Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вобла пишет... Сообщений в теме: 52

#1
Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 19:17

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Пустота Проникла в душу, Разъела счастье. Темнота Накрыла сушу, В Москве ненастье. Нелюбовь Поела радость, Оставив страх. Слово "вновь" Как-будто сладость На губах...

#2
Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 19:33

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Как жаль, что с души ничего не стирается, Ни боль, ни обиды, ни грязь. И даже когда судьба улыбается, Память живет, заставляя страдать. Память о прошлом, хорошем и страшном, Том, что когда-то ушло навсегда. Память живет, забывая о главном, Помня лишь то, что сжимало сердца. Помнит минуты любви и страданья, Помнит секунды покоя души, Но забывает про годы стенанья, Месяцы счастья, удачи и лжи. Память живет, как открытая рана, Вечная рана на теле души, Ноет ночами, не засыпая, И иногда страшно кричит.

#3
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 19:41

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Я как-то читала, что... что бы ты не писал... главное... показать процесс сохранения любви, тогда, когда разрушается человеческое... Смутное..странное определение... Но оно многое объясняет ) Объясняет... почему автор пишет так. начинает-то с каких слов.. "как жаль..." Я вот всегда думала..почему некоторые люди..быстро отходят...от обиды..а другие долго ;) Вот те, которые долго..они какие? Злобливые чаще всего.. Попросту злые ;) Есть такая фраза... Время лечит... но я знаю кучу людей... которым даже время не помогает...а знаете почему? Время не лечит... спустя время... ты отходишь все далее и далее от ситуации...от ее видение именно тобой...твоя точка зрения меняется..ибо ты тогда это видел лишь в своем свете....сейчас прошло время..ты изменился..а значит событие тоже ты изменил в своей памяти..оставил только то, что тебя больнее коробит...или наобороооооот...забыл ;)))) Так что там лечит? Время? ДА? С души ничего не стирается? Одного не люблю...это когда люди сами себя убивают...;) причем зная, что они делают.... да так себя убивают.. напоказ, чтобы другие еще видели это.... Хм..хотя стих читается не так уж ужасно )))) Может быть... это лишь моя точка зрения? ))) счас прочту без всяких мыслей...еще раз ;))) Хм..кажется автор...чуть-чуть не дотянул до победного конца..может быть он так и не добрался до ответа? )))))

#4
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 21:31

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
До какого ответа? Что делать с памятью? Уже почти :D Знаешь это не обида... просто боль, не злость, а именно боль, которая внутри, ее не кто-то причинил, точнее не важно кто, она есть...Я быстро забываю обиды, я редко злюсь, да и то на себя :wink: а по поводу, чтобы еще и люди видели.. про свои я слышала 2 точки зрения: 1 не пиши вообще, кому нужен твой депресняк, своео сем хватает; 2 настроение от них портится, но они наводят на размышления..

#5
Отправлено 09 Октябрь 2004 - 14:23

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
Хы ))))))). НУ надо же... По порядку, милая Лэди...хы ))) Кароче..до какого ответа? "Память живет, как открытая рана, Вечная рана на теле души, Ноет ночами, не засыпая, И иногда страшно кричит." Если бы человек добрался до ответа... он бы не написал последние строчки такими. Он его не нашел, он не поднялся над проблемой...и не увидел в последнем четверостишии выход. Он не приподнялся... он как писал...в этом свете..так в нем и закончил. Почитай динамику... Сразу же видно ;)))) Какого ответа? Ответа для себя такого, который жизнь делает интесной и вселяет надежду в дальнешее действие ;))) Но все это ТАК субъективно ;)) Ты сама может знаешь, какого ответа ;)))) Да я уверена... ЗНАЕШЬ ;) ХМ... про боль...да там видно что боль...но мне хотелось узнать точнее ))) ПОэтому написала мысли... спасибо что разъяснила ;)))))))) ВОт.. ТОКА НЕ НАДО НА СЕБЯ ))))) это я так... мысль сказала ;)))))))))))) Я ж говорила..умные люди..они додумываются до большего, начинают обижаться на себя ;)) Про две точки зрения. Первая, сама понимаешь, откуда возникает. У тебя 10 кг на душе валяется....тяготит, а у него 5 кг. Поэтому твои десять, его настроение не улучшают ))))))))))) Вторая... мне кажется..там все наоборот ;) Человек задумывается..и ему плохо становится... а почему плохо, да потому что проблемы которые ставишь..для этого чела сложно решаемы ;)))) Ну.. что могу тебе сказать... )))) Мое мнение к этим двум принадлежать не буит ))))))) Хы )))))))

#6
Отправлено 09 Октябрь 2004 - 15:03

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
хы ))))))))) А мое настроение сча не пробиваемо ;)))) Ибо я не знаю..как реагировать на то, что есть... не знаю зачем оно надо..не знаю..что значат слова... Не знаю, знают люди то, о чем они вечно говорят... Не знаЮ, хотят ли они знать...то, о чем они вечно говорят.. Не знаю, что я чувствую..и как это объяснить...чем все енто вызвано...на что все это действует... ЗАкон Ньютона знаю...а вот этого всего не знаю )))))))) Тогда лишь остается наблюдать..и ны пытаться узнавать..ибо никто не знает, как узнать все это точно...и потом лишь скучать..скучать...а может быть умереть...не знаю...я же говорю, что не знаю ))))))))))))))) Зачем пытаться из хаоса построить что-то упорядоченное? Свое? А потом возникатЬ по поводу того, что оно не работает? А? Или что, все так скучно и предсказуемо, когда ты сам запрогроммировал все то, что ты назвал скучным и предсказуемым? Вы попытайтесь хоть 1 день, отдавать отчет себе в том, что вы творите...где вы идете...зачем вы что-то для чего-то делаете... неееет..не свихнетесь, увидете СТОЛЬКО всего нового ;)) Или опять останетесь в своих мозгах... одни... может быть в себе..где уже пусто )))) А может быть..нальете кучу вина..в себя..потом испьете..еще раз..и вам хватит на недельку... )))) А потом опять... погода... настроение..жизнь... проблемы ))))) и морока, дожить до следующего дня ))))))) ВОт жизня! ))))))

#7
Отправлено 09 Октябрь 2004 - 17:53

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Стих супер, хотя я и не согласен с

Как жаль, что с души ничего не стирается,  
Ни боль, ни обиды, ни грязь.


Имхо нельзя отказываться от даже самой плохой части себя.

#8
Отправлено 09 Октябрь 2004 - 22:40

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
можно отказываться, а точнее так, можно попытаться, но лично у меня никогда ничего хорошего из этого не выходило!

#9
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 00:03

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Стих супер, хотя я и не согласен с 

Как жаль, что с души ничего не стирается, 
Ни боль, ни обиды, ни грязь.


Имхо нельзя отказываться от даже самой плохой части себя.


Да я и не хочу отказываться, просто притупилось бы оно чуть-чуть, стало бы просто воспоминанием, а то ведь стоит комом, как будто только вчера было... я вот о чем :roll:

#10
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 01:14

Xaydan_XT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
ничего этого не надо.... Маааш )) Да посмотри ты сюда... хы ))) Вот и все... а теперь посмотри, на то, на что ты хотела смотреть... Абстрактно...но все же ;) ты же видишь...что это все одно и то же... стоит комом..лишь потому..что ты сама за это держишься... да и не важно почему...так со всем..с каждым... каждый это делает ) кто в большей степени...кто-то в меньшей.... ты это выражаешь... я не знаю, что лучше... я не знаю... может быть и к лучшему ))))))))

#11
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 02:15

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Где он,таинственный смысл Жизни на этой земле? Где есть зранилище истин? Где правды записаны все? Где мне найти расписанье Жизни моей на земле? Кто его нотариально Сможет заверить? И где?

#12
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 13:58

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Это вся моя душа В тетрадочке помятой. Это вся моя судьба В вопросах и абзацах. Это все мои грехи Между запятых и точек. Это все мои стихи, Злые и не очень. Это просто жизнь моя, Глупая, без выдумки. Это просто боль моя На бумагу вылита. Это вся моя тоска По мечтам несбывшимся. Это только лишь слова: Сжечь да пепел выбросить.

#13
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 19:23

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
2 много :) , но я обычно через н-ное время возвращаюсь, если это возможно :roll: 1 Стихи мои, стихи, Ни песни, ни романсы. А буквы, запятые, Вопросы и абзацы. И правда и неправда, И глупо и умно. А я такая дура- Выкинула все. Хотела без оглядки Нить с прошлым разорвать. Хотела с "красной строчки" Жизнь новую начать. Как больно рвались листики, Как в горле ком стоял... Кричали,бились листики, И холмик возрастал. Ах, бедные кусочки, Как мелко я рвала. И в маленьком пакетике Я душу унесла. И выкинула судрожно, Чтоб побыстрей забыть. А вышло, что неможется Без строчек этих жить.

#14
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 21:59

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Куда ты душа моя делась, В какие такие края, Где ты доотвала наелась Глухого отчаяния? Где ты набралась равнодушия, Где ты потеряла любовь, Где ты испытала удушье И судороги без слез. Ты просто окаменела, Ты больше уже не больна. Ты видно свое отболела И в сердце пустом умерла. А как ты любила когда-то, А как ты когда-то цвела... И как ты засохла однажды, Глупая ты моя. Такая наивная, странная, Простая такая моя, Ты все справедливость искала, Вот видимо и нашла. А как ты хотела страданья, Счастья, боли, любви... Да выпали все ожиданья И тропки кривые в ночи. А ты разрывалась на части, Все воевала с собой, Хотела ты называться Поэтом, мятежным певцом. А ты все мечтала за правду В огонь, на этап, под расстрел... И за год, как за минуту, вся распылилась без дел. А мне без тебя одиноко, И муза ушла от меня... Наверное, это жестоко, Но ты конечно права.

#15
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 22:11

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Эти стихи написаны под впечатлением от романа "В круге первом", и потому они наверно многим покажутся непонятными или блатными... Идет на работу Как туча темна. Пришла на пирушку Стеклянны глаза. Лишь ночью порой Оживает она, Соленой рекой Умывая глаза. И все то в порядке: И кров и еда, Но радость в Бутырке Забыла она. За толстой стеной, За замками дверей, Стукач за спиной, Стол, дивана длинней. Здесь счастье ее Больше года назад Сидело худое, Смотрело в глаза. В глазах было много Любви и печали. Глаза говорили, А губы молчали... Молчали о том, Что добавили срока, Что счастье этапом Пойдет скоро снова. И сгинуло счастьеце Прямо в Сибирь На долгие месяцы Сосны рубить. *** И без свиданок Восемь лет "Тянула она срок"... А счатья-то и нет- Вернулось, да чужое, Не то, что было впредь, Но больше никакое Ей в жизни не иметь.

#16
Отправлено 12 Октябрь 2004 - 16:39

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Страшно подумать, Вдруг не одна я? Страшно представить, Убью я Тебя. Я бы любила Тебя, моя радость! Я бы желала С Тобою остаться! Хоть и не знаю Пока я тебя, Хоть не смотрела Тебе я в глаза, Даже не знаю, Тебя может нету... Все же мечтаю, Чтоб был ты на свете. Пусть я останусь С Тобою одна. Я не боюсь, Коли это судьба. Может быть Ты Не узнаешь Его, Ты уж прости, Я виною того. Я не хочу, Чтоб Он знал о Тебе, Я не хочу, Чтобы Он пожалел. Жаль, если Ты Не простишь мне того. Коли есть Ты, Ты похож на Него!

#17
Отправлено 12 Октябрь 2004 - 22:45

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Чужое произведение Может быть однажды, Снова будет осень, Может можно дважды, Попытаться бросить? Бросить жить без чести, Бросить пить без смысла, Что за чувство мести, Надо мной повисло? Ждал тебя так долго. С мыслями боролся, Делал, всё, что можно, Пил, гулял, кололся... Надо было вены Раздавить асфальтом, Когда были силы, Надо, надо, надо... Стены из бетона, Двери из железа, Раньше я ломал вас, Раньше был я трезвым. Битая посуда - Всё мечты в ненастьи Где же ты, свобода, Где же наше счастье?

#18
Отправлено 24 Октябрь 2004 - 15:39

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Ты хотела быть одна, Что ж кричишь? Не хочешь? Ты хотела все сама, Что ж бежишь? Не можешь? Ты хотела без любви, Что ж ревешь? Не в силах? Ты хотела без тоски, Что ж поешь? О милых...

#19
Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 02:45

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Полною луной Сердце успокою ли? Искренней слезой Больше не открою лист. В сердце без любви, В мире без добра Я хочу уйти, Я еще нужна. Больше не смогу Верить в простоту. Я не пропаду - Душу изорву, Вырежу любовь - Опухоль мою, И очищу кровь От огня "люблю". И свои грехи Все себе прощу, И свои стихи К черту отпущу. Боль свою тупую Выкину долой, И теперь в лухую Справимся с судьбой!

#20
Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 04:33

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Эта путана Сводит тебя с ума. Земной монстр ада Хочет убить тебя. Ее томный взгляд, Полный грусти и огня, Ее страшный яд Крадется к тебе как змея. Ты уже готов Отдать ей свою душу, Твой защитный покров снят, Ты будешь укушен. Ты будешь гореть В этой любви, Ты будешь жалеть, Но увы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных