Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Душетрепещущий вопрос! Стипендия! Сообщений в теме: 78

#1
Отправлено 24 Август 2004 - 04:44

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
Здрасьте народец. С сентября буду вместе с вами отрабатывать свой срок на электронике. У меня тут возник вопросец про стипендию... Как и скоко её выплачивают? ...

#2
Отправлено 24 Август 2004 - 08:45

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
В начале года оформляешь карточку и на нее будет переводиться стипендия. Каждый месяц числа 25-го. Размер - ок 400 рублев. Если карточку не оформить, то тогда в бухгалтерии выдают вроде старосте.

#3
Отправлено 24 Август 2004 - 08:55

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а степуха на 2ом курсе зависит от успехов в учёбе во 2ом семестре???

#4
Отправлено 24 Август 2004 - 09:22

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

"]а степуха на 2ом курсе зависит от успехов в учёбе во 2ом семестре???

Стипуха в текущем семестре расчитывается и выплачивается по результатам предыдущего.
Т.е. стипуха в 3-м семестре зависит от успешности 2-го семестра.

#5
Отправлено 24 Август 2004 - 11:28

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Если карточку не оформить, то тогда в бухгалтерии выдают вроде старосте.

Если карточку не оформить, то банк не будет несколько рублей на халяву с твоей гос. стипендии иметь.

#6
Отправлено 24 Август 2004 - 12:18

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Если карточку не оформить, то банк не будет несколько рублей на халяву с твоей гос. стипендии иметь.

И это тоже.
Только зачастую бывает очень удобно то, что деньги можно получить на любой станции метро в банкомате.

#7
Отправлено 24 Август 2004 - 12:23

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
А сколько банк забирает со стипендии, если карточка есть? И получается, что 400 рублёв это баховая стипуха, так? Тогда как сильно она может варьироваться с учетом успеваемости?

#8
Отправлено 24 Август 2004 - 13:12

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
400 рублей - базовая стипендия. ее выплачивают, если ты сдаешь вовремя сессию. неважно как именно. если у тебя нет троек, то выплачивают 600 р. про пятерки ничего не знаю, т.к. даже не претендую.

#9
Отправлено 24 Август 2004 - 14:05

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Получется всего 3 стипендии... 400, 600 и если все пятёрки. Так?

#10
Отправлено 24 Август 2004 - 15:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Не совсем. Это три базовые. Если учишься несколько семестров на пятерки, то будут давать до полутора - двух штук.

#11
Отправлено 24 Август 2004 - 17:12

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
F вообще где можно почитать про стипендию в нашем вузе, чтобы узнать все нюансы?

#12
Отправлено 24 Август 2004 - 18:13

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Если карточку не оформить, то банк не будет несколько рублей на халяву с твоей гос. стипендии иметь.

И это тоже.
Только зачастую бывает очень удобно то, что деньги можно получить на любой станции метро в банкомате.

Есть такой закон - закон подлости. И есть такое обстоятельство - банк никогда не признаёт факта чудачества банкоматов.
Вероятность того, что банкомат захватит вашу карточку как бы без причины - очень мала по идее, но почему-то это не такая уж и редкость.
У меня карточку захватил однажды наш банкомат в МИРЭА. По тому же закону подлости, денег на метро у меня не было... (по карточке ходят в метро). Я вернул карточку на следующей день в нашем банке, девица за стеклом убеждала меня, что я три раза неправильно набрал код, хотя я его один раз-то и набрал всего...
у моего однокурсника карточку захватил банкомат где-то в метро. Правда, не знаю почему. Но главное, что он её месяц из нашего банка в инсте выручал.
Так что при захвате карточки не в нашем банкомате вы долго её в зад не получите.
А если вы её потеряете, то будете банку ещё бабки отстёгивать за утрату.
Если вы придёте в банк, чтобы снять деньги с карточки через кассу, то с вас сдерут ещё больший процент с операции.

#13
Отправлено 24 Август 2004 - 19:46

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
[quote name='"Огнемётчик"] По тому же закону подлости' date=' денег на метро у меня не было... (по карточке ходят в метро).quote']

А вот насчёт этого поподробнее пжалста. Это чтоль соцкарта учащегося как была у меня в школе? Или же отдельная карта по которой нахаляву можно ездить в метро?

#14
Отправлено 24 Август 2004 - 19:52

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2 Maxix Московская карта студента. Кредитка STB (у меня по крайней мере) Одновременно ее можно заряжать на проезд в метро на месяц по льготному студенческому тарифу. 2 Огнеметчик. О таких вещах слышу впервые. Ни у кого из моих однокурсников банкомат карточки не забирал незаконно. Поверю тебе на слово. Есть еще нюанс: если сумма на карточке уйдет в минус, то ее блокируют, хотя счет остается. Мой приятель получил стипендию этим летом и получить смог ее только в банке, так как карточка была заблокирована, а для ее разблокирования надо время.

#15
Отправлено 24 Август 2004 - 21:43

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

2 Огнеметчик. О таких вещах слышу впервые. Ни у кого из моих однокурсников банкомат карточки не забирал незаконно. Поверю тебе на слово.

Я понятия не имею, почему этот зверь попёр мою карточку. Других случаев точно нечестного изъятия я в про наши карточки не слышал.

Раньше были огромные очереди за получение стипендии - так говорят. Теперь их быть не должно, так что в принципе разницы нет, можно и в бухгалтерии получать. А то кормим эти банки... Я карточкой всё равно ничего не покупаю, потому что суммы счёта не те, проще наличкой платить. Правда, с карточкой удобно на метро ездить. Но можно индивидуальную карту метро оформить, не пользуясь услугами банка - это недолго.

#16
Отправлено 24 Август 2004 - 21:48

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Размер степендии и критерии отбора студентов, которые будут получать степендию, определяет ректорат в зависимости от степендиального фонда. В большинстве ВУЗов степендия не выплачивается троешникам. В нашем ВУЗе достаточно закрыть сессию вовремя. В МИРЭА также выплачивается базовая степендия всем первокурсникам. Кроме платников, разумеется. Если сессия закрыта хотябы с одной "3" - 400р (базовая); Все "4" - базовая+25%; Все "5", но одна "4"- базовая +50%; Все "5" - базовая +75%.

#17
Отправлено 25 Август 2004 - 06:49

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
Ок. Пасиба всем. Теперь буду знать, что голодным без Инета не останусь... :) А насчёт карточки я всё знаю, токо вот о захвате карточек из МИРЭА я не слыхал. Хотя у банковских автоматов это не редкость... Они могут ещё не отдавать деньги, хотя со счёта они были сняты, либо не отдавать карточку вовсе (но ет еденичные случая, уж как они тама застревают?) Но ето самое с Visa'ми происходит...

#18
Отправлено 25 Август 2004 - 09:35

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Но ето самое с Visa'ми происходит...

И STB.

#19
Отправлено 25 Август 2004 - 09:44

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
люди, а не 800 ли у нас минимал? то что помнится мне,как раз из-за этих 800 я на Крылья в этом году попал 8) Сессию я закрыл с 2 трояками и стипуху каждый месяц снимаю, так что 2 стипух там не могло быть. ПС: это я за июль снял. За август еще не смотрел. А начисление у нас производится 24 числа.

#20
Отправлено 25 Август 2004 - 09:47

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Летом за 2 месяца вроде дают. Так что по-моему в августе не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных