Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Наши любимые стихи Сообщений в теме: 110

#101
Отправлено 20 Октябрь 2006 - 01:26

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.
Для счастья не нужны слова, Их слишком много, можно потеряться. Слова искать - до сути не добраться. Для счастья не нужны слова. Для счастья нужен нежный, теплый взгляд, Когда ты имя тихо произносишь, Когда в себе такую бурю носишь, Чтоб растопить метель и снегопад, ... Бросая лишь один счастливый взгляд. ------------------------------------------------------ -Любишь? -Люблю -Докажи! -Докажу -А достанешь звезду? -Да, достану, смогу! -Ты солгал! -Я не лгу. -Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать. -Я смогу. -Снова лжешь, так поди, докажи! -Но тогда мне придётся отдать свою жизнь. -Так отдай, за меня! -Но что будет потом? -Ты докажешь любовь -Я ещё не готов -Уходи! -Почему? -Ты мне лжешь, будешь лгать. -Но не станет меня, ты же будешь страдать? -Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать! -Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд... -Подожди, ты куда? -Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи... -Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду? -Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу. -> И они разошлись: девчонка в мечтах, а парень с грустью в зелёных глазах. Он вспомнил её нежных губ теплоту, улыбку её, и её красоту. Он вспомнил её ненавязчивый смех, и глаз, ясных глаз выразительный блеск. И сердце запело, вздохнула душа... Она так прекрасна и так хороша... И ради неё готов был на всё. Ведь больше всей жизни любил он её. И парень ушёл. Он ушёл навсегда. Никто не знал, не ответил куда. А девчонка лишь ночью к окну подойдя, вдруг увидела свет, яркий свет от дождя. И тот дождь не из капель был и не из слёз, Это был ярких звёзд неожиданный дождь. И казалось, что небо рвётся на части, Не сумев подчинить этих звёзд своей власти. И затихли часы, и замедлилось время. А девчонка смотрела, не в силах поверить. Ведь такой красоты никогда не видала, И душою от счастья смеяться вдруг стала. Да он любит её! Он не лжёт! Она верит. И средь ночи к нему... И бежит к его двери! Но распахнута дверь, и везде включен свет. На своих всё местах, а его дома нет... И напрасна она его ожидала Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала. Навсегда в её памяти врезался след: Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет. Любовь настоящая на жертву способна, Она высока, и бескрайне свободна. У неё есть огромная, мощная сила... Я прошу об одном: Доверяйте любимым!

#102
Отправлено 02 Декабрь 2006 - 00:33

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Чёрный надо мной Медленно кружил, Плакал, закрывая солнце крылом. Звал меня к себе, Крылья мне давал, Целовал огнём и гладил дождём. Ворон, словно ночь, С ангельским лицом. Небо белое ему, словно плен. Эхо повторит Еле слышный стон, Умоляющий подняться с колен. Кто тебя послал Разыскать меня, Небо девственное пачкать и рвать? Чья слепая кисть День окрасит в ночь? Света белого тебе не понять. Заковал меня В тысячи цепей И рассыпал сотни битых Зеркал. Не давал уйти, Крепко руку сжал И в серебрянное небо кричал! Кто тебя послал Разыскать меня, Небо девственное пачкать и рвать? Чья слепая кисть День окрасит в ночь? Света белого тебе не понять.

#103
Отправлено 03 Декабрь 2006 - 18:44

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Ужасно нравится текст песни Roxette "Listen To Your Heart": I know there's something in the wake of your smile. I get a notion from the look in your eyes, yea. You've built a love but that love falls apart. Your little piece of heaven turns too dark. Listen to your heart when he's calling for you. Listen to your heart there's nothing else you can do. I don't know where you're going and I don't know why, but listen to your heart before you tell him goodbye. Sometimes you wonder if this fight is worthwhile. The precious moments are all lost in the tide, yea. They're swept away and nothing is what is seems, the feeling of belonging to your dreams. And there are voices that want to be heard. So much to mention but you can't find the words. The scent of magic, the beauty that's been when love was wilder than the wind.

#104
Отправлено 03 Декабрь 2006 - 21:02

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Я тихо сижу. Меня всё задолбало. Мир этот противен, и счастия нет. Никак непойму, чего же мне мало. И как же найти мне главный ответ? Как обрести гармонью и счастье, Мне не подскажет наверно никто. Осталось сидеть и смотреть на ненастье. Такая вот участь. Обидно и всё.

#105
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:56

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Дмитрий Фонарёв

ДАУН

Даун-даун,
Сорок семь хромосом!
Руки-крюки
И спина колесом.
Глазки косы,
Вместо носа
Облом…

- Но зато не знаком
Он со злом!
Не умеет паскудить и врать -
Покрывает его благодать…
Не стяжает он суетных благ,
От него отступается ВРАГ…
Даун? Даун -
Золотой человек!
Эволюции новый побег!
Ну и что, что сорок семь хромосом?!
Ну и что, что спина колесом?!
Голова, словно тыква, пуста?
Зато скверны не знают уста!
Только слюни струятся из них…
Даун ласков, и весел, и тих!
Даун чист, как прозрачный кристалл -
Это ж просто Христа идеал!
(Помни, детка, заветы Христа!!!) -
Вот она, из красот красота!
Вот кем надо по возможности быть,
Чтобы боженьке всласть угодить!

Даун, даун, сорок семь хромосом!
Прямо в рай воспарит, невесом!
Будет ластиться там к ангелам
И мочиться на головы нам…

Кто не даун - тот сам виноват
И отправится к умникам в ад!

#106
Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:54

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Андрей Дементьев Ни о чём не жалейте Никогда ни о чём не жалейте вдогонку. Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья. Если даже за всё вам - усмешка в ответ Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чём не жалейте - Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берёт он из вашей души. Никогда, никогда ни о чём не жалейте - Не потерянных дней, не сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но ещё генеальнее слушали вы.

#107
Отправлено 25 Декабрь 2006 - 01:08

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
ЖЕНЩИНЕ

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
11 августа 1899

Добавлено ([mergetime]1166994490[/mergetime]):
ВСЁ КОНЧЕНО

Всё кончено, меж нами связи нет...
А. Пушкин.

Эта светлая ночь, эта тихая ночь,
Эти улицы, узкие, длинные!
Я спешу, я бегу, убегаю я прочь,
Прохожу тротуары пустынные.
Я не в силах восторга мечты превозмочь,
Повторяю напевы старинные,
И спешу, и бегу,- а прозрачная ночь
Стелет тени, манящие, длинные.

Мы с тобой разошлись навсегда, навсегда!
Что за мысль, несказанная, странная!
Без тебя и наступят и минут года,
Вереница неясно туманная.
Не сойдёмся мы вновь никогда, никогда,
О любимая, вечно желанная!
Мы расстались с тобой навсегда, навсегда...
Навсегда? Что за мысль несказанная!

Сколько сладости есть в тайной муке мечты.
Этой мукой я сердце баюкаю,
В этой муке нашёл я родник красоты,
Упиваюсь изысканной мукою.
"Никогда мы не будем вдвоём,- я и ты..."
И на грани пред вечной разлукою
Я восторгов ищу в тайной муке мечты,
Я восторгами сердце баюкаю.
14 ноября 1895

Оба стихотворения Брюсова В. Я.

#108
Отправлено 04 Январь 2007 - 21:04

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
"Герой" Я когда-нибудь стану героем, как ты. Пусть не сразу, но всё-таки я научусь. Ты велел не бояться ночной темноты. Это глупо — бояться. И я не боюсь. Если встретится недруг в далёком пути Или яростный зверь на тропинке лесной — Попрошу их с дороги моей отойти! Я не ведаю страха, пока ты со мной. Я от грозного ветра не спрячу лицо И в суде не смолчу, где безвинных винят. Это очень легко — быть лихим храбрецом, Если ты за спиною стоишь у меня. Только даром судьба ничего не даёт... Не проси — не допросишься вечных наград. Я не знаю когда, но однажды уйдёт И оставит меня мой защитник, мой брат. Кто тогда поспешит на отчаянный зов? Но у края, в кольце занесённых мечей, Если дрогнет душа, я почувствую вновь Побратима ладонь у себя на плече. И такой же мальчонка прижмётся к ногам, Как теперешний я, слабосилен и мал, И впервые не станет бояться врага, Потому что героя малец повстречал. (с) Мария Семенова, Волкодав

#109
Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 16:55

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

На пол тона ниже.
Голос ударил в стену.
Тело trance-ом дышит,
И музыка - жизни на смену.
192 битрейд.
В голове - ноты.
Отбырки из старых
И новых ASOTов.
Тепло по душе,
Как масло по сковородке.
Закрыв глаза,
В ушах музыкальные сводки.
А вокруг дожди, желтые листья и лужи.
У меня в груди
Кусок счастья, и он мне нужен.
А еще улыбки, и вечность добра и света.
Trance - это жизнь,
В которую я одета....


25.09.07

©Mashka
Specially for All Trance Community



#110
Отправлено 25 Май 2008 - 03:04

jela

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Марина Цветаева Я — есмь. Ты — будешь. Между нами — бездна. Я пью. Ты жаждешь. Сговориться — тщетно. Нас десять лет, нас сто тысячелетий Разъединяют.— Бог мостов не строит. Будь!— это заповедь моя. Дай — мимо Пройти, дыханьем не нарушив роста. Я — есмь. Ты будешь. Через десять весен Ты скажешь: — есмь!— а я скажу: — когда-то... 6 июня 1918

#111
Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:13
мирэа_Prima35_*

мирэа_Prima35_*
  • Гости

Как мне тебе понравиться?

Как мне тебе понравиться?
Стать мрачным и непонятным?
А может быть, вдруг прославиться
Поступком невероятным?

Или вдруг стать мятежным,
Порывистым и упрямым?
А может быть, нежным-нежным
И ласковым самым-самым...

А то вдруг лукаво-мглистым,
Сплетающим ловко сети?
Иль простодушно-чистым,
Доверчивым, словно дети?

Иль стать искушенным в жизни,
Солидным и мудрым очень,
Так, словно бы между прочим
Роняющим афоризмы?

Разгневать тебя мне, что ли,
Поссорясь с тобой всерьез?
Иль рассмешить до колик,
До радостно-глупых слез?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных