Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Качество образования в России. Сообщений в теме: 27

Опрос: Как вы думаете ведёт ли рефома образования к ухудшению его качества? Есть в этом опасность для нас с вами и страны в целом? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 13:15

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 DiM Абсолютно согласен. Просто не стоит расценивать наличие "вышки" как гарантированную хорошую работу. Или следует более серьёзно подходить к выбору специальности (институту / факультета). Я сам осознано начал зарабатывать денежку после 11 класса, сейчас у меня 1,5 "вышки", но пока я в автосервисе могу заработать больше, чем работая почти по первой специальности и имея ещё и сертификат в этой области. (Правда автосервис занимается Volvo, но это особой погоды не делает. :lol: )

#22
Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 21:25

choke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
В конечном итоге все решает самообразование. Я работаю на IT-фирму, у меня еще нет полного высшего образования, но моих коллег, которые имели вышак (причем в неплохих универах, один даже был из Баумана) зачастую увольняли за НЕПРОФФЕСИОНАЛИЗМ. На диплом на данный момент работодатель смотрит более тщательно,чем, например, пару лет назад(когда я нанимался-for examp). Специальность(в ряде случаев) имеет значение при узких профилях работы(например разводка и программирование сигнальных процессоров(DSP)). Ну вот имхо так...

#23
Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 01:23

Fatum

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
У человека высшее образование и его увольняют за непроффесионализм - это говорит о том, что в институте он не учился, а раздолбайствовал и тут роли не играет какой вуз он закончил.

#24
Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 15:19

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

У человека высшее образование и его увольняют за непроффесионализм - это говорит о том, что в институте он не учился, а раздолбайствовал и тут роли не играет какой вуз он закончил.

А ещё это может означать, что его взяли "на перспективу" (особенно если он работает не по ВУЗовской специальности) а он её не оправдал. А ещё могли сложиться оч.-оч. плохие отношения начальством (с женой боса переспал, а ей не понравилось :lol: ) А ещё... А ещё... А ещё...

#25
Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 00:50

Fatum

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

У человека высшее образование и его увольняют за непроффесионализм - это говорит о том, что в институте он не учился, а раздолбайствовал и тут роли не играет какой вуз он закончил.

А ещё это может означать, что его взяли "на перспективу" (особенно если он работает не по ВУЗовской специальности) а он её не оправдал. А ещё могли сложиться оч.-оч. плохие отношения начальством (с женой боса переспал, а ей не понравилось :lol: ) А ещё... А ещё... А ещё...

Ладно, согласен уволить могут по многим причинам. Но я, учась в Вузе, хочу получить высшее образование и специальность, по которой можно будет работать. А тут скоро получится, что учись в ВУЗе, что нет, всё равно. Программу-то сокращают. :?

#26
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 03:33

Изя

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
Я, учась на третьем курсе, ищу ученика с 4-5 курса для обучения и подключение к работе на фирме, где работаю инженером по лучевой диагностике. Качество образования устравивает. Правда, успеваемость хромает. Обидно, когда преподы не понимают проблем, связанных с сочетанием работы и учёбы. А жаль...

#27
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 08:50

Rox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Хочу отметить, что введение упомянутого ЕГЭ ведёт к снижению уровня образования. Как? Очень просто! Я успел пообщаться со мноими студентами, поступившими с помощью ЕГЭ. Так вот больше половины списали. У некоторых во время проведения экзамена преподаватель вообще отсутствовал! Таким образом человек, не знающий ничего, при удобном случае мог спокойно поступить в ВУЗ! Это нормально?

#28
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 20:57

El-Passo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Район:Азербайджан
скажу одно образование в России может даже самое сильное в мире,потму что почти во всех странах узкая специализация,тоесть вра4 ЛОР не может делать перевязку,незнает историю,географию и тому подобно.а тут знания все впихивыают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных