Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Отправлено 21 Июль 2006 - 10:39

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Съём: от 500 за однокомнатную (450, если повезёт или познакомству). Как вариант снимать на двоих или в общаге какой, но это ещё хуже, чем с родителями наверно. А о покупке я перестал задумываться, когда цены на однокомнатную кв перевалили за 100 тысч. Ипотека - ну как-то обламывает жить в(для) кредит.

#2
Отправлено 21 Июль 2006 - 11:29

volonta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
а можно ипотеку, а квартиру приобретенную сдать. на получаемые деньги- съем более дешевого жилья и выплаты по кредиту )

#3
Отправлено 21 Июль 2006 - 11:46

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
опять же бабушка с правом на наследство, так делают :)

#4
Отправлено 21 Июль 2006 - 12:02

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
А мне кажется надо копить денюжку.. Потому что ипотека - это такие обалденные проценты, что вместо квартиры за 100 тысяч получается в итоге за 230... Считала уже и неоднократно.. Если брать рассрочку, то опять же нужен довольно солидный капитал. А снимать квартиру получается тоже самое, что и ипотеку выплачивать :)

#5
Отправлено 21 Июль 2006 - 12:11

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
сколькож надо получать, чтоб на квартиру накопить...не гулять да работать без конца?

#6
Отправлено 21 Июль 2006 - 16:03

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

опять же, возиться с этими маразматичками и гарантий никаких нет.


ты знаешь, если этим всерьез заняться - можно все очень грамотно устроить. Правда, как опыт показал, в последний момент появляются "любящие" родственнички. на похоронах, как правило. Так что вот такие дела нужно заранее просчитать и грамотно документы составить. а что касается возни с маразматичками... ну это уже кому как. я не представляю себе, как нужно работать чтобы "накопить". скорее или воровать или с правильными людьми спать. вот и выбирай из всех зол меньшее)) или всю жизнь потом кредит отдавать..

#7
Отправлено 21 Июль 2006 - 16:23

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
а сколько комнат у вас? насколько мне известно можно просто вместо двушки скажем две однокомнатные получить.

#8
Отправлено 21 Июль 2006 - 16:37

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

хмм, ну да. по идее, если она успеет составить завещание на тебя, то уже никто, даже самые близкие родственники, не смогут оспорить твоё право на квартиру. Тут даже судиться бесполезно.
А вот ещё впрос: при сносе ветхого дома разным семьям дают разные квартиры. Может кто здесь сталкавался с этим, знает, что нужно сделать для того, чтобы тебя с родителями признали разными семьями (типа вести раздельное хозяйство и т.д.)? Я не просто так спрашиваю.

Просмотр сообщения

1. Судиться можно всегда. Например доказать что завещание было составлено под давлением или находясь в невменяемом состоянии.
2. Разным семьям дают разные квартиры при расселении комуналок или при несоответствии нормы метража на человека.
3. Жениться (выйти замуж) - будет тебе отдельная семья.

#9
Отправлено 21 Июль 2006 - 16:48

NAZGUUL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
А мне подружка подкинула идейку .... жить вместе и делить кварплату пополам )) Вот думаю жить даже если с подружкой .. то нааамного приятнее ... ))) И платить только половину )) :)

#10
Отправлено 21 Июль 2006 - 16:49

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

А мне подружка подкинула идейку ....  жить вместе и делить кварплату пополам ))
Вот думаю жить даже если с подружкой .. то нааамного приятнее ... ))) И платить только половину ))  :)

Просмотр сообщения

Смотря как жить... :D
По теме: снимать - дорого (не настолько получаю, работу сменю, тогда посмотрим), купить - вообще нереально, ипотека, не ипотека, все равно безумно дорого.

#11
Отправлено 22 Июль 2006 - 16:43

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Я хочу заранее это решить, потому как думаю, мама не хочет, чтоб я получил свою квартиру - предпочитает думать, что "держит меня при себе".


вот это же-есть..
(оффтоп: прости за нескромный вопрос, а ты ведь работаешь, да?)

в конце концов получив двушку с мамой вы без проблем сможете ее разменять :)

#12
Отправлено 24 Июль 2006 - 09:59

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 Kusarik
1. Доказать можно очень многое.. даже абсолютно невероятное... вопрос $$$.
2. Вопрос в том, какое у вас жильё - собственное (приватизированное) или муниципальное (городской найм). В первом случае об омене речь не идёт - только купля-продажа. Там тонкость - долевое участие. Во втором случае - долгая морока с очередью - лет на 15-20-40...
Надеюсь я Тебя порадовал :D

#13
Отправлено 25 Июль 2006 - 16:41

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
А на Украине можно купить квартиру всего за 600 рублей :)
http://www.dirty.ru/comments/106965
И далее по ссылкам.

#14
Отправлено 25 Июль 2006 - 18:33

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну, частично на вопрос об отдельной квартире написано здесь http://mirea.org/ind...?showtopic=8857

#15
Отправлено 26 Август 2006 - 19:27

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Ипотека. Берем среднюю стоимость квартиру в 120000-140000 уе Первый взнос 15-20%. Счиатем остаток в 1000000-120000. Это сумма ипотеки. 10% годовых(идеальный вариант, один из самых низких. Кредит на 15 лет. 150%. Но с учетмо комиссионых сборов и прочих может выйти все 170-200%. Итого выплатить надо будет не мене 300000 уе. разделим на 15 лет. 20000 в год или 1700 уе в месяц. ТАким образом надо получать порядка 2500 уе каждый месяц 15 лет подряд? РЕально? И это по минимуму. ЗАбота о дедушках бабушках. А вы уверены что сами то их переживете. Будете ждать лет до 40, заботясь и вытираю говнои блевотину за ней. Вот радости то(нанять сиделку? может быть пустая трата денег) Наем квартиры. Если не голые стены и тараканы. И не зассаный подъезд однушка обойдется в 15-20 тысяч в месяц в более менее нормальном районе.(Это с холодильнкимо стиралкой и т.п. - то бишь минимальный жизненный набор, может чт ои побольше)

#16
Отправлено 26 Август 2006 - 19:39

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
В Москве есть программа(если я не ошибаюсь):1 ребенок-халявные метры...Так вот,сколько надо родить детей,чтобы не платить за ипотеку и как эта комуналка будет жить??? Иногда подумаешь и кажется,что лучше квартиру в Португалии купить,чем в Москве(цены вроде одинаковые). :mad:

#17
Отправлено 26 Август 2006 - 19:49

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Ремонд ща написал "Программа правительства "доступное жилье" признано лучшей юмористической программой года !" Нет не 1 ребенок халяные метры. минимум 1 ребенок и льготны условия. Только условия мутноваты.

#18
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:14

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ну это тоже все похоже какую-то дурь. Я (не знаю, как другие) за мифические бесплатные метры не кинусь жениться и плодиться.

#19
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 04:49

s2pin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
Надо мам и пап выселять в деревню ! Пусть хозяйства держут , а квартиры нам !тогда все довольны ! :P

#20
Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 10:06

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Сам задумывался над проблемой и пришел к выводу: 1. В настоящее время приобрести собственной жилье очень и очень сложно, практически невозможно. Ипотека, кредиты и иже с ними дело хорошее, но не забываем, что надо иметь офигенную зарплату, чтобы банк вам дал этот кредит. 2. Снимать жилье можно, но тоже, довольно, накладно. В среднем около 500 у.е. Но не забывайте, что надо на что-то еще и жить... 3. Размен тоже никоим образом не привлекает. Ибо квартира, где вы живете скорее всего записана на родителей. Я не думаю, что они будут в восторге менять, допустим, свою двухкомнатную на две однокомнатные.. И опять же даже если и согласяться, то доплатаза размен 2 к 1 будет тоже очень приличная. Но жэто все, что касается Москвы и ближайшем Подмосковье... Есть вариант перехать в другой город, если вы можете, конечно. Допустим, в Тамбове за 40-50 тыс доллариков можно купить трехкомнатную около центра. Однокомнатная около 20 000. Но и здесь есть минусы. Во-первых, переезжать в незнакомый город, а это смена работы, ритма жизни и т.д. Во-вторых в остальных более меньших городах чем Москва, довольно сложно с работой и зарплатой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных