Мне не нравятся что люди забивают профильные предметы (не надо только ля-ля "я хожу на нужные предметы", знаем, видели ;) ), получают дипломы, а через некоторое время про МИРЭА говорят "плохая подготовка"...

#22
Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:09

Дара

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Пусть они этот указ засунут себе куда подальше! Может еще и с 5 курса начнут отчислять за непосещение лекций??? :mad:

#23
Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:37

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
хм, а раньше посещение аудиторных учебных занятий было необязательное?

Добавлено ([mergetime]1143999420[/mergetime]):
странно как-то.

#24
Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:48

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Кста какие-то фишки уже пошли)) Тесты пишем, на которых дату написания проставляем, типа "ректорское задание"... Хм :cool: Хотя отдельные преподы и до этого приказа достаточно строго относились к посещаемости... :cool:

#25
Отправлено 02 Апрель 2006 - 23:28

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Вот мне интересно - нахуа люди вообще поступили в институт, если появляются в нем пару раз в неделю?

Просмотр сообщения

Во-первых на лекциях зачастую нихрена не слышно итп и проще прочитать, во-вторых например иностранный я и так знаю неплохо %) или там на истории той-же вообще делать нечего.

#26
Отправлено 02 Апрель 2006 - 23:37

Stille

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Район:Одинцово
Если хочется и работать и учиться, то можно это делать на вечернем...

#27
Отправлено 02 Апрель 2006 - 23:39

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Вот мне интересно - нахуа люди вообще поступили в институт, если появляются в нем пару раз в неделю? Да при этом еще и работают. Настолько сильно хочешь пахать - иди в жопу из ВУЗа и работай, зарабатывай бабло. А институт создан для УЧЕБЫ. Это, ****, вам не супермаркет по продаже зачетов и экзаменов! //хотя в последнее время именно так она, реальность, и обстоит, что очень прискорбно.

Кроме хочешь - не хочешь, есть еще и слово "надо". Хотя, конечно, гораздо удобнее УЧИТЬСЯ, а деньги клянчить у родителей.
Что касается института, то он создан для того, чтобы давать знания. Проблема в том, что часть этих знаний вообще нах не нужна, а другая часть преподается так, что проще самому прочитать в учебнике. В сухом остатке получается пара предметов, на которые действительно можно и нужно ходить. Я вообще не вижу смысла в обязаловке.
Причем здесь супермаркет я вообще не понимаю. По твоей логике каждый работающий обязательно покупает экзамены? Интересно.

Мне просто по-человечески жаль тех людей, которым действительно нужно образование - ведь их место, по-сути, занимают эти на сегодняшний день уже армии недоумков. Искренне жаль.

Человек, который учится, работает и зарабатывает - недоумок? ОД2!

#28
Отправлено 03 Апрель 2006 - 00:25

BSD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Вот мне интересно - нахуа люди вообще поступили в институт, если появляются в нем пару раз в неделю? Да при этом еще и работают. Настолько сильно хочешь пахать - иди в жопу из ВУЗа и работай, зарабатывай бабло. А институт создан для УЧЕБЫ. Это, ****, вам не супермаркет по продаже зачетов и экзаменов! //хотя в последнее время именно так она, реальность, и обстоит, что очень прискорбно.

Мне просто по-человечески жаль тех людей, которым действительно нужно образование - ведь их место, по-сути, занимают эти на сегодняшний день уже армии недоумков. Искренне жаль.

Не судите меня строго, товарищи администраторы, но, думаю, что найдутся люди, солидарные со мной.

Просмотр сообщения


Мдааааа...слов нет! :eek_yello:

Конкретно меня, как человека совмещавшего учёбу и работу, сейчас тоже в #опу послали... и чего я такого плохого стране сделал, и чьё, интересно, место занял...кому дорогу перешёл...??

Граждане, ну кто хотел быть на моём месте, вы подойдите...встретимся хоть...дружбу сведём...

Sepctr'ограф, а може ты знаешь, чьё я место занял, так скажи, не стесняйся! Научи уму разуму, мил человек!

--
BSD

#29
Отправлено 03 Апрель 2006 - 03:43

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
ну не надо так про супермаркет... не всё получается покупать

Добавлено ([mergetime]1144021334[/mergetime]):
я вот и кванты учил и тоэ чуток знал... и матику некоторую старался..
насчет первых двух пар я вообще не понимаю,какая им разница где я буду спать: дома или в инсте?

#30
Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:35

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

А меня вот военкомат в больницу направил на обследование... И никаких документов об этом не будет 2 недели...

выписной эпикриз, отксерь его
да и справку, я думаю, им не в падлу будет тебе накатать

#31
Отправлено 03 Апрель 2006 - 21:30

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
Идиоты на Берзинские лекции, или что он там ведёт, злостно забивали, вот и платятся теперь, хотя лично я изменений не замечаю. а вообще частенько приходят преподаватели в деканат и жалуются...мол в такой-то такой-то группе ходят 3 чела...и т.п.

#32
Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:18

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Так толком никто не знает ничего?

#33
Отправлено 11 Апрель 2006 - 22:33

testing

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:БОМЖ

а вообще частенько приходят преподаватели в деканат и жалуются...мол в такой-то такой-то группе ходят 3 чела...и т.п.

Просмотр сообщения



Да, у нас в группе ЗС-2-04 3 апреля на философии был только один я.
А насчет охраны ничего не ужесточилось? Недавно придрались ко мне за пьяный вид: "Что-то от тебя попахивает запашком......"

#34
Отправлено 11 Апрель 2006 - 22:37

sentimental

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Блин, ребята, сдавайте всё вовремя и хорошо, тогда всем будет пофиг на то, где вы шляетесь во время лекций/семинаров... А если не учиться, то хоть обходись, всё равно будут дрючить (повод всегда можно найти)...

#35
Отправлено 11 Апрель 2006 - 23:23

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
И все равно перед каждой сессией понимаешь: "А ведь надо-то было просто ходить на все. Да я, да в следующем семестре..." эх...

#36
Отправлено 25 Апрель 2006 - 23:54

nappy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Ну как человек, практически закончивший наш Замечательный институт, могу сказать: после окончания института, вы, со своим новеньким аккуратненьким синеньким али красненьким дипломом без опыта работы на*** никому не нужны! Да еще если совесть позволяет кляньчить у мамки с папкой денюжку на пиво, девочек и презервативы, то канечна бог вам судья! И не надо тут в ***ы посылать, сам иди...работать! Вот попробуй поработать, урывками посещать лекции, сдавать вовремя сессию, и вот тогда посмотрим хто тут недоумок! :smoke:

#37
Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:40

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Ну как человек, практически закончивший наш Замечательный институт, могу сказать: после окончания института, вы, со своим новеньким аккуратненьким синеньким али красненьким дипломом без опыта работы на*** никому не нужны!

Просмотр сообщения

А без диплома - тоже не надолго задержат, хоть там и опыта набирались :smoke:

#38
Отправлено 02 Май 2006 - 08:34

BarZZZ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
А что плохого в работе параллельно с учёбой, особенно если работаешь по специальности в коммерческой сфере? Где можно быстрее освоить любимую сферу: на производстве, где ты оборудование можешь руками потрогать/настроить/починить и где тя за любой косяк уволить могут, или на лекции, где препод на пальцах прописные истины пытаецца объяснить, и ты ему ещё вопрос по существу задать боишься (вдруг он "не в теме" - запомнит, потом на зач0те даже если завалить не сможет, всё равно проблем не оберешься). И было бы всё в норме, если б и предметы были как говорицца "по профилю", а то у нас на потоке (кто МС и ОТТД здавал - тот знает) завкаф загрузил работой по теории творческой деятельности (ну например метод "проб и ошибок" написать СВОИМИ словами на 15-20 листов) и 2 курса вместо того, чтоб реальными вещами заниматься превратились в псевдо-технических писателей. И кому ето надо? Мне? Так я днём в институте (выборочно на парах, на которых отмечают), до ночи на работе, потом ещё сижу по ОТТД лабы делаю (хотя ето лабами назвать нельзя - расписать алгоритм метода своими словами....) - утром в институт лабы сдавать. Есть интересные пары, но я на них физически не способен участвовать в учебном процессе, потому что на завкафа НАДО ходить, его лабы лучше сдать ВОВРЕМЯ, и т.д. И нечего преподам обижаться - если не в состоянии сделать свои лекции интересными, если не можешь для каждого студента время найти, то и будет по 3-4 человека на лекции сидеть. Зайдите как-нить на ОТТД во вторник (там отмечают поголовно) - увидите как 2 курса пытаются влезть в аудиторию рассчитанную максимум на 150 человек (а чтоб увидеть, что препод рисует, надо ещё на первые 3 ряда попасть), а потом на выходе говорят "ну и ахинея". Чтобы люди в институте знания получали нужно преподов и кафедры немного "пореформировать", глядишь тогда у людей и не возникнет желания ноутбуку покупать (а то в лабах рабочих компов 2-3 штуки, да и то местами кажется, что их немцы при отступлении оставили), чтоб учиться нормально. А по поводу того, что я чьё-то место занимаю, я скажу, что поступил сам (хотя были варианты) и физику в год поступления сдавал 3 раза (школьный региональный, школьный "по выбору", МИРЭА-шный вступительный - все на ОТЛ), тока после лаб (где даже маятники поломаны), калоквиумов (на которых количество балов преподы подсчитать не в состоянии) и Лекций Красного к физике охладел окончательно. А если человек не в состоянии балов добрать на поступлении - пусть у него хоть все пятерки потом будут - я ему своё бюджетное место не уступлю, потому что мне оно достаётся потом, нервами и бессонницей. Так что пусть ОН теперь ходит на лекции и преподам глазки строит, потом получит свой опрятненький красный диплом и идёт устраиваться на работу. Тока на работе его будет ждать опупевший за годы "обучения", вездесущий и всезнающий, злой на тех кому удаётся "на степендию" ежедневно по кинотеатрам с девчёнками шариться, начальник с 3-летним опытом работы - Я. Респект всем тем, кто работает и учится по одной специальности.

#39
Отправлено 08 Май 2006 - 00:14

Rip neo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
да, прально думаешь !воть доросту до 2 курса (что бы работать по специальности) и пойду работать!!!!!!!! а ЗАбыл :уважаем, Админ, несмотря на то что, вы вылажели замечание (типа обратите внимание......)сесию я сдал!!!!! а про то что студенты оттягиваються вместо пар это никому не секрет воть!сам нибось посиживал на священной палянке вместо пар)))))иногда даже это полезно!!!!!!!! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных